Диарея

17.09.2010
3 913
Мамы и папы подскажите от чего может быть диарея у малыша если он на сухом корме?
Ума не приложу
Уже третий день ночью минирует всю гостинную. Днем нормально т.е. в обед вообще не какает. вечером с 6-7ч. нормальными какашками, а как только 8 вечера так и начинает страдать и мучаться до самого утра. За ночь до 5-7 кучек может налить т.к. какает жиденьким.
Сыр (любоме лакомство) не даем уже второй день
Собачьи лакомства практически не даем, думала что от них аллергия (перхоть)
Корм даю и как лакомство при воспитании и поощрении.
Капали глазные капли с антибиотиком т.к. было воспаление. Вчера закапали только утром и все.
Сейчас пойду гулять посмотрю что будет.
Может ли такая беда быть из-за антибиотиков?
Стоит ли идти к вету или можно подождать пару дней.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Quote (Dave)
Днем нормально т.е. в обед вообще не какает. вечером с 6-7ч. нормальными какашками, а как только 8 вечера так и начинает страдать и мучаться до самого утра.

если бы была реакция на антибиотик - понос был бы постоянным, а не по ночам.
Внимательно понаблюдайте не подбирает ли чего Ваша прелесть во время вечерней прогулки. Давно ли вы гнали глистов, т.к. у них тоже может быть разная суточная активность, что может вызывать понос. А в идеале собрать результаты деятельности за ночь, и отнести на анализ.
А вот еще что, он на ночь не переедает? Возможен понос иза большего количества пищи, чем может переварить желудок.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Dave, идите к вету. При поджелудочной может быть послабление стула. Чаще именно по ночам. Дай Бог, что бы это был не ваш случай.
Нужно исследовать малыша. Не стоти лечить диарею на форуме. Чревато.
 
17.09.2010
3 913
to Alena
Он практически ничего на улице не подбирает, травку, листики, палочку может и то не всегда.
Кормлю вечером так же как и утром\обед.
Глистов гоняли наверное три недели назад, после прививки. (в понедельник на новую пойдем, четвертую)
Для Иришка
Лечить конечно буду у врача

Просто, что бы пойти к вету хочу знать какие вопросы задавать, что бы не схалтурили. А то опять выпишут антибиотики о дело с концом.
Я была уверенна что это у него такая реакция на мужа
Как только муж домой или время, что он вернеться, так собаку и разносит. Так сегодня утром мужу и сказала

Выясню работает ли клиника на выходных и обязательно схожу. Спасибо всем
 
17.09.2010
3 913

Все я начинаю впадать в панику.
Только что звонила вету, рассказала в чем проблема и можно ли прийди сегодня. Мне сказали, что необязательно приходить если в кале нет крови. Что некормить собаку 24часа вообще, а потом дать вереного риса и постепенно уменьшая дозу риса увеличивать корм.
Спросила надо ли им кал на анализы, сказали, что это необязательно. просто некормить и все.
Вот думаю, что делать? следовать предписанию или искать другого вета?

Как же без еды такому молодому и растущему организму и как я ему объясню почему его не кормят?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave,
Quote (Dave)
Как же без еды такому молодому и растущему организму и как я ему объясню почему его не кормят?

Это нормальный совет. Когда я брала первую собаку, заводчица тоже самое посоветовала, если понос, еды не давать.
Так что следуйте предписанию доктора, и, конечно, наблюдайте за щеном.
 
17.09.2010
3 913
Quote (prikolist2005)
Это нормальный совет. Когда я брала первую собаку, заводчица тоже самое посоветовала, если понос, еды не давать. Так что следуйте предписанию доктора, и, конечно, наблюдайте за щеном.
Спасибо, что развеили мои сомнения

А я так надеялась мужа еще помучать шутками-прибаутками. А прийдется малыша голодом морить
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Dave)
А я так надеялась мужа еще помучать шутками-прибаутками. А прийдется малыша голодом морить

Одно другому не мешает!!!
Выздоравливайте!!!
 
17.09.2010
3 913
А сколько каши ему давать? А как сильно ее разваривать? Понятно, что без масла и соли.
А то в клинике сказали "немного", а это весьма относительное понятие. А можно ему сейчас вместо или в дополнение к воде давать рисовый отвар?
Таблеток у меня нет никаких, даже активированого угля
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Dave)
Может ли такая беда быть из-за антибиотиков?

Dave, у моей собаки антибиотиками убили всю микрофлору кишечника-так она мучалась с апреля по август. пока мне не посоветовали препараты, которыми вылечили полгодовалый постоянный понос у собаки.
вот цитирую ее письмо
Подавай БИФИДУМБАКТЕРИН ( это из человеческой аптеки), наполни пузырёк прохладной водой, протряси хорошенько и давай в перерывах между кормлениями, или хтоябы за час до еды. По 3 ампулы в день, и так 10 дней, не меньше. Ещё купи в ветаптеке БАКСИН, и давай по инструкции, не меньше 2 упаковок скорми. И ЛАКТОБИФИДОЛ, тоже по инструкции применяй. Мне ещё нравятся ВЕРАКОЛ и ЛЕАРСИН, их можно давать вместе с остальными препаратами.Еще купи порошочек ВЕТОМ, и сыпь его в воду, которую пъёт собака. Спроси в ветаптеке анотацию и давай по норме.
теперь если что мы даем Бифидумбактерин- и все проходит(это бактериальный штам в сухом виде), а Ветом вообще дают "растущему молодняку"
выздоравливайте, надеюсь наш опыт поможет вам
 
17.09.2010
3 913
Спасибо, LittleBetty, но к огромному сожалению мы живем в Голландии и у меня нет возможности покупать эти лекарства.
Я у вета спросила может ли это быть от капель-антибиотиков, сказали что нет, от таблеток- да, но мы только капали в глаза.
Мужу сказала, о голодовке, он растроился так же как и я.
Вот, думаю, а как же гулять? Я ему кусочем корма вместо конфетки давала, за то что он побегает ко мне, слушается.
И еще вопрос. А как быть с косточками которые он грызет? Это не настоящие, а из зоомагазина. Тоже исключить или пусть хоть этим наслаждается?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave, Сейчас не кормите сутки. Рисовый отвар можете дать, но не переусердствуйте, а то будет запор. Рис отварной дайте, я думаю, три четверти от одной нормы корма. Но не кашу, а рис. Доведите до кипения, чуть поварите и оставьте. Рис дойдёт, пусть даже будет чуточку недоварен, твёрдый.

Хотя, я думаю, что через сутки всё нормализуется. Только ничем не прикармливайте.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Dave)
но к огромному сожалению мы живем в Голландии

Dave, да нет -вам повезло
а вот от этих косточек, кстати, такое тоже бывает
подавайте какие-нибудь пробиотики(спросите у вета)
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Dave)
А как быть с косточками которые он грызет? Это не настоящие, а из зоомагазина. Тоже исключить или пусть хоть этим наслаждается

Исключите полностью всё, и косточки в том числе. Вода и всё!
 
17.09.2010
3 913
Так, пошла у ребенка последнюю радость отбирать
 
17.09.2010
3 913
Нет ну это же надо, только вчера перестали капать глаза,а сегодня опять началось. Не знаю как это по-русски, а на Украине мы эти выделения в уголках глаз называли "кисляками". Так вот сегодня у него опять это началось. Ну что делать?
Собака у меня первая в жизни, что и как ума не приложу.
 
17.09.2010
3 913
Quote (prikolist2005)
Злая мама!!!
Это вы не слышали как я умею кричать
мои муж и сын от страха падают напол к верху пузом.
Только вот на собашку свою я не кричу, практически не злюсь и ночные мины витираю без роптаний
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Dave)
знаю как это по-русски, а на Украине мы эти выделения в уголках глаз называли "кисляками"
А мы в России называем "козявками"!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave, Может не надо сразу с антибиотиком капать? Помажьте глазки "Alfasan Eye Cintment", кстати мазь голландского производства, очень эффективная. Чаем протрите крепким (заваркой) или ромашки заварите. Только всё остудите, прежде чем глазки протирать.
 
17.09.2010
3 913
Quote (prikolist2005)
ромашки заварите. Только всё остудите, прежде чем глазки протирать
Только протирать, а не капать?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dave)
Только протирать,

да
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Dave, поправляйтесь,будем ждать новостей...и чтоб хорошими были обязательно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (prikolist2005)
Сейчас не кормите сутки. Рисовый отвар можете дать, но не переусердствуйте, а то будет запор. Рис отварной дайте, я думаю, три четверти от одной нормы корма.

После суточной голодовки лучше всего рис давать по такой схеме:
дать 1 ст. ложку,
через полчаса две ложки,
ещё через час половину обычной нормы
и в следующее плановое кормление уже почти норму.
Если всё будет хорошо, то в следующую кормёжку можно добавлять сушняк.
Несколько стрёмно давать в таких случаях не разваренный рис, не знаю, может нормально, но я бы маленькому сварила такую кашку: 1часть риса, 1 часть курицы, 1 часть тёртой морковки - варить около часа. Проверено - работает очень хорошо! для детского расстроенного желудка не так тяжело, как недоварышек.
Выздоравливайте!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я на нестабильном стуле уже собаку съела

1.Если жиденько ночью, а днем норма и так 3 дня - это не понос и голодать не надо. Можно сразу в корм (у вас же размоченный теперь?) добавлять рис. Пару столовых ложек, лучше разваренный и со слизью.
2. В каждо шутке есть доля шутки. Если парень эмоциональный, а ваш муж вызывает у него гм...повышенную неадекватную реакцию
, то после его возвращения домой пес может испытывать кратковременный стресс. Поверьте, порой этого достаточно, чтобы перистальтика кишечника усилилась - а в результате как раз жидкий стул. (то есть корм не успевает обезводиться, кишки его выталкивают).
А глазки протирайте отваром ромашки. Они почти у всех с выделениями разной интенсивности. Антибиотики приберегите для экстренных (Не дай Бог) случаев!
=================
А он у вас всегда ночью в гостиной спал? Может, ночью он от страха поносит, от одиночества и т.п. (типа медвежья болезнь). Поверьте, все собачьи эмоции мигом сказываются на консистенции какашек.
А к вету с каками идите, сразу анализ сдадите и может что прояснится
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
А глазки протирайте отваром ромашки.

В чайной заварке содержатся дубильные в-ва, частенько они приводят к дополнительному раздражению слизистой.
Всё-таки к ветам надо бы показаться. Такой комплекс - нестабильный стул + выделения из глаз наводит на мысль о неподходящем корме, вдруг у щенка аллергия на какие-то компоненты.
 
17.09.2010
3 913
Блин, девченки, ну кошмар какой-то.

Ходила в магазин только-что, а рядом наш вет. Хоть у меня и неназначено и не приемный час но я все равно зашла. Хотя нет перед этим зашла в зоомагазин спросить лосьон для глаз от Канины. Они о такой фирме и не знают
Тогда я попросила капли в глаза, рассказала все как у нас есть. А так как наш вет через стенку то продавщица настоятельно рекомендовала просит у вета, а уже потом покупать. Чуть ли я не продам потому как непонятно что и как. Не сопротивляясь пошла я к вету.
Рассказала о глазах и стуле. Мне сказали еще на два дня продлить антибиотики (ну как бы лучше продлить чем запустить, а потом все поновой начинать). Вернулась домой и смотрю что глаза стали еще больше чем в обед течь.

На счет стула мне опять сказали голодание и потом рис.
Я ей типа он же маленький ему рости, он же крупной породы, как же так и без еды. Она сказала, что я очень уж переживаю за собаку и что с ней ничего не будет за сутки голодания. Типа они до 3-х недель могут без еды
Ну и типа ничего ненадо не переживайте, а вот в понедельник на прививку прийдете и там посмотрим. Если глаза будут сильно течь то прививку делать не будем.
Вот детенок валяется у ног и спит, хотя обычно в это время мы гуляем. Будить жалко т.к. после прогулки мы всегда кушаем и он домой несется на всех парах
а сегодня облом.
Простите что много букаф