Диарея

17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Такой комплекс - нестабильный стул + выделения из глаз наводит на мысль о неподходящем корме, вдруг у щенка аллергия на какие-то компоненты.
Уже месяц кормлю роял канином для гигантских щенков. Иногда даю немного яблока, он от них млеет. Раньше давала собачьи конфетки (для тренировки и воспитания) но так была перхоть я перестала их давать т.к. говорят что у многих есть аллергия на вкусняшки. Начала давать сыр. Наш вет сказала, что в сыре много соли и это не есть гуд для щенка и лучше сыр заменить на корм. Если еще пару дней назад я просто сократила колличество сыра и начала давать корм то последние дни даже сыр не даю вообще.
Вот почти закончилась 15кг упаковка роял канина и я не могу избавиться от мысли, что его стоит чем-то заменить.
Скажите, какой корм менее аллергенный и можно ли после голодания вводить новый корм? Не будет ли это стресс для желудка?
 
17.09.2010
3 913
На счет шутки о муже. Главное, что бы он эту шутку так не воспринял. Он уже и так ревнует, что собанька за мной попятам ходит, а он и с сыром не может от подъезда оттащить
Его целыми днями нет дома на работе. У него диссер на носу,а установка не хочет работать, короче завал.
( О собанька пукнула очень ароматно)

У мужа в семье всю жизнь были собаки он их любит до безобразия, а тут такой казус
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Несколько стрёмно давать в таких случаях не разваренный рис, не знаю, может нормально, но я бы маленькому сварила такую кашку: 1часть риса, 1 часть курицы, 1 часть тёртой морковки - варить около часа. Проверено - работает очень хорошо! для детского расстроенного желудка не так тяжело, как недоварышек.
Выздоравливайте!
Спасибо, обязательно выздоровеем

У нас в супермаркетах куры в упаковках охлажденные могут лежать неделю и не портятся. Вот страшно мне такой курицей малыша кормить. Или можно?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Скажите, какой корм менее аллергенный и можно ли после голодания вводить новый корм? Не будет ли это стресс для желудка?
Вы знаете, что такое диарея? Кода практически вода льется каждый час. Или очень жидкий стул сутки, двое. Тогда голод 24 разумен. А потом лечение. А у парня временами (по ночам) нестабильные кучки. Уберите ВСЁ кроме корма - и сыр и яблоки, ( тем более всякие ноги из зоомага) , добавьте в размоченный корм рис и посмотрите на результат. Если будет хуже, начнете бороться с ДИАРЕЕй. А так, на каждый жидковатый стул устраивать суточное голодание - отощает парень. Но если вет настаивает - тогда конечно, не кормите. (в самом деле, ничего страшного в этом нет).
Глазки докапате, так любые антибиотики дают не менее 5 дней. А потом пытатесь поменять корм.
А какие корма у вас в продаже? Мы тут можем многое насоветовать, а есть ли в наличии
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Dave, сутки голода, а затем рис - классическая схема лечения при поносах.
моя вет тоже так всегда советует сделать. с щенком за сутки голода не случится абсолютно ничего, поверьте.
чем меньше вы сами переживаете и себя накручиваете, тем лучше щенку. они же чувствуют наши эмоции и переживания, сами начинают переживать
 
17.09.2010
3 913
Наверное я все таки сделаю как сказала ветеринар. Будем голодать

Повторю мой вопрос. а можно ли в рис потом добавлять новый корм?
У нас точно есть Экануба, кажется Хилс и Проплан тоже видела.
Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу мои ссылки.
На этих ссылка видно то что у нас можно купить. Они на голландском но названия вполне понятны
http://www.huisdierplein.nl/hond/droogvoer/G37_H7_C770/ навверное эта лучше ссылка.
http://www.zooplus.nl/shop/honden/hondenvoer_droog
Пожалуйста, посоветуйте самый самый лучший из того что у нас есть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
он же маленький ему рости, он же крупной породы, как же так и без еды.

Понимаете, дело в том, что при расстройстве желудка или кишечника, когда жидкий стул, пища всё равно усваивается плохо. В каждом отделе пищеварительного тракта пища должна находится определённое время для нормального расщепления и всасывания. Если она движется быстрее, этого не происходит, всё пролетает без пользы. Да ещё и смешивание кислотностей происходит, это дополнительно раздражает кишечник. Так что лучше поголодать денёк, ничего страшного в этом нет даже для щенка. Другое дело что мы тут умозрительно всё пишем, ни диагноза не зная, ни особенностей щенка, да и ветами мы не являемся.
Quote (Dave)
страшно мне такой курицей малыша кормить.

Да, согласна, страшно. А как у вас с говядиной дела обстоят? Можно вместо курицы постную говядину. Только сложность в том, что возможно щен мясо никогда не ел, если на сушке всю дорогу... тогда лучше вообще без мяса, только морковка и рис.
Порекомендовать корм не могу, мы чистые натуральщики
, но роял канин это не предел мечтаний.
Может только у вас там он другого качества?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ГардианНа)
сутки голода, а затем рис - классическая схема лечения при поносах.
моя вет тоже так всегда советует сделать. с щенком за сутки голода не случится абсолютно ничего, поверьте.
Именно рисом, БЕЗ МЯСА. Разваренным со слизью (лучше протереть через сито). 5-6 раз в день, пару дней. Потом понемногу протертую вареную курицу или размоченный корм добавлять.
Quote (Dave)
можно ли в рис потом добавлять новый корм?

Можно, только на новый корм переходите постепенно, смешивая со старым дней 5. А како именно - увы, у все всё индивидуально
. Подбирайте. У нас многие Акану любят. Мои едят Флатазор.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Может у вас корма есть, какие нам и не снились
. Вот этот например, там берн на пакете нарисован. Что за корм? Yarrah Dog Biologische Brokken Kip
Ориджен вот вижу, тоже хвалят.
 
Последнее редактирование:

galv1k

киев
22.08.2010
308
Город
киев
у нас тоже с глазками проблемы были....за 3 дня нам помогла тетрациклиновая мазь(в обычной аптеке)...закладывали в глаза 2 раза в день!
а вот по поводу проноса...посоветовать особо ничего немогу...в кормах не разбираюсь(кормлю только натуралкой)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
БЕЗ МЯСА

suzanna, подерёмся?

Этот рецепт у меня от очень опытного ветеренара, проверенный на своих и чужих собаках. На нём восстанавливали щенка после энтерита. НО! Щен тоже чистый натуральщик был. Можно ли добавлять мясо сушничкам - не знаю, возможно что и нет
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (galv1k)
у нас тоже с глазками проблемы были....за 3 дня нам помогла тетрациклиновая мазь

так ведь не ясно с чем боремся. Если с глазной инфекцией - одно, если с аллергией - другое, если это вторичный симптом - то третье.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Tavy,
Так и мы энтерит лечили
. Первые дни мясо нельзя, так как оно сразу вызывает прилив соков печени, поджелудочной и сразу зверски раздражает слизистую кишечника. А рисовая слизь - нет, она даже лечит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
У вас тяжёлый случай был, я с такими дела не имела. Это другое.
А у Dave вообще непонятно что, но градус явно пока не такой.
 
17.09.2010
3 913
Наверное завтра на обед сварю ему кашу. чистый рис. И так до вечера малыми дозами буду кормить. А в воскресенье утром к рису добавлю немного корма и так по нарастающей. Это будет по сути компромиссное решение.
Мясо в супермаркетах все такое, охлажденное или после глубокой заморозки и может хранится и больше недели.
В мясных лавках есть наверное менее обработанное но по цене в 4 раза дороже. Мы даже себе там не покупаем никогда.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
А у Dave вообще непонятно что, но градус явно пока не такой.


Вот и о том же
Quote (suzanna)
Вы знаете, что такое диарея? Кода практически вода льется каждый час. Или очень жидкий стул сутки, двое. Тогда голод 24 разумен. А потом лечение. А у парня временами (по ночам) нестабильные кучки. Уберите ВСЁ кроме корма - и сыр и яблоки, ( тем более всякие ноги из зоомага) , добавьте в размоченный корм рис и посмотрите на результат.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
А Вы не начали еще добавлять хондропротекторы? На форуме НКП Вы писали, что собираетесь.. Они могут очень даже слабить...
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
А Вы не начали еще добавлять хондропротекторы? На форуме НКП Вы писали, что собираетесь.. Они могут очень даже слабить...
Не ничего не даю. Когда неделю назад была у вета с глазами, опять спросила. И она сказала, что ничего ненадо ибо можно навредить. От витамин они начинают рости быстрее, а это плохо. Так что сказала ,что ничего давать не надо. На канине все равно написано с 4-х месяцев вот я и решила что еще пару недель есть на раздумье.
 
17.09.2010
3 913
Я каждый раз описываю перхоть, глаза и спрашиваю может это аллергия? А теперь еще и понос добавился. И ветеринары не связывают это в один пучок и лечат все по отдельности.

Потому и пишу на форуме, что бы обратить внимание на разрые аспекты, что бы ничего не пропустить и вовремя бить тревогу если что.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, а у вас есть возможность проконсультироваться ещё с каким-нибудь ветом? Может друзья посоветуют кого-то проверенного. Просто некоторые фразы несколько настораживают. Возможно вы не точно передаёте смысл или не поняли, но всё-таки...
Quote (Dave)
Наш вет сказала, что в сыре много соли и это не есть гуд для щенка и лучше сыр заменить на корм.

Quote (Dave)
сказали еще на два дня продлить антибиотики
и тут же
Quote (Dave)
а вот в понедельник на прививку прийдете и там посмотрим.

какая прививка после курса антибиотиков и при ослабленном состоянии организма?
Quote (Dave)
От витамин они начинают рости быстрее,
 
17.09.2010
3 913
Я именно обратила внимание на то что мы после антибиотиков, а она ответила ,что это всего лишь капли (chlooramfenicol) и типа все Ок. Вот если бы таблетки тогда и диарея могла быть от них и вообще, а так все нормально.
У моих знакомых нет собак
Но я поспрашиваю на улице у собачников?
 
17.09.2010
3 913
Ну вот и прошли выходные и опять понедельник

За это время у нас особенно ничего не изменилось. Как и советовал вет мы почти сутки голодали. Потом сварила я рис и попыталась впихнуть ребенку эту вязкую каку
не получилось. Долила я воды и сделала нечно жидкой массы и это "нечто" тоже не пошло
Потом решила добавить туда пару кубиков корма. Все было съедено хоть и не молниеносно но достаточно быстро.
В субботу с обеда и до вечера понемногу кормила, около 4-х раз. В ночь с пятницы на субботу он в квартире не какал. А вот уже с субботы на воскресенье навалил огромную кучу но одну и мягкую но не жидкую. Диета продолжилась та же. Рис и очень маленький процент корма так чисто для запаха. И вот пожалуйста сегодня ночью до 3-х часов ночи он опять навалил огромную кучу вполне густую, а в 3-и часа ламанулся было опять испугать палас но был жестоко настигнут и перехвачен злой мамкой и вынесен на улицу где он пописял и покакал опять жидким и совсем чуточку. В 7-м опять было хотел прорваться в гостинную в бешенном темпе, но я была готова к очередной попытке и потому она опять не удалась
Так что пришлось опять удобрять газон под домом и опять жидким и опять капельку. Утром дала ему только рис без корма вообще. Он поел но не все.
Глаза. Несмотря на то что мы капаем антибиотик глаза все еще текут. Это не такие гнойные выделения как было но все таки они белые и с предыдущего приема до последущего глаза текут сильнее.
А вообще-то у нас меняются зубы. Уже 4-ре новых (2 вверху и 2 внизу) еще два нижних виднеются т.е. пару дней и у нас будет 6 новых

Недели 3-4 назад мы ему глистов гоняли, это уже 2 раза за месяц с хвостиком. И мне кажется, что у него опять глисты появились.

Жалко нет прививок от глистов. Где он их находит в таких колличествах?
Если учесть, что тут бездомных кошек и собак нет ВООБЩЕ.
Суммируя все выше написанное, решила все же сменить корм. Склоняюсь к Оридженал.
В 16.00 идем на прививку. Не знаю дубут ли ее делать но на прийом пойду и буду задавать много вопросов. В инете Алфасан не смогла найти, буду спрашивать. Ну и про корм и про диарею и т.д. по списку.
Девченки, всем спасибо за помощь и поддержку.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Dave, а как врач объсяняет то, что диарея именно ночная?

При обычном расстройстве желудка рис и голод - очень хорошо.
Но тут, на мой взгляд, надо бы обследовать песу...
Возможно, что снятие симптоматики не излечит первопричины.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Иришка)
а как врач объсяняет то, что диарея именно ночная?
А никак.

Сегодня пойду сражаться.
 

galv1k

киев
22.08.2010
308
Город
киев
Удачи!!!Пускай ребенок быстрее поправляется!
 
17.09.2010
3 913
Сражение наше ничего нам не дало.

В глаза прописали другой антибиотик, наверное более сильный. Тот мы капали 4раза в день, а этот всего 2 раза надо.
Прививку не сделали, но накололи 3 каких-то укола, выдал таблеток от диареии, антибиотики, конечно же
Не кормить до завтрашнего вечера (опять
) а вечером рис с таблетками. Когда закончатся эти таблетки дать от глистов. И если все будет Ок то через 2 недели на прививку.
Дитенок и так уже от ветра шатается и гулять совсем не хочет а теперь еще не есть

Спросила на счет Алфасана. Он сказал, что это название фарм фирмы и никаких таких капель он не знает.
Рентген (HD) делать до 18 месяцев не имеет смысла. Короче 52евро как с куста и никакого удовольствия и спокойствия.
Спросила может это аллергия на корм и на что сменить. Сказал, что быть такого не может и вообще все Ок.
Вот такое невеселое сражение точнее сражения не получилось
Садим планомерно печень.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Dave)
Спросила может это аллергия на корм и на что сменить. Сказал, что быть такого не может и вообще все Ок.

Глаза текут, диарея странная...
Я бы на первое на что подумала бы - это на аллергию.
Может, все же, стоит антигистаминные препараты подавать?
Quote (Dave)
выдал таблеток от диареии, антибиотики, конечно же

Странный врач...
 
17.09.2010
3 913
Quote (Иришка)
Может, все же, стоит антигистаминные препараты подавать?
Через пару дней дам обязательно.
Я еще эту схему пройду по их указке если не поможет буду искать другого врача.
 
17.09.2010
3 913
Да у него еще и температура немного повышена

Видели бы вы ребеночка, какой он несчастный, спит целый день, у него уже и сил нет ходить. Когда идет аж ноги заплетаются. Так что мы даже не гуляли. так прошлись 10 мин и домой.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, не ждите ничего, идите к другому врачу. Какой же это "ОК" если ребёнок поносит который день, глаза текут да ещё и грустный ходит. Если рисовая диета не помогла, значит сам организм не справляется, лечить надо. А что лечить не понятно пока, анализы надо сдавать. Если ваш ветеринар не знает что со шеном и не пытается разобраться, значит пойдёт самым простым путём - будет менять антоибиотики, по принципу - один не подошёл, может другой поможет... а щен тем временем будет печёнку сажать, ЖКТ и слабеть потихоньку. Меняйте вета.