Диарея

17.09.2010
3 913
на одном из голландских форумов вычитала, что одну собаку лечили этим же антибиотиком(salazosulfa) от каких-то бактерий в животе 3 месяца, у него целый месяц была диарея. Ну и еще пару тройку таких же сообщений когда по месяцу-три не могут от диареи вылечить. Так что это по все стране таки спецы

Куда бежать? не знаю.
Хочу сменить корм. Хочу Ориджен. Может кто-то знает еще какой корм без кукурузы?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Хочу сменить корм.

Попробуйте, только потихоньку его вводите, можно с тем же рисом давать. И не лишне будет дать мелкому что-нибудь на случай, если это всё-таки аллергия.
Quote (Иришка)
антигистаминные препараты
 
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Попробуйте, только потихоньку его вводите, можно с тем же рисом давать. И не лишне будет дать мелкому что-нибудь на случай, если это всё-таки аллергия
Правильно ли я понимаю, что уже можно сменить корм. Т.е. к рису давать не канин, а новый?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Очень хорошо помогает при диарее ветеринарный препарат Pro-Kolin http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=2932 Надеюсь, у вас он продается. Он одновременно подлечивает слизистую ЖКТ, содержит бифидобактерии, каолин загущает каки и адсорбирует всякую гадость. Не очень дешевый, но страстно любимый мной препарат.

А вот тут про него целая поэма http://www.vetport.ru/pages/2008/canifelis/Valta.htm
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Т.е. к рису давать не канин, а новый?
Только в течение 5 дней смешивате его с Роялом. Постепенно уменьшая дозу Рояла, естессно
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Недели 3-4 назад мы ему глистов гоняли, это уже 2 раза за месяц с хвостиком. И мне кажется, что у него опять глисты появились.
С чего вы взяли, что глисты появились?
Глистогонные препараты ОЧЕНЬ токсичны и даются РАЗ в квартал!! Бедная печень (да и поджелудочная) уже стонут и рыдают от ваших мероприятий!
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Очень хорошо помогает при диарее ветеринарный препарат Pro-Kolin
У нас он 2х15мл от 32евро до 46, он у вас такой же дорогой?
Муж говорит, что сабака нам дороже ребенка обходится

Это раньше он стоит 46 евро, а сейчас на него скидка и стоит он 32евро.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
ЛЮДИ!!!!!! ОРУ ВЕЗДЕ КАК НЕНОРМАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!! ГЛИСТЫ - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ "диверсанты" в ЖКТ!!!!!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРОСТЕЙШИХ!!!!!!!!!! От них лечение АБСОЛЮТНО другое, чем от глистов!!!!!!!! А проблемы от простейших обычно гооораздо пострашнее и избавиться обычно гооораздо труднее!!!!!!!!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Сурепка)
А проблемы от простейших обычно гооораздо пострашнее и избавиться обычно гооораздо труднее!!!!!!!!
Кто такие простейшие? И как с ними бороться?
Suzanna, А можно ли Проколин давать вместе с антибиотиками? А для профилактики?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
А можно ли Проколин давать вместе с антибиотиками? А для профилактики?
Для профилактики- можно (но зачем, если нет проблемы? есть более дешевые пробиотики)
А вместе с антибиотиками...смысла мало. Лучше подавать 2-3 дня до курса антибиотиков (хотя по хорошему их нужно назначать после анализа крови), чтобы диарею хоть уменьшить. А после лечения антиб-ками НУЖНО недели две-три. Первую неделю 2-3 раза в день, потом 1 раз.
 
17.09.2010
3 913
Suzanna
Под проффилактикой я подрозумевала именно дать пробиотик после антибиотика. Но раз толку нет то и не буду.
До завтрашнего вечера я должна решить для себя делему, как быть и как лечить малыша.
Завтра вечером первая кормежка и первые антибиотики.
Быть или не быть
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Видели бы вы ребеночка, какой он несчастный, спит целый день, у него уже и сил нет ходить. Когда идет аж ноги заплетаются. Так что мы даже не гуляли. так прошлись 10 мин и домой.
Слушайте, ужас. Наши веты, даже самые захудалые, уже бы взяли анализ и капельницы бы ставили! Хотя бы витамины кололи, Рингера с глюкозой.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Завтра вечером первая кормежка и первые антибиотики.
ОТ КАКОЙ БОЛЕЗНИ антибиотики?? А анализ крови-кала??
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
С чего вы взяли, что глисты появились?
Глистогонные препараты ОЧЕНЬ токсичны и даются РАЗ в квартал!! Бедная печень (да и поджелудочная) уже стонут и рыдают от ваших мероприятий!
Не я сама же даю от глистов таблетки
Вет дал, сказал давать- я даю. Откуда я знаю когда и сколько раз можно, у меня нет такого образования. Я как ота овца
Он уже нам третий раз дал глистогонное, но сказал дать после антибиотиков.
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
ОТ КАКОЙ БОЛЕЗНИ антибиотики?? А анализ крови-кала??
Видимо от всех сразу.
Я спрашивала про анализы, сказали ничего ненадо, ничего страшно пейте таблетки. Все
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Не я сама же даю от глистов таблетки Вет дал, сказал давать- я даю
Ужас-ужас...Он вам велит гнать ТРЕТИЙ раз за месяц? А сколько раз за его 4-х месячную жизнь? ? Такое лечение проводят, если у щена глисты из пасти выпадают или из попы строем 3 раза в день.
Может, у вас там какое-то особенное глистогонное.. Но в Росси тоже гонят импортными препаратами. Вот целый сат - надите хоть один препарат, который для профилактики пьют чаще, чем раз в 3 месяца? http://www.dedmazay.ru/goods/cat_486/list_2.phtml
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
ОТ КАКОЙ БОЛЕЗНИ антибиотики?? А анализ крови-кала??
Видимо от всех сразу.
Я спрашивала про анализы, сказали ничего ненадо, ничего страшно пейте таблетки. Все
Слова у меня кончились.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Dave, при поносе нельзя давать глистогонное категорически. Только когда он закончится. К тому же третий раз за месяц это очень много. Вета надо в срочном порядке менять и сдать, как писали выше анализ кала и крови.
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Он вам велит гнать ТРЕТИЙ раз за месяц? А сколько раз за его 4-х месячную жизнь? ?
Когда мы его забирали (это была суббота) она сказала, что его глистогонили во вторник мы пошли к своему вету стать на учет и вообще спросить, что он думает о здоровье щенка. Он дал нам таблетки от глистов. Я решила их не давать ведь ему и так хозяйка гоняла. Но через пару дней я заметила пришельца и пришло дать все 4-ре таблетки. (это курс такой утром и вечером и так же на следующий день) Должна отметить было достаточно много. Сколько штук не знаю но не меньше 5. Потом мы пошли на плановую 3-ю прививку и нам опять дали от глистов. Та же схема. И опять из него несколько штук выпало

Так что вот думаю может опять у него они есть. После первого раза мы тоже пропили таблетки, у меня с Украины были но их всего по две на рыло оставалось. Но ни у кого ничего (ТТТ)
 
17.09.2010
3 913
Quote (bessy)
при поносе нельзя давать глистогонное категорически. Только когда он закончится. К тому же третий раз за месяц это очень много. Вета надо в срочном порядке менять и сдать, как писали выше анализ кала и крови.
Спасибо, буду знать

Уважаемые форумчанки, не злитесь на мою необознанность, это первая собака в моей жизни. и мне очень хотелось доверять своему доктору. Ведь без доверия никакой жизни.
Если бы я не видела некоторых настораживающих моментов то я бы тут и не писала. А так хочу для себя сложить общую картину происходящего и уже от нее отталкиваться. У этого вета всегда очередь он не в самом дешевом месте находиться вот я наивно и полагала, что он знающий.
Написала одной знакомой у которой есть собака по поводу вета, но от нее пока ни привета ни ответа

На улице стремно спрашивать, что бы не сказали, что понаехали и еще доктора им наши не нравятся.
Так что лучше вы со мной как с дауном мягко и доходчиво, а лучше два раза
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, вы не пугайтесь нас, мы не злые
, просто переживаем за этих лохматых очень, и за своих и за чужих, жалко их. А когда теряешь собак, особенно по вине ветов...
Quote (Dave)
А так хочу для себя сложить общую картину происходящего и уже от нее отталкиваться.

Обзванивайте клиники, сообщайте симптомы и спрашивайте про анализы - будут брать или нет. Без диагноза нельзя лечить, ведь от разного и лекарства разные.
Корм новый можно не в параллель со старым давать, а понемногу в рис добавлять, по нескольку гранул. Размочить его и смешать с кашкой.
Глистагонка так часто не даётся, это ж можно животинку и саму потравить, вместо глистов! если только действительно у вас не какие-то особенные препараты. Кстати, если после глистогонки паразиты опять полезли, значит либо условия содержания располагают (но у вас же не на помойке щен живёт), либо препарат не подходит ( глисты разные бывают, может действующее в-во на ваших не действует). Ну и действительно, никакой антигельмитной обработки не может быть при расстройстве ЖКТ.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Не обижатесь, мы же не на вас искрим, а на вета. Анализ прежде всего, общий+биохимия. Один из признаков нездоровой собаки - вялость. Вы пишете, что Дэйвик уже слаб, ходит -ноги заплетаются. Да что угодно может быть, та же анемия (низкий гемоглобин), внутреннее кровотечение (каки не черные?), болезнь печени и даже почек. Те же простейшие. На глазок это не определить.
Раз слабость нарастает, а пища почти не усваивается (раз жидкий стул), то необходима медикаментозная помощь организму. И лучше через иньекции, раз ЖКТ не здоров.
А есть ли у вас в аптеках антацидные препараты (фосфолюгель, альмагель, энтеросгель, смекта наконец?) Они тоже уменьшают диарею, обволакивая слизистые и уменьшая их раздражение. Давать перед едой 2-3 раза в день. Моим очень помогает.
 
09.02.2008
7 606
Если на повторной глистогонке вываливались пришельцы, то прививочка-тю-тю.

Блин, я за всю свою берножизнь ни одного пришельца не видела, и то глистогонку регулярно даю. А если бы вывалились - ооооооооо!!!!!!! Я бы задолбала бы нафик все лаборатории анализами
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я понимаю, что у каждого своя ситуация...Но вот моя.
(тапками не кидайтесь, просто рассказываю, что случилось именно с нами!)
Привезла щенка. Все было отлично, а через неделю проснулись ночью от звуков рвоты и поноса. Утром бегом к вету. Первое, что нам сделали - поставили капельницу, чтобы предотвратить обезвоживание. Спасибо им за это. Тут же взяли анализы крови, оставили ребенку катетер, велели прийти ,предварительно позвонив, чтобы узнать результаты. По крови видно было, что есть воспаление - очень высокий лейкоцитоз. Просили прийти на прием,сказали, что скорее надо принимать антибиотики. Так меня ломало, что такую кроху придется сажать на антибиотики! Но понос не прекращался, вернее, постоянный очень слабый стул! На все грешила - и прививку только сделали - а вдруг? И энтерита жутко боялась - особенно меня в один момент рвота пеной напугала!
Вообщем...намазала я палец вазелиновым маслом...и в попу к детю... в заднем проходе у ребенка стояла в распор обоюдоострая палочка... Аккуратненько я эту палочку положила и вытащила.... К вечеру ребенка было не узнать! Аппетит преотличнейший, бегает, прыгает, радуется жизни! И к утру поноса никакого не было (при этом мы начали чуть раньше пить Бифидум). Курс мы все же допили и вот уже почти месяц ттт! Все в порядке! Вот такая странная история....
 
17.09.2010
3 913
Еще раз хочу выразить свою благодарность вам всем
Вы очень помагаете прочистить мозги и думать в разных направлениях анализируя происходящее, а не зацикливаться на одном, это очень полезно

Теперь как прошли вечер и ночь.
После трех уколов (неизвестных мне препаратов), а так же утром в обед просто рис, а вечером ничего ночь прошла спокойно т.е. без минирования близ лежащих територий т.е. гостинной. Утром муж вынес ребенка на улицу и тот благополучно пописял и удобрил газон твердой не белой (как бывает от риса) но и не черной какашкой (муж сказал -желтая)
Детенок спит все время, ждет когда покормят и уже начинает показывать анатомическое строение скелета.
За ночь я пришла к такому мнению: Поеду сейчас в турецкий магазин и куплю куриное филе (говорят у турков оно вкуснее чем в обучном супермаркете) и на обед сварю ему рис с курице. и на ужин то же самое. БЕЗ корма вообще. Если завтра утром все будет нормально то начну добавлять корм понемногу.
Таблетки которые нам выдали пить не будем. Позвоню вету и скажу, что стул нормальный и нафик ваши таблетки.
Жуткий вопрос задам
Рис и курицу варить в одной кастрюле одновременно или в рис потом кусочки вереной курицы добавлять? И что делает морковка в одном из рецептов? Она нужна или нет необходимости? Ну и как ее варить?
Теперь о корме.
К моему огромному сожалению, купить ориджен могу только в инете, а это доставка непонятно когда будет. В магазинах в ассортименте есть Еукануба. Вчера нам посоветовали про план (кажется? в черной упаковке) с рыбой. Так как мои желания и возможности пока не сходятся, посоветуйте, что лучше купить? Проплан или еуканубу?
На счет анализов.
В Голландии без направления врача никто никаких анализов делать не будет да и на анализ надо записываться в лист ожидания, правда не всегда. Знаю по человеческих докторам. Если я просила и мне отказали, значит делать не будут т.е. не дадут направление. И если голландцы со своими собаками месяцами от диарей страдают и им никаких тестов не делают то .... (вы все сами понимаете)
и они так же как и мы на форумах лечатся.
Так что поймите и вы мою неповоротливость.
Собака вялая скорее от того, что почти неделю мало ест, а он ростет.
Вот такие пирожки с гвоздиками
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Все в порядке! Вот такая странная история....
Все хорошо, что хорошо заканчивается

Искренне рада за вас. Порой такие неожиданные решения спасают не только ситуации но и жизни.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Спасибо!
Пусть ваш деть поскорее спрячет всю свою анатомию и станет опять круглым и здоровым!
А решение...Когда-то вдруг утром мой колль не смог встать. Вот не работают задние лапы и все! Приехал к нам замечательнейший доктор, который теперь живет оочень далеко. Прощупал собаку, осмотрел , и сказал, что инородное тело. Спасут нас только клизмы и вазелиновое масло внутрь. И правда... В массе всего, извлеченного из собаки, пардон, оказался золотой перстень! Блестел потом неимоверно! С тех пор храню его как память!
Вот,наверное, это и заставило меня в попу к щену бедному влезть!
А палка,наверное, так достала кишку, что уже и лейкоцитоз зашкаливал!
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Рис и курицу варить в одной кастрюле одновременно или в рис потом кусочки вереной курицы добавлять? И что делает морковка в одном из рецептов? Она нужна или нет необходимости? Ну и как ее варить?


Рис лучше бы подольше и сильнее разварить. А курицу сильно не вываривате, весь белок уйдет в бульон. Минут 20, а потом и 10 можно. НО! Ее потом в миксере нужно в пюре размолоть, так как после сушняка крупные куски и (даже волокна) будут инородными для желудка. И обязательно добавляйте витамины, (купили Канина V25?) а то пес совсем ослабнет.
Когда Ренни лечился от энтерита, мне веты не разрешали морковь добавлять. Пес месяц ел рис-курица-гречка. Потом тихо-тихо на корм перешли.