Для новичков и тех, кто только вступает на путь разведения

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
На собственном опыте хочу предупредить всех, кто только начинает свою племенную деятельность - будьте бдительны при выборе владельцев для своих щенков, если вам не безразлична их судьба.

Месяц назад щенки из помета с моей приставкой, который выращивался совладельцем суки, были ею (по наивности, доверчивости, незнанию) проданы без моего ведома мошеннице №1 в Штатах на puppy mill, да еще она в мафии по разведению бернопуделей. Я об этом узнала от своих зарубежных коллег спустя 5 дней после отправки щенков (за которых еще и не заплатили всю сумму, но это так, лирика). 4 недели переговоров, бессонных ночей, угроз с ее стороны и тд За 15 лет не удалось вытащить ни одного щенка.... Никто не верил, что нам удастся спасти девочек.... Это была командная работа - я безмерно благодарна своим коллегам-бридерам (а теперь и друзьям), группам по спасению бернов штатов Нью-Йорк и Вермонт, руководству BMDCA за неравнодушие и помощь в спасении девочек. 3 дня назад девочек забрали. Сейчас они у моей знакомой на реабилитации. Их все 4 недели держали в клетке, в собственных экскрементах, без движения + питомниковый кашель). После лечения и восстановления, они будут жить в семьях.
Сейчас мошенница снова вышла на охоту за щенками. В Штатах и Европе ее все знают. Значит, опять доверчивые, начинающие российские заводчики....
Ее имя - Angie Sargent
Пожалуйста, будьте бдительны!
 
Последнее редактирование модератором: