Документы на лабра

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Вообщем ситуация такая - знакомые купили щенка черного лабра, им сказали мол мы (заводчики) не будем выправлять щенячки на них, ну и ладно, а теперь хозяевам Бони (щенка) захотелось приобрести родословную. Владелица мамы сказала что надо им на выставку сходить чтобы подтвердили что это действительно черный лабр, а не белая болонка и в последующем выправить нулевую родословную.
Причем щенка купили за 10т.р. без прививок, без глистогонного, без всего вообщем. Боньку и её сестер отняли от мамы в 28 дней и кормили сухим кормом (ну я поняла так)!!!!!!!!
Отец Скаут-Лисс Фил Фостер (РКФ 2102799 ), его владельцы Артюхова Г. Строков А. отказываются регистрировать помет (якобы). Позвонили в КЦ Лосиноостровский, нам там сказали что можно все это сделать.
Предлагали найти помет одномесячников - узнать, может быть в помете умерла девочка какая-нибудь и купить её док-ты, но мне кажется это бред.
Ваши варианты??
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Cane,
Quote (Cane)
Владелица мамы сказала что надо им на выставку сходить чтобы подтвердили что это действительно черный лабр, а не белая болонка и в последующем выправить нулевую родословную.

Хозяйка суки предложила вариант. На мой взгляд, единственно верный. Как я понимаю, помёт внеплановый, поэтому никаких документов и нет.
И почему такое название темы?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
по моему тоже тут без вариантов - делать нулевую родословную ,если хотят на выставки ходить или ничего не делать если диванная собачка ... ну то есть почти ничего , кроме того что сделать прививки и завести вет паспорт !
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Cane)
Причем щенка купили за 10т.р. без прививок, без глистогонного, без всего вообщем.

А зачем им родословная, тем более нулёвка? Если хотели выставочную или племенную, так и покупать надо было такого щена с доками и т.д.
Или купили канарейку за копейку, а теперь вязать приспичило?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Элвис)
А зачем им родословная, тем более нулёвка?
Или купили канарейку за копейку, а теперь вязать приспичило?
а причем тут это ?! или в чем тут криминал ?! Они же знают что у них не дворняжка , так нормальное желание иметь родословную ... десять тысяч вообще не показатель ,например отказная собака ничего не стоит ,но может иметь родословную и вязаться .
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (ДмитрийА)
Они же знают что у них не дворняжка , так нормальное желание иметь родословную ..

У кого нормальное желание, тот покупает сразу собаку с доками. А тут их сразу предупредили, что щенки без родухи.
Quote (ДмитрийА)
например отказная собака ничего не стоит ,но может иметь родословную и вязаться

Да, но изначально эта собака(отказная) не была без доков из внепланового помета. Улавливаете разницу?
 
Последнее редактирование:

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Элвис, - не забывайте- У ЛЮДЕЙ СУКА
-по моему тут всё шито белыми нитками.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Элвис)
Да, но изначально эта собака(отказная) не была без доков из внепланового помета. Улавливаете разницу?
я знаю разницу ,но Вы же упор сделали на цену ! А по такой логике получается что они не за копейку канарейку , а сильно переплатили !

Или Вы сомневаетесь , что российские эксперты при описании не смогут отличить лаба от метиса ?!
Вот я сейчас осознанно беру собаку без родословной и уверен что ценность её выше чем у аналогичной по цене с родословной ! Тоже будем делать нулевую ... и в чем криминал ?!
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Cane)
Ваши варианты??

Пусть купят собаку с документами и не нужно будет "огород городить".
Нулевая родословная - это единственный законный шанс.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Бред какой-то... Я тоже не понимаю, зачем документы. Подписывались из экономии на собаку без родословной, так что теперь-то, виноватых ищем? Зачем им родословная? Достало...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ольга-Берни)
Зачем им родословная?

Не трудно догадаться...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
Не трудно догадаться...
Ира , а тебе зачем родословная ?! Вязать вроде не собираешься ...
я вот одного не пойму -порода не берн , чего все всполошились то ?! Они её что украли или поступили как советуют в в КЦ Лосиноостровский ?!
Хотят вязать -пусть вяжут ! нет в этом криминала ,обмана или чего прочего , могут даже не получать нулевую родуху и продавать также по объявам. Главное чтобы не выводили метисов мли больных щенков как на нашем высокопородном форуме !
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (Cane)
Предлагали найти помет одномесячников - узнать, может быть в помете умерла девочка какая-нибудь и купить её док-ты, но мне кажется это бред. Ваши варианты??

опять всё та же старая пластинка...............
Quote (Элвис)
У кого нормальное желание, тот покупает сразу собаку с доками. А тут их сразу предупредили, что щенки без родухи.

Quote (Элвис)
купили канарейку за копейку, а теперь вязать приспичило?

Тот кто хочет достойную собаку, тот ищет и покупает - достойную......а всё остальное
- хитромудрость
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Cane, они купили за 5 коп собаку без родословной.....А в чем недобросовестность то?
Надо было и покупать изначально хорошую собаку,хороших кровей
Надо было сразу думать,для чего собака берется,для дивана(там необязательно родуха)или для ыставок и разведения.Недобросовестности заводчиков тут не вижу
Зачем так людей обвинять?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
Ира , а тебе зачем родословная ?!

У меня собака изначально с родословной, в которой стоят его предки, а не в подворотне без доков куплена! Собака без доков - считай дворня похожая на лабра... А уж вязать такую собаку это вообще за гранью! Только не надо переводить сейчас на кангалов - это совсем другое.
Людей не обманули, сразу сказали что щенки без доков! Зачем сейчас возмущаться и пытаться получить документы на дворняжку?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Cane)
щенка купили за 10т.р. без прививок, без глистогонного, без всего вообщем. Боньку и её сестер отняли от мамы в 28 дней и кормили сухим кормом (ну я поняла так)!!!!!!!!

Мне понравилось... Сначала купили ОСОЗНАННО без доков, а потом начали "компромат" собирать на заводчиков! Ох люди...
"Добросовестные! - это про нынешних хозяев.
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Quote (lenalu)
Сначала купили ОСОЗНАННО без доков, а потом начали "компромат" собирать на заводчиков

да да да да... я им сразу сказала что вы покупаете "дворнягу" и док-ты сделать потом будет очень сложно, но зато дешево было....
а теперь загорелись...

а тему я просто незнала как назвать)
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (lenalu)
Добросовестные

Особенно впечатлил метод получени родухи
Quote (Cane)
айти помет одномесячников - узнать, может быть в помете умерла девочка какая-нибудь и купить её док-ты

Родословная любой ценой! Явно не просто на стенку повесить... Подзаработать на щенках решили, ИМХО
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Cane, 10 000 это дешево? Для щенка без доков? У нас знакомые за 7 тыщ купили с доками, нормальная девка выросла, здоровая...
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Quote (Teresa)
10 000 это дешево?

ну это нашли самый дешевый вариант...
ну с вопросом о док-тах все понятно, кто выскажется о том что щенков забрали от суки в 28 дней и кормили сухим кормом??
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Cane)
кто выскажется о том что щенков забрали от суки в 28 дней

У меня опыта не много... Но слышала от заводчиков и такое, что мать кормит щенков три недели, а потом они переходят на обычный корм, и скорее всего на сушку. 28 дней - это уже 4 недели. Так что, не криминал.
Дело в том, кто как относится к щенкам. Кто-то больше жалеет мать, т.к. она СВОЯ, а щенки разойдутся... Кто-то щеникам все отдает, и заставляет мать комить их и до 2-х месяцев.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Cane, у моей подруги сука добермана перестала кормить на 6-ой день и она их вытаскивала (12 штук, меж прочим!!!) сначала молоком, потом кашками, а потом и сушкой, т.к. надо было на работу уходить... НЕ КРИМИНАЛ!!!!!! Всё бывает....
А друзьям объяснить надо, что честным путём получить родуху можно с согласия заводчика, чтобы он написал заявление, наверное, о внеплановой вязке, если именно в этом дело, а не другая подоплёка отсутствия док-ов, указал полные данные родителей и их владельцев. Потом с этим всем пойти в РКФ и спросить, как быть. По закону, по-моему, надо пройти две выставки под разными ПОРОДНЫМИ экспертами, с полным описанием собаки на определение её породы. Вот тогда у них возможно будет нормальная родословная! А все остальные варианты будут в разной степени НЕ ЗАКОННЫ!!!
Может кто-то в чём-то поправит из заводчиков, никогда не занималась этим и, надеюсь, что мне это не понадобится, ДАЙ БОГ!!! просто когда-то читала и в голове отложилось, что это не просто, но возможно...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (БухЛор)
Вот тогда у них возможно будет нормальная родословная!

Не, не нормальная, а регистровая. Как выглядит - не знаю. Кажется там в предках никого нет...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
По поводу выращивания.
Кормить щенков дольше, чем до месяца - плохо для суки. Там что-то такое нарушается на уровне гормонов, возможны дальнейшие сбои. Короче, до месяца, а дальше рекомендуют детей отнимать, пузо подвязывать, молоко сгонять, даже если его много еще. Повторюсь - ради здоровья суки.
Детям, конечно, хорошо бы еще молочка, но они уже к месяцу умеют кушать сами и сухой корм, и мяско, и творожок, и кашу. Так что подлить им обычного молока вместо мамкиного - святое дело.
А дальше поделились - кто-то кормит детей сушкой (качественной конечно предпочтительнее), а кто-то натуралкой (каша, мясо, творог). Я лично даю и то, и другое. Просто за тем, чтобы щенок умел в итоге переваривать и сухой корм, и натуралку. Я же не знаю, чем станут кормить ребенка его новые родители.
Так что ничего плохого в том, что малыша кормили сушкой, не вижу...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Документы могут сделать заводчики, если они сейчас сдадут в РКФ общепометную карту и акт вязки с контрольной маркой. Поскольку сроки сдачи документов истекли, то всеэто будет со штрафом. В прошлом году штраф был 2500 руб. плюс сюда еще оплата общепометки в клубе, который проводил актировку. А почему они не стали делать документы? Может, потому что с кобелм не захотели расплачиваться и у них нет марки от владельцев кобеля? Чтобы сделать дркументы на помет законно, надо выяснить все причины отказа от них заводчиков плюс опять же расходы на документы. Пойдут на это заводчики? Это первый вариант.
Вариант второй. Выставить собаку в возрасте старше 9-ти месяцев на трех выставках. Получить описание трех разных экспертов. Собака выставляется вне ринга - на подтверждение породы. Обязательно при этом иметь две фотографии - голова и стойка. Описание пишется на обратной стороне фотографии. Потом все это сдается в РКФ для подтверждения породы и получения регистровой родословной - эта родословная будет чистой (предков мам-пап там не будет). Опять же - никто не гарантирует, что РКФ выдаст регистровую родословную, это будет на усмотрение племенной комиссии, если эта коммиссия посчитает, что собака представляет собой племенную ценность. Да, еще обязательно, чтобы у собаки было клеймо клуба, который потом ее зарегистрирует. Клеймо в обязательном порядке проверяется экспертом в ринге при описании.
На моей практике был случай, когда ньюфу-кобелю не дали регистровую родословную. РКФ так и написал: не видим целесообразности в получении родословной, т.к. по мнению племенной комиссии кобель не представляет племенную ценность.
 

Катюшка

Тверь
09.04.2009
434
Город
Тверь
А марки разве не отменили? Нулевка-это единственный возможный вариант. Купленная чужая родословная - это же фальсификация. Я понимаю, что есть недобросовестные заводчики. И купить можно всё.
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
всем спасибо, все понятно
тему можно закрывать
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Намедни звонит мужик, спрашивает "вы питомник? у меня к вам вопрос... мне щенка подарили знакомые, гросса, сказали что мама и папа у него породистые, но документы на помет почемуто не делали... нельзали мне сделать родословну на собаку?"

ну мне захотелось выяснить какая же гадина таким занимается, спрашиваю а кто мама-папа,
этот отвечает "ну они породистые, мне так сказали"
говорю "похожих много по помойкам бегает"
этот "не, мне сказали что породистые и я хочу теперь родословную..."
это я к чему, а к тому, что найдется такая сволочь, которая посоветует сделать нулевку, да еще поможет... и это в породе, в которой и собак то не так много, и некоммерческая порода, ну зачем плодить такое, ну не понимаю я зачем подлогом заниматься...
 

Cane

Москва
05.02.2011
509
Город
Москва
Quote (Шанталь)
не, мне сказали что породистые и я хочу теперь родословную.


почти похожая ситуация)