Домашнее имя для щенка

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Всем Добрый день. В нашем доме появился щенок - Интер Олимпионик из Минска, он безоговорочно вошел в стаю, принят собаками и котами, легкую взбучку от старших за чрезмерный оптимизм получил,
Но, собственной вот сам вопрос - не можем дать ему домашнее имя... ничего не цепляет, кроме имени Шах.. Мы слышали и читали,что нельзя называть собаку именем предыдущей, но Шах-Берн получил это имя от предыдущего Шаха - ротвейлера, его так и звали Шах - младший. Обе собаки прожили, я надеюсь, счастливые собачьи жизни в любви и заботе и их уход на Радугу не был мучительным... А нас не оставляет ощущение, что Малыш уже жил у нас, он все понимает, все знает, даже физиономии строит такие же как Шах.
Пожалуйста, разубедите или наоборот убедите... Шах Третий - можно или нельзя?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Шах ()
Пожалуйста, разубедите или наоборот убедите... Шах Третий - можно или нельзя?
Не знаю, что и сказать... Это дело, лично, каждого.... Есть предубеждение, что, если собака прожила долгую и счастливую жизнь, то почему, другую не назвать в честь ТОЙ. Если же, какие-нибудь трагические стечения обстоятельств, то лучше не передавать судьбу...
Мой спаниель назван в честь собаки, которая была у друзей и прожила около 17 лет. Мой достойно несет имя уже около 16 лет. Недавно, скоропостижно, ушел берн в возрасте 5 лет.... Малыша этим именем назвать не смогли.
Решать Вам....
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Шах,
если у вас самих нет внутреннего страха так называть, то почему бы и нет. Называйте раз хочется

мы сами своими страхами можем притягивать негатив.
тем более и
Цитата Шах ()
Обе собаки прожили, я надеюсь, счастливые собачьи жизни в любви и заботе


у меня к примеру все коты были Томами
и ничего. все это ерунда как мне кажется
вы же не в честь кого то называете, а потому что именно Вам так хочется, у Вас это имя идет с языка, значит это правильное решение
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
у нас первую собаку звали Чарли, потом, когда появился Грэм, мама всё равно путала и периодически называла его Чарликом... а в прошлом году завели ей свою собаку, тоже сначала завали по-другому, но она всё равно по привычке периодически звала его Чарликом, через некоторое время она бросила попытки переучиться, так и зовёт))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Если верить всем приметам и предрасудкам..... МММ... Зачем?
Моему кобею почти шесть лет. Жив здоров. Назван в честь предыдущей собаки. И тттт,здравствует.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Шах, вы спрашиваете чужих людей можно чего-то вам или нельзя... ВАМ с ВАШЕЙ собакой! Имя - это только ваше, это интимное действие, что чужие люди могут сказать? Только поделиться своим опытом, не более. С такими вещами лучше прислушаться к себе и если лежит на душе ИМЯ, значит оно правильное, и больше ничего не имеет значения.
Что касается предрассудков... всё-таки мы сами вкладываем энергетику в мысли, если во что-то очень верить - оно и поизойдёт
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Шах, А как щенка звали у заводчика?
Я вот всегда очень плохо переношу когда моих щенков пере называют, имена специально не придумываю,
обычно они сами приходят.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Я вот всегда очень плохо переношу когда моих щенков пере называют, имена специально не придумываю,
обычно они сами приходят.

ну не знаю конечно, но мне однажды одна тетя сказала следующее, собака продана, ответственность и все остальное у того кто купил...
другое дело если собака на совладении, да и то

я вот думаю, если бы мне кто из заводчиков указывал как звать дома собаку

правда когда я покупаю собак, мы согласовываем клички, мне присылают несколько вариантов и я выбираю... так же поступаю и я... пока общепометка не сдана в ркф.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Шах ()
Мы слышали и читали,что нельзя называть собаку именем предыдущей

Да можно!
У нас в семье тоже живет спаниелька Алиса-2. Первая погибла трагически, ей и 5 лет не было.. Вторая уже перешагнула 10-летний рубеж. У нее другая жизнь, она сама другая, но внешне - просто клон первой. Забудьте о предрассудках, как говорит Ваше сердце - так и называйте. И не думайте о плохом!


Цитата Боризетта ()
Я вот всегда очень плохо переношу когда моих щенков пере называют, имена специально не придумываю, обычно они сами приходят.


Ууууу
Да, Юль, тяжело бы тебе со мной было.. У меня и у Вовки пунктик - "10000 имен" на собаку. Вот Лаки (Бусинка и т.д.) имеет уже 6 имен домашних, у заводчика дома звалась Тяпой, в родословной вообще имя, которое "просто на паспорт".
А сколько имен у Вареника..!! Пошла считать.

Цитата Шанталь ()
правда когда я покупаю собак, мы согласовываем клички, мне присылают несколько вариантов и я выбираю... так же поступаю и я... пока общепометка не сдана в ркф.


У меня так случилось только с маленькой спаниелькой, долго согласовывали, в итоге мы выбрали из своего же списка Власта - оно и вошло в родословную, так и зовем дома.. ну + "10 000 имен"!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У меня Гиннесс остался только Гиннессом,укорачиваю иногда Гином. Матреха по паспорту вообще не Матрена, заводчица по домашнему её звала Грация
Но когда она приехала ко мне,к ней приклеилось Матрёна. Ну а Бароху я просто хотела,даже если бы был не берн,то все равно был бы Барохой. Так что со мной тоже сложно наверное.