Домик для собак ( груминг, комната для щенков)

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Домик для собак - комната для груминга, комната для выращивания щенков.
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! Как удобнее обустроить)
Очень хочется, чтобы все процессы были оптимальны. Хочу построить на участке помещение ( типа домика) для занятий своим хобби) Может быть есть у кого дельные мысли на этот счет. Сейчас у меня сделана пристройка к дому размером 3х6, там я мою и сушу собак. Но вот сейчас щенки ... и мыть и сушить негде
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
))) Спасибо))) туалета нет))))
дом собак-1-3.jpg
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
какие мысли по поводу отдельной помывочной? почему разделила со столом?
тебе решать, но мне кажется много мелких комнат..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
какие мысли по поводу отдельной помывочной? почему разделила со столом?
тебе решать, но мне кажется много мелких комнат..
У меня сейчас вместе, слишком влажно, неудобно так можно одну собаку делать, другую помощник моет. И хочется со всех сторон зеркала.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
У меня сейчас вместе, слишком влажно, неудобно так можно одну собаку делать, другую помощник моет. И хочется со всех сторон зеркала.
думаю, без вентиляции разделение комнат не поможет сильно, только концентрация влаги увеличится.. окна планируются? по плану окон в моечной нет.. это поможет снять многие проблемы
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
teremok53, Вика, милая, позволю себе немного откорректировать твой план.
Во-первых, я бы сделала вход в дом через "помывочную", у меня вход во все остальные комнаты через "помывочную", чтобы не разносить грязь по всему дому. Это особенно важно, когда сука после родов в период распутицы. Ты заводишь суку, омываешь ее от грязи и отправляешь чистую к щенкам.
Во-вторых, как написала Шахноза, нужно обеспечить достаточную вентиляцию помещений. Достаточно сделать небольшие окна в каждом помещении. Окна нужно делать максимально высоко, тогда и собаки не будут по окнам прыгать и вентилироваться помещения будут хорошо, и ты сможешь зеркала по кругу сделать. Под потолком они тебе вряд ли нужны.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
teremok53, Вика, милая, позволю себе немного откорректировать твой план.
Во-первых, я бы сделала вход в дом через "помывочную", у меня вход во все остальные комнаты через "помывочную", чтобы не разносить грязь по всему дому. Это особенно важно, когда сука после родов в период распутицы. Ты заводишь суку, омываешь ее от грязи и отправляешь чистую к щенкам.
Во-вторых, как написала Шахноза, нужно обеспечить достаточную вентиляцию помещений. Достаточно сделать небольшие окна в каждом помещении. Окна нужно делать максимально высоко, тогда и собаки не будут по окнам прыгать и вентилироваться помещения будут хорошо, и ты сможешь зеркала по кругу сделать. Под потолком они тебе вряд ли нужны.
у меня такой кусочек земли - с 3-х сторон соседи толтько с фасада моя земля и там где выход из Загона-1,5 до забора, и 3,5- до расширения в мой участок
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
думаю, без вентиляции разделение комнат не поможет сильно, только концентрация влаги увеличится.. окна планируются? по плану окон в моечной нет.. это поможет снять многие проблемы
)) окна я еще просто не прорисовала. Сейчас важно залить фундаменты и коммуникации провести, пока условно тепло
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
)) окна я еще просто не прорисовала.
На этапе строительства заложите вентиляцию или вытяжку (вход и выход) для помещений: Промышленные вентиляторы сейчас стоят не дорого и потребляют не много электричества.

Окна хорошо, но не для влажного климата.