Дрессируем зенненхунда

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А кто чем собаку поощряет во время тренировки? Я вот пришла к выводу, что удобнее для этого дела сухой корм, потому-как вареное мясо разваливается и сильно пачкается, а сыра много вредно, баранки опять же вредновато и не совсем правильно. Только вот теперь маюсь какой корм самый хороший, чтобы не сильно душа болела, когда дите его хряпает.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, а чем ты вообще Душяшу кормишь? Может напишешь в теме про кормление? А то я вот не могу пока определмиться как кормить. Пока есть время, думаю.А то потом раздумывать будет некогда
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Я даю маленькие не сладкие печенюшки, получается небольшая горсть за тренировку, так что не думаю, что сильно вредно.
Корм у нас крупный слишком для лакомства, хотя можно же другой какой-то использовать, это идея
надо попробовать, правда воняет корм жуть, не люблю этот запах

А от сыра у Дины крышу сносит и вместо тренировки она только сидит попрошайничает
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
у нас вообще нет постоянного лакомства. Это может быть сыр, сухой корм (редко), сухие печенья, но самок вкусное это сушёное лёгкое (магазинное). Оно мягкое - не царапает пищевод как сушёный рубец, можно отломить любой кусочек, соблазнительно пахнет и не пачкает карманы. А иногда просто похвала работает лучше всякого лакомства.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, представляете, я вчера в зоомаге купила для тренировки сушеное легкое! Только это не дешево. Упаковочка стоит около 70 руб., а ее как раз на прогулку с занятиями еле хватает.
Berna, я кормлю натуральной пищей, в приготовлении придерживаюсь того, что написала Наташа Сурепка, это описано в Дуняшиной теме, повторяться будет наверное лишне.
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, спасибки, посмотрю еще раз, видимо пропустила. Информации много, не помню где у кого про что читала
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
вчера в зоомаге купила для тренировки сушеное легкое! Только это не дешево. Упаковочка стоит около 70 руб., а ее как раз на прогулку с занятиями еле хватает.

У нас (в подмосковье) 140 р стоит большущая упаковка, её хватает недели на 3. Это если новенькое разучиваем. Нужно совсем маленькими кусочками давать. А то так можно и накормить собачку
.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, везука вам! А кто производитель, может поищу?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
"Титвит", прозрачный пакет, сверху зелёная картонка, там чиха помоему на картинке. Но это в наших магазинах, а в Москве дороже.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, спасибо, я такой же покупала только "маленький и по 5 рублей. вчера"
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Tavy)
Один маленький советик: стоит избегать только тех вещей, которых она панически боится. Но побольше таскать её "в люди" и если она чего-то испугалась - не в коем случае не надо её успокаивать, нужно показать, что вы не видете проблемы, вы просто удивлены и не более: "ну чего ты, дурёшка? пошли!" Она вам доверяет и вы сможете ей помочь в конце концов.

в яблочко!!!!!! действует 100%
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (bessy)
Мы умеем выносить мусор и носить пакеты. Умеем делать поклоны, поднимать лапу по команде (правую или левую), крутиться вокруг себя, проходить змейкой между ног... и много ещё всяких ненужных вещей

Браво! Вам надо Фристайлом заниматься!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всем здравствуте!Тема прямо для нас с Тедиком!У нас тоже с поведением проблемки.Приходим на площадку(дружим с голденами)он прям порядочный,А потом начинает.Попытка смыться-зову:остановился !Зову по доброму!А он подумает и ходу!Хотя ко "мне",домой","дай лапу","сидеть",лежать"-знает.Выполняет но тогда когда ему хочется или порисоваться надо.2 раза были на выставке.1раз летом на улице(было 8 мес)все было хорошо.Взял 1 в щенах.А вот в декабре в зале боялся.И успокоился только когда своих голдяшек усек.И выступил хорошо взял 2.Но за ними так сек!С одной стороны надо на занятия но что то мне боязно.Со стороны уж очень както грубо они сними.Лариса мы были за бугром там бернов учат на корме Бош.Они считают что он самый профи,особенно для бернов.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Ярра старается на занятиях

Одно плохо боимся резких хлопков(автомобильных,салютов....)
 

verёna

Москва
13.03.2009
114
Город
Москва
А мы с 5-ти месяцев занимались щенячкой, сейчас занимаемся ОКД, скоро испытания, страшно аж жуть.:)) Емельян все чудесно выполняет, образец для подражания на площадке.:) Хотя с дрессировкой были определенные сложности связанные с психикой собаки, но все успешно преодолели, спасибо информации с этого форума и нашим инструкторам. Думаем, чем заниматься дальше. Развивать ОКД как-то уже скучновато, кусачка - однозначно нет, ПСС - к сожалению требует очень много времени. Вероятнее всего будет или пастушья служба, или ездовая, а может и аджилити просто для себя, т.к. Собе безумно нравится различные препятствия и работать в паре с хозяином.:))
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
vorobey, как жаль, что Вы меня не "услышали". Об этом говорю, не только я, но и многие заводчики не только бернских зенненхундов, но и других крупных пород. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ НА СНАРЯДАХ собакам крупных пород не достигших, хотя бы года. Ведь, не зря сейчас засчитывают экзамен по ОКД сдавшимся, если собаке более года.
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Iskra.а мы барьеры не прыгаем ,а по леснице мы и дома ходим и стуненек дома больше чем на площадке
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Всем привет!ИРИШКА большое спасибо за ссылочку о сайте про корекцию повед.Грищенко!Все понятно и доходчиво!Я теперь понимаю что с Тедиком у меня все как впервый раз с первой собакой!Ну чтож попробую найти хорошего тренера по ОКД.И буду наеяться что у нас получится.Вот ведь 3 детей,со всеми справляюсь а с этим мальчишкой никак.Вчера до слез дошло.Уже под конец гулянки смылся,за дворнягой.Зову не идет.Подошла ближе,не походит.Такая досада взяла.Заплакала и пошла от него.А он за мной,подошел и жалеть начал.Что с ним делать?Ведь не глупый псина!Я наверное упустила что то сним.Дочка старшая замуж выходила было дел много.Может я что не так делаю!?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (margorita)
Может я что не так делаю!?

Иногда люди действительно в воспитании что то очень важное упускают. Но это всё поправимо
Воронеж ведь большой город - уверена что найдете хорошего инструктора и он вам поможет решить проблему. По интернету даже опытные форумчане мало чем вам смогут помочь - надо видеть собаку
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А у меня вчера случай на прогулке был..Моя убежала от меня далеко,ну думаю сейчас я тебе устрою ..Ушла я в другую сторону ,собака моя и не видела ,как хозяйка свалила..Вспомнила Сурепкину статью ...Раз убежала ,то хрен с тобой..Вот мы друг друга не видим...Слышу вой на спортивной площадке..Я молчу..Потом вижу мечется девка ,ищет меня ,но я опять молчу,только наблюдаю за ней...А она ,как ослепла ,не видит не хрена меня...Уже пошла круги наворачивать ,а потом села и носом ,то в одну сторону ведёт ,то в другую ..А я то на приличном расстояние от неё...Думаю ,ладно не буду её мучать ,окликнула ...Неслась ко мне на всех парусах ,потом боялась от меня оттойти,вдруг опять заблудится..Наверно урок я ей преподала хороший ,надеюсь..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сильва)
Наверно урок я ей преподала хороший ,надеюсь..

бедная девка..
А у нас такой же урок провалился
Я тоже от Рея ушла. Он стоял, стоял, а потом побежал с собакой играть
Предатель
плюнула на него и пошла домой, догнал меня уже у подъезда
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Teressa!Большое спасибо за добрые слова!Конечно я буду искать хорошего инструктора по ОКД!Я думаю нам еще будет чем похвастать!Хотя я это дело не люблю!Я уже у батюшки нашего старенького спрашивала(ой простите не сказала я работаю в церкви)он мне сказал-"-Сними как с людьми нужно!С терпением!И тогда все получится!Раз взяла себе"детку"теперь учись с ним вместе!"Вот и буду учиться!Teressa а ваша "детка"уже большой?Как вы с ним справляетесь?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Teressa)
плюнула на него и пошла домой, догнал меня уже у подъезда
Но догнал же всё таки!
Что я заметела ,то кобели более наплевательски относятся к своим хозяевам
И почему наших девок называют "суками" не понятно!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (margorita)
"детка"уже большой?Как вы с ним справляетесь?

А нашей деточке уже год
так и справляюсь, с переменным успехом. Он достаточно послушный, команды знает. Но нет стабильности выполнения. Жду когда мороз спадет и тоже к инструктору пойдем
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Сильва)
наших девок называют "суками" не понятно!

Ваши девочки наших мальчиков с ума сводят
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Вот видите девоньки!Кобели наверное все такие!У Сильвы девуня металась искала маму а мой тоже как Рей попер играть да так что про все забыл!Хотя до него у меня был лабр он без проблемный был(хотя я не думаю что был!надеюсь что есть)Он даже за течной сукой не пошел!Хотя ему было 3 года,и она его зазывала,А он только на меня вопросительно смотрел.Но мы с ним всегда могли договариться.Может быть берны более хитрые?Себе на уме!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (margorita)
девуня металась искала маму а мой тоже как Рей попер играть

Да скорее всего мальчишка более самостоятельные
Что им, всю жизнь за мамкину юбку держаться?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
margorita, Ой не знаю про лабриков! Для меня эта прям сказка..Сколько у нас их во дворе ,так ещё не одного умного не видела ,какие безбашенные..Пошли на площадку ,так и там лабрик ещё тот фрукт..
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Сильвочка простите меня!Больше не буду называть!Я вам чесно скажу я хотела взять девочку!Мне заводчик так и сказал-"Девульки более преданные к хозяевам!"Но папа наш не захотел!Говорит что скоро внуки пойдут а ты будешь щенками заниматься!Мы живем в часном доме.Так вот он сейчас ходит вокруг дома и по окнам заглядывает!А стоит только отозваться и все!Буде вымогать что бы я вышла с ним обниматься!Он иногда сидит в вольере привалившись с будке и так занудно подвывает!Типа сирота я несчасная!А соседка моя смотрит в окно и со мной по телефону разговаривает -говорит"ну твой прям артист!глянет никто не смотрит на него и давай играть,кто нибуть обратил внимание и он стазу причитает!Вот так и живем!