Дрессируем зенненхунда

Aisha

Архангельск - СПб
15.04.2010
8 742
Город
Архангельск - СПб
tat2041, может быть. Ко....бели они все!
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Скажите с какого месяца лучше начинать ОКД.Нашему щену 3.5, а дрессура только в июне.Не поздно ли???Уже н6ачинает показывать характер...
Когда я его наказываю он на меня рычит и укусить иногда пытается.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Zolotay, узнайте в клубе, может быть у вас есть щенячьи группы. А если нет то индивидуально с инструктором можно месяцев с 4х начинать. он вас научит как реагировать и как обучать командам. Вообще лучше не затягивать если ребенок характерный
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Zolotay, мы начали в 4 месяца. С рычанием и укусами справились быстро. Спасибо инструктору. Если переходит границу дозволенного, хватайте за шкирку повыше и приподимаете-трясете слегка, что б взвизгнул. И в игнор. А вообще когда начинаете заниматься и нагружаете мозги собу, он становится болеее адекватным. Главное правильного инструктора найти.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
tat2041, ха я эту тушу поднять не могу высоко.Я его пытаюсь трепануть а ему пофиг.Мы начнем где то в 4 с половиной месяца это нормально??У нас с инструкторами выбор не велик их двое всего вот и всё.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Zolotay, ну поднимать собакина не надо, я имела ввиду шкурку на холке приподнять.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
Мы начнем где то в 4 с половиной месяца это нормально??

Да не переживайте вы так
Нормально))) Вас могут еще и не взять, некоторые инструктора только после полугода с собачками работают
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Ярра старается на занятиях

ВАРВАРА ТОЖЕ КОЕ ЧЕМУ ОБУЧЕНА




 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
И вообще очень приятно иметь воспитанную собаку,тем более что берн уникальная порода...
он может быть славным зайчиком

и страшным волком
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, возьмут нас точно я недавно записалась в группу.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
я недавно записалась в группу

удачи, потом расскажите как успехи
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
варвара, Прелесть!!!сказать больше нечего

А вы во сколько начали заниматься??
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, я думаю успехи будут
Пес хоть и упрямый, но очень умный.Мы умеем(если не упрямимся) Лежать,стоять,сидеть,давать лапы и ползти.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Zolotay)
я думаю успехи будут Пес хоть и упрямый, но очень умный

Конечно будут!!!!
Я своего на ОКД отдала в полгода,до того времени он уже знал азы дрессировки,типа сидеть-лежать и т д.Отдавала я его на индивидуальные занятия,занимались каждый день,кроме выходных,он даже недельку у нашего кинолога пожил,когда мы уезжали(за отдельную плату конечно).За два месяца мы прошли курс ОКД,в в 8 мес мы сдали.Теперь у нас есть сертификат по ОКД-1.Берны очень способные
Наш кинолог с большим удовольствием с ним занимался.Правда мы немного избаловались
Но я горжусь своим песой.И у вас все получится
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Евгения, я слышала что если дрессировать собаку индивидуально то он может всему научиться, НО слушаться только кинолога
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
индивидуально

какой смысл вы вкладываете в это слово? Отдать собаку на обучение? Что бы с ней занимались без вашего участия? знаю что так некоторые делают, но я не верю что это эффективно и что собака будет правильно работать потом с хозяином.
Когда я говорю об индивидуальных занятиях я имею ввиду обучение "хозяин+собака" под руководством кинолога.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Могу сказать что первые азы обучения щенок получает от общения с человеком как только поподает в новый дом.В группу стоит начать ходить с 4-5 месяцев и мое мнение только в группу.Там щенок не только получает дрессграмоту но и проходит социолизацию.После прхождения первого курса,там уже ваше желание-можно и на индивидуальное обучение.А на злобу ,только к профессиональному инструктору и не раньше чем в 1.5-2 года.Я со своими собаками ОКД всегда сама провожу(есть во мне немного дрессировщик,иногда приходиться и инструктором побыть).У меня по молодости ньюфица ОКД выплняла по команде,по жестам и даже по свисткам(юношеский максимализм).И самое главное в достижении результатов по дрессировки-это закрепление пройденного материала(воспитывать щенка не от занятия к занятию,а каждый божий день,пусть даже по несколько минут.И естественно чередуя с игрой,нельзя превращать процесс дрессировки щенка в рутину,это вавей собачке быстро надоест.И тогда...............
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Zolotay)
я слышала что если дрессировать собаку индивидуально то он может всему научиться, НО слушаться только кинолога

Ну если только один кинолог занимается,то вполне может быть такое.Но мы занимались когда все вместе,то есть я занимаюсь,он направляет.Когда кинолог сначала отработает конкректную команду,потом я шлифую отрабатываю.Он с кинологом отзанимается,нам домашнее задание дают,как в школе
Я его дома шлифовала,и на прогулках.Получалось,что мы с кинологом в паре работали.Очень все легко получалось.Кинолог очень опытный,со стажем.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Teressa)
? Отдать собаку на обучение? Что бы с ней занимались без вашего участия

Я имела в виду что без группы,кинолог занимался только нашей собакой и мной тоже
Но иногда и в группе оставались,для социализации,и чтоб учился не отвлекаться.
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
варвара, Teressa, мы будем в группе заниматься.Индивидуальные занятия у нас вливаются в хорошую копеечку.....а я к сожалению не могу сейчас себе этого позволить.
Еще такой вопрос, в каком возрасте щенок выбирает себе "Вожака в стае"???И кому лучше ходить на дрессуру(одному члену семьи или можно по очереди)??
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Евгения, да вас то я правильно поняла
сами так же занимались, а теперь вот в группе будем.. в среду первое занятие, а я боюсь как бы мой гад там драку не устроил с кобелями
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, а как часто надо обновлять изученное т.е повторно заниматься?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Teressa)
да вас то я правильно поняла

д это я уже потом сообразила
когда написала,туплю после работы
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
мы будем в группе заниматься

Ну и замечательно. всё таки занятия в группе дают, мне кажется, более стабильные результаты работы. Собака с юного возрасте учится работать при раздражителях, других собаках и концентрироваться на хозяине.
Quote (Zolotay)
в каком возрасте щенок выбирает себе "Вожака в стае"

без понятия. никогда даже не задумывалась. Я вожак не только для своей собаки но и для родительской

Quote (Zolotay)
И кому лучше ходить на дрессуру(одному члену семьи или можно по очереди)??

наверно можно одному ходить, а потом самому показывать как правильно делать
с собакой должны все члены семьи вести себя одинаково в плане дрессуры
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
а как часто надо обновлять изученное т.е повторно заниматься?

Не поняла вопрос.. в течении жизни? ну вообще то собака не робот, если с ней не повторять пройденное наверно может подзабыть
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Zolotay)
в каком возрасте щенок выбирает себе "Вожака в стае

мой выбрал сразу,как у нас появился.Но у меня всегда опыт был в общении с собаками,а у мужа первый опыт.Собакин мужа воспринимает как партнера для игр,редко его слушается.А тот обижается
Да еще я с собакиным сутки вместе проводила.А муж на работе постоянно.
Quote (Zolotay)
И кому лучше ходить на дрессуру(

Наверно тому,в ком он признает вожака

Quote (Zolotay)
а как часто надо обновлять изученное т.е повторно заниматься?

Нам наказывали шлифовать каждую прогулку,дома,когда есть время.Шлифовать шлифовать и шлифовать.Моему это нравилось делать всегда,особенно если за вкусняшку
 

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
Город
Обнинск
Teressa, просто у меня не будет возможности ходить постоянно самой на дрессуру.Вот я и думаю нормально если мы по очереди будем заниматься ходить.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zolotay)
просто у меня не будет возможности ходить постоянно самой на дрессуру.Вот я и думаю нормально если мы по очереди будем заниматься ходить

Ну вы с инструктором поговорите на эту тему.. может быть он подскажет как лучше сделать