Друзья,подведем итоги....

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
ДОРОГИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ!
Год заканчивается и заканчивается не просто .В преддверии нового года очень хочется поднять себе настроение и вспомнить о радостных впечатлениях прошедшего 2013 и уходящего 2014 !
В последние годы прошло огромное количество выставок, конечно же на форумах создаются разные темы и обсуждения, но после заветной даты, они все немного забываются.
Именно поэтому мы хотим Вам предложить составить рейтинг топовых собак года, который не будет нести никакого соревновательного духа, а будет представлен в виде сводной таблицы с баллами. Предлагаем охватить выставки ранга CACIB, CAC и моно прошедшие в 2013 и 2014 годах.
Ведь кто лучше самих владельцев знает результаты своих собак.

Мы ждем от Вас данные ваших собак и соответственно результаты выставок! Поделитесь Вашими победами со всеми. Давайте еще раз испытаем гордость за наших питомцев, да и за нас самих.


Cведения об успехах Ваших собак на выставках сезона 2013 и 2014 года высылайте на почту Sevindg@mail.ru
Данные по следующей форме:
Полная КЛИЧКА собаки—Пол--Д.Рож--Происхожение (отец, мать)
ФИО владельца—Эл.почта----Тел.


Результаты по выставкам присылать в следующем виде:
Дата и Ранг выставки –Город --Судья—Место---Титул

Пример:

Тузик с Высокой Горы, коб(сука), д.р., (папа+мама), , Вл., город, эл.почта, тел.
1. 01.01.2011, Международная выставка (CACIB), г.Сыктывкар, судья-Петров С.И., 1 отлично, Лучший кобель, САС, CACIB, ВОВ, BIG-II
2. 08.01.2011, Всероссийская выставка (CAC, ЧФ), г.Мурманск, судья-Иванов А.А., 1 отлично, Лучший кобель, САС, CACIB, ВОВ, BIG-III
3. - далее по образцу (моно)

ТАБЛИЦА ДЛЯ ПОДСЧЕТА РЕЙТИНГА (раздельно по полу)
«ТОП-БЗ ГОДА» «ТОП-БЗ ЩЕНОК» «ТОП- БЗ ЮНИОР» «ТОП- БЗ ВЕТЕРАН»



 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Сабина, отличная тема!
у нас много выставочных энтузиастов, думаю, что они с удовольствием похвастаются своими успехами.
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Конечно,собак то в РОССИИ много! И каких!!!
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
А Зенненфест учитывать будем?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Да, согласен, было бы очень интересно составить такую таблицу.
"Соревновательный дух" в ней, конечно, заложен. А почему нет?

Те, кто реально много и успешно выставляли своих собак вполне могут поделиться своими выставочными результатами за два последних года и посоревноваться баллами. Нужен зачинатель )) Может, Наташа Грачева начнет с какой-нибудь из своих звездных собак?

Не знаю, заинтересует ли участие в этой таблице тех, кто мало и без особых успехов ходил на выставки.

Во многих странах и клубах ведут подобные рейтинги. И по итогам года объявляют победителей. Кто на главной выставке, кто на особом банкете, кто в клубном журнале. А как у нас будет? Тут на Форуме? Или есть еще идеи?

Можно в этой теме в следующем году раз в месяц подводить итоги. Тогда появится интерес, будет легче подводить итоги за год.
 
Последнее редактирование:

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата vspiri ()
А Зенненфест учитывать будем?

Надо обсудить!)))
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Элвис ()
Сабина, отличная идея!

Жду информацию! В твоем питомнике тоже много выставочных собак
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Нет большей гордости заводчика чем ветеран!!!

Dyourbahler Klab Zavelina Alpina

 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Боризетта ()
Нет большей гордости заводчика чем ветеран!!!

Фото присылайте обязательно.
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Сабина, мне тоже идея очень даже понравилась.Будем участвовать.Мы с Ликой конечно в ТОПы
не выйдем, но представить тоже есть что,да и лишний раз вспомнить приятное не грех

А сроки какие?
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Элизабет ()
А сроки какие?

Спасибо за доверие! А сроки,чем быстрей,те лучше
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Сабина, а можно и тут выкладывать сведения, которые мы тебе будем отсылать.И контроль лишний не помешает и в теме поинтересней будет.
Я вот тут начала вспоминать, ну с 2014 годом все понятно, мы дома отсиживались и только на одну монку сходили, а вот с 2013 прямо беда- кроме ЧЕ получается что я уже ничерта не помню, пришлось копаться в старых выставочных темах и такой я кайф прямо получила, перечитывая и пересматривая. Ох,Людмил, хорошее ты дело придумала.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сабина, в таблице стоят результаты моно в России. А за рубежом? Там другая система оценки . КЧК и ЧК нет. Как с ними быть?
И еще по таблице уточнение . Смотри - стоит CW-16 баллов, ЛК - 30, а резЛК ничего. А если резерв выигрывает второй в расстановке в классе. Например ЛК - открытый класс, а резЛК тот кто был за ним вторым в открытом классе. И он по твоей таблице не получает ничего, хотя обошел победителей других классов.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата inchik ()
Сабина, отличная тема!

Цитата Ирэна ()
Хорошая идея.

Девочки...идея то хорошая и она возникает уже не в первый раз....
Но...переложив данные на своих собак...я категорически несогласна с баллами...
Например...моя собака ПРИВАТ СТЕФАЛ Мейси в этом году стала вицечемпионкой мира...Для меня этот титул очень важен (наверно, многие помнят ее тяжелый первый год жизни в России, мои слезы и травля на бернклубе этой собаки)....Так вот...за резерв САСИВ на чемпионате мира мне полагается ВСЕГО 15 баллов, а за титул ЧК, который очень обесценился в России последнее время, 30...Ну это просто смешно...
:D

Вопрос о КРАФТСе...а здесь как? выигранные классы как будут считаться?? А расстановочные призовые места в классах???
Вопрос об ЕУКАНУБЕ..Одна из моих собак - Зенненхунд России Жанель на Еуканубе в Флориде была резерв лучшей суки...На эту выставку приглашаются собаки с титулом не ниже Чемпиона Америки...А это как считается???

Мне кажется, что нужно составлять компьютерную программу для подсчета баллов, а вот так..типа баллы САСИВа в Белоруссии равны баллам на Нордик-Виннере или Финниш-Виннере, или где-то в Дании, Швеции...это очень примитивно и неправильно...
По мне..и без баллов... Лучший кобели в бернах - Зенненхунд России Сенатор и Джеймс Бонд... кто бы что не говорил..Это наша отечественная гордость...По сукам...промолчу..
:D
иначе это будет выглядеть нескромно...
:D

Мне кажется, нужно балллы обсуждать и обсуждать...где получены, сколько собак, и прочие особенности...А потом делать программу, в которую любой владелец мог заносить данные по своей собаке и получать мгновенный результат...и все это бы было бы в режиме реального времени...
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Если Наташа со своими собаками не будет участвовать в предложенной Людой таблице, то и для остальных нет в этом никакого смысла, ибо без согласия с принципами подсчета лидеров выставочного движения, легитимность собак победителей рейтинга будет под большим большим сомнением.

Конечно, рейтингов тоже может быть несколько.
Например, по рейтингу РКФ, рейтингу НКП, рейтингу Бернклуба и тд.
Люда, твой рейтинг чей? НКП?

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Мне кажется, нужно балллы обсуждать и обсуждать...где получены, сколько собак, и прочие особенности...А потом делать программу, в которую любой владелец мог заносить данные по своей собаке и получать мгновенный результат...и все это бы было бы в режиме реального времени...


Согласен с Наташей. Давайте подумаем и напишем свои мысли тут.

Хотя, если мы хотим иметь такой рейтинг, то в результате обсуждений все равно надо будет принять решение - принимать или нет этот рейтинг.

Чтобы рейтинг был реально уважаемым у него должен быть статус, признание, если хотите, одобрение.
Обычно такие рейтинги публикуются национальными Клубами, или международными. У нас есть такой клуб?
Люда, ты пишешь от имени НКП, или как частное лицо?

Если давать огромное количество баллов за победы на мировых и европейских выставках, стоит ли вообще учитывать САС в России??
Может, и стоит. Может, кому то и быть в сотне будет почетно. Не знаю.

Нужно ли так много добавлять баллов за победы в бестах?

Очевидно, что нам надо между собой прежде ранжировать все выставки по их значимости. Снова вопрос - кому это поручить? Кто это будет делать? Кто это утвердит? Как? Я, наверное, уже надоел - это будет рейтинг НКП? рейтинг Мустафаевой? Грачевой? Морозова??

Я помню, Степан (уже и давно) писал, что знает как сделать рейтинг подобный теннисному или боксерскому, но так и не написал тут конкретики.

Люда, я целиком и полностью за то, чтобы претворить твою идею в жизнь. Но, не знаю как (
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Svetla ()
Сабина, в таблице стоят результаты моно в России. А за рубежом? Там другая система оценки . КЧК и ЧК нет. Как с ними быть?
И еще по таблице уточнение . Смотри - стоит CW-16 баллов, ЛК - 30, а резЛК ничего. А если резерв выигрывает второй в расстановке в классе. Например ЛК - открытый класс, а резЛК тот кто был за ним вторым в открытом классе. И он по твоей таблице не получает ничего, хотя обошел победителей других классов.

Svetla-согласна.Жду предложений.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
prikolist2005,

А что такое Winner - 10 баллов?
PP, CQ - 5 баллов ?

Можно вас попросить перевести на русский то, что не абсолютно интернационально?

Как вы в своем клубе утвердили эту таблицу?

Ведется ли по ней подсчет? Кем? Где публикуют результаты?
Вы довольны этой системой?
 
Последнее редактирование:

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
У каждого клуба свой рейтинг. У нас же
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
она возникает уже не в первый раз....
И что? Поговорили,забыли.
Захотели что то сделать- тут же получили по рукам.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Jara2209 ()
А что такое Winner - 10 баллов?
PP, CQ - 5 баллов ?

Можно вас попросить перевести на русский то, что не абсолютно интернационально?

Как вы в своем клубе утвердили эту таблицу?

Ведется ли по ней подсчет? Кем? Где публикуют результаты?
Вы довольны этой системой?


Сейчас переведу.

РР - даётся в классе щенков и юниорах, не обязательно только победителю. Эксперт может дать всем собакам в классе, как достойным. СQ - даётся во взрослых классах, он даёт право идти на сравнение на лучшего представителя породы. К примеру, бывает так, собака выиграла свой класс, встала первой, но эксперт ей CQ не даёт, оценка просто- отлично. А бывает, что в классе 5 собак и всем дали CQ, они все пятеро пойдут на сравнение. Winner - на осенних или весенних САСИБах, помимо САСИБа можно получить дополнительный титул Baltic или Latvian Winner, он записывается в родословную. Если я не ошибаюсь, то у Вашей девочки Квикки, есть такой титул.

Топ-собак в нашем клубе проводится третий раз, но в ЛКФ, каждый год идёт Топ-собак всех пород, взрослые, щенки, юниоры, конкурсы пар. На их основании и сделана наша таблица. Вот прошлогодние результаты с нашего сайта: http://www.sennenlatvia.com/top-suns/2013/
 
Последнее редактирование:

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Дело не в баллах (их всегда можно пересмотреть). Хотелось просто подвести итоги выставочных (хотя бы 2 -х)лет. Вспомнить о собаках и хозяевах,которые вложили много труда,сил и любви во все эти мероприятия. Это же хобби
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Сабина ()
Захотели что то сделать- тут же получили по рукам.

Да нет же, Людок..нет...просто это очень сложно...сложно...не ворчи...
НКП пыталось это сделать...Степан пытался это сделать...
По каждой позиции должно быть всенародное обсуждение...
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Я только за
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
всенародное обсуждение...
В чем проблема? Может надо собраться?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
На первой странице есть пояснения (про РР и т.д)


PP, CQ 5
JCAC, CAC, VCAC 5
CACIB 10
R.CACIB 9
Winner 10
Победитель класса CW 5
2. лучший кобель/сука 7
3.лучший кобель/сука 6
4.лучший кобель/сука 5
5.лучший кобель/сука 4
BOB 10
BOO 9
Бэби, щенки, юниоры, ветераны (turpmāk-BIG) I 15
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIG II 14
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIG III 13
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIG IV 12
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIG V 11
Бэби, щенки, юниоры, ветераны Best in Show (turpmāk-BIS) I 20
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIS II 19
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIS III 18
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIS IV 17
Бэби, щенки, юниоры, ветераны BIS V 16
Best in Group (turpmāk-BIG) I 20
BIG II 19
BIG III 18
BIG IV 17
BIG V 16
Best in Show (turpmāk-BIS) I 25
BIS II 24
BIS III 23
BIS IV 22
BIS V 21
jebkuras valsts Čempions, Jaunais Čempions, Veterānu Čempions* 20
Interčempions* 40
другой страны Winner, Baltic Winner, другой страны Club Winner 10
Euro Winner, Euro Junior Winner, Euro Veteran Winner 20
World Winner, World Junior Winner, World Veteran Winner 30

За монопородную выставку, очки удваиваются. Очки за Интерчемпиона и чемпиона прибавляются, если титул получен и оформлен в текущем году.
 
Последнее редактирование: