Друзья,подведем итоги....

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew, Хотел процитировать тебя, а потом передумал, ибо слишком много пришлось бы цитировать.

Молодец, что отметил и запомнил. Я вот забыл, решил, что хендлинг подкачал у Лизы. Часто профессиональные хендлеры лучше показывают собак, чем их заводчики-владельцы.

Очень интересно запомнить про дефицит меланина у ДП и проследить как это отразится на продолжительности его жизни.

Упомянутые тобой другие эксперты ДП тоже заводчики - професииональные зоотехники и практики генетики ) - а вот на эту мелочь внимания не обратили.

Перозини мне понравился очень. Отличный эксперт. Жалко, что не наш породник )) А может, и хорошо. Свежий взгляд со стороны "родственной" породы.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew, Пока ты монтируешь фильм, я поставлю тут свои фото ринга кобелей чемпионов с ЧМ.
Не сочтите за флуд, те кто ждет рейтинга готового. Раз тема называется - Друзья, подведем итоги , то я подумал, что фото заслуженных собак не будут тут выглядеть совсем неуместными.

























































































 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Сабина ()
Но ведь мы все, владельцы этой прекрасной породы ,одна КОМАНДА . И не важно кто и где выставляется, важно место и значимость каждого участника в команде. А участники команды должны быть открытыми и честными друг с другом, готовыми к противостоянию возникающим трудностям и внутригрупповым конфликтам, связанным с тем, что члены группы обладают различным мировосприятием.
У каждого из нас есть заинтересованность в развитии породы. Для этого необходимо знать качество породы. Именно поэтому речь идет об оценке собаки пока без привязки к месту проведения выставок. Все мы ходим одного: сохранить и улучшить данную породу!
Так давайте начнем все-таки с малого. Сделаем для начала сводную таблицу (без подсчета баллов),а в последствии решим как правильно сделать рейтинг. Присылайте результаты выставочной деятельности своих любимцев и фото.


Люда, прислал кто-нибудь?

Я хотел сам составить список всех победителей (хотя бы) выставок, на которых я делал фото за этот год.
Но глянул на список и.. руки опустились (( Прости. Очень много работы. До Нового Года я никак не смогу. А после может быть уже и не интересно никому.

Надо начать собирать данные по результатам выставок с января 15 года.
До Нового Года надо решить какие выставки брать в зачет, результаты каких собак учитывать (всех, или только принадлежащих - кому?? форумчанам? россиянам? членам НКП?)
Так будет проще начать составлять таблицу с прицелом на подведение итогов к концу года.
Ты можешь взять на себя труд координатора и собирателя этой информации. Я, например, могу взять на себя сбор информации по Санкт-Петербургу или и еще шире, если надо.
 

Осирис

МОСКВА
24.07.2009
379
Город
МОСКВА
Цитата Jara2209 ()
Люда, прислал кто-нибудь?

Да,присылают. За 2014 все же попробуем сделать пока в виде таблицы
.
Цитата Jara2209 ()
Ты можешь взять на себя труд координатора и собирателя этой информации.

Конечно,с удовольствием. Присылайте.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата iskra ()
"Сидящие на диване" - не надо так буквально понимать. Некоторые из таких собак находятся и в отличной форме и кондиции!

Я больше не могу это слушать!!!!! Оскомину набило....Кто отcудил их, лежащих на диване???? Кто?????????
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата Svetla ()
Ох...Степа....интересно...а что бы поставил этот эксперт Сенатору второй раз...

Cвет...я не поняла...ты о чем????
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Цитата iskra ()
Мне так вообще не понятно, почему НКП перепоручил свои непосредственные обязанности БЕРНКЛУБУ.

Цитата iskra ()
Значит Вы здесь НКП представляете?

Цитата iskra ()
Что Вы.... Как можно советовать секретарю НКП БЗ.

Цитата lenalu ()
Какое хорошее и простое предложение. Нет.... нужно раздуть из него НЕЧТО.

Человек, по своей личной инициативе, решил сделать реально полезное дело...и причем здесь НКП????
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Cвет...я не поняла...ты о чем????

я о том, что процесс принятия решений у экспертов непредсказуемый. Сегодня - идеал породы, завтра второй . Вчера отл без расстановки, а завтра может быть и БОБ.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Это я сегодня скопировал с ФейсБука -

Hanne Laine с Hilkka Laine
13 ч. · Тампере ·
Great year 2014 is behind. Even if there was also a lot of sorrow..
Here are our results:
Males:
# 3 Ch Zweierteam Ulmus
(He is just awesome and he is only 2.5 years old. It will be so interesting to see what the future will bring to us with him )
# 94 TK1 & RTK1 Zweierteam Scandens
# 105 Zweierteam Vulgaris
Females:
# 16 Ch Zweierteam Ramonda
# 18 Ch Zweierteam Tazetta
# 27 Ch Zweierteam Indica
# 76 Zweierteam Vitellina
Veterans:
# 6 Ch Zweierteam Indica
Obedience:
# 12 TK2 Zweierteam Ribes
# 15 TK1 & RTK1 Zweierteam Scandens
Rally:
# 8 TK1 & RTK1 Zweierteam Scandens
# 17 RTK2 Zweierteam Sylvestris
# 18 TK2 Zweierteam Ribes
It's so magnificent that our males are participated with excellent results in those competitions ( Obedience & Rally).
First of all we want to thank our superb, awesome and fantastic Z-team!
You ALL are just so great !! Let's make this year even better!
We want to also thank all our friends for all your help, support and cheering us during year 2014. Let's continue the excellent cooperation also this year!

Как видите у финнов есть выставочный рейтинг. (Я когда то уже спрашивал их о принципах рейтинга. Все примерно тоже самое, что и у наших латвийских друзей).
Из этого сообщения видно, что они считают отдельно кобелей, сук, ветеранов, что у них есть отдельный рейтинг по Обидиенсу, что даже номера 105, они считают нужным отметить.