Дюрбахлер Клаб Цьюни Бьюти - дома Теза ))

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Всем большой привет!
Вот и я стала счастливой мамой маленькой (или не очень) девочки Берна.
Спасибо огромное Лилии за такую красавицу ))))
Мы дома 5-ый день. И много,много вопросов.
Очень расчитываю на коллективный разум, потому что читаю все и уже просто каша в голове ((((

Пыталась загрузить фотки, пока не получилось..
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Людмила , очень рада , что вы пришли на форум и показали мою сладкую девочку !
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Людмилочка, Очень рада ВАС и Тезу видеть!
Представлюсь, я, как и Лиля, мама ДК Цьюни Бьюти.

Рада видеть Вас в рядах владельцев моего питомника Дюрбахлер Клаб,
спрашивайте не стесняйтесь, если есть вопросы.

Цитата Людмилочка ()
Очень расчитываю на коллективный разум, потому что читаю все и уже просто каша в голове ((((


Людмилочка, Давайте начнем с малого! Смените ошейник, на нейлоновый, и носите его только на выгуле за участком.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Людмилочка, Девочка у Вас отличная, очень изменилась, за этот короткий срок что я была в НН.


9101233262, Очень приятно видеть детей на форуме, спасибо что собираешь их здесь.


Папа Монти, подтягивайся в альбомчик к доченьке!
 

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Вот, с фотками получилось!!!!!!
А теперь вопросы.
1. когда мы только вернулись от заводчиков, у нас еще не готово было безопасное место во дворе. Мне пришлось на первые 3 дня поселить девочку на входе в дом.
Она ничего не грызла, всегда радовалась, когда кто-нибудь проходил мимо. Но я переживала. Потому что ее всегда будили, когда она спала, пространство, на самом деле, было очень маленькое. Летом жарко.
Потом мы отгородили задний двор, и переместили Тезу туда. Но она прямо заскучала очень ((((. Днем вообще вялая. Но это, я думаю, связано с тем, что в Самаре сейчас 35-ть градусов тепла... Кстати, там, где девочка живет, есть тень и укромные, условно прохладные местечки. Сейчас скулит.. Не громко, но очень жалобно (((((. Я опять переживаю, не обидела ли ребенка?? Но и в доме мы ее держать не планировали, хотелось бы, что бы жила во дворе. Вопрос раз: что вы думаете по этому поводу?
2. У нас собственный дом, но в черте города. Мимо ездят машины, рядом пожарная станция. Теза явно очень боится выходить на улицу на прогулку. Я одела ей ошейник, к которому она отнеслась хорошо. Поводок тоже ее не беспокоит (я одела его и дала Тезе немного побегать с ним по двору). Но как только выходим за ворота - все. или бежит в сторону дома, очень сильно тянет. Или сидит, сдвинуть не возможно. Может быть ее какое-то время вообще не выводить гулять? но во дворе не так много места... Днем она все время лежит, хочется , чтобы немного подвигалась. Подскажите, пожалуйста, как преодолеть страх машин на улице?? Лакомствами поощрять пробовала, она в страхе иногда даже не откликается на их запах.

3. Я готова пускать девочку в дом днем. Там и общение с членами семьи и прохлада. Но в доме от входа сразу идут лестницы. Я читала, что Бернам нельзя первое время (не знаю, какое именно) ходить по лестницам, чтобы не было дисплазии. Что делать? Носить на руках? или может 10 ступенек не повредит щенку?

4. Какие команды стоит учить с собачкой в возрасте 3 месяца? Как мне кажется, она уже понимает "ко мне" и "рядом", если, конечно, не боится. Но, может, мы не с того начали???? Свою кличку, кажется, узнает.

Очень жду помощи и квалифицированных советов.
 
Последнее редактирование:

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Боризетта, Очень приятно познакомиться )))
Ошейник уже сменили, сразу после фотографирования )))
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Людмилочка ()
Вопрос раз: что вы думаете по этому поводу?


Людмилочка, Я как заводчик вам отвечаю, Берн должен быть вхож в дом.
А жизнь на задворках не для этой породы.

Цитата Людмилочка ()
Но как только выходим за ворота - все. или бежит в сторону дома, очень сильно тянет. Или сидит, сдвинуть не возможно. Может быть ее какое-то время вообще не выводить гулять?


Людмилочка, Взять на поводок и идти гулять за территорию, не взирая на протесты, Теза выросла у Лили в деревне,
где нет оживленного движения и людей. Эта обстановка ей не известна, ей нужно время преодолеть страх.
Поощрять не надо, я боюсь что от незнания Вы будите поощрять нежелательное поведение.

Цитата Людмилочка ()
3. Я готова пускать девочку в дом днем. Там и общение с членами семьи и прохлада. Но в доме от входа сразу идут лестницы. Я читала, что Бернам нельзя первое время (не знаю, какое именно) ходить по лестницам, чтобы не было дисплазии. Что делать? Носить на руках? или может 10 ступенек не повредит щенку?


Людмилочка, Не читайте до обеда Советских газет.
Если хочет пусть бегает, столько, сколько хочет!


Цитата Людмилочка ()
4. Какие команды стоит учить с собачкой в возрасте 3 месяца? Как мне кажется, она уже понимает "ко мне" и "рядом", если, конечно, не боится. Но, может, мы не с того начали???? Свою кличку, кажется, узнает.


Людмилочка, Чем больше Вы будите общаться с щенков, тем больше она усвоит и будет понимать Вас.
Относительно правильной подачи команд, найдите в городе дрес площадку и идите на воспитательную дрессировку.
Инструктор расскажет и научит Вас как избежать ошибок в дрессировке и избежать закрепление не желательного поведения.
 

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Боризетта, ой, спасибо )))
Главное, что успокоили меня по поводу лестниц ))))
ведь мы и хотели, чтобы Берн была с нами, а тут эти лестницы ((((( Ну теперь, я думаю, будет все нормально ))
По поводу площадок поняла, поищем.
Гулять за ворота ходим, Лиля мне так же ответила. Но, боюсь, ошибки с первой девочкой еще возможны )))
У меня три девочки-дочки, и я понимаю, что значит первый ребенок
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Людмилочка, А Вы не бойтесь, поищите в Самаре хорошую дрес площадку
(я попробую узнать по своим, будит инфа напишу) и идите заниматься.
Хороший инструктор по дрессировки всегда подскажет как правильно себя везти.

Главное развивать в щенке положительные качества и не закреплять нежелательное поведение,
это легко, когда знаешь как! Но для обывателя это целая наука. Смело идите с щенком на дрес площадку
там Вам помогут, и развеют много мифов и легенд.
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Людмилочка, очень рада видеть! Папа как всегда последний все узнает
Доча очень милая! Я рада, что у нее такая заботливая хорошая семья!!! Буду с радостью заходить на ваш альбомчик!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Монте ()
Папа как всегда последний все узнает


Монте, А все потому что папа, очень редко на форум заходит.
 

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Привет!
Маленький отчет:
Тезе 4 месяца. Растем хорошо, аппетит радует )))
Уже месяц ходим на дрессуру к лучшему, по мнению моих друзей и меня, инструктору в Самаре.
Тезе занятия очень нравятся, несмотря на то, что ехать нам до них почти 40 минут, сама запрыгивает в машину.
Улицы стала бояться меньше, хотя в принципе не очень одобряет прогулки. Но на набережной можно встретить других собак, поэтому терпим ))).
Веселая, общительная, любит играть с нашим котом, изображая из себя "ССССтрашшную собаку".
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Людмилочка, Ну наконец-то вы появились ! Как выросла моя сладкая детка

Показывайте больше ребенка
 

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Мы подросли и очень счастливые )))
Пережили прививку от бешенства. Все прошло отлично. Один день по грустили и все. Успели сфоткать грустную красотку
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Людмилочка, Куда же вы пропадали ? Очень рада видеть детку
Как же она на маму становиться похожа !!!
Показывайте чаще ребенка , очень красивая девочка
 

irina

Иркутск
30.10.2014
939
Город
Иркутск
ПРИВЕТ!!!!! С открытием альбома!!!МЫ ровесницы и наверно родня!!!!МАМА наша-ДБРБАХЛЕР КЛАБ РОВЕНА!!!!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
irina, Вы не родня , у вас мамы с одного питомника
 

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Вот мы и попробовали свои силы на первой выставке! ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА (ЧФ)
"ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ" г.Самара. судья Григоренко Т.В.
ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ЦЬЮНИ БЬЮТИ (Теза)
класс щенков
оценка - очень перспективный
CW, ЛЩ породы
Умница моя прошла всю выставку замечательно!
помогала нам выставляться Алексеева Полина, на фотке она с Тезой.

а здесь - любимые родные )))
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Людмилочка, Ого , вот это головища у девочки !!!

Поздравлю , дорогие мои !!!
Безумно за вас рада и горда
 

Людмилочка

Самара
15.08.2014
129
Город
Самара
Спасибо, Лиля!!!
Теза очень понравилась судье, она просто сказала, что девочка очень хороша ))). И описание дали отличное!
Ну для нас-то, понятно, что она самая лучшая!!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
9101233262, Людмилочка, Девочки поздравляю с первыми победами детки!!!!
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Людмилочка, А мне-то как понравилась !!!
Вот чуйка моя не подвела меня , что достойная девочка вырастет , а еще ведь и не выросла
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
bernardina, Спасибо , Машенька !!!
 

Барон

Лиски - Чапаевск
17.11.2009
2 286
Город
Лиски - Чапаевск
9101233262, Поздравляем с дебютом Тезу,очаровательный ребенок,умница,красавица
.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Барон, Спасибо Вам огромнейшее !!! За детей радостней в двойне , когда они получают достойные оценки
 

Монте

Минск
31.08.2011
7 232
bern-zen.ru
Город
Минск
Цитата Людмилочка ()
оценка - очень перспективный
CW, ЛЩ породы
Доченьку с успешным дебютом! Очень рады за большую малышку