Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Мы ожидаем перспективных щенков от лучших кобелей Европы!
Выездные вязки впервые в России!

А будущие сопроизводители знают о возможной дисплазии в питомнике?

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
Rossipcockers, вам страшно? хотите поговорить об этом?

Quote (Rossipcockers)
А почему Вы решили,что никто из присутствующих здесь не сталкивался с теми или иными генетическими проблемами?

Хде я такое написала?

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
Выездные вязки впервые в России!
Это в каком смысле? Вы впервые в России вывезли сук на вязку за границу?
Quote (Боризетта)
Мы ожидаем перспективных щенков от лучших кобелей Европы!
От кого? Мне очень интересно! И уже факт беременности подтвержден?

skots

Москва
29.09.2008
502
0
Город
Москва
AlZu,
Не из-за хороших отношений с Юлей, а так, справедливости ради... Как-то энто некрасиво штоль.... Даж при своем богатом словарном запасе слов не нахожу нужных, чтобы откоментировать Ваше сообщение.

К слову о дисплазии. Ну я не ветеринар, в отличии от Вас, но "возможная дисплазия", как ветерок в погожий день, случается в любом питомнике, особливо в питомнике той породы, коя подвержена сему недугу. А уж проверка производителей, это дело тех кто будет вязать своих собак и будующих владельцев щенков. Опять же могу сказать, про данный конкретный случай даже неприятные результаты тестов собак Юли известны всем и бывают обнародованы, что, кстати, делает ей честь.
Ни коем образом не хочу никого обидеть в расстроеных или каких-то других чувствах. И еще раз хочу заверить, что отреагировал бы подобным образом на подобное сообщение в ветке любого питомника.
А ваще все это неплохо бы "снести" в корзину, в том числе и мой опус.

Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
0
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Все производители в питомнике Дюрбахлер Клаб имеют официальные тесты на дисплазию РКФ-FCI.
Svetla, факт беременности подтвержден, следите за информацией на сайте и здесь в теме.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Боризетта, так от кого щены то будут? Папу маму скажите.
Какой смысл писать , если не готовы сообщать конкретную информацию.
Может и не надо искать щена за границей, если здесь будут от ЛУЧШИХ кобелей Европы.

24.05.2009
2 347
0
Город
Москва
Quote (Svetla)
Может и не надо искать щена за границей, если здесь будут от ЛУЧШИХ кобелей Европы.

Полностью с Вами согласна

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
0
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Боризетта, так от кого щены то будут? Папу маму скажите.
Какой смысл писать , если не готовы сообщать конкретную информацию.
Как только щенки родятся информация будет обнародованная на этом сайте и сайте питомника. В питомнике существует запись, все кто хотел оставили свои заявки если данные пары будущих владельцев не устроят тогда они будут ждать следующие пометы. Это стандартная практика.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
В питомнике существует запись, все кто хотел оставили свои заявки если данные пары будущих владельцев не устроят тогда они будут ждать следующие пометы. Это стандартная практика.
Очень смешно!!!

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
0
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Очень смешно!!!
Смешно что? Меня данная практика устраивает, да и моих покупателей тоже.
Обычно покупатели определяются с выбором суки и если данная мать их устраивает, то ждут рождения щенков. А далее уже всё по ситуации. Бывает и наоборот, хотят щенка от конкретного кобеля или часто слышу чтоб на дедушку Борю был похож.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
В питомнике существует запись, все кто хотел оставили свои заявки если данные пары будущих владельцев не устроят тогда они будут ждать следующие пометы. Это стандартная практика.

Вообще-то забавненько
Пишутся на кота в мешке что ли? Т.е. бренд питомника на столько высок, что люди встают в очередь за щенками, как в совковые времена за дифицитом, не зная что привезли? И это в питомнике стандартная практика? Даааа, это несомненно достижение!

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Боризетта, в паре кобель-сука кто-то бывает наиболее интересным, на него и больше ведуться. По Вашей подаче -"Лучшие кобели Европы", и возник вопрос - от кого ожидаются щены? Так как в этой ситуации интерес вызывает именно кобель, а не сука.

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
0
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Боризетта, в паре кобель-сука кто-то бывает наиболее интересным, на него и больше ведуться. По Вашей подаче -"Лучшие кобели Европы", и возник вопрос - от кого ожидаются щены? Так как в этой ситуации интерес вызывает именно кобель, а не сука.
Svetla, Отвечаю вам ещё раз, следите за информацией, как только щенки родятся она будет размешена в теме. Ну так если вам суки не интересны, то какая в общем-то разница кто кобель.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
Svetla, Отвечаю вам ещё раз,
как училка в школе - строго и справедливо

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
skots,
Quote (skots)
А уж проверка производителей, это дело тех кто будет вязать своих собак и будующих владельцев щенков. Опять же могу сказать, про данный конкретный случай даже неприятные результаты тестов собак Юли известны всем и бывают обнародованы, что, кстати, делает ей честь.

Про данный конкретный случай - таки и не нашла на сайте результаты по дисплазии нашего отца Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен (и многих его предков) да и вообще НЕПРИЯТНЫХ результатов по данным сайта питомника нет. Странно, не правда ли?
Quote (skots)
Даж при своем богатом словарном запасе слов не нахожу нужных, чтобы откоментировать Ваше сообщение.

У меня очень много слов, в основном обращённых к заводчику.
Но вот Юля активно игнорирует мои посты и ветки других владельцев её щенков.
Если молчит, значит соглашается с фактами?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
AlZu, дак вам же сказали..
Quote (Боризетта)
Все производители в питомнике Дюрбахлер Клаб имеют официальные тесты на дисплазию РКФ-FCI.

а вы что-то еще хотели?

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
MyMilan,
Quote (MyMilan)
а вы что-то еще хотели?

Да, подержать в руках и проконсультироваться с ветом

А что, это не законно?

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 967
0
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
Да, подержать в руках

что "подержать в руках"? Снимок? Так он ведь остается в РКФ

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, остается только если он обменивается на сертификат о степени дисплазии. (который делают после 18-ти мес)

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (AlZu)
таки и не нашла на сайте результаты по дисплазии нашего отца Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен
Вы хотите сказать что не видели заключение о дисплазии Зюни вообще? И ксерокопию тоже? Или видели заключение, но по каким то причинам не доверяете ему и хотели бы увидеть сам снимок?

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
Svetla, ну вот смотрите, захожу я на сайт клуба.
Смотрю сук и кобелей.
У многих результаты и описания есть, у многих нет.
И что мне по этому поводу думать?
Написать каждый может что угодно: себя не похвалишь ни кто не похвалит, а на заборе тоже много всего написано.

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 967
0
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
у многих нет

AlZu, сайт очень давно не обновляется

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 601
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, Получите родословную в РКФ на свою собаку, и сразу увидите, если есть то там будут напечатаны.

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
Элвис, вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов, но хочется понять, откуда у дисплазии 2-х щенков ноги растут.
Пока отследила общих предков.

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
AlZu, сайт - это не документ! На нем вовсе не обязаны вывешивать какую-либо информацию.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 601
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AlZu)
вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов

Посмотрев на родословную, то там у каждой собаки в личной графе есть ее титулы и результаты дисплазии (если таковые имеются)

AlZu

Москва
16.01.2009
6 631
0
Город
Москва
Quote (Элвис)

Посмотрев на родословную, то там у каждой собаки в личной графе есть ее титулы и результаты дисплазии (если таковые имеются)

Страничка отца http://b-zennen.ru/RodRenLeBen.htm.
Не нашла данных по половине родни.