Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
bernflesh, спасибо за слова.
Полностью согласна и со своей стороны очень бы хотела наладить конструктивный диалог.

К сожалению всё чаще получается монолог - а это не продуктивно

Я не отношусь к болезни как к испытанию, у меня просто очень любимый и особенный щенок
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (AlZu)
А вы своей собаки такого хотели бы?

Нет. Но это не значит, что в моей жизни все было безоблачно и радостно и болезни питомцев, не менее серьезные, я как и многие другие переживали. И Вам я искренне сочувствую и Роника мне ужасно жалко. Только не надо искать виноватых там, где их нет.
Quote (AlZu)
Копирую свои слова с другого форума:

А у меня все наоборот великалепно, и что дальше?
А прививки от бешенства после смены зубов это не только у меня нормально, а вообще в ветеринарной практике (стыдно даже мне)....

Quote (AlZu)
Плюс совершенная некомпетентность ветеринарного врача, которого посоветовала Юля.

В чем проявилась? У меня сплошная компетентность. Глаза не текут, благодаря ее советам. Вес набрали по ее предписаниям. Анализы сделаны правильные и вовремя. Советы все по делу.
Quote (AlZu)
Возникает куча вопросов: почему продали, почему ни чего не делают, сколько ещё таких бедолаг по России и т.д.?

И у меня: Что делать? Кто виноват? Почему не изобрели вакцину от рака и спида?
А если серьезно, то скажите мне человеку не страдающими задержками умственного развия, и не слепому можно продать 5 мес. собаку с ЯВНЫМИ признаками нарушений ОДА, как здоровую? Я бы на месте владельца той собаки на Вас обиделся

Quote (AlZu)
почему ни чего не делают

А что делать то?! Запретить к разведению породы подверженные дисплазии? Или упразднить питомник ДК, а владельца расстрелять во дворе собственного дома огурцами из рогатки?
А то это, знаете, популизм получается.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
skots,
Quote (skots)
Только не надо искать виноватых там, где их нет.

Я пытаюсь найти предпосылки дисплазии, а не виноватых.
В данный момент ищу питомник матери и буду общаться с теми заводчиками.
Quote (skots)
А прививки от бешенства после смены зубов это не только у меня нормально, а вообще в ветеринарной практике (стыдно даже мне)....

Ну, в ветеринарной практике много всего. Да и на вакцине написано разное.
Я говорю. о том, как меня учили и во что вылилась конкретно наша вакцинация.
К каждой собаке индивидуальный подход.
Quote (skots)
В чем проявилась? У меня сплошная компетентность. Глаза не текут, благодаря ее советам. Вес набрали по ее предписаниям. Анализы сделаны правильные и вовремя. Советы все по делу

Я очень рада за Баллу. Ваша собака прекрасна и без ветеринаров.
Но я говорю с точки зрения ветеринара, так диагнозы не ставятся и лекарства не назначаются.
Во всяком случае у тех ветеринаров, которые дорожат своей репутацией.
Quote (skots)
И у меня: Что делать? Кто виноват? Почему не изобрели вакцину от рака и спида?

Тоже мучают эти вопросы, но это более масштабно

Quote (skots)
А если серьезно, то скажите мне человеку не страдающими задержками умственного развия, и не слепому можно продать 5 мес. собаку с ЯВНЫМИ признаками нарушений ОДА, как здоровую? Я бы на месте владельца той собаки на Вас обиделся

Замечательно, что вы такой специалист и так долго и кропотливо выбирали себе заводчика и собаку.
Но вот я, как многие другие хозяева, просто пришли посмотреть щенков и влюбились.
А заводчик с честностью в голосе утверждает вам, что собака совершенно здорова, а то что попа узкая или походка ходульная - так это проблемы роста. Всё будет хорошо, ещё на выставки ходить будите.
Как не поверить? Заводчику то?
Quote (skots)
А что делать то?! Запретить к разведению породы подверженные дисплазии? Или упразднить питомник ДК, а владельца расстрелять во дворе собственного дома огурцами из рогатки?

Мне вариант нравицо, очень позитивно, хотя и жалко...огурцов.
Я предлагаю Юле признать наличие в питомнике в данных помётах щенков с дисплазией, прекратить вводить людей в заблуждение и просто делать на таких щенках деньги для своих "чемпионов".
Да и как то на мой взгляд при такой ситуации, такая информация - просто странно смотриться:
Quote (Боризетта)
На данный момент в питомнике на продаже сука Б.З. перспективна для плем работы
Дюрбахлер Клаб Ириан Рокко на фото 6.5 мес. (Чемпион России, Гранд чемпион России, НКП, Юный Чемпион России, Белоруссии, Македонии, НКП, ОКД-I. Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен - Чемпион России, Болгарии, Македонии, Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Балканских стран, Юный Чемпион России. Fireflash van`t Pachthof(Бельгия) Н/D-B, E/D-О.)
Дома просто Маня!
Эх ,мечты мечты...
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote (AlZu)
Но я говорю с точки зрения ветеринара, так диагнозы не ставятся и лекарства не назначаются.

Простите, а зачем Вам тогда она была нужна?
Ну ладно мне лаптю... мнеб результат хороший, а уж эстетическое наслаждения от штиля постановки диагноза и выписки рецепта не важны...

Quote (AlZu)
Замечательно, что вы такой специалист и так долго и кропотливо выбирали себе заводчика и собаку.
Но вот я, как многие другие хозяева, просто пришли посмотреть щенков и влюбились.

Знаете, я уже как-то писал, что любовь это не заламывание ручек от жалости и не розовые сопли от умиления, и уж тем более не "праведный гнев" и поиск обидчиков объекта любви. Это очень сложная штука, требующая несколько большего, чем написано выше. А любить в контексте, мол я влюбилась, а Вы по расчету оно приятнее вдвойне, правда?
Только я не по расчету, и все кто видел меня вместе с моими собаками не даст соврать.
Quote (AlZu)
А заводчик с честностью в голосе утверждает вам, что собака совершенно здорова, а то что попа узкая или походка ходульная - так это проблемы роста. Всё будет хорошо, ещё на выставки ходить будите.

- А рыба свежая?
- Канэшна свэжая?
- А почему кверху брюхом плавает?
- Это она спит.
- А почему так пахнет плохо?
- Слушай, ты когда спишь себя конролируешь, да?!

Вот почему я такого не слышал, я бы не купил собашку то наверное....
Смешно, право-дело, ну если покупатели такое говорят, то заводчик то себя зачем будет дураком выставлять, таковым не являясь?
И опять слова...слова...
Quote (AlZu)
Я предлагаю Юле признать наличие в питомнике в данных помётах щенков с дисплазией, прекратить вводить людей в заблуждение и просто делать на таких щенках деньги для своих "чемпионов".

.... и застрелиццо.

Quote (AlZu)
Полностью согласна и со своей стороны очень бы хотела наладить конструктивный диалог.

Не желание в течение месяцев показать щенка заводчику, живущему на соседней улице, и косвенная критика на публичном, профильном форуме (так, что беспристрастным людям и то заметно)..... А я и не знал, что так называется желание наладить конструктивный диалог то....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (skots)
Не желание в течение месяцев показать щенка заводчику, живущему на соседней улице, и косвенная критика на публичном, профильном форуме (так, что беспристрастным людям и то заметно)..... А я и не знал, что так называется желание наладить конструктивный диалог то....

Показала. Юля нам назначила кучу препаратов и отправила да 2-х лет.
В гости ходить? На цаёк?
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
AlZu, конечно можно понять Вас, почему так получилось? Фраза о некомпетентности вет врача резанулось ухо . Но нельзя обвинять заводчика в том что родились щенки с дислозией. Но ваши посты меня удивляют о некомпетенстности ветврача. Вы САМИ ВЕТ ВРАЧ!!!!! Вы должны и сами такие вещи, что как и почему, что такое генетика и что эта за штука. Ведь действительно ранее не требовалось делать анализ на диплозию. От куда оно вылезло? Этого никто не узнает, где и когда выстрелит и мы с вами тоже. Так случилось. Извените, не хочу вас обидеть, но мне вот не понятно...У каждого врача своими методы лечения, главное что б результат был Положительный.
Конечно мы все приобретая щенка надеимся на то, что он будет здоров, но скрытые болезни всегда могут вылезти и заводчики сами не могут знать том, что они имеются. Нужно ещё и брать факт выращивания, это нельзя скидывать со счетов. Конечно очень важна помощь со стороны заводчика в этом случае, но если Вы сами говорите о некомпетентности ветврача который ведет Питомник, что ж вы хотите. Если Вы ветврач зачем пошли за советами к нему, если Вы не специалист по этому вопросу, шли бы к тем кто занимается именно этим вопросом. Вот вы бы, что бы посоветовали в таком случае если к Вам обратились за помощью?
У нас нет именно специалистов по этому вопросу, но каждый ответит что это и что делать в сложившейся ситуации.
То что заводчик обязан знать о таком факте, это точно!!
Надеюсь вы пошли по правельному пути и все у Ронни сложится хорошо!!! Искрене желаю!!!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
AlZu, Еще выскажусь напоследок и все. Что Вы в итоге хотите? Как я поняла - чтобы Юля признала факт того что в питомнике в данном помете есть щенки с дисплазией С? Но это уже с Вашей помощью всем известно и так! И как раз самым шикарным шагом с ее стороны и будет вывесить информацию на сайте ( обновить его по этому случаю). И сразу же из раздела заводчиков с дисплазным щеном перейти в категорию ведущих и прогрессивных питомников, которые настолько хороши и честны, что откровенно признают и С и Д результаты и вывешивают их на своих сайтах. Потому как это случается со всеми и нечего стыдиться таких моментов.
Вот Вам и новый герой готов
Встанет в один ряд с известными мировыми брендами, у наших еще не было такой инфы о щенах! Это даже покруче чем "Выездные вязки впервые в России! "
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
венера,
Quote (венера)
Если Вы ветврач зачем пошли за советами к нему, если Вы не специалист по этому вопросу, шли бы к тем кто занимается именно этим вопросом.

Следовала советам заводчицы. А что, не стоило?
Quote (венера)
Вот вы бы, что бы посоветовали в таком случае если к Вам обратились за помощью?

Во первых, я начала бы с того, что просто осмотрела собаку, а не ставила бы диагнозов и назначала лекарства по телефону.

Конечно я слишком резко выразилась на счёт ветеринара клуба, но после того, когда мне по телефону по клинике аллергии диагностировали...нервное расстройство в связи с переездом щенка на новое место. При этом даже не предложили приехать или привезти животное на осмотр. Ну, я даже не знаю что сказать.

Quote (венера)
У нас нет именно специалистов по этому вопросу, но каждый ответит что это и что делать в сложившейся ситуации.

???

Quote (венера)
То что заводчик обязан знать о таком факте, это точно!!

Вот и я хотела бы предотвратить в дальнейшем такие случаи и ещё помочь владельцам больных дисплазией собак.
Иногда бывали такие случаи, что хозяин, узнавая диагноз, просто усыплял собаку, не зная, что делать дальше.
Вот что бы избежать такого развития событий нужно нести информацию в массы

Quote (венера)
Надеюсь вы пошли по правельному пути и все у Ронни сложится хорошо!!! Искрене желаю!!

И я надеюсь. Регулярно посещаем врачей и отчитываемся по назначениям и лечения.
Пока что мы полностью ушли с сушки на натуралку и убрали все хондропротекторы - собака чувствует себя отлично и так же выглядит. Правда попой виляет много, но зато стала себя беречь - не перетруждать суставы.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
А заставьте вы элитных чемпионов пробежать пару- тройку километров лёгкой рысцой (их естественным алюром) и сколько из них дойдёт до финиша радостно повиливая хвостиком?

Tavy, а Вы уверены в этом? Может проверяли?
Quote (Tavy)
В собаке всё-таки главное здоровье, а не успех шоу-показа.

Почему Вы изначально полагаете, что эти "элитные чемпионы" имеют проблемы со здоровьем?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Svetla,
Quote (Svetla)
Еще выскажусь напоследок и все. Что Вы в итоге хотите? Как я поняла - чтобы Юля признала факт того что в питомнике в данном помете есть щенки с дисплазией С? Но это уже с Вашей помощью всем известно и так! И как раз самым шикарным шагом с ее стороны и будет вывесить информацию на сайте ( обновить его по этому случаю). И сразу же из раздела заводчиков с дисплазным щеном перейти в категорию ведущих и прогрессивных питомников, которые настолько хороши и честны, что откровенно признают и С и Д результаты и вывешивают их на своих сайтах. Потому как это случается со всеми и нечего стыдиться таких моментов.
Вот Вам и новый герой готов
Встанет в один ряд с известными мировыми брендами, у наших еще не было такой инфы о щенах! Это даже покруче чем "впервые в России вязка ...."

Мне нравиться ваш настрой - боевой

Диагноз: дисплазия Д с переходом в Е (дисплазия с возрастом не уменьшается, к сожалению).
Я хочу найти корни проблемы, с той или иной стороны.
Дисплазия не только в этом помёте и у щенков есть общие родственники, причём с обоих сторон.
Интересна судьба Тёмы и Мани, как заявленных производителей из нашего помёта.
Хочу предупредить других таких же "чайников", мечтающих просто о таком друге и не разбирающихся в политике питомников, о возможных последствиях.
От Юли просто бы хотелось услышать мнение по данному поводу ,хотя бы личное и неофициальное.
По моему вполне человеческие хотения, как владельца и как покупателя.
P.S. А ещё очень обидно за породу.
Такая красивая собака и так сильно испорченна.
Всё чаще на улицах Москвы и других городов встречаю этих красивых и благородных собак, всегда подхожу и общаюсь с хозяевами. В разговоре всплывают названия многих известных клубов и питомников. К сожалению 90% из них страдают теми или иными наследственными заболеваниями.
Очень обидно, до слёз...
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
дисплазия Д с переходом в Е (дисплазия с возрастом не уменьшается, к сожалению).

Я конечно не дипломированнй ветеринар, но снимок Вашей собаки видела. Также я, изучая этот вопрос, видела снимки собак, у котого действительно "Е", и мне становится грустно от того, что Вы вошли в такое состояние ненавести к заводчику, что указываете на форуме чьи-то домыслы о состоянии суставов Вашей собаки. Вам я искренне сочувствую, поскольку испытывала тоже большие проблемы с суставами своей предыдущей собаки.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ira,
Quote (Ira)
shok Я конечно не дипломированнй ветеринар, но снимок Вашей собаки видела. Также я, изучая этот вопрос, видела снимки собак, у котого действительно "Е", и мне становится грустно от того, что Вы вошли в такое состояние ненавести к заводчику, что указываете на форуме чьи-то домыслы о состоянии суставов Вашей собаки. Вам я искренне сочувствую, поскольку испытывала тоже большие проблемы с суставами своей предыдущей собаки.

Дисплазию стадии "Д/Д" нам поставил Ерёмин.
Давыдов поставил "Д/Д" с подвывихом на правой лапе, но предупредил ,что с возрастом и при релаксации снимок возможно покажет "Е".
Просто констатирую факт.
В следующее посещение обязательно заберу у врачей описание нашего снимка.
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (AlZu)
Я хочу найти корни проблемы, с той или иной стороны.

?!
А дальше?
Quote (AlZu)
От Юли просто бы хотелось услышать мнение по данному поводу ,хотя бы личное и неофициальное.

А по-моему, это обычная попытка втянуть в публичную "перепалку"...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сонька-Золотая_ручка,
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
?!
А дальше?

А дальше, если я буду заводить следующую собаку этой породы или мои друзья захотят (а сейчас после знакомства с моей пёсей им очень хочется) я уже точно буду знать ,какие крови брать стоит, а какие нет.
Информация, это великая штука

Quote (Сонька-Золотая_ручка)

А по-моему, это обычная попытка втянуть в публичную "перепалку"...

Хм...
А по моему я просто хочу знать мнение заводчика, иду на контакт, конструктивный разговор.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
я уже точно буду знать ,какие крови брать стоит, а какие нет.

Раз Вы хотите помочь другим, может озвучите, какие "крови" стоит брать?
 

Irinka

Кемерово
26.02.2009
122
Город
Кемерово
Может я конечно глупость скажу, но очень авторитетные люди в кинологии, с большим стажем работы и именно с собаками, предрасположенными к данному заболеванию, говорили, что оно может передаваться и через 15, а возможно и больше поколений. Как тут предсказать и отследить????
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Ira,
Quote (Ira)
Раз Вы хотите помочь другим, может озвучите, какие "крови" стоит брать?

Как раз не специалист, но учиться то не когда не поздно,
жаль на своём опыте
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Irinka)
А дальше, если я буду заводить следующую собаку этой породы или мои друзья захотят (а сейчас после знакомства с моей пёсей им очень хочется) я уже точно буду знать ,какие крови брать стоит, а какие нет.
Информация, это великая штука

А вот это еще вопрос!
А если ошибетесь? (ну так, вдруг?) Вот не позавидую Ваши от отношениям с друзьями... Генетика - это тоже великая штука и, порою, ее "задняя" часть
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (AlZu)
Я хочу найти корни проблемы, с той или иной стороны.
Как говорил один профессор вот вам циферблат телефона - все просто -9 цифр, а сколько комбинаций!!!!
Вот вам 2 родословные - все предки видны - а сколько комбинаций........
Кого Вы там нашли из общих предков? Боря что ли ? Так здесь полфорума его дети-внуки-правнуки, и что? Или из Пачкофов? Тоже есть представители и тоже все нормально! А уж общаться с хозяйкой этого питомника...на тему Д....вообще странно.
Вопрос не в виноватом предке, а в неудачном сочетании линий, которые и дали проблему у Рони.
Quote (AlZu)
А дальше, если я буду заводить следующую собаку этой породы или мои друзья захотят (а сейчас после знакомства с моей пёсей им очень хочется) я уже точно буду знать ,какие крови брать стоит, а какие нет.
Информация, это великая штука
Ой, ну это вы зря - такой риск есть всегда! Как например в Вашем случае.
Перестаньте себя травить поиском причин. Вы же уже перестали слышать разумные доводы и все расцарапываете свое больное место.
Мне абсолютно безразличен ДК , просто Вы ищите черную кошку в темной комнате. Не найдете - пишите претензию в небесную канцелярию.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Svetla)
Мне абсолютно безразличен ДК , просто Вы ищите черную кошку в темной комнате. Не найдете - пишите претензию в небесную канцелярию.

Пока есть время, обязательно этим займусь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ira)
а Вы уверены в этом? Может проверяли?

В каком состоянии прибегут? Не проверяла, но я видела как некоторые собаки пробегают 3 круга на ринге, из этого не сложно сделать вывод.
Quote (Ira)
Почему Вы изначально полагаете, что эти "элитные чемпионы" имеют проблемы со здоровьем?

Где это сказано? Фраза:
Quote (Tavy)
В собаке всё-таки главное здоровье, а не успех шоу-показа.

является ответом на слова:
Quote (skots)
достижения на выствках они и есть достижения на выставках,

и не более того.
Боризетта, я не позиционирую себя как опытного заводчика, боже упаси! Для этого нужен ваш огромный опыт, а не мои две собаки. Я просто владелец, я делюсь тем чего знаю, и учусь тому чего не знаю. Да, я не видела в положении РКФ раздел о "отборном разведении", это очень предосудительно?
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Irinka)
и именно с собаками, предрасположенными к данному заболеванию, говорили, что оно может передаваться и через 15, а возможно и больше поколений.
Девочки, мальчики, мне кажется, хватит кого-то обвинять.
Произошло, то что произошло.
Это очень печально, но никто в этом не виноват. И надо радоваться, что парню достались такие любящие хозяева и он проживет с ними счастливую жизнь, пускай не выставочную, ничего страшного. А оно ему(то бишь собакевичу) надо, ходить по выставкам?
AlZu, я надеюсь, благодаря Вашим усилиям, парень проживет полноценную жизнь
Ведь главное в жизни, все таки не деньги, а быть кому то нужным и полезным
Жаль только, что многие люди доходят до этого, только перед смертью
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (bernflesh)
Девочки, мальчики, мне кажется, хватит кого-то обвинять

Миротворец ты наш!
хорошо, прислушаюсь и закончу, а то и правда, о чём только не поговорили в чужой ветке.
Про "отборное выяснили", у меня остался последний вопрос к Боризетте
Как всё-таки быть с этим:
Quote (Боризетта)
Выездные вязки впервые в России!
в связи с этим:
Quote (iskra)
В 2002 году внучка Адмирала - Гордость Адмиралтейства Валенсия поехала в Финляндию на вязку ( к тому времени у нас стали налаживаться связи с заграничными питомниками Финляндии, Норвегии, Италии, Словении). Результатом этой вязки стало рождение 5 щенков (3 кобелей и 2 сук),
( http://bernclub.ru/forum/80-798-2 )
и этим:
"В середине декабря прошлого года состоялась вязка в шведском питомнике Lad's нашей Bojarynja Morosova vom Gelben Zwinger – «Яры» с их импортированным из США Indian Hills Heir to the Throne – «Симбой». "
( http://www.askona-star.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1176 )
???????????????????????
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
bernflesh, Меня вот что сильно удивляет. О каких выставках тут всё говорят, данные собаки не когда не продавались под выставки и разведение!
Quote (bernflesh)
AlZu, я надеюсь, благодаря Вашим усилиям, парень проживет полноценную жизнь
А я в этом серьезно сомневаюсь, уж простите такая я! С таким подходом и таким лечением, да при хозяйке которая сама ветеринар….. И при том пишет такие перлы…. Я умолкаю, я ж не имею веет образования.
Quote (Tavy)
Боризетта, я не позиционирую себя как опытного заводчика, боже упаси! Для этого нужен ваш огромный опыт, а не мои две собаки.
Tavy, Я в отличие от вас всем подряд ненужных и неграмотных советов не даю, и тем более в каждой теме. А если и пишу, то только о том что действительно знаю и в чем имёю опыт. И уж тем более, не когда и не где не говорила и не писала что у меня огромный опыт, это пишите Вы.
Quote (Tavy)
Да, я не видела положение РКФ о "отборном разведении", это очень предосудительно?
Да вот это точно странно, что Вы как заводчик и человек держащий «плем собак» данного положения не читали! Это не просто странно, это печально.
Quote
(Tavy)
у меня остался последний вопрос к Боризетте
Так тут всё просто Европа ты большая! И ваш пример, говорит лишь о том, что в России были вязки в Финляндии, Швеции, да вы ещё про Францию забыли. Или может, тоже не знали? Опять таки ваше упущение, плохо же Вы следите за развитием породы в России!
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Боризетта,
Quote (Боризетта)
А я в этом серьезно сомневаюсь, уж простите такая я! С таким подходом и таким лечением, да при хозяйке которая сама ветеринар….. И при том пишет такие перлы…. Я умолкаю, я ж не имею веет образования.

Ура, диалог пошел, пусть и через третье лицо.
Конструктивные предложения?
Да, про перлы поподробнее, может сама посмеюсь
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
Я в отличие от вас всем подряд ненужных и неграмотных советов не даю,

да вы никаких не даёте! Не всем подряд, ни избранным. Зато очень грамотно пишете о заломах хвоста, не видно- значит не существует, забавно. А о качестве моих советов я спрошу не у вас, а у тех, кто их спросит и ими воспользуется.
Quote (Боризетта)
И уж тем более, не когда и не где не говорила и не писала что у меня огромный опыт, это пишите Вы.

Да? я тоже нигде не писала, что я опытный заводчик, как это сделали вы.
Quote (Боризетта)
Это не просто странно, это печально.

поплачем?
Боризетта, со мной у вас эти шутки не пройдут. У меня нет понтов, нет раскрученного питомника, и маленький опыт. Я не собираюсь ничего вам доказывать. Это вы общественный, известный человек, поэтому и внимание к вам такое - как со знаком +, так и с -. Обычное дело, вы это знаете, иначе откуда такая подпись.
Quote (Боризетта)
Так тут всё просто Европа ты большая!

А, значит вот в чём дело! Тогда причём тут "впервые в России"? - так и написали бы " впервые в стране N" раз уж интрига так важна.
Впервые, в стране N, осуществлена вязка суки А с кобелём Б, ведётся запись на щенков.
Боризетта, вы в серьёз считаете такой подход достойным серьёзного питомника?
Можно не отвечать, это риторический вопрос.
 
Последнее редактирование:

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Вот читаю и удивляюсь...
Откуда ноги у этой дисплазии растут? AlZu, так это вопрос скорее к Вам - ветврачу. По моему мнению, вет в этом вопросе более компетентен, чем заводчик. Заводчик использовал в разведении пару с официальными тестами на дисплазию. Генетика - дама не предсказуемая. Если б всё было так просто... Вот как Вы думаете, для чего нужно делать тесты собакам у которых родители "чистые" по дисплазии? Ведь по Вашей логике эти собаки тоже должны быть свободны от этого заболевания...
Не понятны претензии к Боризетта. Или Вы думаете, что Юля сидела и специально просчитывала как бы получить щенков с дисплазией? Умышленно? Ни один заводчик не желает получить такой результат, но никто от этого не застрахован. AlZu, Вы, как вет, должны знать такие вещи... А кому предъявлять претензии? Природе? Господу Богу? Не ищите виноватых, их нет. Я понимаю Ваше горе, сочуствую. И для любого заводчика, поверьте, это тоже такая же беда.

Справедливости ради, замечу, что выездные вязки в Европу были и до 2002г. Лично я первый раз поехала зарубеж на вязку ещё 1998г.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Меня вот что сильно удивляет. О каких выставках тут всё говорят, данные собаки не когда не продавались под выставки и разведение!

Боризетта, я знаю много владельцев Ваших собак, которые прислушиваются к Вашим рекомендациям, и которые поступают по-своему. Положа руку на сердце, разве Вы ни разу не ошибались в прогнозах? Мое мнение: категоричность тут неуместна. Мы все люди, имеем право ошибаться. Не могут все владельцы быть приятны лично, и что из того? Надо как-то своим опытом влиять на их действия, убеждать в своей правоте. А то получается, что не слушает советов, ну и пошел на...., ну и пускай живет своим умом. Так вот, пусть он свой геморрой лечит своим умом, а щенка растит, прислушиваясь к Вам. Это конечно в идеале, но все ж
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
bernflesh,
1 За 4 месяца, не смотря на то что Алена живете в 20 мин. ходьбы от меня она не разу не показали мне Ронни. Хотя я просила её об этом регулярно.
2 Так же у неё некогда не было время просто позвонить мне! Какой диалог, если она даже тогда не планировала наше общение?
Думаю дальше продолжать бесмысленно.
Относительно, выставочных собак видимо у нас с вами разные понятия. И ещё то что для многих ШОУ для меня просто хорошая собака. Вот в этом и вся разница.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Относительно, выставочных собак видимо у нас с вами разные понятия.
В этом с Вами соглашусь, у меня ещё слишком мало опыта, чтобы делать грамотные прогнозы по щенкам. Но взрослая собака шоу-класса для меня уже очевидна.