Дюрбахлер Клаб: вопросы по дисплазии

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Боризетта)
Мы ожидаем перспективных щенков от лучших кобелей Европы!
Выездные вязки впервые в России!

А будущие сопроизводители знают о возможной дисплазии в питомнике?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Rossipcockers, вам страшно? хотите поговорить об этом?

Quote (Rossipcockers)
А почему Вы решили,что никто из присутствующих здесь не сталкивался с теми или иными генетическими проблемами?

Хде я такое написала?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
Выездные вязки впервые в России!
Это в каком смысле? Вы впервые в России вывезли сук на вязку за границу?
Quote (Боризетта)
Мы ожидаем перспективных щенков от лучших кобелей Европы!
От кого? Мне очень интересно! И уже факт беременности подтвержден?
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
AlZu,
Не из-за хороших отношений с Юлей, а так, справедливости ради... Как-то энто некрасиво штоль.... Даж при своем богатом словарном запасе слов не нахожу нужных, чтобы откоментировать Ваше сообщение.

К слову о дисплазии. Ну я не ветеринар, в отличии от Вас, но "возможная дисплазия", как ветерок в погожий день, случается в любом питомнике, особливо в питомнике той породы, коя подвержена сему недугу. А уж проверка производителей, это дело тех кто будет вязать своих собак и будующих владельцев щенков. Опять же могу сказать, про данный конкретный случай даже неприятные результаты тестов собак Юли известны всем и бывают обнародованы, что, кстати, делает ей честь.
Ни коем образом не хочу никого обидеть в расстроеных или каких-то других чувствах. И еще раз хочу заверить, что отреагировал бы подобным образом на подобное сообщение в ветке любого питомника.
А ваще все это неплохо бы "снести" в корзину, в том числе и мой опус.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Все производители в питомнике Дюрбахлер Клаб имеют официальные тесты на дисплазию РКФ-FCI.
Svetla, факт беременности подтвержден, следите за информацией на сайте и здесь в теме.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Боризетта, так от кого щены то будут? Папу маму скажите.
Какой смысл писать , если не готовы сообщать конкретную информацию.
Может и не надо искать щена за границей, если здесь будут от ЛУЧШИХ кобелей Европы.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Svetla)
Может и не надо искать щена за границей, если здесь будут от ЛУЧШИХ кобелей Европы.

Полностью с Вами согласна
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Боризетта, так от кого щены то будут? Папу маму скажите.
Какой смысл писать , если не готовы сообщать конкретную информацию.
Может и не надо искать щена за границей, если здесь будут от ЛУЧШИХ кобелей Европы.
Как только щенки родятся информация будет обнародованная на этом сайте и сайте питомника. В питомнике существует запись, все кто хотел оставили свои заявки если данные пары будущих владельцев не устроят тогда они будут ждать следующие пометы. Это стандартная практика.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
В питомнике существует запись, все кто хотел оставили свои заявки если данные пары будущих владельцев не устроят тогда они будут ждать следующие пометы. Это стандартная практика.
Очень смешно!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Очень смешно!!!
Смешно что? Меня данная практика устраивает, да и моих покупателей тоже.
Обычно покупатели определяются с выбором суки и если данная мать их устраивает, то ждут рождения щенков. А далее уже всё по ситуации. Бывает и наоборот, хотят щенка от конкретного кобеля или часто слышу чтоб на дедушку Борю был похож.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Боризетта)
В питомнике существует запись, все кто хотел оставили свои заявки если данные пары будущих владельцев не устроят тогда они будут ждать следующие пометы. Это стандартная практика.

Вообще-то забавненько
Пишутся на кота в мешке что ли? Т.е. бренд питомника на столько высок, что люди встают в очередь за щенками, как в совковые времена за дифицитом, не зная что привезли? И это в питомнике стандартная практика? Даааа, это несомненно достижение!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Боризетта, в паре кобель-сука кто-то бывает наиболее интересным, на него и больше ведуться. По Вашей подаче -"Лучшие кобели Европы", и возник вопрос - от кого ожидаются щены? Так как в этой ситуации интерес вызывает именно кобель, а не сука.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Svetla)
Боризетта, в паре кобель-сука кто-то бывает наиболее интересным, на него и больше ведуться. По Вашей подаче -"Лучшие кобели Европы", и возник вопрос - от кого ожидаются щены? Так как в этой ситуации интерес вызывает именно кобель, а не сука.
Svetla, Отвечаю вам ещё раз, следите за информацией, как только щенки родятся она будет размешена в теме. Ну так если вам суки не интересны, то какая в общем-то разница кто кобель.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Боризетта)
Svetla, Отвечаю вам ещё раз,
как училка в школе - строго и справедливо
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
skots,
Quote (skots)
А уж проверка производителей, это дело тех кто будет вязать своих собак и будующих владельцев щенков. Опять же могу сказать, про данный конкретный случай даже неприятные результаты тестов собак Юли известны всем и бывают обнародованы, что, кстати, делает ей честь.

Про данный конкретный случай - таки и не нашла на сайте результаты по дисплазии нашего отца Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен (и многих его предков) да и вообще НЕПРИЯТНЫХ результатов по данным сайта питомника нет. Странно, не правда ли?
Quote (skots)
Даж при своем богатом словарном запасе слов не нахожу нужных, чтобы откоментировать Ваше сообщение.

У меня очень много слов, в основном обращённых к заводчику.
Но вот Юля активно игнорирует мои посты и ветки других владельцев её щенков.
Если молчит, значит соглашается с фактами?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
AlZu, дак вам же сказали..
Quote (Боризетта)
Все производители в питомнике Дюрбахлер Клаб имеют официальные тесты на дисплазию РКФ-FCI.


а вы что-то еще хотели?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
MyMilan,
Quote (MyMilan)
а вы что-то еще хотели?

Да, подержать в руках и проконсультироваться с ветом

А что, это не законно?
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
Да, подержать в руках

что "подержать в руках"? Снимок? Так он ведь остается в РКФ
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ira, остается только если он обменивается на сертификат о степени дисплазии. (который делают после 18-ти мес)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (AlZu)
таки и не нашла на сайте результаты по дисплазии нашего отца Дюрбахлер Клаб Рен Ле Бен
Вы хотите сказать что не видели заключение о дисплазии Зюни вообще? И ксерокопию тоже? Или видели заключение, но по каким то причинам не доверяете ему и хотели бы увидеть сам снимок?
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Svetla, ну вот смотрите, захожу я на сайт клуба.
Смотрю сук и кобелей.
У многих результаты и описания есть, у многих нет.
И что мне по этому поводу думать?
Написать каждый может что угодно: себя не похвалишь ни кто не похвалит, а на заборе тоже много всего написано.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (AlZu)
у многих нет

AlZu, сайт очень давно не обновляется
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
AlZu, Получите родословную в РКФ на свою собаку, и сразу увидите, если есть то там будут напечатаны.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Элвис, вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов, но хочется понять, откуда у дисплазии 2-х щенков ноги растут.
Пока отследила общих предков.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
AlZu, сайт - это не документ! На нем вовсе не обязаны вывешивать какую-либо информацию.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AlZu)
вот ,я же "чайник" в вопросах родословных и документов

Посмотрев на родословную, то там у каждой собаки в личной графе есть ее титулы и результаты дисплазии (если таковые имеются)
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Элвис)

Посмотрев на родословную, то там у каждой собаки в личной графе есть ее титулы и результаты дисплазии (если таковые имеются)

Страничка отца http://b-zennen.ru/RodRenLeBen.htm.
Не нашла данных по половине родни.