Евразии-2011 (Двойной CACIB)

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Даная ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ и соответствено ЧР и ЧЕМПИОН РКФ,имеет уже два CACIBa в 15 месяцев!

 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Сергей, спасибо большое за фотографиииии!!!!!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
ну не знаю , я бы на месте девушки в красном обиделся ! Может нужно было в/камеру купить вместо фотоаппарата ?!
Спасибо за критику. Люблю, когда делают замечания. А что вас смутило? На что, как вам кажется, может обидеться девушка в красном? Меня больше интересовала собака. Но, соглашусь, что в шоу важна гармония хендлера и собаки. Как очевидец события, хочу сказать, что, несмотря на то что Жанель прошла первичный отбор в группе, в дальнейшем ее продвжение к пьедесталу было остановлено во многи потому, что хендлер делал слишком много лишних движений и манипуляций с собакой. Даже на моих, согласен слабых, фото видно, что хендлер почти все время в неестественных позах. Мне намного больше нравится манера работы с Жанель ее хозяйки Наташи Грачевой.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
хендлер почти все время в неестественных позах.

Никак не могла сформулировать, что же мне не нравится... Правильно! Работу некоторых хендлеров с собаками наблюдаю как бальный танец - гармония, пластика, единство... Здесь к сожалению не так. А вот от фотографий с хозяйкой, особенно хохотушек - просто здорово!!!

Какое счастье, когда ты сам можешь выходить в ринг со своей собакой и делать это так великолепно! К сожалению, мне не дано... А жаль...
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Фото Гроссов со второго дня Евразия - 2
( сразу извиняюсь за качество)
кл Промежуток/суки
победитель класса Волга Артис Веллари из Благородного дома

за рингом - готовность №1

класс Чемпионов/ суки
Gran Vencedor Casuale , Легенда Ретов Златослава,
Зенненхунд России Монами Марта

Зенненхунд России Монами Марта





Победитель класса Чемпионов Зенненхунд России Монами Марта
сравнение на ЛС Волга Артис Веллари из Благородного дома, Зенненхунд России Мирабель (ЛС)Зенненхунд России Монами Марта
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Jara2209, Спасибо за фотографии, особенно их динамику - капелька атмосферы и действий передалась!

Quote (Jara2209)
На что, как вам кажется, может обидеться девушка в красном? Меня больше интересовала собака. Но, соглашусь, что в шоу важна гармония хендлера и собаки.

Как правило, не видя воочию - не встреваю, но тут сразу резануло глаз.. Несоответствие. Прекрасная собака и ..

"Фигура-фон", как писал тут stew... Гармония..

Quote (Ольга-Берни)
Какое счастье, когда ты сам можешь выходить в ринг со своей собакой и делать это так великолепно!

От работы многих хендлеров даже по фото, по одной фотографии - восторг! И Н.Грачева не исключение.
Мысленно часто "примеряю костюмчик" на себя, учусь, свою собаку самой выставлять - это, правда, здорово. Но у нас "фигура-фон" на повестке дня.. Пока смешно. Спасибо Степану (stev), Сергею Морозову и всем-всем за отличные комментарии!
И еще, пожалуйста, повторю просьбу, высказанную выше - очень хочется увидеть полные результаты по всем зенненхундам, участвовавшим на этой Евразии. Да хотя бы список всех участников.. Может, где-то уже есть?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Jara2209)
Спасибо за критику. Люблю, когда делают замечания. А что вас смутило? На что, как вам кажется, может обидеться девушка в красном? Меня больше интересовала собака. Но, соглашусь, что в шоу важна гармония хендлера и собаки.

В фотографии в отличии от видео важна зрелищность , а не передача момента путём видеоряда ! В итоге - движения "робота" и нелепость поз !
"хендлер почти все время в неестественных позах" -ну вот я сообственно об этом и говорю ! Я не видел реального забега и мне трудно судить , неудачно пойман момент или хендлер так перемещается .... но я думаю непринято публиковать "неудачные снимки" ,а по какой причине не получилось красиво это уже другой вопрос !
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
Хотелось бы понять, что стоит за словами ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЭКСПОНИРУЕМЫМИ ЖИВОТНЫМИ, и что надо сделать с собакой, чтобы комиссия РКФ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА БЕССРОЧНО(разве что забить до смерти или серьезно покалечить собаку).

Ой мамочка! Иш как повернулось... Да я не за жестокое обращение! Что ВЫ! Чисто вижу дату и вижу что время прошло.
Quote (iskra)
слово БЕССРОЧНО, вы не видете

Там не совсем понятно ЧТО бессрочно. То ли она как владелец (как я подумала) + ее собаки, то ли как хендлер... Не четкая формулировочка.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (ДмитрийА)
В фотографии в отличии от видео важна зрелищность , а не передача момента путём видеоряда !
Есть разные фотографии... есть фотодокументалистика, где зрелищность и проч. эстетические прибамбасы - дело десятое. В этих фото, главное - точность факта, вне зависимости от личных пристрастий автора. А есть художественная фотография, в которой все наоборот: правдивость нафиг не нужна - главное штоб красиво... Есть портретное фото, где нужно соединить правду с эстетикой и при этом сделать комплимент ...
Quote (ДмитрийА)
но я думаю непринято публиковать "неудачные снимки"

В документалистике не бывает "неудачных снимков"... если, конечно, не брать чисто технический аспект - засвет, пересвет и проч... Любой миг, тем более нестандартный, нелепый - удача фотографа.. Кто-то обидится? Ну, как говорит русский народ: "неча на зеркало пенять.... и так далее..".
То, что делает Сергей - прекрасная документалистика, но на стенку эти фотографии никто, разумеется, вешать не будет... Эти фотографии - прекрасные помощники для взгляда на себя со стороны, позволяющие увидеть длящееся событие в остановленном времени кадра... И на фото иногда разглядеть можно много больше чем в видео... Хотя у видео есть свои преимущества... но - не о том речь...
Теперь о нелепости поз и неестественности движений. Вот задачка для фотографа: поймайте нелепость поз и неестественность движений у Грачевой, например, или у Чуяшовой, Вольской... Ну, теоретически все, конечно, может случиться а вот практически - не удастся... Это и есть мастерство, то есть, когда все продумано, все 10 раз отмеряно и ни в одной случайной детали... А вот теперь глянем на фото в посте 503 - "девушка в красном"...
Хм.. щас в меня полетят тапки, ибо лезу на женскую территорию.... Готов ловить - расставил руки...
Так вот - нелепость уже задана изначально самим хендлером. Красное платье для вечернего "коктель пати" на хендлере??? Смело!!! С прической "я-тока-встала"? Очень смело !!! И при таком-то платье - без туфель на каблуках, а с тапочками?... Сверхсмело !!! Ну и получили нелепость-неестественность: девушка, сдающая стометровку в платье с претензиями "от Кардена" и в тапочках с Черкизона)))... И это - на фоне прекрасной собаки в которой нет ни волосинки лежащей не на своем месте))... Фигура-фон.... Нелепый диссонанс
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Читаю рассуждения о хендлерах и для себя делаю вывод. Есть три типа хендлинга . 1. Хендлера не видно - его задача показать собаку.2. Хендлер - показывает себя, собака только инструмент для собственного PR 3. Хендлер и собака - команда и дуэт.
У каждого из этих направлений есть свои приверженцы. Мне так ближе третий пункт. Учиться этому не просто и редко какой хендлер сможет показать в этом случае собаку лучше чем хозяин. исключение - те случаи, когда хендлер работает с одной собакой долгое время и у них получились реальные отношения.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Svetla)
Мне так ближе второй пункт.

Светлана, можно вопрос практически дилетанта?
А почему именно это ближе? Разве выставка - это смотр хендлеров? Не собак?
 

Romans

Москва
20.01.2011
1 860
Город
Москва
Quote (Svetla)
Хендлер и собака - команда и дуэт.

я тоже именно за это определение. Выставка, это шоу, и все должно быть прекрасно и гармонично. А когда хенделр и питомец одно целое - просто залюбоваться можно. Когда и темперамент совпадает, и движения.. Много можно говорить.. но часто, собака, которая достойна призовых мест, проигрывает из-за плохого показа. Понятно, что это затратное дело, ну так кто мешает работать над собой и стараться выставить свою обажаемую собаку в лучшем свете? Не подводить ее??
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Светлана, тогда приношу свои извинения - поторопилась!

Просто тоже всей душой ( и глазами) принимаю только третий пункт, хотя и первый неплох! Потому как и то, и другое все же как раз и позволяет достигнуть главного - показать собаку с самых лучших ее сторон.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (stew)
еперь о нелепости поз и неестественности движений. Вот задачка для фотографа: поймайте нелепость поз и неестественность движений у Грачевой, например, или у Чуяшовой, Вольской... Ну, теоретически все, конечно, может случиться а вот практически - не удастся... Это и есть мастерство, то есть, когда все продумано, все 10 раз отмеряно и ни в одной случайной детали... А вот теперь глянем на фото в посте 503 - "девушка в красном"...
Хм.. щас в меня полетят тапки, ибо лезу на женскую территорию.... Готов ловить - расставил руки...
Так вот - нелепость уже задана изначально самим хендлером. Красное платье для вечернего "коктель пати" на хендлере??? Смело!!! С прической "я-тока-встала"? Очень смело !!! И при таком-то платье - без туфель на каблуках, а с тапочками?... Сверхсмело !!! Ну и получили нелепость-неестественность: девушка, сдающая стометровку в платье с претензиями "от Кардена" и в тапочках с Черкизона)))... И это - на фоне прекрасной собаки в которой нет ни волосинки лежащей не на своем месте))... Фигура-фон.... Нелепый диссонанс

Это рассуждение конечно все имеет право на существование , но даже документалистика подразумевает отбор материала и из этого "видео" ряда я бы оставил одну фотографию ! Есть кстати промахи и на рядах с другими хендлерами , просто я взял за пример "девушку в красном" как найболее вопиющий момент !
А про передачу духа и атмосферы выставки , тут как раз без претензий , что есть ,то есть !
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ам вот мне скучно смотреть на невидимого хендлера. возможно еще не доросла и рассуждаю с точки зрения новичка.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (ДмитрийА)
Это рассуждение конечно все имеет право на существование , но даже документалистика подразумевает отбор материала и из этого "видео" ряда я бы оставил одну фотографию ! Есть кстати промахи и на рядах с другими хендлерами , просто я взял за пример "девушку в красном" как найболее вопиющий момент !

Зачем в этой ситуации "отбор материала" Если зрителю на форуме нужна информация , а не красивая картинка?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Так я тем более! После коллюшки своей последней к выставкам пока больше и не "притрагивалась"!. А уж про первых моих коллей и говорить не приходится - те выставки на нынешние ну совсем не похожи были !
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Jara2209, Сережа, а ты не фоткал на второй Евразии сук промежуток?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
я бы на месте девушки в красном обиделся !

Дмитрий, после того, что было здесь про неё написано, обижаться на неудачные ракурсы на фотках как минимум оригинально!
Видимо девушка решила привлечь к себе внимание всеми возможными способами

Jara2209, и всем выложившим фотки, большое спасибо! Это именно документалистика, то что надо
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
Хендлер и собака - команда и дуэт.

Идеальный вариант. Такой дуэт выигрывает не только экстерьером собаки, очень приятно смотрится взаимопонимание, слаженность действий, готовность работать в паре обоих партнёров. Это очень красиво!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
очень приятно смотрится взаимопонимание, слаженность действий, готовность работать в паре обоих партнёров. Это очень красиво!

Тогда это другой конкурс, как мне кажется. Конкурс красоты отношений двух красивых существ.
Мне больше нравится первый вариант, когда хендлер невидим, но собака показана во всем блеске.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Мне прислали фотки моих крдиганчиков!

Замок Святого Ангела Оникс (открыт/к) - САС, CACIB, Лучший Кобель, ЛПП, Чемпион Евразии, Чемпион РКФ, номинация на Крафт (Евразия-2)

CERRIDWEN Mellow (чемпионы/с) -САС, CACIB, Лучшая Сука, Чемпион Евразии, Чемпион РКФ! (Евразия-1)

фото Игоря Тихомирова
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ludik77,
:good2:
:good2:
:friends2:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!
:good2:
:good2:
:good2:

И вот ещё что хочется сказать: СЛАВА БОГУ!!! что есть такие хендлеры, как Ludik77, о которых не спорят плох, или хорош, а просто советуют друг другу, уважают и БЛАГОДАРЯТ!!! за работу!!!!!!!!!!! МОЙ ПОКЛОН И СПАСИБО ЗА КАЧЕСТВО РАБОТЫ КАК С СОБАКАМИ, ТАК И С ЛЮДЬМИ!!!!!!!
 
Последнее редактирование: