Евразии-2011 (Двойной CACIB)

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (krokomama)
Мне больше нравится первый вариант, когда хендлер невидим, но собака показана во всем блеске.

Считаю, что это высший пилотаж хэндлинга.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
из этого "видео" ряда я бы оставил одну фотографию !
Поверьте, я много еще более неудачных и нелепых фото отмел и уничтожил. Фотокамера - зеркальная - страшная штука:)
Если бы это была моя девушка, я бы и одной фото не поставил. Но эта девушка профессиональный хендлер, и она выставляла лучшую собаку нашей породы на бесте второй группы Евразии 2011. Я посчитал, что общество имеет право увидеть несколько лучших ее фото на этом бесте.
Возможно (а это так и есть), ее снимали профессиональные фотографы, и мы скоро увидим другие ее фото.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Ludik77,
Quote (Ludik77)
Сережа, а ты не фоткал на второй Евразии сук промежуток?
Я снимал их, но очень мало, и снимкм, к сожалению, низкого качества.
Я еще планирую поставить фото кобелей класса чемпионов второго дня. Их много, и можно выбрать "удачные".
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Svetla)
Есть три типа хендлинга . 1. Хендлера не видно - его задача показать собаку.2. Хендлер - показывает себя, собака только инструмент для собственного PR 3. Хендлер и собака - команда и дуэт.
Quote (krokomama)
Мне больше нравится первый вариант, когда хендлер невидим, но собака показана во всем блеске.
Относительно перечисленных трех типов хендлинга: все три типа - по мне - неприемлимы.
Первый - ну, такого просто не бывает. "Невидимый хендлер" - это не более чем поэтическая метафора, а мы с вами о прозе... Хендлер всегда есть и иногда он очень есть )))...
Второй - опять же такого не бывает, но в том смысле, что не бывает по жанру "собачьей выставки". То есть, бывает конешно, что хендлера нарцисцизм душит, тока это уже не хендлер а топ-мудель на Миланском от-кутюр... девонька (дяденька) по этому варианту - потеряла связь с реальностью - лечить надо.....
Третий - дуэт и команда. Требуются уточнения а) если подразумевается равенство членов команды и равноправие в дуэте, то есть пес и хендлер в равной мере участвуют в соревновании...то нет - неприемлемо... Здесь я соглашусь с krokomama, - оценивается-то все-таки собака, а есди речь идет о дуэте, то
Quote (krokomama)
Тогда это другой конкурс, как мне кажется. Конкурс красоты отношений двух красивых существ.

Выставка - как сказала однажды на форуме Iskra это не шоу, а зоотехническое мероприятие.... и она - недалека от истины, при всей анекдотичности определения)))...
Поэтому б) дуэт и команда - понятые как целостность "фигура-фон".. При этом пес - всегда "фигура", то есть на первом плане, а хендлер = всегда "фон", на котором фигура может зрительно удлиняться, укорачиваться, тяжелеть и проч... Можно говорить что угодно о том, что надо оценивать исключительно и тока собаку, но - как я уже здесь писал - законы восприятия не отменишь: не бывает фигуры без фона, и нету фона, пока нет концентрации на фигуре, при этом параметры (семантика) "фигуры" - очень зависят от параметров фона ..
Гармонизация единства "фигура-фон" и есть главная задача хендлера - зачастую стратега и тактика показа в одном лице...
Сергей, дал нам своими фотографиями классную возможность вдумчиво (без выставочного психоза) вглядеться в эту пару. Прикиньте как бы выглядели многие собаки - на другом фоне, то есть при другом хендлере... Забавно может получиться..
Согласитесь - это когда оба участника дуэта равны и в равной мере, внешне выглядят симпатично и имеет право на жизнь.
Я думаю, что
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew,
Quote (stew)
щас в меня полетят тапки, ибо лезу на женскую территорию....
Что то не летят тапки то... Неужели ну совсем никому не понравился стиль и костюм?
Еще несколько слов о костюмах хендлеров. Так далеко как Степан - прически и прочее - я идти не намерен:)
Просматривая свои фото, я пришел к выводу, что выставляя бернов, нужно осторожнее выбирать костюмы и плятья снежного цвета. Часто контраст идет не в пользу собак:)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Jara2209)
прически и прочее -

Красный цвет мне нравится, но здесь скорее алый,что тоже неплохо, приковывает внимание сразу же!
Но вот платье все же такого стиля, что "легкий беспорядок" на голове впечатление портит, но ,возможно, в атмосфере зала, на выставке, а не у экрана, все выглядело по-другому.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Jara2209)
tew,
Quote (stew)
щас в меня полетят тапки, ибо лезу на женскую территорию....
Что то не летят тапки то... Неужели ну совсем никому не понравился стиль и костюм?
так тут как раз по фигу ... то есть если человеку самому удобно и тем более комфортно в ощущениях ! У нас в России яркие краски в одежде уже давно не означают американских туристов-пенсионеров !
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Jara2209)
Еще несколько слов о костюмах хендлеров.

Когда была на семинаре у Линнера, он посвятил отдельно время костюму.
Короткое резюме - идеальный цвет костюма для хендлера бернов - слоновая кость, топленое молоко, грязно розовый.
Для очень уверенных в себе - бордовый, приглушенно кирпично красный.
Ну и еще момент - при профессиональном подходе - костюм должен быть одинаковым на всех выставках в течении определенного времени.
Quote (stew)
Хендлер всегда есть и иногда он очень есть )))...

и собака тоже всегда есть.

Все относительно, не придирайся к словам. А примеры и того и другого есть на лицо.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Jara2209)
Просматривая свои фото, я пришел к выводу, что выставляя бернов, нужно осторожнее выбирать костюмы и плятья снежного цвета. Часто контраст идет не в пользу собак:)
Это точно... в том смысле точно, что единых правил быть не может. Вот если у собаки идеальная линия верха, то почему бы и не подчеркнуть ее контрастом на фоне белого, как это видим - опять же - в паре "Жанель-Н.Г.". Если же есть некий провис спины, или купольность, то да - белый фон тут смертелен... ну, и так далее, по принципу "фон окаймляет фигуру"
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
если человеку самому удобно и тем более комфортно в ощущениях

По такому принципу надо выбирать домашнюю и одежду для отдыха. ИМХО
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
А можно не в тему: просто картинки с выставки:
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Svetla, согласна. Костюм должен быть тщательно продуман. А главное - работа хэндлера должна быть как-бы незаметной, создавая впечатление, что это собака сама бежит красивой рысью и сама встает в идеальную свободную стойку. Такой тандем требует долгих тренировок и высокого профессионализма хэндлера. Таким показом я восхищаюсь.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (krokomama)
Тогда это другой конкурс, как мне кажется.

Нет, ни в коем разе
. Они не равнозначные фигуры для хорошего эксперта - собака и хендлер. Согласованность действий, слаженность дают собаке фору по сравнению с той, что выставляют без этого. Нет мельтешения вокруг собаки, даже бежать она почему-то начинает в ногу и обе улыбаются. Ну что говорить... кто видел, тот понимает. А кто не обращал внимания - понаблюдайте. Не на ринге конечно, а как зрители.
Quote (stew)
Выставка - как сказала однажды на форуме Iskra это не шоу, а зоотехническое мероприятие....

Ха-ха. Именно шоу. По факту. Задумывалась как зоотехническое мероприятие, но им сейчас не является. В зоотехнии есть свои правила, например стойка, одинаковая для всех. А на современных выставках стойку подбирают под собаку, темп движения, грумминг, даже хендлера! Это именнь ШОУ, как ни крути.
-----------------
Похоже про тандем мы об одном и том же говорим, как говорится - договоримся о терминах.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ludik77, Супер результаты! Ты как всегда на высоте
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Yanina, а это кто на фотке в посте 553?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Похоже про тандем мы об одном и том же говорим, как говорится - договоримся о терминах.

Ну, это у нас как обычно

Я просто хотела бы, чтобы красота отношений, равно как и внешний вид хендлера не были основным критерием критерием оценки собаки в ринге. Это как партнер в балете (извините, у меня пунктик), хорошо, когда он гармоничен и незаметен.
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Tavy, Евразия-2, Чемпионы, джеймс Бонд, по-моему. Подтвердите, кто узнал
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Yanina,
Вам в кадр кобели-юниоры не попадались?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Yanina)
Евразия-2, Чемпионы, джеймс Бонд, по-моему. Подтвердите, кто узнал

Джеймс Бонд.
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Tavy)
Похоже про тандем мы об одном и том же говорим, как говорится - договоримся о терминах

Говорим точно об одном!
 

Yanina

МО, Вишн. Дачи
05.09.2009
2 614
Город
МО, Вишн. Дачи
Centavr, к сожалению, я подъезжала только к чемпионам, ненавижу Крокус Сити и его парковки, вернее отсутствие мест на них
 

Филимон

Санкт-Петербург
19.10.2010
263
www.berner-bis.com
Город
Санкт-Петербург
Милые сударыни и примкнувшие к ним судари! Конечно же "наловить тапков" очень похвально, освежает. Но причем же здесь выставка этого года и собаки, действительно достойно победившие. Все теоретические труды, пожалуй, как минимум из других тем, а то и из незабвенного - КАК БЫ ЭТО СДЕЛАЛ Я, ЕСЛИ БЫ ЭТО СДЕЛАТЬ СМОГ! Костюмы, манеры, поведение в ринге и за ним, это целый пласт выставочной жизни, а теоретиков "разрабатывающих" его несравнимо больше, чем людей что-то делающих. Попробуйте поездить по европейским выставкам, и Вы увидете, что, где-то хендлинг не имеет никакого значения, только имя хендлера и заводчика, о грумминге многие и не слышали, а костюмах вообще можно судить по месту проведения соревнований. Слава Богу, что у нас на родине имеют место быть, хотя бы несколько достойных внимания выставок, на которых не стыдно появиться. Любите свох питомцев, а цвет платьев и формуляры постановлений дело второе.
Хорошо, что праздник состоялся, и победили те кто были достойны. Наших дорогих ЗЕННЕНХУНДОВ РОССИИ с ПОБЕДОЙ!!!
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Огромное спасибо за фоторепортажи с выставок!!! Очень интересно пересмотреть всё дома.
Очень хочется фоток кобелей промеж. класса с Евразии 1. Может у кого-то есть???