Евразия- 2012

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (stew)
Список, по сравнению с прошлогодним, усох аж вдвое. В чем причины, кто знает? Может, акция какая, о которой я не слышал, или эпидемия, которой не заметил?

Степан, причины у всех разные. Многие в этом году собрались на ЧМ, кто то еще куда нибудь.
Я например потеряла интерес к таким выставка как Евразия и Россия, после того как побывала под экспертами которые изучали стандарт БЗ за 10 мин. до ринга.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (stew)
В списке БЗ - увы !!! - без перемен.

ну в щенках только добавилась собака в первый и во второй день
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Quote (stew)
нет тульских собак

мы записаны только на первый день LIL 1265
, так как находимся в "позорно-лысом" виде сейчас


и еще вот тульская собака: клеймо: MGO 33 (московского разведения)
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Элвис, ну, что сказать: все это - следы очевидного кризиса в конторе РКФ/FCI... Как однажды написал Морозов: "маразм FCI крепчает" и как реакция на этот маразм молчаливый и негласный бойкот собачников: резко падает число участников соревнований ранга CACIB и даже Чемпионата Мира и Европы... Причин тому несколько, а главное - уход от кинологии в самоокупаемость бюрократической машины...
И вот как реакция на это - альтернативные шоу-соревнования...
Вот рекомендую: 17 марта туринир МКАД-33 КМ... мы идем туда в разведку)))
 

marakeshka

Казань
25.02.2011
664
Город
Казань
stew, это еще что... я бы хотела посмотреть каталог националки... после ЧМ, я даже на посмотреть без собаки не успеваю...
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Расписание выставки "ЕВРАЗИЯ-2012" 24 марта 2012

РИНГ/RING №20. LAURENT PICHARD (SWITZERLAND)

10-00 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / BERNER SENNENHUND

12-00 БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND

12-30 ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД / ENTLEBUCHER SENNENHUND

13-00 АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД / APENZELLER SENNENHUND

Расписание выставки "ЕВРАЗИЯ-2012" 25 марта 2012

РИНГ/RING №20. OTAKAR VONDROUS

10-00 БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД / BERNER SENNENHUND


РИНГ/RING №19. KARI JARVINEN (FINLAND)


12-00 БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД/ GROSSER SCHWEIZER SENNENHUND

12-45 ЭНТЛЕБУХЕР ЗЕННЕНХУНД / ENTLEBUCHER SENNENHUND

13-30 АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД / APPENZELLER SENNENHUND
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
stew,
Quote (stew)
Список, по сравнению с прошлогодним, усох аж вдвое. В чем причины, кто знает?


Степан! Действительно, интересно поразмышлять над причинами наметившегося "бойкота".
Выскажу свое Петербургское мнение

1. Дороговизна.

Сама запись дорогая. Дорога и постой в Москве очень дорогие. Хорошо, если владелец сам и грумер и хендлер и водитель и грузчик и фотограф все на свете, а если едет целая команда, то это уже не один десяток тысяч...

2. Слабая мотивация принять участие в выставке.

На Крафтс ведь едут и тратят больше, а тут не хотят. Раньше Евразия была уникальна, была самой почетной выставкой. Теперь это для многих просто CACIB. У москвичей еще может быть стимул пойти на CACIB, так как их в Москве, по сути, два - Евразия и Россия. А вот в Петербурге - четыре! А в ближайшем зарубежье и еще больше. И к собаководам местные отели намного доброжелательней.

3. Не достаточное внимание организаторов к нашей породе. ( Да и не только к нашей )

До последнего момента мы не знаем, кто будет нас судить. Когда записываешься на любую другую выставку, то ты, как правило, сразу знаешь какой будет эксперт. А тут, всегда сюрприз. Дорогой.
А порода то у нас все более и более многочисленная, популярная, все чаще и чаще берны и гроссы на призовых местах в бестах. А на судей породников - денег у организаторов нет.

4. Фактор "профессионализма".

Если раньше на выставку шли новички, просто владельцы, и их было много, то теперь эта выставка удел "профессионалов", удел грумеров и хендлеров, у фермерского пса в соломе нет шансов. "Профессионалов" по определению не может быть очень много.

5. Фактор "предопределенности" или "обреченности".

Ряд заводчиков и владельцев не записывают своих собак на Евразию, потому что, исходя из опыта предыдущих выставок, сделали для себя вывод, что им все равно "ничего не светит". Поэтому они предпочитают соревноваться в других местах, других городах. Т.е. выбирают для себя другой сегмент. В силу ряда причин сегодня ни один питомник не может соревноваться на равных с ЗР. В какой то мере, это плохо и для ЗР и для Евразии. Утрачивается интрига, интерес.

Думаю, и другие причины есть. У каждого свои.
 
Последнее редактирование:

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Скопировано с К-9, цвержиная ветка, там еще откуда-то нашли)))
Otakar Vondrous (Czech Republic) (Эксперт второго дня)
" Оллраундер, эксперт по всем породам собак с 1985 года. Почти 40 лет пан Вондроуш разводит сенбернаров, является признанным авторитетом в этой породе, а также консультантом по сенбернарам в Чешской Кинологической Федерации (СMKU). Эта должность аналогична Президенту НКП в России. Последние 15 лет пан Вондроуш - член Президиума CMKU (отвечает за подготовку экспертов и их аттестацию), а также организатор Международной выставки "Interdog Bohemia", проводимой в Чехии. Его "профиль" - собаки 2 группы ФЦИ, молоссы, а также породы 1,5,6,7,8 групп. Великолепный анатомист, пан Вондроуш достаточно принципиален в своих оценках и предпочитает хорошо двигающихся и правильно сложенных собак. Очень строг к поведению собак в ринге - может дисквалифицировать за агрессию, проявленную к другим собакам, за рыки и лай в ринге. Не приветствует двойной хендлинг. По отзывам экспонентов - пан Вондроуш спокойный и интеллигентный человек, всегда умеющий грамотно объяснить свое решение в ринге. Отлично знает русский язык "Эксперт выбирал явно правильного по анатомии, с продуктивными движениями и не загруженного излишней мощью сенбернара. Эксперт очень понравился и я полностью согласна с расстановкой." «Грамотный, приятный эксперт. Хорошо говорит по-русски. Внимателен к поведению собак. У шнауцеров обращал внимание на правильность постава хвоста. Дает точное описание. Мне понравился.»

Очень интересное должно быть судейство, судя по этому описанию
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (mybernik)
Quote (stew)
RKF 1435427, клеймо: CEM 75,

Магри Олифер Чонгар


Ух ты!!! Это папа Батика!!! Обязательно приедем знакомиться
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Quote (stew)
Увы - потому что список ...хм... выглядит позорно урезанным

Quote (stew)
Нет в списке и достойных собак из...


Блин... так "приятно" это все читать.. Вот я новичек.. и первый раз буду на "Евразии"
И я уже вижу отношение к новичкам с "хозяйскими и фермерскими псами" , как к несильно достойным

Именно такое ощущение создается от Ваших постов...
Спасибо за подержку, уважаемые профессионалы!!!
И чего это не хотят ехать обычные хозяева...
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Магри Олифер Чонгар и наш папка тоже.
 

marakeshka

Казань
25.02.2011
664
Город
Казань
Quote (bernardina)
И я уже вижу отношение к новичкам с "хозяйскими и фермерскими псами" , как к несильно достойным

Именно такое ощущение создается от Ваших постов...
Спасибо за подержку, уважаемые профессионалы!!!
И чего это не хотят ехать обычные хозяева...


не переживайте вы так... я тоже еду для создания толпы со своей "дворняжкой"...
оставьте профессионалам обсуждение результатов, а лично мне в ринге интересней...
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Quote (marakeshka)
оставьте профессионалам обсуждение результатов, а лично мне в ринге интересней...


Я нисколько не собираюсь спорить о качестве тех или иных собак или, не дай Бог, оспаривать и обсуждать результаты...
Речь идет об элементарном уважении к людям, которые едут на выставку, как на праздник (пусть мы и не конкуренты ЗР, как тут считают).
Просто ощущается пренебрежение в некоторых постах , что ОЧЕНЬ неприятно... вот и все...

marakeshka, Значит будем создавать толпу!!! Надеюсь познакомимся лично )))
 

Амадеус

г.Нижний Новгород
20.03.2009
1 609
agert-sumrak.wix.com
Город
г.Нижний Новгород
marakeshka, bernardina,
Наташа и Маша, хоть мы и относимся к ЗР, но мы тоже не профи, поэтому возьмите нас с собой в создания толпы!!!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Амадеус,

Я согласная, Наташ, давай!!!
Я очень волнуюсь... Все таки "Евразия"... Давай волноваться вместе...
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Jara2209, нас с Tori не будет 24 марта, хотя он и записан.
Меня в это время не будет в России, а своего любимого мальчика могу доверить только сама себе.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
bernardina, если Вы будете выставляться 25 марта на "ЕврАзии", то считайте, что в моем лице, у Вас уже один "болельщик" есть. До встречи 25 марта!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
bernardina, Амадеус, marakeshka,
Девчонки не о чём не думайте и поезжайте обязательно!Достойно уважения стремление ваше к участию и победе!Молодцы!Я буду обязательно за вас болеть!!!
И не надо обращать внимания на всякого рода высказывания!Желаю вам всего самого доброго!Удачной и ПРИЯТНОЙ и ПОЛЕЗНОЙ выставки!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
iskra,
Quote (iskra)
Jara2209, нас с Tori не будет 24 марта,


Жалко, что Вас не будет. Может, Вы напишите кто из ваших друзей там будет, кому можно будет передать деньги за выставку 8 апреля?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Мне показалось, что я своими размышлениями о "низкой явке" на эту Евразию невольно обидел некоторых форумчан. Простите, если это так.
Всем новичкам и не новичкам, всем участникам желаю удачи и хороших впечатлений!
Мне будет очень интересно потом прочитать ваши отзывы и комментарии о выставке.
Конечно, те, кто будут среди призеров и победителей не могут не быть счастливы этому.
А вот те, кто останутся просто участниками, захотят они снова испытать себя на Евразии в 13 году? Вот это интересно.
Я помню, как я много много лет назад ездил на свою первую Евразию со своей первой собакой и получил от ныне покойной Лилиан Хайнисте очень хорошо

Всю обратную дорогу я слушал Любэ и матерился:)
Забавно, что потом Лилиан Хайнисте на выставке в Петербурге через месяц ту же мою собаку поставила на первое место в группе! И еще всем говорила - смотрите каким должен быть бернский зенненхунд

Потом я снова не раз ездил на Евразию. И один раз даже выиграл лучшую суку, но уже с моей второй собакой. Это было, кажется, в 2000ном году.
С тех пор удача мне на Евразии больше не улыбалась:) Но я не теряю надежды, что когда нибудь снова приеду на Евразию и выиграю первое место и даже ЛПП.
Чего и вам всем желаю. Как говорится, дорогу осилит идущий.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
bernardina, Не переживай! Вот возьмем, и всех за пояс заткнем!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
bernardina, а вы не переживайте. надо идти и выигрывать

у нас Маргошка хоть и с громкой фамилией
, но мы тоже волнуемся.

а Эничка у нас с фамилией Магри Олифер и это ей не помешало в юниорах из 18 собак встать первой в 2010 году
 

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
marakeshka, Амадеус, bernardina, Девочки, я присоединяюсь к Маргорите, ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ! САМЫХ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
Ведь, как водится человек сам выбирает, зачем он едет на выставку, если Вы ждете праздника, то так оно и будет!
Любое соревнование это
от части лотерея, да, безусловно и труд , и подготовка, и тренировка, но и удачи немного, а еще настрой с которым мы выходим в ринг. Наши питомцы
все равно для нас самые-самые и неважно на каком месте в расстановке. Буду за Вас болеть! Пусть в этом году "Евразия" покорится Вам!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
iskra, Мы записаны на оба дня, так что буду очень рада познакомиться, и спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
margorita, Барни,

Девчонки, спасибо!!! Я волноваться меньше не стану, но зато от ваших слов мне стало намного теплее, приятнее и буду всех ждать, кто будет там, что бы познакомиться!!! )))
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
АтикаЛора, mybernik,

СПАСИБО!!!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Jara2209,
Да нормально все... просто вчера я, видимо была эмоциональная слишком, не смогла промолчать... было обидно за 70% участников... и, кстати, не ваши посты были обидными.. ладно, МИР, ДРУЖБА!!!

Уже жду не дождусь, хочу в Москву!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
bernardina,
Quote (bernardina)
Уже жду не дождусь, хочу в Москву!!!
До встречи!
 

bernardina

Нижний Новгород
20.09.2010
5 386
Город
Нижний Новгород
Барни,
Увидемся!!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Барни)
Всю обратную дорогу я слушал Любэ и матерился:)

с трудом представляю


Quote (Jara2209)
Забавно, что потом Лилиан Хайнисте на выставке в Петербурге через месяц ту же мою собаку поставила на первое место в группе! И еще всем говорила - смотрите каким должен быть бернский зенненхунд

ну ...это классика жанра