Ездовой спорт

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Tavy,
Стоимость
Ездовая шлейка для скиджоринга 1000-1200 руб.
Грузовая шлейка для вейтпуллинга 1400-1600 руб.
Облегчённый ошейник 200-400 руб.

Буксировочный пояс для скиджоринга в сборе с амортизатором и тяговым поводком:
Спортивный 1000 руб.
Детский 1200 руб.
Туристический 1400 руб.

Амортизатор:
На щенка 500 руб.
На 1 собаку 600 руб.
На 2 собаки 700 руб.
На 3-4 собаки 800 руб.
На 5-6 собак 900 руб.

Потяг в сборе с амортизатором:
На 3-4 собаки 1800 руб.
На 5-6 собак 2200 руб.

Цепь стальная 400 руб.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Катюш, спасибо большое!
Хочу свою шлейку поменять, выбираю теперь.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Н@дющк@, нет, там только бег с собакой. А мы в упряжке

Tavy, спасибо
 

Tiara

Харьков
22.12.2009
783
Город
Харьков
bessy, ну, Люба - энтузиаст!!! Так держать!
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
bessy,давно хотелось приобщить свою деваху бернского зенненхунда(ей 2.5 года) к таким занятиям,только не на проф.уровне,а для себя, для "души".Занятия для начина-
щих каждое воскресение проходит?т.к до 31 января у нас нет возможности приобрести для собаки снаряжение.Подскажите,какая шлейка подходит для бернского зеннен-
хунда(не в ущерб здоровью),можно ли купить ее в магазине или обязательно нужно заказывать для буксировки груза(колеса) или лыжника.Я живу в Солнцево,далековато
ехать в Кусково,а что-то поближе есть,я имею ввиду занятия.
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Unika, вы можете заказать у Хабибулина говорят хорошие.
Мы покупали в Экстриме м. Речной вокзал.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Девочки подскажите как научить собу тянуть ???она приучена рядом ходить и хоть убей тянуть шлейку отказывается...
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
bessy, купила ей шлейку ездовую а как научить ее тянуть не понимаю.поводок мы давно уже не тянем.и без него иногда ходим(кроме людных и опасных мест)
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
к шлейке нужно прикрепить трос, а к нему привязать шину (лучше всего), но можно чтобы человек стоял за собакой (т.е. чтобы она танула человека). Идти перед ней и звать за собой. После первых шагов - хвалить. Если сможете найти у себя в городе неконфликтную собаку, которая уже тянет - запрягать свою к более опытной пёсе.
 
Последнее редактирование:

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
завтра хочу с мамой попробовать
Quote (bessy)
можно чтобы человек стоял за собакой (т.е. чтобы она танула человека). Идти перед ней и звать за собой. После первых шагов - хвалить.

а вот других ездовых найти-у нас так точно таких знакомых нет
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
bessy, какие команды подавать лучше?"тянуть "или "вперед"??останавливаться по команде она умеет
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Romantika, вообще я бы на вашем месте попробовала с шиной, своих я именно так научила.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (bessy)
korina, тянуть в такой шлейке нельзя. Нужна специальная.

спасибо, а где заказать специальную? можно ссылку?
А для каких целей рогсовские шлейки?
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (bessy)
http://www.renata-sleddog.ru/index.html

спасибо, а можно с бернами заниматся раньше 2-х лет?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
korina, заниматься можно конечно, но это нужно делать с особой осторожностью. До 2х лет берн формируется и если дать ему лишнюю нагрузку, можно нанести вред собаке. Своих бернов до двух лет я просто учила ходить впереди, останавливаться и начинать движение по команде, а также команды по смене направления.
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Quote (bessy)
korina, заниматься можно конечно, но это нужно делать с особой осторожностью. До 2х лет берн формируется и если дать ему лишнюю нагрузку, можно нанести вред собаке. Своих бернов до двух лет я просто учила ходить впереди, останавливаться и начинать движение по команде, а также команды по смене направления.

спасибо, я просто на сайте Рената прочитала, что он обучает еще совсем мелких щенков, вот и спросила, вдруг мы уже большие для подобного обучения.
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Зима пришла, а в эту темку никто пока не заходил в новом сезоне
... Тогда, я с вашего позволения, начну задавать дурацкие вопросы

О том, что берна не рекомендуется напрягать раньше 1,5 лет я знаю, читала и понимаю, собственно, почему... Но вот беда - приехали мы тут как-то к заводчикам нашим, а они и говорят нам, что не плохо было бы деточку и к саночкам приучать... Понятно, что не тушки собственные возить, а так - сумочку с продуктами, к примеру...
Идея классная сама по себе, главное - актуальная. Сказано - сделано!
Прикупила я вот такую шлейку

Теперь вопрос: правильная ли это шлейка для начала тренировок? Или мне ее лучше отнести обратно в магазин, пока не поздно?
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
А я вот такую грузовую шлейку прикупила

Тоже хочу отзывы услышать
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Nadushka)
А я вот такую грузовую шлейку прикупила


А почему в шлейке не Бекки?
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Ludik77, а мы еще не фоткались. Я же в Питере пока. Вот приеду в начале декабря и буду хвастаться успехами
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Nadushka)
Ludik77, а мы еще не фоткались. Я же в Питере пока. Вот приеду в начале декабря и буду хвастаться успехами


Аааа, а я и забыла!
 

Karolina

Иваново
18.05.2011
1 601
Город
Иваново
Nadushka, а в нашем городе я таких не встречала...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Тоже решили приобщиться к буксировке

Тёма в восторге от новой игры, у меня тоже море эмоций

Единственная проблема - Темка привык, что поводок не тянут, поэтому груз спокойно везет, а вот меня на лыжах тащить стесняется, сомневается - а можно ли? Ничего, думаю, все решим


Так что сейчас всерьез озаботилась поиском хорошей шлейкой - у нас в городе удалось найти только огромное кожаное нечто, которое мне совсем не нравится и кажется не особо подходящим. Было куплено чисто "на попробовать" - не было никакой уверенности, что Теме идея что-то за собой везти по снегу понравится. А раз понравилось, то и экипировка должна быть подходящей. В начале января буду в Москве - надеюсь, что вернусь с хорошей шлейкой для берна, а нет - придется через интернет заказывать. У нас в магазинах так на меня таращились - почему-то они считают, что в шлейке ходит только мелочь, а крупной собаке это совсем даже ни к чему
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Мне сбруйщик давеча объяснил, что шлейка для велосипеда, занятий по дрессуре, ЗКС отличается от шлейки для тележки, покрышки, санок.Последняя для того, чтобы развивать и раскачивать мышцы груди. Первая грудак не развивает -- ну вроде как нечто заменяющее ошейник
. В конструкции разница принципиальная: последнюю можно цеплять только за боковые кольца