Екатеринбург - 2 САС выставки - 20.02.2011

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Урааа!
Наконец-то, наши детки из помета на Ш вышли на выставки.
Только что позвонили из Екатеринбурга -
Судьи - Баклушин и Харатишвили
ДЕБЮТ НАШЕГО МАЛЬЧИКА:
Терра Де Берн Шатобриан (класс юниоров) - 2 х отлично, 2 х ЮСАС, 2 х ЛЮ. 1 х ЛПП!!!
МОЛОДЦЫ! Отличное начало!
Мариночка, поздравляю от всего сердца! Спасибо!
Сейчас ждут бестов.....
А я жду от вас фото....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Прекрасно выглядит результат. Но, согласитесь, для объективной оценки - информацию необходимо расширить. Хотелось бы оценить конкурентность выставки:
а) сколько БЗ было представлено
б) сколько псов было в группе
в) сколько сук бегали по рингу на сравнении.

Предлагаю изменить формать подачи информации с выставок от комплиментарно-рекламной в сторону объективистски-информационной... ваше мнение?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!
Я же написала, что мне позвонили с выставки. Это другой город. Выставка еще идет.
Когда получу вечером более полную информацию и фото, тогда и напишу.
Я ж в Москве, а выставка в Екатеринбурге.
В любом случае, и Баклушин и Нина Харатишвили - это строгие и грамотные эксперты, и получить от них отличное описание - это уже много значит.
А Нина Харатишвили ходила кругами вокруг малыша и говорила: "Впервые, за последние несколько лет, вижу нормального берна..." А она много судит, и у нас тоже. Баклушин ЛПП не дал, сказал, что слишком молодой (10,5 месяцев), но описание дал отличное.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
amateur,
Я не в коем случае не с претензиями ни к вам, ни к хозяйке Шатобриана, ни к кому-либо иному с этого форума. Более, того у меня нет намерений принизить достоинства пса и уж, тем более унизить его владельца...Речь об ином. Я очень внимательно читаю ваши посты и вижу: вам, как и любому внятному человеку, не хватает информации о собаках для организации рационального разведения в вашем питомнике. Поэтому и предлагаю, хотя бы здесь изменить формат подачи информации. Вот, например, указав судью на ринге - вы обогатили информацию, но и этого мало....
Терра Де Берн Шатобриан (класс юниоров - Х участников) - 2 х отлично, 2 х ЮСАС, 2 х ЛЮ. 1 х ЛПП (Х участников)!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew!
Маленький комментарий -
на ЛПП сравниваются 3 собаки - лучший юниор, лучший кобель и лучшая сука, и в ринге они стоят в такой вот последовательности.
Мне то как раз информации хватает. Чего не хватает всем заводчикам, и не только в России, так это высококлассных кобелей. Найдете такого, напишите кличку. Будем признательны.
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
amateur, поздравляю твоего мальчика.
Я так поняла, что ты еще не в курсе сколько всего бернов было, и кто в каком классе был? Ведь это же в Екатеринбурге..... Ждем вечером более расширенной информации и фото.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
amateur, Юля, поздравляем с победой Шатобрианчика!!!

Это невероятный Пёса, таких красивых бернокобельков еще никто не видел уже давно!!!
Все смотрели на него даже с соседних рингов, когда его выставляли!!!!!!!!!!!!!!
Мне самой только что позвонили и сказали, что этот кобелек, само совершенство!!!!!!!!!!!!!
Из Миллонов он лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Iskra и Айриди!

Большое спасибо за поздравления!
Обязательно вечером передам Марине!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
amateur, поздравляю!!!Марине и Марии Вадимовне-огромное спасибо
Очень приятно узнать такие результы
Шатобриан сейчас перспективный юниор(10 месяцев),а обещает стать выдающимся кобелем.Жду фото
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (amateur)
на ЛПП сравниваются 3 собаки
я в курсе
... но поскольку речь таки об ЛПП - то есть высшей породной оценке данной выставки, - то я и предлагаю именно рядом с ней указывать кол-во участников данной выставки, поскольку про трех собак в ЛПП - известно даже таким любителям )) как я .. Разве мое предложение не логично?... ну, не настаиваю...
Теперь относительно информации. Я вообще-то исходил из ваших слов. Где-то вы писали (сорри, за неточность цитирования) что знаете своих сук на три-четыре поколоения и ничего не знаете про кобелей, кроме слухов... То есть ваше разведение скорее интуитивно, чем рационально и - другого не дано при существующей постановке информационного обмена..
О выдающемся кобеле. Определимся с параметрами поиска. Вы, думаю, согласитесь, что о кобеле как о выдающемся производиеле можно судить только на базе анализа как минимум 3-4 поколений его потомков...
Здоровье, титулы, воспроизводимость результатов.... То есть - опять-таки нужна информация. Без этой информации и ваше знание о суках - недорого стоит ....не так?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Alla)
По предкам можно углубиться сколь угодно глубоко.
Это - иллюзия. Я просмотрел большинство БД по бернам. И во всех - в том числе и в приведенной вами - сколь угодно глубоко можно углубиться только в знании кличек предков! Вам это надо? Это поможет рациональному разведению? Ответ очевиден...
Ну, хорошо .... по этим БД можно собрать какую-то статистику по дисплазии у предков, то есть получить информацию только об одном наследумом признаке, что уже лучше чем знание кличек, но не намного. А вот информация о продолжительности жизни - нуууу.. с огромными дырами.... А о болезнях и причинах смерти - информация практически нулевая. А хотелось бы еще знать вес-рос, размер помета и проч... Ну хотя бы иметь инфу по 5-6 наслудуемым признакам....
А без этой информации, все разговоры про анализ родословных и проч - лишь понты заводчиков, иммитирующих понимание сути дела...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Quote (stew)
Где-то вы писали (сорри, за неточность цитирования) что знаете своих сук на три-четыре поколоения и ничего не знаете про кобелей, кроме слухов...
Stew!
Цитирование не точное. Я писала, что если по кобелю нет информации, которая мне нужна, то я его не использую.
Про базу Бернергарде вы не правы, там очень много информации, надо просто уметь ей пользоваться.
И там не только клички. А подбор пар строится на трех китах - знание, интуиция и удача. Можно все просчитать, и не получить, что хочешь.
Заметьте, информацию я поставила на первое место.
 

Katherine

Екатеринбург
21.07.2010
56
Город
Екатеринбург
amateur, поздравляю! Шатобриан класснючий!
Сегодня хотела пойти поглазеть, но из-за морозов дома осталась. Надеюсь на ближайших выставках увидеть его вживую. Появилось такое фото на нашем местном сайте с выставки, Автор: Lumi:
[/img]
может позже появятся получше.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Katherine!

Спасибо огромное за фото!
Мальчик мой сладкий! Умничка! Золотко!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
amateur, marta, Марина и Мария Вадимовна!
Поздравляю с замечательным выступлением Шатобриана, молодец какой!!

В следующий раз обязательно приду на него полюбоваться
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (amateur)
Терра Де Берн Шатобриан (класс юниоров) - 2 х отлично, 2 х ЮСАС, 2 х ЛЮ. 1 х ЛПП!!!

amateur,
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Пьеро, Ausra, Mybernik!

СПАСИБО!
Только что получила весточку -
На Всеросийской выставке на юниорском бесте Шатобриан занял III Место! Ураааа!
Золотко, мальчик!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
amateur, marta, - от души поздравляю с таким успехом малыша-юнтора! Никого не слушайте и не оправдывайтесь, судьи, которые проводили экспертизу известны своей объективной строгостью- так что это определенно большая плбеда!
Это всегда так - как выходит на арену молодой успешный мальчуган начинается:"Не было конкуренции...., чемпион не той страны и т.д." Мы же все знаем, что оценка на выставке и в первую очередь ЛПП - это всего лишь оценка собаки в сравнении с теми собаками которые были на этой выставке и никто не претендует на звание ЛПП всех зеннинхундов времен и народов

Я очень рада за этого мальчугана и пусть и дальше ему сопутствует удача
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
amateur, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Quote (stew)
Прекрасно выглядит результат. Но, согласитесь, для объективной оценки - информацию необходимо расширить. Хотелось бы оценить конкурентность выставки: а) сколько БЗ было представлено б) сколько псов было в группе в) сколько сук бегали по рингу на сравнении.
stew, у нас в городах прилично отдаленных от Москвы сложно оценить конкурентность,потому как собак породы бернский зенненхунд на всю выставку набирается колличество от трех до пяти(даже не в каждом классе по собаке,не то что конкуренция)
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (amateur)
Про базу Бернергарде вы не правы, там очень много информации, надо просто уметь ей пользоваться.
amateur, видимо я опять ошибся и стучусь не в ту дверь....
Настаиваю, база Berner-Garde не просто ли плоха, а таки просто отвратительна и бесполезна для использования в рациональном разведении собак. И кажый в этом может убедиться самостоятельно без моих оценок и ваших рекомендаций: просто в поиске собак наберите VAN 'T STOKERYBOS или VAN'T RIJKENSPARK - и пощелкайте по ссылкам .... Информация - почти нулевая: max 5% записей - продолжительность жизни, max 10 % - о росте, весе, max 20% - тесты на дисплозию и НОЛЬ о болезнях и причине смертности....
Вы умеете пользоваться этой информацией? Верю: женская интуиция, удача.... А вот, что касаемо рационального знания....Умеете? Ну, не поленитесь - научите,.... хоть намекните... как по списку кличек, номеров ID и проч. бюрократизмам вы научились прогнозировать качество вязки ....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (варвара)
stew, у нас в городах прилично отдаленных от Москвы сложно оценить конкурентность,потому как собак породы бернский зенненхунд на всю выставку набирается колличество от трех до пяти(даже не в каждом классе по собаке,не то что конкуренция)
вы не поверите.... но в Москве тоже еженедельно проходит выставка на которой макс 4-6 собак породы БЗ... Так что Москва кует САСки и Чемпионов РФ - аж звон малиновый стоит...
Повторяю, я никого не намерен принизить или унизить... я охотно верю в большие перспективы Шатобриана... и речь - не о том. Просто - нужна объективность, иначе любая инфу превращается в пошлую и унижающую мозг рекламу...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Sneg1987, Tatctar, Варвара!

СПАСИБО!!!
Надеюсь фото пришлют сегодня.....
Я очень рада за Марину!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
stew, помилуйте, какую Вы здесь рекламу увидели.
amateur, заводчица, радуется за своего малыша, что его первая выставка прошла так успешно.
Те, кто выставляют своих ( да и не своих тоже) собак знают, что не все так просто. Можно быть в ринге и одному и не получить не только САСки, но и оценки "ОТЛИЧНО". Некоторые эксперты считают, что раз не с кем сравниваться, значит высшей оценки не заслужил.
И, многие присутствующие на форуме искренне радуются за малыша. Тем более, он еще и на конкурсе юниоров занял 3-е место. Уж там то точно ни один он был, а минимум 20 собак разных пород.
amateur, еще раз