Есть ли в Белорусии закон?

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (gvenblaid)
прежде чем кого то в чем то обвинять, советую разобраться, а не впустую голосить по форумам

покажите мне хоть одну мою фразу,клторая указывает на ваш питомник. Голосить по форумам? Укажите на каких ето форумах я голосю про ваших собак. Ваши собаки мне совершенно кислород не перекрывают и неинтересны. Именно вас не обвиняла НИГДЕ! Так что прошу и в мою сторону без наездов.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
покажите мне хоть одну мою фразу,клторая указывает на ваш питомник. Голосить по форумам? Укажите на каких ето форумах я голосю про ваших собак. Ваши собаки мне совершенно кислород не перекрывают и неинтересны. Именно вас не обвиняла НИГДЕ! Так что прошу и в мою сторону без наездов.

Внимательно перечитала тему и действительно нигде не нашла обвинений в адрес Ген Блейд. Осуждались действия перекупщиков и черных заводчиков.
gvenblaid, Зря вы так!
 
Последнее редактирование:

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
magukanka
Предпочитаю сразу всё говорить открыто в лицо а не ходить вокруг да около.
Я просто столкнулась уже с такими сплетнями и дезинформацией именно о моем питомнике которая приходит ко мне от других людей и заводчиков прибалтики . Не вы ли главный разнощик? Представляю вам возможность пообщаться прилюдно и всё выяснить раз и навсегда - мне скрывать нечего.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
gvenblaid, оно Вам надо?..
Тут про Вас никто ничего не писал. Ни плохого, ни хорошего.
Пы.Сы. "Разборки" на этом форуме не приветствуются.
Или это соеобразный пиар-ход? По принципу " Антиреклама тоже реклама"?
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Нет отнюдь, мне тем более разборки не нужны и особо по бернским форумам я не тусуюсь и своих собак не кому не втюхиваю. Просто нечаянно здесь наткнулась на человека которого я вообще не знаю но которого очень волнует по какой то причине моя племенная деятельность... Я не собиралась наезжать и ссориться ни с кем, я просто предложила наконец то, раз уж мы встретились разобраться раз и навсегда.
КАк я уже сказала, что это не первый раз я столкнулась с возмущениями и неоправдыннми обвинениям голословно и за спиной от прибалтийских коллег, но до сих пор не могла выястить кому и зачем это нужно, т.к. к ним я со своими собаками не лезу, и если продались несколько моих щенков туда, то ручаюсь что это собаки хорошего качества и с документами оформленными как надо.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
gvenblaid, Ваше имя здесь озвучено не было. Так что не волнуйтесь... А то, получается, что Вы сами себя грязью поливаете. Не стоит горячиться.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Quote (Иришка)
сами себя грязью поливаете

я не считаю, что что-то такое было мной сказано,от чего мне стоило бы молчать в тряпочку.

по моему с положением вещей мы определились...
теперь пойду знакомиться
раз уж я сюда попала
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (gvenblaid)
теперь пойду знакомиться раз уж я сюда попала

gvenblaid, вот это другое дело!!!
Добро пожаловать!!!
 
09.02.2008
7 606
Типа, пришел, оскорбил в первом же посте Почетного Гражданина - а теперь можно и выпить за знакомство?
gvenblaid, а если это не magukanka, о вас судачит по Прибалтике - Вам будет стыдно?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
gvenblaid, предлагаю вам еще раз спокойно перечитать ету тему всю сначала.Еще раз повторюсь,что ваш питомник в моих словах не упомянут. Хотя видимо бесполезно вам что-то доказывать. Мне кажется что вы сейчас необоснованно пытаетесь облить меня грязью.если вам так нравиться давайте попиарим друг друга. Против ваших собак? Я еще раз повторюсь ОНИ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ.Прибалтика большая и где конкреьно я вас оскорбляю...В Латвии,Литве,Естонии?Собаки ваши в системе ФЦИ и значит посещают совершенно другие выставки и состоят совершенно в других клубах. Бегать по чужим выставкам и шептаться за угломето не мое. Привидите хоть одно доказательство своих слов и тогда ето не будет выглядить глупо. Если обвинять,то с доказательствами.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
ладно, я может и погорячилась маленько, за что прошу меня простить...
но...
представте такую ситуацию, я планирую купить щенка. уже нашла , и родители устроили, и пол года ждала пока суку повяжут... потом еще пока ждала - родятся - не родятся.... дальше ждала когда же уже можно приехать выбрать... и свсё нормально, и с заводчицей нормально общаемся, то тут - БАЦ- она мне говорит так то и такто , вы вообще ненадежные, собак морите, на каждую течку вяжете и т.п. И еще люди звонят, общаются, а потом кто то им что то сказал... Вам было бы приятно, когда вы не сном не духом? Почему не обратиться в сам питомник, ну или раз уж послали запрос в БКО и получили отрицательный ответ , зачем продолжать раздувать то , что подтверждено не было, т.к. история с заводчицей и покупкой щенка произошла уже далеко потом, после того, как уже выяснилось , что помета такого не было.
Поэтому еще раз прошу прощение за резкий тон и вообще за то что вспылила... я вообще человек мирный... тем более сейчас посмотрела, это уже всё обсуждалось довольно давно...
Так что , надеюсь - Мир, Дружба, Жвачка....
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
gvenblaid, еще раз повторюсь что к системе ФЦИ у нас в Латвии я никакого отношения не имею. Так что кого либо консультировать о покупке щенка у вас и уж простите распускать сплетни или слухи..... я все же взрослый человек и с мозгами у меня все в порядке. Все же считаю ваше поведение в мою сторону очень некрасиво.
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
gvenblaid, только сейчас заметила, ваши ответы в этой теме.
Я заранее извиняюсь, если вы не продавали таких маленьких щеников в Латвию. Но у нас есть определенная проблема с собаками из вашего питомника или с владельцами подделавшими документы. В городе Даугавпилс продают щенков с родословными пи-ка ГвенБлаид, в возрасте 3-4 недель. В Латвии запрещено продавать щенков младше 8 недель. На сегодняшний момент я знаю о двух проданных пометах. Некоторые щенки вступили в клуб. Одна из девочек, которой я помогала оформлять экспортную родословную умерла, в раннем возрасте
от болячек приобретенных в младенчестве от "хорошего" содержания. Если вам будет интересно, я смогу вам сказать на следующей неделе именя отца и матери этих деток. Мне щенков искренне жаль. Они приходят к нам малюсиками недокормышами, хозяева стараются их выхаживать...покупают потому что дешево. Мне очень жаль, что вот такие вот горе заводчики, марают Ваше имя...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
gvenblaid, не поняла, вы в курсе были что такое происходит? Если не ваши это щенки и родословные поддельные, вы будете что-то предпринимать, чтобы прекратить такое безобразие?
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Tavy, мне тоже интересны ответы на твои вопросы, тем более что было оскорбление уважаемой участницы форума, и как мы видим, незаслуженное.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Bern,
тока сейчас увидела твою новую подпись - автор знает?
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Tavy, вряд ли. Но copyright соблюден.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
gvenblaid, очень хотелось бы услышать от вас информацию и суке...ELAIJA GVEN BLAID № БКО 045-000075 .Была ли такая сука у вас в питомнике?
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Щенки и собака были проданы без моего участия.
Что касается - Элайи , то такая собака была... Это помет от Quicky v. Chappeliveg i Bingo Diamante Nero, наш рекордный помет (18 щенков), у меня данных о владельце нет ( не помню по какой причине)
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (gvenblaid)
Щенки и собака были проданы без моего участия.

Это не ваши собаки?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
gvenblaid, вот вы тут выступаете с грандиозными предложениями.....А ведь и у вас на сайте не полная инфа... может я не там смотрю... Почему-то из помета в 18 щенко на сайте только 8. Где у вас на сайте можно посмотреть полную информацию о пометах,хотя бы колличество рожденых щенков в помете.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
вы можете у меня спросить. у меня рашьше висели все с кличками ( но куцо получается, этот сайт далек от совершенства, я сейчас работаю над новым, там обязательно всё будет), потому пока я оставили только тех, которые со мной общаются и есть фото, т.к. в основном собаки продаются в Беларуси и людям нужны фотки а остальное их мало интересует. Так у меня практически по всем щенкам куда уехали и т.д. информация есть. Не все конечно потом хотят поддреживать связь - купили и забыли, но всетаки я стараюсь поголовье отсслеживать насколько это возможно. У нас с 3-х месяцев площадки щенячьи идут для социализации щенков и начальной дрессировки 2 раза в неделю бесплатные.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (gvenblaid)
Щенки и собака были проданы без моего участия

Может меня поправите,но потм еще есть у вас в питомнике пометы от етой суки.Она уехала и потом вернулась?
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Кличка этой суки Мирабелла. От нее у нас не оформлялись пометы.
Из этого "М"помета были щенки у у нас в питомнике от Мелани,Максимы, Милисэнт, Мерилин, и в других питомниках от Мадлен и Миланы.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
,
Quote (gvenblaid)
Щенки и собака были проданы без моего участия

Мне показалось что ета фраза относилась к помету,в котором родилась Елайя,а вы начинаете меня закидывать кличками других сук.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
честно говоря я подумала о той суке, которая была повяанная продана в ЛАТвию.
От Элайи у нас щенков вообще не было .
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (magukanka)
к помету,в котором родилась Елайя

Я теперь вас уже совсем не понимаю...Где я написала про роды Елайи?
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Э помет были щенки у Эльвиры - 2 помета , Элана и Эвника (у матушек в Вязьме) и Эльзы
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
А я вас не понимаю. У меня нет информации по нынешним владельцам Элайи. Я ее вообще после продажи не видела.