Есть ли в Белорусии закон?

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
мне уже самой стало интересно. давайте в личке пообщаемся...
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Блин ну разве я спрашивала у вас о владельцах Елаи? Просто меня интересовал тот помет,в котором она родилась и был ли он у вас в питомнике.Вы мне ответили, а на многие другие вопросы ответа пока еще не было. отвечаете вы как-то путанно....Да и если оформлялся помет у вас в питомнике,то в родословных пишут и имя и фамилию владельца и место его проживания или родухи проходят где-то в другом месте,а не через вас?
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
У нас внутренние родословные выдаются без записи владельца, только если оформляещи международную родословную требуется сверка клейма и в нее уже обязательно вносятся данные на вледельца.
Этот помет родился у нас лично .
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Общепометка сдается в клуб, клуб отправляет данные в БКО , где печатают родословные, родословные идут в клуб, где обычно их забирает заводчик. У нас родословные на руках у владельцев оказываются где то к месяцам трем.
 

kasiopeja

Vilnius
26.06.2009
64
www.kaukuras.com
Город
Vilnius
Quote (gvenblaid)
у меня рашьше висели все с кличками ( но куцо получается, этот сайт далек от совершенства, я сейчас работаю над новым, там обязательно всё будет), потому пока я оставили только тех, которые со мной общаются и есть фото
интересный подход...
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Вчера на выставке общалась с хозяевами Панды Гвенблайд. Возму завтро каталог на работку, напишу ее родителей. Девочка какраз от туда купленая.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Панда от Aristokrtas kleos tai Poiseidonas и Хельвитты Бонни Гвен Блэйд.
Как она вам? В каком возрасте ее купили?
 
Последнее редактирование:

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
Как она мне? Я не эксперт. Но как по мне так слишком миниатюрненькая. Лапки худенькие головушка маленькая, но еще юниорка может подтянется. Эксперт дал "отлично".
Её купили последнюю из этого помета. Сейчас не скажу точный возраст.
Её сестренка Паула, к сожалению умерла. Если вы в курсе этого помета, может пообщайтесь с владелицей от чего умерла щенявка и поинтересуйтесь в каком возрате они ввозятся в латвию и в каких обстоятельствах живут до продажи.
 
Последнее редактирование:
12.07.2009
8
грусная тема, но хорошо,что поднялась на породном форуме! породой интерисуюсь давно, почитываю форум, а вот как-то темы этой не замечала, хотя историю эту слышала. и до нас она дошла. О питомнике тоже читала много, да и разговаривала с владельцами бернов Беларуси этого питомника и не только. вообщем решила высказать и свою точку зрения.
Quote (gvenblaid)
Давайте создадим свою породу номер один, имя которой – БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД

Красивые слова, вот только результатов за 7 лет нет.
Quote (magukanka)
Делаю вывод что в белорусси можно купить родухи ФЦИ. Так что в нашей жизни нет ничего неподелающегося

не рассматриваете вариант такой- в питомнике не одна и не две суки. И собак далеко не один десяток. Одна сука умирает. А другая начинает рожать за нее и себя. вот родословные умерших или погибших собак в Беларуси точно не изымаются и не ликвидируются.
Quote (gvenblaid)
родословные на данный помет в БКО не выдавались

А нерасскажите почему на этот помет не выдались родословные. а потому что общепометка лежала на оформлении в БКО и по счастливой случайности, так скажем шепнули руководству о проделанной махинации со щенками в Латвии и БКО не выдало родух. А если бы не шепнули? Чтобы было бы? Оформленные родословные, вот что!
Quote (serg)
Все на совести заводчика

Когда у заводчика нет совести, он становится разводчиком! И делает капитал на постоянно рожающих суках! А питомник напоминает конвейер, со щенками всех возрастов….
Quote (gvenblaid)
Ни одна моя собака никогда не продавалась на птичке ни через оптовиков ни просто так

Вы явно пошутили

Quote (gvenblaid)
при этом ведется учет куда уехал щенок, очень редко кто выпадает из поля зрения

20 пометов это более 120 щенков! Уверена, что половина из них выпала из поля зрения сразу после продажи! Это только те пометы которые есть на сайтах! А пообщавшись с владельцами зенненхундов Беларуси, понимаешь, что это далеко не все!
Quote (gvenblaid)
наткнулась на человека которого я вообще не знаю но которого очень волнует по какой то причине моя племенная деятельность

Возможно этот человек болеет за породу. За каждого щенка! Не задумывались?
Quote (gvenblaid)
Панда от Aristokrtas kleos tai Poiseidonas и Хельвитты Бонни Гвен Блэйд

Вообще интересный факт!!! Не могли бы вы показать фото Хельвитты Бонни на сегодняшний день(на сайте старые ее фото0? Так как по проверенным источникам эта собака погибла у вас в питомнике и достаточно давно, а на выставке под ее документами выставлялась совершенно другая собака.
gvenblaid чем вы занимаетесь совершенно не понятно, но изучив вашу деятельность понимаешь, что это все не во благо породе!
хотелось бы отметить тот факт, что все мои посты не взяты с потолка, это результат наблюдений и рассказов владельцев бернов. Огорчает то, что это это далеко не все.
 
Последнее редактирование:

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
rayman, то, что вы не подписали, не освобождает вас от ответственности...
для меня не составляет труда сопоставить ваш ай-пи с петс - бай (например)

что я и сделала, и отлично знаю с кем общаюсь.
Могу сказать что на данный момент в питомнике живет 3 суки - Хельвитта Бонни ГБ (Вами похороненая), Эльвира ГБ и Альпина фон Кифердорф. и 2 кобеля Аристократас и молодой - Фортунеа Форт Кнокс.... Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....
почти каждого владельца у нас есть контактные данные... У нас немцев в 5 раз больше выходит в год, чем бернов

На Боню вы можете приехать посмотреть лично(к подруге в гости заедете
)... вдобавок она выставлялась на Чемпионате осенью прошлой... и сейчас от нее замечательные щенки 1,5 месяца от роду, которые разьзжаются по Беларуси, России, и Украине...
 

Сергей

Тверь
18.05.2008
918
Город
Тверь
Quote (gvenblaid)
Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....

 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (gvenblaid)
Собаки старше пяти лет у нас дарятся в семьи....

это как же так???
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
в питомнике должно идти движение вперед... Когда большой питомник, не возможно уделить каждой собаке много внимания, т.к. в основном занимаешься с молодняком... От сук которых оставляем в питомнике мы получаем 2-3 помета, а потом с кастингом ее дарим в семью, согласитесь , пусть лучше она будет одна любимая и доживет счастливо до старости. Отдаем именно пяти-шести летних, потому что это еще молодая собака... те собаки , которые у нас возрастные 9-10 лет (овчарки) живут у нас в доме.
 

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
rayman,
P.S. Очень рада, что вы попали на этот форум, может хоть изучите как должен выглядеть бернский зенненхунд... а то у вас о этой породе, Разведением которой вы занимаетесь, весьма смутное представление...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (gvenblaid)
в питомнике должно идти движение вперед... Когда большой питомник, не возможно уделить каждой собаке много внимания, т.к. в основном занимаешься с молодняком... .....Отдаем именно пяти-шести летних, потому что это еще молодая собака...

gvenblaid, знаете... даже коментариев нет, одни чувства

6 лет берн - молодая собака?????
Лучше бы уж вы этого вовсе не писали! Явно жирно и собственной рукой расписываетесь в том, что у вас поток, что собаки для вас не более чем материал, а после 5-6 лет материал отработанный... Бедные псинки!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Tavy, согласна полностью.
Когда я приезжаю к Татьяне Непахаревой меня всегда встречает бабка Террки. Я даже не представляю, как бы она могла ее кому-то отдать...
Есть и другие собаки того же плана. Но у нее даже мысли не возникет куда-то их пристроить. Наоборот, преживает, как бы им найти корм наиболее подходящий для их возраста, и как бы сделать так, что бы им было наиболее комфортно.
К старикам почет и уважение.
Слов нет...
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Мда... А наши заводчики продолжают выставлять суку, которой ещё года 3 назад матку вырезали из-за загиба...
 

afinka

minsk
13.07.2009
124
www.bernertal.besthost.by
Город
minsk
gvenblaid,
изначально явно ошиблась....
а вот о представлении о породе скорее всего в вашем питомнике проблемы!!!!!
:'(
а беситесь из-за того что мое разведение всегда выигрывает и будет выигрывать у вашего!!!!! да и выглядят по лучше!!!!
МЫ ПРОСТО МЕШАЕМ ВАШЕМУ БИЗНЕСУ!!!!!
 
Последнее редактирование:

afinka

minsk
13.07.2009
124
www.bernertal.besthost.by
Город
minsk
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (afinka)
УВАЖАЕМЫЕ БЕРНЯТНИКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!
ОЧЕНЬ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!!!!
что вы думаете о этом кобеле????
afinka, Добрый вечер!
Из выраженных недостатков по фото явно видно прямые задние ноги (нет углов з.к.)
Красивая голова, шерсть, ровная спина, глаз к сожалению не видно. Очень интересно кто это и кто родители?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
afinka, Опс вспомнила это Чейзер. И я уже вас спрашивала о нем.
 

krasota

Беларусь, Минск
15.07.2009
12
Город
Беларусь, Минск
Quote (Иришка)
Tavy, согласна полностью. Когда я приезжаю к Татьяне Непахаревой меня всегда встречает бабка Террки. Я даже не представляю, как бы она могла ее кому-то отдать...
Невольно вспомнилась наша бабушка Шери, которой недавно исполнилось 10 лет. И я не представляю, как её могут отдать кому-то

Если отдавать собаку, тогда смысл её заводить? Глупо ксерить щенков, а потом избавляться от неё как от "отработанного материала"
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Давайте не будем путать тех у кого парочка собак и тех у кого поставлено все на поток. Там уже изначально отношение к собаке как к рабочему материалу.
 

afinka

minsk
13.07.2009
124
www.bernertal.besthost.by
Город
minsk
magukanka,
так а зачем тогда их столько заводить??!!! чтоб потом раздавать....или продавать....
заведи несколько...зато будут жить в любви и ласке....