Есть ли спрос на щенков без родословных??

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Просматривая форумы, читаю объявления такие как: Куплю щенка ...такой-то породы... для дома; можно плем. брак; без родословной и т.д. Есть ли спрос на щенков берна без родословных? Я думаю на этот вопрос могут ответить заводчики.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Есть. Они рассчитывают купить сильно дешевле. У меня регулярно спрашивают. Но таких не разу не продавала, т.к. брака пока слава богу небыло.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Quote (Сурепка)
Из десяти позвонивших по объявлению девять просят брак.

А потом большинство используют этот брак в племенной деятельности!
Видела как то на рынке помёт щенков, в котором самыми модными назывались голубоглазые.
 
K

kinolog18rus

мы любим прикалываться стоим с товарищами изображаем из себя уток
продают чистый двор а нам впаривают за немца ,фотки какие то левые суют
говорят что месячные щенки уже проверены на наркоту
вот мы стоим слушаем чуть сдерживаясь от смеха чтобы не поняли только денежку получает за щенка крутим ласты вместе с щенками в отдел там быстро говорит где он их нашел
просто нами очень часто прикрываются в этой теме
ну за такой дело чести наказать
 
09.02.2008
7 606
starzhy, Блин, я в шоке... kinolog18rus, Ну тут не шок, а смех, причем самый веселый.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Пока могу сказать по опыту овчарок без доков. Все прошлые пометы уходили до 1,5 месяцев. Хотя ,если просмотреть обьявы, ценна не сильно отличается( иногд). Всех щенов продаю с прививками и вет. паспортами. У оей одной знакомой овчарка с доками отсидела до 6 мес. Хотя наши собки родили почти вместе. Она продавала 200 евро, а я 120.
Давным давно моя тетя приехала на собачий рынок за собакой .Подходит к бабуле и спрашивает - мол что за собака. Бабуля начинает втирать мол маленькая будет и все такое. Тут моя тетя - мол для дома для охраны надо. Бабуля долго не думая- Большая собака вырастет , самый лучший охранник. Мы потом долго еще смеялись над етой историей.
 
09.02.2008
7 606
Вот мне тоже кажется, что люди пугаются ответственности. Измельчал народ, блин.
Quote (magukanka)
Мы потом долго еще смеялись над етой историей.

И мы теперь смеяться будем долго...
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У нас иногда с доками можно купить нечто! Далеко напоминающ. продоваемую породу.
 
09.02.2008
7 606
magukanka, Ну так этим делом еще бравый солдат Швейк на гражданке промышлял, чего ж удивляться?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А как собачке с хорошим экстерьером сделать документы? (Простите, что повторяюсь). Может кто знает?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
А как собачке с хорошим экстерьером сделать документы? (Простите, что повторяюсь). Может кто знает?
Собачку выставляют под судьей-породником и получают оценку. Но судье надо объяснять, что это за процедура. Кажется таких выставок надо пройти 3, а может я и вру. но потом на основании заключения судьи (судей) в РКФ собаке выдается НУЛЕВАЯ родословная. С нулевой некоторые породы ставят в разведение, напр. САО. Уверена, что бернца не поставят - а зачем? Полно в России обалденных собак, зачем связываться с неизвестными кровями?
А какая у тебя есть такая на примете собака - бернец или кто?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нет, не бернц. Лабрик. С которой мы гуляем. Собака - прелесть. Просто когда вязали хозяйка мамы не взяла акт вязки. У нее дети, проблемы, ну я точно не знаю... Зачем вязала - не понятно. Вобщем у девочки документов нет. А хозяин глядя на нас и стаффика решил, что пора доче документами обзавестись. Попросил у знающих людей спросить. Вот я и интересуюсь. Вдруг кто знает?...
 
09.02.2008
7 606
Кажется, для суки покатит и нулёвка.

По-моему, они должны обратиться в РКФ с заявлением, мол так и так, желаем получить нулевую родословную. Кажется, собаку должны предварительно заклеймить, чтобы в ринг не вышел кто-то левый. Но вообще надо полазить по сайту РКФ - может там все расписано, как на тарелочке.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Спасибо! Полазаю!

Добавлено (13.07.2008, 12:15)
---------------------------------------------
Документы сосед получил. Вдруг кому понадобится инфа о порядке действий:
1) Проконсультироваться у специалиста соответствует ли собака породе, нет ли брака, а то может и не стоит ввязываться.
2) Проклеймить собаку. Обратитесь в клуб, там подскажут.
3) Взять описания у трех различных судей.
4) Если оценки хорошие - то можно подавать заявление в РКФ на нулевку.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
В Ярославле у суки лабрадора с нулевой родословной,рождаються тигровые щенки

Это так к разгавору о нулевых родословных
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Не каждой собаке еще нулячку дают. На той выставке, на которой мой сосед брал, из 17 собов дали только 2. Это во-первых, а во-вторых, есть ситуации (как у моего соседа) у него и папа и мама собы известны, крови отличные, просто из-за беззалаберности хозяев суки дети получились без родух.
Кстати, у моего соседа именно лабрик. Из 5 описаний эта собака только одно имеет "Оч. хор.", а остальные "Отл." По-моему, это о чем-то говорит...
Нулячки еще имеют и СКОР-овские собаки при переходе в РКФ. Пусть там и либеральнее относятся к допуску к разведению, но нельзя же всех стричь под одну гребенку...
Я сама категорически против того, что бы допускать брак к разведению. Но, вы посмотрите сами, сколько откровенного плембрака имеют родословные. Так что наличие родословной еще ни о чем не говорит.

Моя тоже могла остаться с нулевкой, если бы нам элементарно не повезло. (Судьба у собы сложная, повторяться не буду). Но, как потом оказалось в роду у нее сплошные чемпионы. Да и она сама с легкостью (без хендлера) за 3 (!) недели взяла ЧР помимо прочих всяческих титулов. Как вы думаете, не жаль ли было терять такие крови? Даже если бы она была с нулевкой крови бы остались, просто щенки были бы дешевли вот и все.
Нужно каждый конкретный случай рассматривать, а не огулом всех "нулевщиков" записывать в плембрак!
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
Нужно каждый конкретный случай рассматривать, а не огулом всех "нулевщиков" записывать в плембрак!

Никого не хотела обидеть
и мой пост относился только к данной собаке о которой я писала
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да я и не обиделась.
Просто в жизни все бывает и иногда информация стоит на вес золота. Вот я и стараюсь делиться.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
Просто в жизни все бывает и иногда информация стоит на вес золота. Вот я и стараюсь делиться.

Дак и я про тоже