Есть планы на проведение Монопородки в Пскове.

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Рассказываю я затеяла на 2018 год Проведение Монопородной выставки Бернов))) ТАК вот давайте подумаем кого позвать из судей мне нужны варианты и еще возможно мы получим разрешение на проведение 2 моно сразу от 2 клубов)))Прошу помощи в выборе судей)))
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Иностранных экспертов-породников не так много. Если не ошибаюсь, всего 12. И почти все уже хоть один раз да судили на моно.
А вы планируете приглашать породника или грамотного оллраундера? Иностранного или российского?
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Иностранных экспертов-породников не так много. Если не ошибаюсь, всего 12. И почти все уже хоть один раз да судили на моно.
А вы планируете приглашать породника или грамотного оллраундера? Иностранного или российского?
Иностранных точно.Есть 2 эксперта кого лично я хотела бы видеть это Беата Питкевич и Шапира Борис (Франция)Я хочу воспользоватся советом и подумать вместе, хочется сделать праздник и предложить варианты .Мне пообещяли помочь с судьями и сказали думай.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Настя, молодец!!!!!!!!!!!!!:bk_good2::bk_good2::bk_good2:
Если получится - здорово....
А про судей - если интересует мнение человека, чьи собаки пойдут обязательно (Псков - не Питер - всего 100км))), то под Беату Питкевич не пойду точно. У нее свой типаж берна. И всё тут. Других нет.
Мне импонируют хорошие анатомисты, которые видят и движения, и стойки.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Иностранных точно.Есть 2 эксперта кого лично я хотела бы видеть это Беата Питкевич и Шапира Борис (Франция)Я хочу воспользоватся советом и подумать вместе, хочется сделать праздник и предложить варианты .Мне пообещяли помочь с судьями и сказали думай.
Замечательная женщина Беата, и красивая, и обаятельная, и собак любит, но не знает. Мое предложение - Анре Фосс Норвегия. Прекрасный анатомист
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Или дешевле по оплате дороге - Финляндия - это Сату Мононен. Но она - строгий эксперт. Как вариант
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Ян Хенгрен - Швеция, уже давно у нас не был. Тоже эксперт-породник


А разве Ян сейчас судит?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
плазма, Настя.. я конеш не спец, но я бы на первый раз не стала приглашать иностранного эксперта, ну или совсем далеко-живущего эксперта..
очень разные взгляды российских заводчиков и европейских экспертов..из опыта, который вижу тут, много недопонимания у заводчиков и владельцев по отношению судей, которые очень аккуратно и трепетно относятся к линии разведения..особенно скандинавы, немцы.. у них совсем другое видение берна.. судить им будет трудно, да и вам будем мало удовольствия..у них есть особенное мнение о собаках российского разведения..
может стоит пригласить из близких стран как Прибалтика, Польша, Словения, Венгрия и тд? У них видение очень похоже на российское, может потому что обмен собаками более тесный..не знаю..
у вас тоже есть прекрасные эксперты..
может я не права..не утверждаю..

 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
плазма, Настя.. я конеш не спец, но я бы на первый раз не стала приглашать иностранного эксперта, ну или совсем далеко-живущего эксперта..
очень разные взгляды российских заводчиков и европейских экспертов..из опыта, который вижу тут, много недопонимания у заводчиков и владельцев по отношению судей, которые очень аккуратно и трепетно относятся к линии разведения..особенно скандинавы, немцы.. у них совсем другое видение берна.. судить им будет трудно, да и вам будем мало удовольствия..у них есть особенное мнение о собаках российского разведения..
может стоит пригласить из близких стран как Прибалтика, Польша, Словения, Венгрия и тд? У них видение очень похоже на российское, может потому что обмен собаками более тесный..не знаю..
у вас тоже есть прекрасные эксперты..
может я не права..не утверждаю..
вот я и спрашиваю как быть и что сделать)) а то что хочу из ближайших наверное то да попробовать,но надеюсь всетаки к нам приедут гости я буду всех ждать):):):):)
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Рассказываю я затеяла на 2018 год Проведение Монопородной выставки Бернов)))
Настя,отличная затея! Будет здорово,если удастся пригласить иностранного эксперта -породника:bk_good2: У нас вот не вышло. Ни разу....
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Настя,отличная затея! Будет здорово,если удастся пригласить иностранного эксперта -породника:bk_good2: У нас вот не вышло. Ни разу....
В чем была проблема, Наташ?
Настя, сорри за оффтоп..
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
В чем была проблема, Наташ?
а...! думаю что настоящих буйных у нас мало..на пальцах одной руки можно пересчитать,кому это действительно интересно и нужно. Но тут уже экспертам не интересно ехать в Сибирь на моно,которое собирает 15 собак. Ни в финансовом плане,ни в породном. Поэтому оставили эту идею.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Настя, а принципиальное согласие директоров клубов получено уже?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
насколько я помню ,то в 2013 на первом зенненфесте были .Но вроде не судья был или я путаю
На ЗФ в 13-м году судил....
Но год или больше назад нв ФБ у себя на страничке писал о том, что судить не будет
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
а...! думаю что настоящих буйных у нас мало..на пальцах одной руки можно пересчитать,кому это действительно интересно и нужно. Но тут уже экспертам не интересно ехать в Сибирь на моно,которое собирает 15 собак. Ни в финансовом плане,ни в породном. Поэтому оставили эту идею.
мы в Ташкенте тоже думали как пригласить эксперта так, чтобы ему было неудобно отказаться..
правда, это про Сасибы, но идея получилась интересная. У нас тоже были времена, когд на сасибы записывались 150-200 собак всего..решили приглашать иностранных интересных экспертов.. платить с головы по 5 евро-долл не было возможности, тогда предложили им судить бесплатно, но с нас поездки в Самарканд, Бухару и/или Хиву.. цены для не граждан Узбекии конечно в живой валюте и дороговато..мы могли организовать в местной валюте и по-другой цене на себя или на клуб.. билеты были с нас.. и .. теперь сами эксперты просятся к нам на выставки, настолько им понравилось к нам ездить :) я думаю, и у вас найдутся заманчивые идеи.. и моно можно совместить с Сасибом, чтоб сократить расходы по перелетам..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Подниму тему, т.к я - из серии заинтересованных лиц)))
Вопрос о монке - осветит сама Настя, надеюсь...
А вот вопрос о судьях - уже ооочень серьезное дело)))
Хотелось бы больше мнений, предложений и рассказов о впечатлении о судье - что видит, что не видит, а что, может быть, просто НЕ хочет видеть...
Это только кажется, что времени еще ого-го! А потом оно куда-то улетучивается....(((
Хотелось бы всё же монку во Пскове, и чтобы судья был - грамотный и интересный....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Планы, Ленинградочка, стоит строить, когда монку ДАДУТ. И потом, даже если дадут, то вероятность эксперта на первой монке, тоже известна. Ну и последнее, даже если дадут выбор по эксперту, за чей счет сей банкет? Вы же понимаете, что ве это очень серьезные вещи. А вы тут на форуме, нравится-не нравится, хочу-не хочу, кого брать- кого не брать. Детский сад однако
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Аннушка,
Во-первых, если бы все было "на песке", то и разговора не было бы.
А вы тут на форуме, нравится-не нравится, хочу-не хочу, кого брать- кого не брать.
Ага))) Я тут, на форуме. И мне интересно мнение о судьях. А насчет "нравится - не нравится", так, простите, судья не 100 евро, чтобы всем нравился. Одним - хорош, другому - нет.
Но, согласитесь, информация - самое ценное, что есть, и, если люди, прошедшие множество выставок расскажут о своих впечатлениях от того, или иного судьи - хуже-то никому не будет.
кого брать- кого не брать
Простите, но это что-то новенькое, точно
Детский сад однако
Вы, наверное, как никто другой, знаете, что судей "не берут", их приглашают, ведуться переговоры, согласовывается график и обговаривается с клубом...
Вот, и не понятно, что это Вы так бурно реагируете...

 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ну и последнее, даже если дадут выбор по эксперту, за чей счет сей банкет? Вы же понимаете, что ве это очень серьезные вещи.
простите конечно...после этих слов все желание отпадает что-то делать........ по моему это перебор........... знаете что ..да ничего КОГДА Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ВЫ МНЕ РУБИТЕ СРАЗУ.Я НИКОГО НИЧЕГО НЕ ПРОШУ!! Я поделилась а поддержи ноль даже просто в словах......короче ясно ..
Зря ты тему подняла Ира...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Насть..прости, но ты как всегда импульсивна. Монку дали? Ваш регион включен в план монопородных выставок?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ленинградочка, разговор имеет место быть тогда, когда есть подтвержденная информация. Эксперты породники все известны и они на перечет. Выбирай и приглашай. Если клуб по каким то свои причинам не может пригласить именно конкретного эксперта (я не буду перечислять эти причины...это долго) то приглашение осуществляется за счет спонсоров и ТОЛЬКО по согласованию с клубом. Прежде чем тут мутить на форуме не понятную информацию, надо разговаривать с клубом и с НКП. Т.к. очень вероятно, что первая монопородная выставка может пройти под экспертизой Евгении Евгеньевны. А пока...нет инфы и нечего волну поднимать. так уже было..несколько раз...кстати и в Питере тоже. Остальной ваш опус оставлю без ответа, если позволите
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
не бегите впереди паровоза. Дадут монку, утвердят , разрешат выбор эксперта, будет договоренность с клубом, вот тогда все эти разговоры имеют место быть. А пока...