Ест несъедобное

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным! Щенок 4 месяца в процессе выпадения зубов перестал грызть предметы, а предпочитает их заглатывать целиком. Неделю назад заглотнул кость размером примерно 25см (срыгнул через несколько часов, к счастью) , на следующий день выдал (уже сзади) х\б носок - откуда взял, не заметили. А сегодня вломился в запертую спальню и в отсутствие родителей сожрал эластичные колготки (один верх от них остался). Мчать на рентген и чистку сразу или понаблюдать?
Грозит непроходимость кишечника? мы в ужасе!

Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 308
0
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (July)
размером примерно 25см
ОГО
значит кости надо давать большие.
У меня Гроссиха и в 3 года может эластичным гольфиком полакомиться, пока везло все выходило с одной или другой стороны
прямо так в упаковочке из гольфика

Но малышу я бы дала масла вазелинового
прямо в пасть, неизвестно, как его пишеварительная система отреагирует на такой эластичный подарочек. Ну и конечно следить за состоянием.

Последнее редактирование:

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
А что у щенов зубы выпадают????

Я чувствую себя Незнайкой)))))

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
0
Город
Днепропетровск
У собак такое бывает очень часто. "Вкусными" для них могут быть совершенно неожиданные вещи. В лучшем случае все произойдет как у вас ( т.е. выйдет либо в одну либо в другую сторону). К стати у собак есть удивительная способность очищать желудок от ненужного рвотой. Моя сейчас любит влажные салфетки, если где найдет, тут же слопает.
В вашем случае лучше прятать вещи и предупреждать их поедание. Непроходимость кишечника вполне может быть.

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 601
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
А что у щенов зубы выпадают????

А вы видели взрослую собаку с зубками как у вашего щенка?

ZolotayА кто у вас заводчик, вас что не о чем не информировали вообще?

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Да я как то и не присматриваласть))))Страшновато к чужой собаке в пасть лезть)))

эт мой первый шен я практически ничего не знаю о собаках

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 601
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
это мой первый шен я практически ничего не знаю о собаках

Это ничего страшного, все они у нас когда то первые. Все со временем придет. Хорошо что вы всем интересуетесь.
А кто родители вашего щенка?

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Я точно не знаю.Мама из Калуги папа из Москвы.Мы без документов(((( у нас маленький брак пятно беленькое

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 444
0
Город
Санкт-Петербург
Zolotay,
Quote (Zolotay)
что у щенов зубы выпадают????

Ещё как выпадают! У нашей Грушечки вчера третий зуб выпал! Ей 3 месяца 2 недели!
Я уже здесь советовала, Груня наша грешит сильно заглатыванием многих вещей: носки , трусы, тряпки, платки и т д

! чайную ложку соли на корень языка! Некоторые говоря, что это грозит оправлением, но Груню начинает тошнить через пару минут! все выходит!
Я довольна!

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 601
0
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Zolotay)
Я точно не знаю.Мама из Калуги папа из Москвы.Мы без документов(((( у нас маленький брак пятно беленькое

Даже плембрак имеет документы, только с пометкой. Если конечно вязка плановая была.

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 308
0
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (leya72)
Груня наша грешит сильно заглатыванием многих вещей

Ах, Грунечка проказница
Но в таком возрасте у всех собак, которые у меня были, такой грешок имелся

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
leya72, я боюсь рвоту вызывать. если компактный предмет - вне всяких сомнений вывалит назад. а растянутую колготину, съеденную 4 часа назад.. боюсь, она уже по кишечнику расползлась.
будем гулять с ножницами

А Груня все тряпочки возвращает спереди или сзади? если съедено-то давно - все равно с тошнотой выходит?

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
SHELLI, спасибо, дадим маслица. пока поужинал кормом с кефиром - чуток должно прослабить.

July

Москва
07.03.2010
678
0
Город
Москва
vivika, прячем шмотки после первого случая. он, поганец, двери вскрывать научился. теперь обозреваем квартиру с мыслями, что еще аппетитным может показаться - игрушки, палас, скатерть, штора?

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Quote (Элвис)
Даже плембрак имеет документы, только с пометкой. Если конечно вязка плановая была.

Нам не дали никаких документов только паспорт медицинский(((

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
У нас пока все зубы на месте,но шкодим мы по страшному))))Жуе, грызем и глотаем все что плохо лежит)
Начал доставать до стола теперь и оттуда все стаскивает))Помоему ему вообще плевать что он жует лишь бы можно было жевать))))
А тут вообще учудил стал стенку грызть пытаться
за что получал конечно по шапке.....

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Мы все время ели носки, тряпки, трусы и все что не приколочено. Счет я уже потеряла. И до сих пор можем полакомится носками, правда съедаем уже не целиком, а так, погрызем немного, но чтоб носить было невозможно уже))

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
July,
Колготки наверняка пойдут низом
...Когда покажутся из п... и , ни в коем случае НЕ ТЯНИТЕ!! Это очень опасно, кишки могут выпасть, вы же не знаете как оно там замоталось... Помогайте по чуть-чуть в случае необходимости, очень аккуратно. А так пусть сам справляется.. Наверняка будет убегать от длинной каки, они так пугаются иногда
.. Возможно придется отрезать по вышедшему куску и ждать остальное...

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
какой кошмар

Незнаю смеяться или плакать)))))))))и смешно и страшно

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
Мы тоже без ума от носков и т.п., дважды глотали носки ребенка, к счастью, все выходило с одной или другой стороны. Первый раз я была в таком ужасе, что подняла на уши всех - и ветеринара, и заводчицу. Второй раз действовала быстро и уже по известному сценарию - масло внутрь, пища жидкая и легкая. Второй раз носок вышел практически через несколько часов. И даже не знаю, где и как умудряется их находить, вроде все прячем (особенно после первого случая).

Zolotay

Обнинск
16.04.2010
1 093
0
Город
Обнинск
Oksana, наш нам столько всего интересного нашел.Особеннто того что мы давно потеряли))))Про носки я вообще молчу шкафы закрыты,кладовка закрыта, ванна закрыта ,а он все равно их откуда то тащит))

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Такое впечатление ,что я читаю не про собак ,а про пылесосы!
И каждый хвалится ,кто больше всосал носков и трусов..

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
я конечно знала,что наши собаки пылесосы(по упавшей еде
)но чтобы пылесосить вещи

хотя всего можно ожидать...моя недавно отгрызла кусочек бетона на балконе
наверно вкусно

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Quote (Ego)
моя недавно отгрызла кусочек бетона на балконе
Витамины ребёнку дай!

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
0
Город
Москва
Quote (Сильва)
Витамины ребёнку дай!

она не ест...предпочитает сожрать травки и земли вместо них

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Ego, А я своей размельчаю и добавляю в корм..Всё съедает..

Martisha

Москва
21.02.2010
254
0
Город
Москва
Наш Ронька витамины просто обожает! Если надо отвлечь собаку от уходящего из дома, то стоит сказать "Рон, иди витаминку дам!", так он тут как тут=)) Бетон даже меньше грызть стал.
А у меня такой вопрос. Пес был несколько часов дома один, съел карандаш деревянный (ну это, я думаю, вылезет), полиэтилен, в который был завернут пульт и где-то( непонятно где, мы уже все попрятали) нашел пачку таблеток Аскофена, съел пару штучек( и то,не до конца, горькие они), остальное не стал есть. Больше всего волнуют таблетки, что ему может от них быть?

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 308
0
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Martisha)
съел карандаш деревянный (ну это, я думаю, вылезет)

Да уж детки, детки

Меня бы именно карандаш насторожил, он может и поцарапать, проткнуть что-нибудь и застрять где-нибудь, я бы если максимум через сутки не увидела бы этот карандаш, бегом бы бежала в ветеринарку.