Еще раз о скользких полах.

  • Автор темы lanser5
  • Дата начала
L

lanser5

Здравствуйте форумчане! Прошу совета. Про скользкие полы слышала, но не придавала особого значения. Собака у меня не первая . 13 лет был ирландский сеттер. Но с такой проблемой мы не сталкивались. Сейчас почитала форум и ужаснулась, на сколько все серьезно. Можно сказать, проморгала. Моему Бери сейчас 9 месяцев. С трех месяцев живем половину времени на даче, половину в городе. Получается дня по 3-4. В городе ламинат и керамогранит. Лапы конечно разъезжались.  Теперь срочно куплю коврики, но как узнать произошли ли какие то изменения с суставами? Дома собак особо не бегучий. Больше валяется. На улице скачет. Или сразу ехать в клинику снимки делать ?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
lanser5, а что Вы видите какие - то нарушения? Размет или вихляние попой, или ему бегать больно?
И поставьте фото Вашего мальчика. С боку и с переди.
Снимок сделать хорошо и для Вашего спокойствия.
 
L

lanser5

ианис, Нет, вроде все в порядке. Про фото я Вам уже написала. Снимки для спокойствия сделаем.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
lanser5, я Вам ответила ))) Попробуйте через http://piccy.info/ выложить фото. Сама этим хостингом пользуюсь и очень довольна )))
 
Последнее редактирование модератором:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lanser5 ()
Снимки для спокойствия сделаем.

Если видимых проблем нет,если ребенок не прихрамывал и если есть возможность показать его заводчику своему или другому заводчику опытному крупной породы то я бы лишний раз не делала наркоз собаке и не тревожила его не нужным походом к ветврачу.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата lanser5 ()
Моему Бери сейчас 9 месяцев.
Viking, в 10 месяцев можно делать предварительный снимок, не обязательно наркозить, можно на релаксантах
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ианис ()
в 10 месяцев можно делать предварительный снимок, не обязательно наркозить, можно на релаксантах

Сделать то можно, но нужно понимать что это нужно, надо увидеть товарищА для начала.
Я сама делала Гордосу предварительный в Литве и в 18 месяцев окончательный с выдачей сертификата.