Жестокое обращение с собакой!!!|

01.02.2015
18
Добрый день!!! ситуация такая мне позвонила девушка и рассказала страшную картину недалеко от Владимира в дачном поселке сидит берн на цепи хозы его туда отправили более двух лет назад ездили кормили не выгуливали по ее словам более месяца туда никто не приезжает соседи ходят кормят беднягу. я нашла номер хозяйки позвонила она утверждает что они там живут но мне все же с трудом вериться. сама я поехать туда не могу хотя на днях планирую ехать в город и если получится обязательно туда заеду хотя и адреса мне никто не дал попробую поискать сама. девушке которая мне это все расказала я предложила написать от имени соседей заявление в полицию с подписями соседей. подскажите что мы можем сделать и как нам действовать.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата FinWest ()
подскажите что мы можем сделать и как нам действовать.
Заявление о жестоком обращении, подтвержденное соседями, хорошо бы с фотофиксацией состояния собаки и как она содержится. Заключение осмотра собаки ветврачом, подтверждающий это жестокое обращение, т.е. что собака истощена, больна. Тогда может можно будет получить решение суда об изъятии собаки.
Или выкупить можете, если хозяевам собака не нужна и они на это согласятся.
 
Последнее редактирование:
01.02.2015
18
Я ГОВОРИЛА С ХОЗЯЙКОЙ ПРЕДЛАГАЛА ЕГО ПРИСТРОИТЬ ИЛИ ЗАБРАТЬ СЕБЕ!!! она говорит они его заберут в Москву как только продадут дом. он жил с ними в квартире 2 года потом они решили что собака не комнатная ей надо жить на улице и увезли его на дачу. пес сидит на цепи метровой с ним никто не гуляет по показаниям соседей. я попросила их сделать фото и видео.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата FinWest ()
Я ГОВОРИЛА С ХОЗЯЙКОЙ ПРЕДЛАГАЛА ЕГО ПРИСТРОИТЬ ИЛИ ЗАБРАТЬ СЕБЕ!!!
Забрать или пристроить бесплатно? Это врядли.

Цитата FinWest ()
пес сидит на цепи метровой с ним никто не гуляет по показаниям соседей
Это на жестокое не сильно потянет.