Задние лапки.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (4iiif)
Нам пока рано думать о девочках,

да я не об этом вовсе... я о том что у вас тут тёзка есть и кто-то мог по инерции подумать что и у вас девочка.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (Tavy)
да я не об этом вовсе... я о том что у вас тут тёзка есть и кто-то мог по инерции подумать что и у вас девочка.

Извените, но это была шутка.
Тут уже так и подумали... Видимо на аватарке не чётко выраженна мужественность, только баловство и игривость.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
4iiif, вес нормальный. корм хороший.
С лакомствами из зоомагазина поосторожнее.
Quote (4iiif)
Прививки делали в месяц малышу уже Заводчики, нам отдали щенка уже в 2 месяца без прививки. На следующий день мы повезли его к ветерану и там обнаружилась простуда, в связи с ней мы пролечились, как только всё прошло прокапали глистогонное и вот 13-14 числа мы идём на общую прививку.
Имя заводчика Ольга Толоконникова связь с ней есть. Документов нет, только записи ветеринара, по его совету паспорт сделаем в день прививки.

Вот этот момент мне совсем не нравится. То, что у щенка сделана первая прививка, вам сказал заводчик?
То есть у собаки сейчас нет ветпаспорта и второй прививки? (вы поосторожнее с походами по улице и в ветеринарку) И первая прививка ни где не зафиксированна? (не ни название препарата не даты инъекции?)
Что это у вас была за простуда? Чем лечили?
И, уж простите меня за настырность, не могу найти ни каких данных по вашему заводчику.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
AlZu, Алён, ты надеюсь не собираешся их лечить по интернету? Если есть опасения - им нужен хороший вет, а не наш пристальный интерес и вопросы" личного" плана.
4iiif, извините, что-то не до шуток.... особенно когда появляются такие темы.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Tavy,
Quote (Tavy)
Алён, ты надеюсь не собираешся их лечить по интернету? Если есть опасения - им нужен хороший вет, а не наш пристальный интерес и вопросы" личного" плана.

Конечно нет, просто чем дальше, тем "страннее" (с)
Полностью с тобой согласна
Quote (Tavy)
извините, что-то не до шуток.... особенно когда появляются такие темы.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
4iiif, видимо у многих весеннее обострение и авитаминоз... Девочки, они сходят к вету, им всё расскажут и покажут, а, если чего и упустят, то 4iiif, уже знает о чём спрашивать - Ваши же вопросы и задаст ветам.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
AlZu
От заводчика я узнала о первой прививке и о предстоящих. Никакого вет паспорта нету, нигде не зафиксированна прививка первая. Вторую прививку мы не сделали, поскольку уже простыли. Лечил ветеренар уколами и посоветовал мне дома закапывать носик Анандином на ночь. А простуда проявдялась в виде зелёных соплей..
О заводчике, у меня есть телефон и емейл Ольги.
Quote
(вы поосторожнее с походами по улице и в ветеринарку)

6-7 раз были на улицене дольше 10-15 минут. Нам ветеринар строго запретил гулять и контактировать с другими собаками до прививки, вот мы и сидим дома.

Tavy
Толи я чего то не понимаю, толи... ладно не об этом речь.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
4iiif, а вам написали, какую прививку первую делали? просто сейчас практикуются комплексные, т.е. в несколько этапов щен прививается... если не написали, созвонитесь с заводчицей и узнайте, чтобы повтора не было, или другую прививку не начинать с нуля...
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
БухЛор
Да уж, вопросами я вета завалю.. Список составлю чтоб не упустить ничего.

Хорошо, созвонюсь с заводчицей. Спасибо за совет.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
4iiif, Пусть Ваше сокровище будет здоровым!!!

У наших друзей у песы лапки так же себя вели, это были слабые связки!!!
Стоя они больше нагружаются!!!
По себе знаю с худ. гимнастики, когдя тебя тянут, ноги трясуться невероятно!!!

Возможно и тут проблема именно в этом!!!

Не болейте!! Здоровья мальчишке!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (4iiif)
простыли. Лечил ветеренар уколами и посоветовал мне дома закапывать носик Анандином на ночь. А простуда проявдялась в виде зелёных соплей..

Фигасе простуда с зелеными соплями и лечением Анандином...
В итоге ребенок здоров?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Зеленые сопли на простуду как-то не очень тянут...

4iiif, Вы не обижайтесь на вопросы, просто лучше сейчас найти на них ответы, чем позже! Сами столкнулись с кучей трудностей, пока малявку вытягивали.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Айриди
Quote
У наших друзей у песы лапки так же себя вели, это были слабые связки!!!

Может пройдёт со временем ? Но к вету сходим да бы успокоиться.
Спасибо большое =)
Ольга-Берни
Был ещё Гискан, Иммунофан, Аммоксициллин (Вроде, почерк не разборчивый). Анандин ещё вкалывали и закапывали носик им же.
После каждого приёма у врача ему становилось лучше, было заметно по его нарастующей активности в доме, да и на поводке стал ходить. В общем здоров и хорошо себя чувствует =).
Larisa
Немного гноя ещё было, когда мы ему вокруг носика мыли.... Только вот одно мне не понравилось после уколов. Он писал синей житкостью стабильно после приёма 1 раз, потом это перевелось в синие сопли. По этому мы походили 4 дня из 5.
Я не обижаюсь, всё прекрасно понимаю по этому и отвечаю на вопросы.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
4iiif, Я не к тому, что Вашего малыша неправильно лечили. Просто симптомы и схема лечения больше похожи на чуму... Гискан (сыворотка) и анандин - средства против вирусов плотоядных.
Ну можно конечно и аденовирус так бомбить...
В любом случае это была не простуда, и лучше об этом знать. Давно и малыш поправился?
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Ольга-Берни
Думаю что запущенную простуду так лечат, да и других симптомов не было. Какой то 1 из уколов был как общая привика на 2 недели по словам вета. Но результат на лицо, Лаки хорошо себя чувствует и помоему это лучшее доказательство правильного лечения от простуды.
29.03 Уже перестали колоть, но для профилактики мы капали Анандин ещё 2-3 дня, потому как сопли немного текли.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (4iiif)
уколов был как общая привика на 2 недели

Это как раз и была сыворотка против вирусов. Здоров ребеныш - и слава богу! А про срок спрашиваю потому, что перед прививкой надо чтобы прошло 2 недели, в течение которых щенок будет абсолютно здоров - ни сплей, ни расстройства желудка, ни травм, ни стрессов... Иначе иммунная система ослаблена...
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
4iiif, у меня собаку лечили примерно так же от тех же зеленых соплей. только мне никто не рассказывал про простуду. у моего было подозрение на легочную форму чумы (правда еще температура была высокая). чтобы ее исключить - сдавали анализы.
прививку мы в результате делали почти через месяц после полного излечения, чтобы поберечь иммунную систему.
еще один момент. моя ветеринар говорила, что нельзя делать прививку раньше, чем через 2 недели после того, как укололи сыворотку от инфекция (это ваша "прививка на 2 недели")
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Сходили мы к ветеренару и он нас успокоил. Сначала долго ощупывал задние лапки (примерно как на видео - Бернский зенненхунд Всё о породе - 1 - 2 - 3.), посмотрел коготки. Сказал что дрожание в лапках это возростное т.е. когда окрепнет (примерно через 2 месяца) всё пройдёт и нет повода для волнений. О Прибылых коготках - нужно удалять потому как когда будет бегать по снегу, если нечайно зацепит то может просто оторвать. Когда начнём гулять, будем думать о удалении их. Гулять можно но на руках (9 кило на руках при моём весе в 53 кг, это как то многовато
)
и по времени минут 5 - 10. Так что мы ожидаем привики 14 апреля и после ревакцинации (через 3 недели) сможем гулять
Так же о тонких задних лапках - возможно щенку даётся мало кальция и нужно подкармливать, что бы мышцы развивались. В целом я довольна и волнение ушло.

 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (ГардианНа)
4iiif, у меня собаку лечили примерно так же от тех же зеленых соплей. только мне никто не рассказывал про простуду. у моего было подозрение на легочную форму чумы (правда еще температура была высокая). чтобы ее исключить - сдавали анализы.

Многие люди когда приходят к ветеренару думают *Только бы всё было хорошо*,а внутри настраивают себя на худнее *Если это похуже простуды то что делать, а если - а если - то... о ужас !!!* И в итоге опасания либо подтверждаются или нет. Но когда любимец уже здоров, то идёт маленькое не доверие к вету после чего и начинается *Синдром подозрения*, бесконечное копание в интернете, в книгах или общение со знакомыми. Думаю стоит доверять ветеринару, ведь он не просто так получил эту работу.

Вы не подумайте плохого, я всеголиш высказываю уже устоявшееся мнение на эту тему.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (4iiif)
мало кальция и нужно подкармливать, что бы мышцы развивались
Кальций формирует КОСТИ, а мышцы формирует ПРОТЕИН (белок). С кальцием нужно быть ОЧЕНЬ осторожными в щеняче-подростоковом возрасте!
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.
И еще про команды... Психика юного щенка еще очень неустойчива. Нельзя его долго держать на выполнении команды, 5-10 секунд и хорош. Ножки могут дрожать и от нервного напряжения.
Команда Стоять вообще одна из самых сложных. Ее учат на ОКД, месяцев с 8-10 (тем более, вы на выставки не собираетесь), поглаживая собаке животик. Щенячьи команды попроще -Ко мне, Сидеть, Рядом...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
4iiif, А у Вас ни шенячьей карточки, ни родословной нет? Все-таки интересно название питомника, где Вы малыша брали. А как его полное имя, или просто Лаки?
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
suzanna
Quote (4iiif)
Кормим Royal Canin maxi Babydog, иногда смешиваем с кефиром иногда даём в отдельной мисочке, балуем творожком без добавок, даём кости купленные в зоомагазине для щенков, лакомства для щенков, и свежую травку приобретённую в зоомагазине.
Ножки дрожат от слабости скорее всего в моём случае, ведь пока он наиграется, потом минут 5 учения днём и вечером. В книге о дрессировке так и написанно о 5-10 секундах, но мы пока на 5 потом через месяцок перейдём на 10 и по нарастающей.
Мне важно что бы собака умела выполнять упражнения, потому что они могут пригодится ему да и самой приятнее и Лаки будет знать что нужно сделать чтоб получить лакомство
. В книге написанно, что дрессировки нужно начинать с 3х месяцев по этому мы пока подготавливаемся, стараясь особо не напрягаться. Сел сам - умничка, встал и уведел кошку - просто молодец! А как достигнем 3х месяцев будем немножко серьёзнее относиться к этому.
Да и сейчас у нас этап *Приучись к туалету на пелёнках, а не в уголках*. Но тут уже большой прогрес !
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (Барни)
4iiif, А у Вас ни шенячьей карточки, ни родословной нет? Все-таки интересно название питомника, где Вы малыша брали. А как его полное имя, или просто Лаки? unknown

Уже писалось о карточках документах и прочем... Ничего нету, да и о питомнике я вам отвечала, брала с рук. Созвонились с Ольгой в тот же день назначили встречу и забрали щенка. Видимо вам просто не охота было читать посты.

По поводу его имени.
Мне вот интересно было но нигде не могла найти. Тут у многих щенков и взрослых *Имя. Фамилия. Отчество.* Вот зачем ? Вы ведь всёравно называете своего любимца кратким именем. Видимо для выставок или конкурсов... или я просто чего то не понимаю.

По этому у меня просто Лаки.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ага, прочитала уже. И исправила свой пост
Quote (suzanna)
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.
 

4iiif

Москва
09.04.2011
238
Город
Москва
Quote (suzanna)
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.

"Запись в тетрадке..."
Кальций Лаки не нужен...

Вес мы не спешим набирать при кормёжке 3 раза в день, потому как мы уже не доедаем и по этому хочу сократить до 2х раз.. Иногда я его в шутку бочёнком зову, похож когда поест.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
4iiif,
Quote (4iiif)
Видимо вам просто не охота было читать посты.

Да нет, я все прочитала, просто думала, что хоть что-то есть.
А почему интересуюсь питомником? Просто много кажется знакомым (к сожалению не очень хорошее).
Почему имя спрашивают? Потому, что приятно найти родственника, хоть и собачьего. И в этом нет ничего страшного. Даже на улице когда встречаешь берна, то первый вопрос "Вы откуда? Как зовут? Кто родители?"
Не обижайтесь на нас
Мы тут все любопытные!!!

Мы тоже брали "для себя, на диван". Но и док-ты сделали и по выставкам пошли. Оказалось ТАК интересно....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (4iiif)
Вес мы не спешим набирать при кормёжке 3 раза в день, потому как мы уже не доедаем и по этому хочу сократить до 2х раз..
Ну вы же читаете книжки про выращивание бернов... Там разве ТАК написано? Крупных кобелей до года многие кормят 3 раза, чтобы перегруза не было. А на 2-х разовое не раньше 6-8 ти месяцев переводят. Тяжело им съесть дневную норму за два приема, точно лопнуть могут

А не доедает-может корм не нравится? Если и дальше будет недоедать, и при этом плохо набирать вес, возможно придется менять корм
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У меня Барни до сих пор днем простоквашку лопает с удовольствием.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (4iiif)
Тут у многих щенков и взрослых *Имя. Фамилия. Отчество.* Вот зачем ?
Это - не совсем "зачем". Чаще всего "фамилия и отчество" - это название питомника, из которого происходит собака. Поэтому много собак с одинаковыми "фамилиями".
Если собака от частного заводчика (как у вас, или как у меня), то у нее есть только имя. Правда именя бывают разные по длительности
Называют щенков обычно заводчики, потому что им дается официальная буква для имен щенков всего помета.
А уж как называть собаку дома, решаем, конечно мы

Про имя столько вопросов потому, что действительно интересно, откуда щенок, кто его родители, предки
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
4iiif,
Quote (4iiif)
Думаю стоит доверять ветеринару, ведь он не просто так получил эту работу.

Ой как не хочется вас переубеждать, но...количество "коновалов" значительно превышает количество хороших врачей. А потом ни кто не отменял семейственности, связей и взяток. Вот вам и специалисты.
Quote (4iiif)
после чего и начинается *Синдром подозрения*, бесконечное копание в интернете, в книгах или общение со знакомыми.

Вы же книги по дрессуре читаете? Вот и здесь так, есть хорошие и проверенные книги/врачи/интернет ресурсы/знакомые, а есть...так себе.
Здесь есть действительно очень грамотные хозяева и заводчики, которые волнуются за каждого щенка этой породы. К ним стоит прислушаться.
Например полностью согласна со Светланой (suzanna):
Quote (suzanna)
Кальций формирует КОСТИ, а мышцы формирует ПРОТЕИН (белок). С кальцием нужно быть ОЧЕНЬ осторожными в щеняче-подростоковом возрасте!
Прочитала про его рацион. Не нужен вам кальций!! Его много в корме (тем более, он для щенков крупных пород), плюс в твороге и кефире. Для его возраста-выше крыши!
И вес набирать не спешите, а то начнете перекармливать-будет кабанчик на кривых ножках. Берны растут долго и неспешно.

У вас нормальный рацион. Дополнительный кальций вам не нужен. А если вы останетесь на сухом корме, то и белок тоже.
Про вес - все корма для щенков достаточно калорийные, так что месяцев с 4-х можно перевести на подростковый или взрослый этой линейки. Что бы избежать ненужного набора веса.
Своего таскала на руках месяцев до 6-ти. Это нужно делать, особенно на лестнице. Физические нагрузки дозируйте, не давайте играть с собаками крупнее и тяжелее Лаки (когда начнёте гулять).
Сейчас же вам действительно стоит поостеречься. Ибо непонятна какая была у вас прививка и какой вакциной (Нобивак пробивается). Непонятно, что был за вирус с "зелёным гноем". И сейчас весна, снег стаял, вся "гадость" по вылезла - не лучшее время для прогулок с щенком без вакцинации.
Походите по форуму, почитайте темы - информации по выращиванию щенка много и она грамотная.
Quote (4iiif)
Мне вот интересно было но нигде не могла найти. Тут у многих щенков и взрослых *Имя. Фамилия. Отчество.* Вот зачем ? Вы ведь всёравно называете своего любимца кратким именем. Видимо для выставок или конкурсов... или я просто чего то не понимаю. unknown
По этому у меня просто Лаки. wink

Я опишу лично мои "вопросы" к вашему заводчику, которые меня насторожили:
Вы когда собаку покупали, какие данные спрашивали про его родителей? Видели ли мать и других щенков? Какое было содержание щенков?
1. Здесь на форуме у многих, в том числе и у меня, собака "для сердца". Но у каждой собаки при продажи были хоть какие нибудь документы. Щенячка с именами родителей. Именно в ней написано, что вы приобрели "Бернского зенненхунда" , а не двор терьера.
2. На крайний случай вет паспорт с отметками о вакцинации. Это важно (не для выставок, для вас). По хорошему заводчик не имеет право продавать щенка без вет паспорта и прививок, а то получается вот такая запутанная ситуация: болел, чем? непонятно; прививали? чем? неизвестно; глистовали? когда? да фиг его знает. Это очень важные моменты в частности для здоровья вашей собаки.
3. Вы заводчику сообщали о вирусе, которым болели? А о состоянии лап? Что он ответил?
4. По мимо питания он вам рассказывал про особенности выращивания щенков этой породы? При БАДы, которые могут понадобится? Про физическую нагрузку, лестницы. скользкие полы и т.д.?
Уж простите за прямоту, не умею ходить вокруг да около. Я бы на вашем месте во первых созвонилась бы с заводчиком и сообщила бы ему о сложившейся ситуации, поинтересовалась бы - есть ли ещё похожие случаи. Уточнила бы клички родителей, постаралась бы проследить наследственность, найти других щенков этого или предыдущих помётов. Во вторых - нашла бы хорошего ортопеда (благо вы в Москве живёте), посоветовалась бы с ним по физической нагрузке, кормлению и БАДам. Сдала бы кровь на общий анализ и чуму. Так же нашла бы хорошего проверенного терапевта. И всем этим бы занялась прямо сейчас, пока не поздно.