Запах лап

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с такой проблемой как запах от лап?Лапы постоянно влажные,запах потных ног.Что это может быть и с чем это связано?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Natali, Грибок!!!!!!!!!!!!!!
Выстрич надо всю шерсть между подушечками, промыть шампунем низорал или доктор с дегтем!!!
После тщательно высушить феном и присыпать все присыпкой ЦАМАКС!!!!!!!!!!!!!
Каждый последующий день можно промывать лапы хлоргексидином и постоянно присыпать цамаксом!!!
А вообще сфотографируйте лапу и выложите!!!!!!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У нас от лап тоже запашок был как от грязных носков
Особенно приятно было,когда Бароха рядом с кроватью увалится с моей стороны и лапы уверху все четыре,для меня лучше будильника срабатывало
Стала лапы мыть ему дегтярным мылом каждый день,я теперь довольна,запаха нет.
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
У моей Маргоши тоже запах от лап идет, но не сильный, если только специально нюхать лапу- тогда чувствуется. странно! я ей лапы после каждой прогулки мою и вытираю. мою простой водой, иногда с губкой, вытираю тщательно
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
где то целая тема была про запах ног у бернов

У меня три породы в доме... Но у бернов свой, особый аромат от лап
 

Даня

Москва
13.02.2010
598
Город
Москва
Ветеринар сказала, что у нас с этим все в порядке. (ТТТ)
 

Natali

Москва
27.03.2011
136
Город
Москва
Спасибо всем большое за ответы на нашу проблему,мы тоже были у ветеринара нам сказали .что все в порядке и никакого грибка нет.Моем ей лапки после каждой прогулки и вытираем насухо,но запах всеравно присутствует.Попробуем дегтярным мылом.Мы думали что у нашей Дэйлы лапки потеют от того что в квартире бывает очень душно,а еще нам сказали что у нее это может быть из за веса,но весим мы 33 кг.завтра нам исполняеться ровно 7 месяцев.Как я читала что берн в 7 месяцев должен быть 36 кг.Незнаешь,что и думать!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Natali, и все остальные девочки!!! Вы что обалдели?! Какой ГРИБОК?????????????????
Наверно от всех бернов, сперва у меня была одна, потом появилось двое, вернее две, но чтобы мыть лапки всякими средствами, это уму непостижимо. Это такой их запах и я его обожаю, пахнет от лапок настоящими сухариками! Обожаю!!!!
Quote (Золото_Самары)
о у бернов свой, особый аромат от лап

Андрей, и тебя обожаю, что так точно сформулировал!!!!
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
leya72,

когда у меня их было много - я проникся...
Меня тогда удивило, что щенам 3-й месяц, а лапы пахнут как у настоящего мужика

Поискав по форумам пришел к выводу, что это вполне нормально.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
а у нашей не пахнут... ща специально сбегала понюхала (Бонька посмотрела на меня спросонья, как на дуру
) и чё? это не нормально что ли??? мы не берны???
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Золото_Самары, родинки теперь пойти посчитать с волосками?
Боняха меня тогда точно в дурку определит
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Золото_Самары, может действительно от температуры содержания зависит? наша часто на улицу выбегает...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Золото_Самары)
а у меня покупатели считали!

они родинки покупали, или щенка?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Золото_Самары, может, канеш, и генетика... новая задача для заводчиков: тест на запах от лап!!!!!!!!
:D

они породность проверяли ))
а сколько у породистых родинок должно быть? ПРОСВЕТИТЕ, плиииииз!!!!!!
:D

сижу по фото смотрю родинки/считаю,- чёт мы не берны сапсем, у нас одна явная родинка и один потёк во всю морду лица
 
Последнее редактирование:
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Quote (БухЛор)
а сколько у породистых родинок должно быть? ПРОСВЕТИТЕ, плиииииз!!!!!!

вот сейчас как раз по скайпу просвятили - 5 родинок должно быть...
и четное число волосинок из каждой )))
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Золото_Самары)
5 родинок должно быть...
и четное число волосинок из каждой )))

всё, вешаюсь, мы не берны

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Здесь спрошу, пусть простят за флуд.... обратила внимание, что у многих собак бывают более красные губы, чем язык, иногда вокруг носа розовая кожа становится (у нашей после прогулок бывает, или после еды), - это нормально, или надо обратить на это более пристальное внимание? я за аллергию переживаю... ТТТ!!!! не дай, Бог!!!!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Золото_Самары)
вот сейчас как раз по скайпу просвятили - 5 родинок должно быть...
и четное число волосинок из каждой )))


Крапчатость в нашей породе не очень приветствуется, а если она проявляется на груди - то это вообще брак по окрасу.
На счёт запаха - лишнюю шерсть на лапах стричь не пробывали? Тогда и мыть легче и запаха меньше. Но мне он кажется приятным,( может по тому что у нас не сильный?)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Тааак, сплошное расстройство!
Лапы - не... пахнут, родинок - не пять, волоски - ...и четное, и нечетное количество... У меня крокодилы????
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Я вот всё хочу узнать зачем надо стричь шерсть между подушечками? и надо ли вообще? если нет сильного запаха и лапы мыть не напрягает... мне кажется она хоть чуть-чуть, да защищает от механических повреждений на прогулке
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Обычно шерсть между подушечками выстригают по зиме. На эту шерсть налипает снег, и через полчаса у собаки между пальцами льдина размером с перепелиное яйцо, лапы можно сбить в мясо. Собака не может идти и ложиться выкусывать эти льдины. Если выстричь шерсть, этого не происходит. А летом - просто выглядит более опрятно - круглая аккуратная лапа, без каких-то болтающихся ошметков ...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Alena_Chel, мы зимой выстригали, но не сильно=щекотки боимси
-лёд намерзал и Бонька всё время его выгрызала. Тем летом не стригли, потому как маленькая ещё была и шерсти на подушечках было совсем мало. А сейчас не знаю, наверное, грязи будет больше собираться, если не стрич, посмотрим
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Alena_Chel)
зачем надо стричь шерсть между подушечками? и надо ли вообще?

Про льдышки и опрятный вид и запах уже сказал. Летом легче и быстрее мыть лапы и, что важнее, лапы без шматков шерсти меньше скользят на некоторых поверхностях.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Мне видимо повезло и на ледышки он никак не реагировал... да и пушистость никак не портит внешний вид))...
Понятно, спасибо... надо будет помучить собаку ещё и этой процедурой)))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (leya72)
Natali, и все остальные девочки!!! Вы что обалдели?! Какой ГРИБОК????????????????? shok shok shok shok
Наверно от всех бернов, сперва у меня была одна, потом появилось двое, вернее две, но чтобы мыть лапки всякими средствами, это уму непостижимо. Это такой их запах и я его обожаю, пахнет от лапок настоящими сухариками! Обожаю!!!!

ой,а я про грибок ничего не говорила
Мне просто действительно этот запах не очень
Особенно,когда собакин около кровати ложиться спать кверху пузом,и лапы получаются к моему носу
кровать низковата а лапы длинноваты
еще и храпит во всю.Вот и думаю,на хрена мне муж нужен
А мою дегтярным мылом лапы,ничего вредного в этом нет.Я сама таким мылом умываюсь каждый день,очень полезно для кожи.

Quote (Tavy)
На счёт запаха - лишнюю шерсть на лапах стричь не пробывали? Тогда и мыть легче и запаха меньше. Но мне он кажется приятным,( может по тому что у нас не сильный?)

шерсть мы состригаем всегда,а запах все равно остается
Quote (Ольга-Берни)
Обычно шерсть между подушечками выстригают по зиме. На эту шерсть налипает снег, и через полчаса у собаки между пальцами льдина размером с перепелиное яйцо, лапы можно сбить в мясо.

мы и летом и весной и осенью тоже выстригаем.Так лапы мыть после грязи и пыли легче