Зенненфест 2014 - приглашаем специалистов

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Получено принципиальное согласие на участие в работе ЗФ-14 (для проведения семинаров) двух человек:

- Сотников Владимир Валерьевич. Можно попросить его прокомментировать статью Днепропетровских эскулапов про дисплазию ОТСЮДА , на которую на форуме уже неоднократно ссылались. Можно сформулировать и другие интересующие нас вопросы, учитывая его специализацию: ортопедия, травматология, неврология. Приедет или он сам, или его брат Михаил Валерьевич Сотников, также являющийся специалистом по перечисленным направлениям ветеринарии.

- Масальская Марина Николаевна, автор статьи "О чем молчит какашка". Она действующий ветврач, поэтому темы для семинара можно выбрать различные - от вопросов питания до проблем в племенной работе. Она тоже просила уточнить тему, уровень слушателей.

Оба этих специалиста могут быть очень интересны и полезны для нас.
Итак, давайте вместе подумаем, о чем бы нам хотелось услышать на семинаре...
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ольга-Берни, Не поняла, Ольга, а как это согласованно и впишется в график ЗФ?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Оля, если все это оговорено с Сергеем, то тема дисплазии была бы очень интересна в параллели со статьей украинских врачей... но думаю, нам бы было бы интересно мнение по этому вопросу и физиотерапевта. Знаю, у Миши с Володей работала врач-физиотерапевт, она была в декрете, но может быть сможет уделить нам время. Она так же иглотерапевт и большая умница.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Увидел, еще одна отдельная тема появилась.

Сразу о пред истории вопроса.

Инициатива не моя. Один заводчик обратился ко мне с данным предложением, сообщив, что достигнуты договоренности, что есть интерес. Я согласился с тем, что темы важные и интересные. Но у нас уже есть программа, есть человек - Инна Кузнецова (Inchik), ответственный за организацию мероприятия, что надо обратиться к ней. Я посоветовал выйти с этим предложением на форум. Заводчик по своим убеждениям на форум лично не ходит (не пишет). Видимо, обратился к Ольге Якович. Она и озвучила.

Мое мнение такое. Темы интересные, люди интересные, но сможем ли мы все это объять в одном фестивале?
Сколько времени они займут? Для иностранцев понадобится перевод. Мы точно будем ограничены во времени, а эти темы могут и не уложится в отведенное не большое время.

Может нам для тех кому это действительно интересно устроить отдельный семинар? После или до фестиваля? Так сказать, приурочить?
И еще, это не бесплатно? Если да, то сколько стоит?
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Jara2209 ()
Мое мнение такое. Темы интересные, люди интересные, но сможем ли мы все это объять в одном фестивале?

СЕРЕЖА, ДАЖЕ РЫПАТЬСЯ НЕ СТОИТ, ШТАНЫ ПОРВЕШЬ... тебе нехорошую услугу оказывают
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Jara2209 ()
Заводчик по своим убеждениям на форум лично не ходит (не пишет). Видимо, обратился к Ольге Якович. Она и озвучила.

хорошенький организатор, через подставных лиц общается, в испорченный телефон играет
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Jara2209 ()
обратился к Ольге Якович. Она и озвучила.

Совершенно верно.
Цитата Jara2209 ()
Может нам для тех кому это действительно интересно устроить отдельный семинар? После или до фестиваля? Так сказать, приурочить?

Я не поняла, есть ли конкретные планы по семинарам во время ЗФ. Если нет, то можно было бы обратиться к этим людям. Если есть, то можно рассматривать варианты. Для меня лично идея семинара Сотникова и Масальской интересна сама по себе, вне связи с Зенненфестом. Просто там максимальное количество потенциально заинтересованных лиц. Семинар в рамках ЗФ хотелось бы полезный.

В целом эта тема была создана с целью выяснения вопросов, интересных для коллег.

И еще вопрос, который я не могу для себя решить. Аудитория неоднородна. На кого в итоге рассчитан (должен быть рассчитан) семинар?

Цитата Шанталь ()
тебе нехорошую услугу оказывают


Елена, уверяю Вас, никто не копает под Сергея!
Вопрос висит в воздухе.....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ольга-Берни ()
Я не поняла, есть ли конкретные планы по семинарам во время ЗФ.


Ольга-Берни, Давно весит в информационной теме ЗФ.

Цитата Jara2209 ()
Может нам для тех кому это действительно интересно устроить отдельный семинар? После или до фестиваля? Так сказать, приурочить?


Jara2209, Тема семинара очень интересная, но впихивать ее в итек уже загруженную программу совсем не айс.

Цитата Шанталь ()
СЕРЕЖА, ДАЖЕ РЫПАТЬСЯ НЕ СТОИТ, ШТАНЫ ПОРВЕШЬ... тебе нехорошую услугу оказывают


Однозначно, согласна, не стоит оно того.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Ольга-Берни, Давно весит в информационной теме ЗФ.


Модет быть, Вы положите ссылку? Я вот нашла только это:

Цитата inchik ()
Дом ремесел
14.00 – 15.30 – Семинар по породе Бернский зенненхунд.


Именно из этого сделала вывод, что тема семинара и т.с. докладчик не определены. А в общей теме про грядущий Зенненфест и вовсе ...
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Именно из этого сделала вывод, что тема семинара и т.с. докладчик не определены. А в общей теме про грядущий Зенненфест и вовсе ...


По семинарам

Как я уже писал, в этом году по породам аппенцеллер и энтлебухер - не будет, ибо я не смог найти специалистов именно по этим породам.

По Бернским Зенненхундам -

Мне обещали прочитать свои семинары (тем я пока не знаю) - Николь Леннон из Австралии и Сату Юла-Мононен из Финляндии.

По гроссам -

Мне обещала семинар Кати Купер из США (она в Америке ведущий специалист по этой породе). Точное название темы пока тоже жду.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Она действующий ветврач, поэтому темы для семинара можно выбрать различные - от вопросов питания до проблем в племенной работе.
- вот Оля, сажи, пожалуйста (я без придирок и т.д.....совершенно серьезно спрашиваю) что ты думаешь вот о чем - действующий ветврач, насколько я понимаю назначение ветеринарии, должен быть профи по вопросам диагностики болезней животных, процессу избавления от болезни - т.е. лечения БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ. А проблемы выращивания здоровых собак в т.ч. питания и уж тем более проблемы племенной работы - это мероприятие ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ, а никак не ветеринарное. Вот если бы этот ветеренар был бы действующим много лет и желательно успешно зоотехником..... А так конечно всегда интересно поговорить с опытным ветврачом, но согласна с Сергеем - м.б. на каком то отдельно приуроченном семинаре.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля, если Вы, как и я ранее, сходите по своей ссылке, то тоже не увидите ничего конкретного. Только
Цитата inchik ()
Дом ремесел
14.00 – 15.30 – Семинар по породе Бернский зенненхунд.

Спасибо Сергею - рассказал, кто собирается вести это семинар. Правда, ведущих двое, а место в программе одно. Так сколько в итоге будет семинаров в эти полтора часа? Или придется раздвигать местечко в программе с риском порвать-таки штаны? Да и тема так и не заявлена. Так что Ваш праведный гнев по меньшей мере не уместен.

Предлагаю вернуться к началу. Давайте рассматривать организацию отвлеченного семинара с приглашением указанных специалистов вместе или порознь. Может быть, уважаемых заводчиков все же интересует что-то по делу? Или все всё знают лучше Сотниковых? Допускаю, что отношение к ним может быть неоднозначным. Тогда обдумайте тему для возможной дискуссии...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
уже было сказано - "Нельзя объять необъятное" (К. Прутков)
если фест, то проводится фест, а не мед конференция.
в этом году 4 породы первый раз, + моно, + всяко разно, ну че еще пихать то, если Сергей поведется, дурь будет.
Лучше бы продумали про переводчиков, иначе получится как в прошлом году, просто дикость какая... если бы не учасники, которые случайно языкам обучены... ваще был бы аут. Это недопустимо.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ольга-Берни ()
Спасибо Сергею - рассказал, кто собирается вести это семинар. Правда, ведущих двое, а место в программе одно. Так сколько в итоге будет семинаров в эти полтора часа? Или придется раздвигать местечко в программе с риском порвать-таки штаны? Да и тема так и не заявлена. Так что Ваш праведный гнев по меньшей мере не уместен.

Предлагаю вернуться к началу. Давайте рассматривать организацию отвлеченного семинара с приглашением указанных специалистов вместе или порознь. Может быть, уважаемых заводчиков все же интересует что-то по делу? Или все всё знают лучше Сотниковых? Допускаю, что отношение к ним может быть неоднозначным. Тогда обдумайте тему для возможной дискуссии...


Ольга-Берни, Ольга, Вы я так понимаю взяли на себя личную ответственность за проведение семинаров на ЗФ,
чтож похвально, а орги ЗФ об этом знают?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Боризетта, Юля, да что ж Вы читаете где-то между строк то, что мной не написано?

Мне понравилась чужая идея встречи с Сотниковым, тем более, что он дал принципиальное согласие. И предложила здесь. Выяснила с помощью Сергея, что запланированы конкретные специалисты, и скорректировала задачу:
Цитата Ольга-Берни ()
Давайте рассматривать организацию отвлеченного семинара с приглашением указанных специалистов вместе или порознь.


Отвлеченный - в смысле самодостаточный семинар, возможно вне Зенненфеста, если там не найдется окошка.

Юля, если Вы против того, чтобы я вообще организовывала какие-либо мероприятия, Вы только скажите, я сразу раз - и назад, в кусты!


Просто очень уж хочется именно интересный семинар, чтобы не жалеть о потраченном времени и деньгах. Потому что в прошлый раз я не нашла ничего нового для себя, хотя на Бобби и ее шоу посмотрела с удовольствием. Учиться на семинаре хочется, пожалуй, больше, чем тусить... Вот и выясняю, одной ли мне...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Просто очень уж хочется именно интересный семинар, чтобы не жалеть о потраченном времени и деньгах. Потому что в прошлый раз я не нашла ничего нового для себя

Тижалоооо....Не, конечно, г-н Сотников принципиально интереснее Бобби, Яна и Шерон. Прямо всем так жалко было потраченных времени и денег...
 

kornal

Ленинградская обл. Лесколово
30.07.2010
1 337
www.kornal-spb.narod.ru
Город
Ленинградская обл. Лесколово
Цитата krokomama ()
Тижалоооо....Не, конечно, г-н Сотников принципиально интереснее Бобби, Яна и Шерон. Прямо всем так жалко было потраченных времени и денег...


жаль что я не попала на прошлый ЗФ, в этом году обязательно буду

На семинар к Сотниковууууууууууу ни когда и ни за что
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
мне кажется не стоит ЗФ превращать в балаган.
Написано ЗФ-три стандарта, ну дык это и надо делать. В прошлом году и так было насыщено, это при одной породе, а в этом году пород больше.
Мне кажется излишняя демократичность Сереж, она архи вредна
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата krokomama ()
Тижалоооо....Не, конечно, г-н Сотников принципиально интереснее Бобби, Яна и Шерон. Прямо всем так жалко было потраченных времени и денег...

krokomama, Наташа, ты зря иронизируешь. Я уверена, что кто-то узнал много нового. Конкретно мне было интересно посмотреть на этих людей как на легенду берномира. Бобби произвела сильное впечатление именно как шоумен, она великолепна. Но я шла за новой информацией, которой не получила. Несоответствие ожиданиям. Именно поэтому я спрашиваю, на кого рассчитаны семинары нынешнего ЗФ. По-моему, ничего обидного ни для кого не сказала.
Видимо, обучающие семинары надо проводить отдельно от тусовочных (в хорошем смысле слова) мероприятий. Наверное, им здесь действительно не место.

Уважаемый администратор, думаю, тему можно закрыть.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Ольга-Берни ()
Но я шла за новой информацией, которой не получила
Оля, извините, но мне очень много не понятно из созданной Вами темы.

ЗЕННЕФЕСТ - 2013 - это БЫЛ ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК ВО ВСЕМ без исключения.
Не устану благодарить за ЭТОТ ПРАЗДНИК Сережу и его ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ КОМАНДУ. Извините, но я в породе уже ТРЕТИЙ десяток ЛЕТ, как и многие здесь. И, не ошибусь, сказав за нас ВСЕХ, что было интересно. Я для себя почерпнула очень МНОГО, начиная от семинаров (не была только на семинаре Яна) и заканчивая общением. Каждый ТУСОВКУ воспринимает по-своему, общаясь с единомышленниками на наши, подчас злободневные темы, узнаешь гораздо больше, чем из СУХИХ статей.
Оля, извините, но мне все же кажется, не совсем ТАКТИЧНО, не согласовать с организаторами мероприятия и проводить ОПРОС о семинаре.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я всегда говорила, что образование не дают, его берут. То, что ты не получила никакой новой информации от общения с Бобби, можно расценивать двояко, если не шире. Из питерских заводчиков своих собак доверяют Сотникову мягко говоря меньшинство. Не думаю, что семинар с этим специалистом будет обучающим для кого-то. А вот реклама для его клиники, так да, хорошая.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вообще-то хочется праздника....

Цитата Ольга-Берни ()
обучающие семинары надо проводить отдельно от тусовочных (в хорошем смысле слова) мероприятий. Наверное, им здесь действительно не место.

А болезней так много....
Что может и есть смысл в семинарах....но отдельно
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата krokomama ()
Из питерских заводчиков своих собак доверяют Сотникову мягко говоря меньшинство.

Цитата krokomama ()
А вот реклама для его клиники, так да, хорошая

Не стоит здесь давать Сотникову рекламу или антирекламу.И "трепать" его имя не стоит...Каждый выбирает врача сам...

Если ФЕСТ -это фестиваль,то зачем серьёзные медицинские лекции? Моё мнение: это праздник..
Может я пропустила,тогда прошу прощения...Я о враче...О грамотном враче с набором лекарств...Вдруг будет жарко? Да мало ли что...ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
А болезней так много.... Что может и есть смысл в семинарах....но отдельно

Совершенно верно! Я пришла к той же мысли.

А праздник был замечательный, я согласна! И будет еще лучше! И тусовки обязательно нужны, очень важны и для тех, кто давно в породе, и для тех, кто только задумывается о собаке. Именно поэтому я сейчас стараюсь вытащить своих детей на ЗФ!. И не только их. Этот фестиваль - огромное дело для породы. И наверное главное, что есть в нем - это эмоциональный подъем, ощущение праздника, общность с огромным количеством людей. А информационность - вторична. Спасибо всем, кто помог мне сформулировать это для себя именно так.

Цитата krokomama ()
Из питерских заводчиков своих собак доверяют Сотникову мягко говоря меньшинство. Не думаю, что семинар с этим специалистом будет обучающим для кого-то.

Наташа, не делай пожалуйста голословных заявлений за всех. Каждый совершает свой выбор сам. У Сотникова нет нужды рекламировать свою клинику - к нему едут со всей России. И что-то мне подсказывает, что об ортопедии и неврологии он знает существенно больше, чем мы.


Я бы с удовольствием послушала его лекцию о дисплазии не только ТБС, но и локтей, о расслаивающем остеохондрите, вообще об остеохондропатии у собак. О методах реабилитации после травм, о том, как и чем помочь старым собакам с нарушениями ОДС, как правильно вырастить тяжелого щенка, растущего скачками. Это не прямое указание к действию, а информация для размышления.