Зенненфест-2018. 18-20 мая

Добавлено в календарь: 18.05.18, 19.05.18, 20.05.18

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
zf.jpg


Место проведения: Город Дарловко, Польша
18-20 мая 2018 г

Расписание:

18 мая
Прибытие участников, размещение и встреча на общем костре.

19 мая
1. Парад (приветствуются народные костюмы) всех участников ДЕРБИ
2. ДЕРБИ шоу - оценка собак - каждая собака оценивается каждый из трех судей:
- Карла Зурхаар (питомник Вант Райкенспарк)
- Мишель Герни (питомник Моналу)
- Райли Сьют (питомник Ридон-Хеннет)
- Наблюдатель Анна Роговская (президент наблюдателя клуба Molosa)
(прошу прощения, не удается правильно написать, страница автоматически переводит)
3. Ужин для участников и судей.

20 Мая
1. Семинары
2. Шоу
3. Прощальный ужин


Для проживания - комплекс отдыха "Роза ветров"
В комплексе можно забронировать бунгало с в словом: «Sennenfest»
http://www.rozawiatrow.pl
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Вы, девочки, и мальчики, совсем молодцы!!! Организуете Зенненфест вне пределов РФ! А если у владельцев нет загранпаспорта...Вы просто, изживаете, нет, искореняете-вырезаете желание участвовать в Зенненфесте. Ну-ну, посмотрю, сколько участников у вас будет. Лариса, извини за пост.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Вы, девочки, и мальчики, совсем молодцы!!! Организуете Зенненфест вне пределов РФ! А если у владельцев нет загранпаспорта...
Да и финансово далеко не все смогут потянуть такую поездку...
Ну и превратится общий праздник в междусобойчик богатеньких Буратино... А жаль. Изначально такое хорошее начинание было.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Вы, девочки, и мальчики, совсем молодцы!!! Организуете Зенненфест вне пределов РФ! А если у владельцев нет загранпаспорта...Вы просто, изживаете, нет, искореняете-вырезаете желание участвовать в Зенненфесте. Ну-ну, посмотрю, сколько участников у вас будет. Лариса, извини за пост.
это как минимум не красиво. Это желание организаторов. Прекрасно, что такой праздник становится международным.

Да и финансово далеко не все смогут потянуть такую поездку...
Ну и превратится общий праздник в междусобойчик богатеньких Буратино... А жаль. Изначально такое хорошее начинание было.
и часто Вы посещали Фест? Я уже не говорю о вложениях со стороны оргов, как финансовых, так и морально-физических. Что то в помошниках я вас не видела за все эти годы феста. Поворачивается язык такие вещи говорить?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А это наш Российский Зенненфест будет проходить в Польше? Или это иностранный вариант нашего? Я просто на ФБ видела,что Тереза делилась этой публикацией,но так как никогда на него не попаду,то не вникала.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
У меня двоякое чувство - я очень рада, что именно Тереза Дейк поддержала идею Зенненфеста, значит, ЗФ интересен заводчикам, а возможность вывести его на международный уровень - прекрасна. Все понимают, что из-за ЧМ по футболу пришлось пересматривать организаторам место проведения. Надеюсь, что в 2019-м ЗФ вернется в Россию, привлекая еще больше зарубежных участников.
Я, к сожалению, не участник и не помощник. Но каждый год лелеяла надежду приехать. Это, как проходить мимо афиш - ты видишь, читаешь, мечтаешь и знаешь, что при желании и возможности - сможешь пойти на то или иное, предлагаемое афишами. Сейчас - да, приезд будет четко ограничен возможностями владельцев. Но... давайте посмотрим с другой стороны - ведь ( я надеюсь ) ЗФ - вернется в Россию, так что давайте считать это - выездной сессией или мастер-классом, после которого количество гостей на ЗФ только увеличится))) надеюсь.
И будем ждать списка участников, репортажей с праздника любимой породы и прекрасных фото.
И... давайте не будем забывать - организация чего-либо - это тяжкий труд, который не виден многим за ощущением праздника, подаренного организаторами участникам.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
И... давайте не будем забывать - организация чего-либо - это тяжкий труд, который не виден многим за ощущением праздника, подаренного организаторами участникам.

Я согласна, что тяжкий труд, но люди-то трудятся не просто так, а хотят извлечь выгоду. Поэтому не надо фраз, что мое мнение "как минимум некрасиво", взрослому человеку-"Поворачивается язык такое говорить"! Это наше мнение! И помощником, например, при проведении первых Зенненфестов была бы с удовольствием, и выходила (это, конечно, минимум). Но сейчас кому-то помогать нет желания.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Это наше мнение!
Ваше? Вы за себя говорите или представляете еще кого то?Не очень понятно.
была бы с удовольствием
это ключевое, но все это дело добровольное и делалось исключительно на энтузиазме группы людей и с большого желания. И будет продолжаться, я надеюсь.

Международному Фест БЫТЬ и едут очень многие владельцы из России (богатенькие буратины со своими папами Карло. Надо же так придумать. Юмор оценен :)))) )

хотят извлечь выгоду
не очень серьезно, я думаю Вы бросили эту фразу.

Праздник состоится. Гостеприимная Польша и Тереза, как хозяйка этого мероприятия готовы принять всех и каждого. Оказать помощь всем и каждому
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Помощи нам не надо, мы не малоимущие, слава Богу. Я отвечаю, конечно, только за себя. Но видимо, Вы любите читать "по диагонале" (цитата Ваших высказываний). Читайте не только мои сообщения, но и сообщения других участников.
Анна, конечно, Зенненфесту быть, никто не спорит. Теперь это будет действительно "междусобойчик". Всем большой удачи. Надеюсь, что меня это больше не будет интересовать.
P.S. Понятно, что организатор Морозов С. Помощниками были Инна (Маркус), Наташа (Крокомама), с которыми мы жили "душа в душу"! Но Вы откуда взялись? Вам помогать, что-то делать совершенно неприятно (и это мягко сказано).
И про выгоду я говорила, не только материальную...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Leya72, Я - Анна Амирханова, очень приятно :) и я обычный человек.
Помощи, перечитайте внимательно, никто у вас не просит. А предложение помочь, имеется ввиду в регистрации, с вопросами аренды жилья, организационные моменты пребывания на ЗФ Польша
Дискутировать дальше не стоит. Агрессию выливать в таком некорректном виде, тоже не стоит. Если кто то не сможет поехать, не страшно. Все хорошо соскучатся по этому замечательному мероприятию и даст Бог, в будущем году или через год, когда Фест снова соберется в России, все опять соберутся в тесном кругу. С личной выгодой для каждого ;)
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
девочки Вы чего ? Это же так классно, что идея ,получившая начало в России перешла в международный формат. Это лишь говорит о том, что организаторы первых фестов сделали это мероприятие достойным! на высоком уровне ! и оно не забыто. Каждый для себя решает участвовать или нет и кошельки тут совсем не при чем. Это же как выставка хочешь ехать- вперед. Я не была ни на одном, просто мне по датам не подходит из-за работы,но всегда все читаю и рассматриваю.
 

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Да уж... В комментариях вообще не стесняетесь, дамы... Вы вообще понимаете, о чем пишете? Люди- энтузиасты вкладывают столько усилий, времени, денег, в конце концов! Немного уважения (а на самом деле, очень даже много) они заслужили! Люди столько сделали и делают! Не важно, по какой причине ЗФ в этом году перенесен в Польшу. Важно, что это будет грандиозный праздник, в этом я не сомневаюсь! Побывав на 2-х ЗФ я осталась под колоссальным впечатлением! Это и живое знакомство с людьми, с которыми мы вряд ли встретились бы где-то ещё, и кладезь знаний, полученных на семинарах, которые никогда не сможешь посетить (в один день так точно), и независимая оценка 3-мя профессионалами-породниками в один день, и вечерние посиделки у костра, и забавные конкурсы, и ещё многое-многое другое! Это море позитива! Так что оставьте свой негатив при себе! С таким настроем вам там точно делать нечего! А тем, кто еще раздумывает ехать или нет, бросайте все сомнения! Я уверенна, что праздник, как всегда, удастся!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
leya72, Ермак, с моей точки зрения, вы не правы.
_______
Я не ездила ни на один на ЗФ, к моему глубокому сожалению. По ряду причин. Но с удовольствием читала и смотрела фоторепортажи с этого замечательного Праздника бернов.
С одной стороны, меня радует, что ЗФ, придуманный и сделанный в России, оценен и выходит на международный уровень. С другой стороны, очень хотелось бы, что бы он остался эксклюзивным достоянием России. И, что бы к нам в Россию, на наш праздник, приезжали берновладельцы со всех стран.
Питерцам, Сергею Морозову, чья идея родила ЗФ, и всем ему помогавшим в создани ЗФ, огромное спасибо! Это был огромнейший труд и финансовые вложения, даже если они потом и окупились.
Тереза, человек и заводчик замечательный, думаю, что и в Польше праздник получится отменным и значимым для бернов. И, очень все же надеюсь, что ЗФ опять вернется в Россию. Уже, как действительно, международный Праздник бернов.
 
Последнее редактирование:

DaBas

Минск
08.10.2013
2 103
42
Город
Минск
Ианис, ни о каком окупилось даже и мечтать не приходится. Один шатер в Шуваловке стоил каких-то космических денег, не говоря уже о самой Шуваловке, авиабилетах и проживании, питании экспертов, сувенирах и многом-многом другом. Тем обиднее и неприятнее слышать столько неприятных слов и неконструктивной критики. Люди всю душу вложили в праздник бернов, а тут какие-то капризы непонятные. Ужасно неприятно!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Люди всю душу вложили в праздник бернов, а тут какие-то капризы непонятные
Извиняюсь перед всеми "заграничными" членами форума за изложенные мысли!
Я предполагаю, все просто) leya72 и Ермак "за державу обидно" - сработал патриотический ген, что и правильно. Мы же россияне )))
Сомневаюсь, что они кого-то действительно желали обидеть.
Просто мысли свои о том, что ЗФ должен быть международным, но российским праздником, т.к. он рожден питерцами, leya72 и Ермак не смогли донести правильно.
И мне бы хотелось, что бы ЗФ остался российским. Я уже выше об этом написала.
 
Последнее редактирование:

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
А мне кажется, что питерцы-организаторы имеют право сами решать, где и как проводить ЗФ. Это их детище.
именно, организатор- Сергей Морозов! Ну и девочки, конечно, помогают (одну девочку я терпеть не могу, наверно, она помогает всего 2 года). Некоторые люди, которые сюда приходят, чтобы "сцепиться", пусть сидят на своем форуме, там и конфликтуют с участниками. Благодаря им и произошло разделение любителей нашей породы. Хотя у меня есть подруги, которые сюда не ходят, и наоборот. Все это очень противно. Некоторые здесь бывают, чтобы только "ужалить". Грустно.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Наталья Евгеньевна, Вы, как адвокат, донесли нашу мысль, т.к. мы не обладаем красноречием. Спасибо!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Не понимаю, в чем причина раздора. Из-за ЧМ по футболу в этом году ЗФ все равно бы наверно не получился в Питере.
Так пусть он лучше будет где то, чем нигде.
Возможно многие иностранцы побывав на ЗФ в Польше, в следующие года пожелают приехать в Россию.
Для меня как заводчику, наоборот интересно, что круг единомышленников увеличивается, появляются возможности знакомств с другими заводчиками, возможности увидеть больше бернов. Увидеть поголовье других заводчиков, которых возможно не увидим на выставках.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Не понимаю, в чем причина раздора
Ирина, нет никакого раздора. Честно)
Просто есть огорчение у двух наших форумчан, что ЗФ мы можем потерять как эксклюзивный российский праздник бернов
Из-за ЧМ по футболу в этом году ЗФ все равно бы наверно не получился в Питере.
Так пусть он лучше будет где то, чем нигде. Возможно многие иностранцы побывав на ЗФ в Польше, в следующие года пожелают приехать в Россию.
Ты права)
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
именно, организатор- Сергей Морозов! Ну и девочки, конечно, помогают (одну девочку я терпеть не могу, наверно, она помогает всего 2 года). Некоторые люди, которые сюда приходят, чтобы "сцепиться", пусть сидят на своем форуме, там и конфликтуют с участниками. Благодаря им и произошло разделение любителей нашей породы. Хотя у меня есть подруги, которые сюда не ходят, и наоборот. Все это очень противно. Некоторые здесь бывают, чтобы только "ужалить". Грустно.
если бы вы были корректны и не изливали свой негатив в таком тоне,
Вы просто, изживаете, нет, искореняете-вырезаете желание. Ну-ну, посмотрю, сколько участников у вас будет
междусобойчик богатеньких Буратино
не получили бы обратной реакции.
И призываю остановиться, перестать изливать детские обиды. Это тема ни коем образом не связана с чьими либо симпатиями или антипатиями. И я уверена, что все это что вы написали, глубоко не приятно организаторам. Люди вложили душу в свое детище и им решать, когда и где будет проходить фестиваль.

И модераторам, может стоит почистить тему? Тема информационная, прежде всего.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Просто есть огорчение у двух наших форумчан, что ЗФ мы можем потерять как российский праздник бернов
ианис, ЗФ в России будет жить до тех пор, пока есть организаторы желающие вкладывать свое время, силы и деньги.
Отнять ЗФ никто не может, т.к. он это просто праздник который организую люди сами. Это же не выставка, которая зависит от распределения какой то организации.
Например, Новый Год - международный праздник и его же не могут отменить в России, потому что празднуют в других странах. Так и ЗФ, захотели -организовали, не захотели- не организовали. Может с годами этот праздник ЗФ будет проходить сразу в разных странах, например в мае - в Польше, в июле - в Питере, в сентябре еще где то.
По сути, что такое ЗФ - это слет бернистов для общения, развлечения и получения знаний.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Может с годами этот праздник ЗФ будет проходить сразу в разных странах, например в мае - в Польше, в июле - в Питере, в сентябре еще где то.
.
Замечательная мысль! Спасибо!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Замечательная мысль! Спасибо!
Я несколько лет назад, была на трехдневном празднике бернов в Чехии. Конечно это было не столь масштабно и не так празднично как ЗФ. Но там тоже люди организуют встречи, общаются, делятся знаниями. Я тогда где то в своей теме об этом рассказывала.
Там это было организовано на базе отдыха, вокруг большой поляны стоят летние домики (примерно 15 шт. на 4 человека каждый), в них жили владельцы с бернами. Рядом большая столовая, где для них организовывали питание. А днем на этой поляне проходили разные мероприятия. Начальные курсы дрессировки, начальные курсы по хендлингу и т.д. Были еще разные конкурсы. То есть все общались, новички набирались опыта.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Ну и превратится общий праздник в междусобойчик богатеньких Буратино... А жаль. Изначально такое хорошее начинание было.
Слава Богу, что у нас в стране есть такие люди, которые имеют финансовые возможности, время , силы для проведения этого праздника породы, который за несколько лет стал известен всему миру. Я думаю, что по количеству это будет самый многочисленный ЗФ. Гостиницы в ближайшем окружении уже сейчас заняты все. С нетерпением жду мая.. Мечтаю поехать. Искренне жаль тех людей, которые не смогли посетить ЗФ в России. Я была на двух - первый раз как участник, второй раз как зритель. Для меня это одни из самых ярких и запоминающихся праздников породы.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Мои вопросы.
1. Цена?
2.Сроки записи?
3. Количество уже записанных?
Может я не вижу , а это где то есть. Дайте ссылку, плииз.
На счет самого зенненфеста мое мнение не меняется уже 3 года. Для всех был только первый. Остальные для своих. В хорошем смысле этого слова . т.е. для узкого круга.
Кому это надо поедут, кому нет , что зря возмущаться?
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ссылка на ФБ
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=533418050348642&id=532872510403196

Добро пожаловать в zgłąszania для дерби-Eye-глаз. Предельный срок для получения уведомлений до 10. Апреля 2018 года.
Мы сообщаем вам, что участие в дерби может принимать только собак, зарегистрированных в FCI, цена за отчет для собак, зарегистрированных в zkwp, составляет £ 150 и £ 120 за каждое последующее сообщение одного владельца. Щенки и weterany £ 100
Для иностранных участников цена уведомления составляет 50 евро за первый и 40 за другую собаку. Щенки и weterany 30 евро
--------------
Перевод машинный, поэтому буду рада корректировке)))
На странице - ссылка на заявочный лист.

Очень неудобно, что нет на странице русского текста.(но это мое мнение)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
По дороге на ЗФ
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1450108811761162&set=pcb.457614534692934&type=3&theater
Фото с ФБ
Едем на фестиваль из Токио Япония. 8700 км!
32789816_1769365596456595_4168956821005926400_n.jpg

Финляндия, Латвия и часть сборной России

32712327_1450108815094495_152207018130669568_n.jpg32619790_1450108875094489_4917686856126038016_n.jpg

Мы в Польше. В ожидании sennenfest. Инна Кузнецова
32869093_1450085645096812_3483600312533516288_n.jpg

Karla Zurhaar Van T Rijkenspark с Michele Gurney.

32746926_1837515872952324_364511662503362560_n.jpg

В путь!
До встречи друзья! - Катя Кондакова

32725595_1278750592255364_191940967471775744_n.jpg

Kristine Kurcikjaviča
Мы готовы здесь в darlowo!!!

32781396_1969869739692600_6284939937611513856_n.jpg
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.