Зенненхунд в Лыткарино!!!!

trayt

Столица
18.03.2012
36
Город
Столица
Перепост с лабрадор.ру. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57037

"....Доброй ночи, дорогие форумчане!
Я снимаю квартиру В городе Лыткарино, это 10 км от Москвы по Новорязанскому шоссе.
Лыткарино-это город лабрадоров, как мне кажется. На ближайшие 5-7 домов, я насчитала 15 ладрадоров и это только те, кто приходит на вечерние прогулки.
Но есть здесь и много других пород собак.
Уже неделю к нам, по вечерам приходит потерявшийся зенненхунд. Собака очень красивая и молодая, нам кажется что ему где-то 1,5-2 года. Складывается впечатление что его никто не ищет. К людям подходить он боится. Уже неделю пытаемся (с мужем) его поймать, перепробовали многое и еду предлагать и с Ясмин он уже какой день играет, но ближе чем 3 метра не подходит. Уже 3 дня гуляем с течной сукой его породы, от нее он почти не отходит, даже удавалось его погладить, но поймать очень сложно!
Что делать, не знаю! Собака очень красивая! Не знаю я стандартов зенненхундов, но он очень пропорционально сложен, очень красивый окрас. Очень жаль оставлять его на улице. Хозяин, судя по всему, его не ищет! Объявлений о пропавшей собаке тоже не видела. На голодного он не похож, от любой еды отказывается. Он довольно упитанный, шерсть еще не свалялась, только грязный немного.
Очень не хочется бросать его на улице!
Может Вы посоветуете как его поймать! ....."
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
trayt, А может он на свободном выгуле?
 
Последнее редактирование:

trayt

Столица
18.03.2012
36
Город
Столица
Все, конечно, бывает. Не знаю, спрошу у той девушки, что написала о нем.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
trayt, Попробуйте попросить "ту девушку" посмотреть, может у него на ошейнике номер телефона есть (если он, конечно к людям подходит). Если подходить, и дается погладить, можно заглянуть в уши и глянуть клеймо. А может его кто сможет у себя подержать день-два? (Увидела последнюю строчку, что его не могут поймать?)

А еще лучше узнать координаты той девушки, которая его видит. Так проще будет общаться.
Можно мне в личку.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Написала на лаброфоруме
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мне позвонила Виктория с лаброфорума, которая вот уже вторую неделю видит берняшку. Самовыгульный или нет - непонятно. На еду не ведется, но при этом грязный и БЕЗ ошейника(!!!). Пугливый, ближе, чем на 3 метра не подпускает (Мася дубль 2). Явно молодой неразвязанный кобель - когда на прогулку выходит течная сука, нарисовывается в течение 5-10 минут, но что с этой сукой делать не знает. У той деффки течка заканчивается, да и хозяин её не очень расположен ловить приблудного кобла.

Сегодня Виктория поздно возвращается из Москвы домой, а завтра на прогулке будет смотреть мальчишку. Пока предложение такое - может ли кто-нибудь из форумчан, у кого течет девочка, субботу вечерочком поехать туда погулять и на запах течки подманить кобла? А вот дальше - не знаю - либо пытаться завести в подъезд, либо сразу ехать с ловцом и занаркозить пацана.

Мне кажется, если бы пёс был самовыгульный, он был бы В ошейнике.
Без ошейника скорее всего потеряха


Форумчане, есть ещё какие-то идеи, как поймать мальчишку?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Juliuska)
есть ещё какие-то идеи, как поймать мальчишку?


Ну раз им удавалось погладить...обнять/не отпускать
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, если, Мася-2, то и действовать так же. Там-то проще, там полей нет....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Барни,
Про Масю мы знали когда и где её ловить. И ловца везли в нужное время и нужное место. Правда 3 раза


С кобелем проще - если он на течную суку мгновенно нарисовывается, его искать не надо


Вопрос - где взять течную суку и поедет ли в те края ловец
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska, А ловец тот-же?
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Поедем посмотрим завтра ?
Тави привезла пахучую приманку, Бари хорощо реагирует.

( сушеное легкое )
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Peter, Пятница. В ту сторону дорога будет забита. Это по Волгоградке ехать надо. Если только с утра по-раньше.....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В качестве приманки сушеное легкое не канает. Это вкусняшка - поощрение за выполнение команд. Как приманка нужно мясцо с душком.
Но вернее - течная сука.

Quote (Барни)
А ловец тот-же?

Да, можно позвонить Алёне. Но сначала дождемся звонка от Виктории завтра - будет кобл на месте или нет. И ехать просто с ловцом - безсмысленно. Ну приедем, ну походим там 2-3 часа, и вернемся ни с чем. Без суки смысла нет
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
мясцо с душком.
У меня в холодильнике как раз горло тухнет.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Блин, кругом потеряхи.... вроде салютов не было.... за течными что ли убегают?????? ВЯСНА!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, что там новенького? Тебе будут звонить по потеряшке из Одинцовского р-она.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
БухЛор, что, еще и в ОДИНЦОВО?! Откуда их столько ?!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Наталька)
Откуда их столько
БерноВал....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (trayt)
от нее он почти не отходит, даже удавалось его погладить, но поймать очень сложно!

Quote (БухЛор)
вот поэтому и думаю, не один и тот же?Почитай http://bernclub.ru/forum/86-4585-1

А вполне ведь может так далеко "за течкой" убежать..
Осенью прошлого года у нас тут был похожий случай.. В нашем районе, на соседней улице, появился молодой кобелек берна. А так как в Сочи в центре бернов, кроме наших, нет вообще, то все подумали - кто-то из "них". Мы в тот день в отъезде были, люди его пытались поймать, на всякие лакомства тоже, отскакивал, убегал.. потом снова возвращался. Один алкаш додумался.. Принес что-то очень тухлое и, когда кобель все же подошел, обхватил его руками и держал.. Песни пел, потом достал пузырь и начал с собакой "соображать".. Одной рукой держит пса, второй водку+закусь.. Ему говорят - "сиди так, пока хозяева не приехали", люди еще водки принесли. Они и сидели, "болтали".. Когда стемнело, мы подъехали, люди уже у ворот ждали, отвели "на место". Кобель был в ошейнике, с клеймом (из Новороссийска, там родился). Но пес не шел никуда дальше уже "отъехавшего" алкаша. Муж сел рядом, я искала хоть что-нибудь по собаке.. В Сочи есть "правило" - если потерялась собака, первым делом объявления раскидывать по ветеринаркам. Во второй клинике и "нашлись" концы, хозяева ищут. Оказалось, кобель убежал аж в Адлере (почти час езды от нас на машине), со "свадьбой", всего полдня потребовалось ему, чтобы появиться в центре Сочи..
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Лыткаринского кобеля первый раз видели 2 или 3-го апреля, так что, увы, не он
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Juliuska)
2 или 3-го апреля, так что, увы, не он

Ты уверена?????? сама иногда себя ловлю на мысли: говорю, да, неделю назад! а прошло 3-4, максимум 5 дней, ну, и так далее.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ТОЧНО!!! У девушки, которая собаку видела, "памятка" в телефоне осталась. Так что точно не одинцовский потеряшка
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Девочки, ну откройте карту, посмотрите, где Одинцово, где Лыткарино!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Барни)
Девочки, ну откройте карту, посмотрите, где Одинцово, где Лыткарино!

А вот это не показатель, Эль!
Я недавно писала уже на форуме про мальчишку - КО. Пропал в Апрелевке, а на следующий день его нашли в Гольяново!!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Juliuska, Ну, не знаю....
Это метеоры какие-то....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Итак. Позвонила Виктория с лаброфорума. Сейчас гуляет со своей собакой, и берняха гуляет с ними. Поймать невозможно - ближе 3-х метров не подпускает

Грязные лапы, брюхо и грудь. БЕЗ ОШЕЙНИКА. Ребят, не похоже это на самовыгульного


Что, спасатели, вперед?


Ребят, я завтра к вечеру 100% буду никакая. У меня завтра маршрут из приюта у Шереметьево аж за Раменское к ручкам. Плюс по ходу к отказной заехать отфотать надо. Плюс мне завтра со своей собакой к вету на прием успеть надо. Так что если кто-то может помочь, то прошу добровольцев шаг вперед


Что надо:
если найдется человек, кто завтра возьмется съездить в Лыткарино, то я позвоню ловцу Алене (которая поймала Масяньку) и попробую договориться с ней на завтра. Берн появляется в определенном месте (где гуляет Вика) часов в 9 вечера. Может, он и в другое время там же ошивается, но нам это неизвестно, поэтому с ловцом лучше ехать к 21-00.
Ловец живет где-то на Братиславской, машины у неё нет. Т.е. надо забрать ловца, привезти в Лыткарино, а затем ловца обратно, а кобеля - либо к Вике, либо к Жене (пока конкретно с девочками не договаривалась, но кто-то из двоих возьмет обязательно). На этом миссия героя-спасателя будет выполнена!

Да, ещё желательно, чтобы поехавший/поехавшая/поехавшие БЫСТРО бегали
Эля ездила с ловцом, и знает, что нужны глаза и ноги
И, ещё желательно, некотрая физическая сила загрузить спящую собаку в машину.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
некотрая физическая сила загрузить спящую собаку в машину.
Кобеля ловить.... Надо мужиков с собой брать. Завтра видно будет (Я про нас, если сможем). Но мужская сила нужна однозначно!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Juliuska)
поэтому с ловцом лучше ехать к 21-00.
А по темноте есть смысл ехать? Что сейчас увидим в этой грязи? А днем он не выходит?