Золотой Ошейник 2014

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха


Бернский зенненхунд

Кобели класс чемпионов

Зенненхунд России Крискент- 1 место, Чемпион породы 2014, ВОВ!
Berntiers Avatar - 2 место
Милениум Стар Дарк Винер- 3 место

Суки класс чемпионов

Элгранд Берни Елит Брэнда Честерлэнд- 1 место, Чемпион породы 2014!
Терра Де Берн Шеба Квин- 2 место

Женя, от души поздравляю!!! Брэнда второй год подряд Чемпион Породы!!!
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Поздравляю всех участников и победителей!!!

Женечка с Брэндой - КЛАСС
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
А также владельцев и заводчиков, хендлеров, грумеров ЗР Крискент!!! вы большие молодцы и трудяги!!!
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Всю выставку и машину и золотой ошейник выиграл тибетский мастиф - типичный западник, но...... запад крепко держится за свои стандарты и не только в собаках, но и в политике....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
amateur, а по моему шикарный мастиф...

Наш берн ушел после 4-го отбора.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
А сколько всего там было отборов?
Я на ФБ читал, что Леонбергер (которого грумировала наша Оля) сошел с 4 отбора.
Это круто? ))
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
amateur, я совершенно не разбираюсь в типах ТМ, но с удовольствием смотрела онлайн видео,
Тибет очень понравился. Он чемпион мира этого года.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Jara2209, всего было примерно 200 пород, вот и дели на два , потом еще на 2 , потом еще.. Пока не останется 10 собак
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Аннушка,
Я не говорю, что плохой, я говорю про тип. Если у бернов этого нет, ну, легкое разделение на спортивных и тяжеловесов (медвежат), то у тибетов несколько подвидов и два совершенно разных типа - западный (первых тибетов в 19 веке привезли в Англию из Индии) и тот, что сейчас называют китайским (львиный тип, хотя там три подвида - горный, предгорный и равнинный, далее по районам Тибета). И Европа (кроме Италии, Греции, Эстонии) и РКФ страшно не хотят пускать ТМ, импортированных из Китая, на выставки и в разведение. Поверь, испытала на себе. 2 месяца, 6 поездок в РКФ с многочасовыми скандалами, письмо от Президента СКУ - это, чтобы просто зарегистрировать СКУ-ФЦИ родословные. И крики местных РКФ сотрудниц: "Если мы зарегистрируем ваших собак, нас всех уволят". И кстати, доступа к телу Иншакова для народа нет. У него нет приемных дней вообще. Так что по сравнению с тем, что происходит в мире российских тибетов, у нас в бернах - рай.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Jara2209, всего было примерно 200 пород, вот и дели на два , потом еще на 2 , потом еще.. Пока не останется 10 собак


200 / 2 = 100 - 1й отбор?
100 / 2 = 50 - 2ой?
50 / 2 = 25 -3ий?
25 / 2 = 12 с половиной... а не 10..
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Тибет очень понравился. Он чемпион мира этого года.


Правильно. Потому что многие тибеты просто сидят на участках, их просто не пускают на выставки всеми правдами и неправдами. Людям надоедает ходить в РКФ и выслушивать разные отговорки, и они просто их держат дома, как домашних любимцев. Бороться с РКФ - это все равно, что бороться с ветряными мельницами.
Как мне сказали мои друзья - заводчики ТМ, никто до последнего не верил, что мне удастся зарегистрировать своих тибетов.
Я не про тибета, я про Иншакова и его сотоварищей. По сравнению с ним, наше руководство НКП - просто святые.
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата amateur ()
Я не про тибета, я про Иншакова и его сотоварищей. По сравнению с ним, наше руководство НКП - просто святые.




 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, ИРОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЖЕНЕ И БРЭНДЕ!!!!
Цитата Элвис ()
я совершенно не разбираюсь в типах ТМ, но с удовольствием смотрела онлайн видео,
Тибет очень понравился. Он чемпион мира этого года.

Согласна. Даже от себя не ожидала.
Смотрела, не могла глаз отвести от экрана. Очень все понравилось. А, Наташа вместе с тибетом, так это просто - СКАЗКА!!! Великолепная, куражная собака! Я с самого начала "болела" за них. Видно было, что тибет под устал уже в конце шоу, но держался величественно и достойно!!! И, восхитил его ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ХАРАКТЕР!!! УМНИЦА!!! Тибет - МЕЧТА!!! К стати, никто не знает владельца его?
Цитата Аннушка ()
а по моему шикарный мастиф...
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Jara2209, Там еще Иншаков несколько собак реабилитировал. Не знаю сколько было туров (на некоторое время у нас отключали интернет
), но перед финалом осталось 7 собак.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Чисто для сравнения - вот другой тип ТМ (владелец - Ирина Франкович), его сегодня не было

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Спасибо Юля за фото. Слушай, они глобально разные!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Поздравляю победителей! Но ...честно говоря....сразу два Чемпиона Породы 2014 года из 5 собак в ринге. Не соответствует масштабность титула уровню конкуренции. На мой вкус, красивая выставка, но титул обесценен.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата amateur ()
Чисто для сравнения - вот другой тип ТМ (владелец - Ирина Франкович), его сегодня не было


ннуууу...очень не удачное фото...вот совсем. Тибет был великолепен. Шикарно сложен анатомически, прекрасно двигался...ножки и ручки вставлены тем концом, которым надо. А на фото...как то половина того тибета, что было представлено...
т.е. руки и ноги оборвать тому, кто это сфотографировал
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата amateur ()
Чисто для сравнения - вот другой тип ТМ (владелец - Ирина Франкович), его сегодня не было

Юль, на фото с ЗО тибет немного иначе выглядит чем был в живую. Я позвонила после выставки Ирине, думала не ее ли ТМ выиграл?
Она говорит нет, но крови ее ТМ и победителя ЗО одни...
Как я поняла, у Ириных ТМ и победителя одна бабка.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Тибет который сегодня победил- GRAND LIONESS JU AKBAR
На Евразии он выиграл группу

 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Да, очень разные. И по моему мнению, их нельзя оценивать в одном ринге. Надо делить на два типа - ТМ дро-хи (западный тип, или как ошибочно переводят с китайского до-хи) и ТМ цанг-хи (львиный тип с тремя подтипами горный, предгорный и равнинный).
А так, о вкусах не спорят. Каждый тип имеет своих сторонников и почитателей, как и каждая порода.
Но, ФЦИ никогда не примет такого решения. Потому что, родиной породы официально считается не Тибет и не Китай, который уже делал такое предложение ФЦИ о разделении типов три года назад, а Великобритания (где был составлен первый стандарт породы ФЦИ), которая ничего такого делать не будет.

У нас в бернах, по крайней мере, родина породы соответствует истине.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Элвис, Ир...и сейчас в живую опять же отличается от твоего фото. То ли в шерсти..но грива, согласись была почетная
И окрас...яркийц...сочный в живую, чем на фото
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
т.е. руки и ноги оборвать тому, кто это сфотографировал

Согласна!
Вот ссылка на питомник из которого ПОБЕДИТЕЛЬ ЗО http://grandtibet.ru/ .
Там собаки из Китая тоже есть. А в отношении ТМ, как говорят эксперты, то сейчас побеждают тибеты с отличной анатомией и без экстрима.
Возможно, что для некоторых экстремальный тип ближе, но сейчас на выставках такие собаки не приветствуются.
Опять же, как говорят эксперты такие собаки слишком сырые, и, конечно, экстремальные. Да, и характер, также играет немаловажную роль,и, у ТМ тоже.
А, ПОБЕДИТЕЛЬ AKBAR - просто ПРЕЛЕСТЬ!!! В отношении тибетов, я еще учусь, и, в основном слушаю профи. Но, в моем понимании, что ТМ должен быть таким, как Grand Lioness ju Akbar!!!!