Игра в борьбу с собакой

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
ОЧЧЧЧ актуально. Народ у нас такая же проблемка. Особенно при встрече с работы. Купила новое пальто,боюсь одевать
Эмоции прут через край, причём когда он в таком состоянии - вообще ничего не слышыт. Как останавливать такие натиски любви?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Если Вы будете пресекать такие уж совсем "зверские" игры, она и с дочкой так играть не станет,но это на мой взгляд. По крайней мере у нас так. Ну а как же запрещать детям играть с собакой??Нееет, так не пойдет!
Пусть играют, пусть учится дрессировать, но под Вашим присмотром. И ребенок должен научиться понимать, что можно с собакой, что нельзя. ИМХО. мы сейчас боремся с Васиной привычкой виснуть на щенке. Для взрослой собаки его "висы", просто тьфу,надо - так она вывернется или его сама построит. А вот с малявкой... Но ничего, уже ,надеюсь, понял,что можно, а что нельзя. А вот вчера его игры с Даркой на улице как раз и закончились не оч весело - писала уже,она его толкнула,деть упал ..в какашки,пардон... Понял, что так играть не стоит!

Я тоже просто балдею, когда младший собак пытается строить! Так забавно! И тоже, надо сказать, те его слушаются!
 

korina

Dubna
23.08.2010
976
Город
Dubna
Larisa спасибо, надеюсь, что "зверские" игры прекратятся благодаря воспитанию.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Всем добрый день!
Простите, что поднимаю старинную тему - но так немного и не поняла - слишком мнения разные: можно с щеном кусаться-бороться или нет? или это пресекать надо с детства?
у гросса нашего очень сильный доминантный характер. Но я с ним очень люблю возиться и бороться. Он, само собой, покусывает мне руки и ноги. несильно. Когда становится больно - взвизгиваю и прекращаю игру. Но он продолджает тогда носиться сам с собой.
Скажите - мнения слишком разные, но как думаете - стоит с ним так играться или нельзя изначально давать себя покусывать?
Просто с девочками проще - они изначально лучше контролируют силу укуса и не стараются доминировать.. А вот мальчишка у меняпервый раз - нужны советы:)
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Мне кажется, что Вы правильно делаете с мальчиком,то есть как только "прихватил" - игра окончена.
Я с Ольсой часто "вожусь" по-борцовски, это выражется в отнимании игрушки, "тяпании"-щипках руками ее за шкуру. Игрушку уступаю, типа, ты победила, тогда Ольса такое удивленное лицо делает...
А еслимои руки она сильнее "прихватывает", то я останавливаюсь, поднимаю палец вверх и говорю:"Нельзя кусаться".А Ольса тоже поднимает глаза вверх ...

Более жестко борется Ольса с сыном( 24 года), тогда прыжки, лай, жесть, беготня,свалка, адреналин...
Муж никогда не "борется" с Ольсой...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Селена, то есть это нормально? Не будет у нас мальчи потом кусаться? он же все-таки самец.....
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Anna, так Вы ж игру останавливаете, когда Ваш берник "горячится". Вообще собаки понимают, где игра, а где драка.Чем осторожнее , как бы щадяще игрете, тем осторожнее к вам пес(нормальный).Играя с членами семьи, собачка чувствует себя в стае, это ее успокаивает что ли...
Игры разные бывают, главное, чтобы не больно, не обидно, без злости и "ярости топора" со стороны человека.
Я беру Ольсу за лапки, Говорю:"Это чьи такие лапки?"То же самое с ушками, спинкой, "титьками", хвостиком....Все это ласковым голосом, как с маленьким ребенком. Тем самым мы "повторяем урок", "учим слова".Зачем? Ну, мне кажется, интеллект развиваем, словарный запас пополняем.
Если Ольса вырывается, то я спрашиваю:"Это кто не слушается?" Уже повышением тона.Одновременно и осматриваю ее, и в то же время играю...С игрушкой , конечно, лучше - отнималка - это все собаки понимают без слов.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Селена,
ой спасибо - успокоили)))))))) ато мне так с ним бороться нравится:) мы носимся как слоники по дому друг за другом и потом боремся:)))) он еще не сильно контролирует силу покусов - но ведь он малявка.. надеюсь, научится:)
Quote (Селена)
Все это ласковым голосом, как с маленьким ребенком.

я также))))))) когда пузо глажу, говорю - чье такое нежное пууузо))))))))))))))))))
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Селена)
чтобы не больно, не обидно, без злости и "ярости топора" со стороны человека


Даже котята учатся нежно играть с человеком, если с раннего возраста
давать им этот пример нежности. Видят, что мы не выпускаем когти, и
сами поступают также
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Аааа,
ну тогда вы для него "мама". Нои мама всегда должна указать границы, что можно. а что нельзя.
Я еще(если пес, любой кстаи, даже пекинеска моя) уж слишком в игре "тяпнет", то скулю, и мой питомец начинает ТАК жалеть, и извиняться...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Селена,
дадада - точно, а я взвизгиваю)))))))))) по-щенячьи))))) и он сразу останавливается)
вообще скоро тану специалистом по нечеловеческим звукам)))))))))))))