Идальго Беларусь cacib

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Меня мягко попросили удалиться из темы выставок, не засоряя эфир своими оправданиями, что я не трамвай, вот переехала сюда...
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Теперь бы ещё перенести в раздел про альбомы
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Yulietta82, С новосельем!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Yulietta82)
Теперь бы ещё перенести в раздел про альбомы

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
О! Получилось!
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (klvlev)
Yulietta82, С новосельем!

Спасибо.Как бы это так устроить, чтоб новая "крартирка" была уютной, светлой и бардака не разводить))) Я со своей стороны постараюсь...
 
Последнее редактирование:

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Larisa, перенесите , пожалуйста, из темы о Белорусском ЦАЦИБе сюда
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (sneg1987)
Конечно можно более ни менее качественную собаку накачать всякой всяченой и тренировать целенаправленно - как у людей бодибилдинг, например и ФНОТИПИЧНО добиться больших результатов (у людей Шварцнегер например), а зачем, я уверена вас спросят многие владельцы именитых питомников?

Владельцы питомников, может, и спросят.. Т.к. если о том, что собачка"накачана" и тренирована под Шварца, знают все вокруг - и при этом она все вокруг выставки выигрывает - для владельцев питомников такие победы не сильно значимы.. Я имею в виду владельцев "посторонних" питомников, а не родного для собачки.. Гораздо весомее победы тех, кто занятиями, трудом, отличным выращиванием добился всего того же..
Teddy_Bear_Sharmel, Вы спрашивали про примеры.. Пример ЗР Полли. Именно такой случай я и имела в виду под "темной лошадкой"..
Quote (Шанталь)
совсем недавно было много собак которые и ходили на выставки но им ничего не светило, и свои питомники они именно с этой стороны прославляли

А почему в прошедшем времени? По-моему, и сейчас это все есть..
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (sneg1987)
Конечно можно более ни менее качественную собаку накачать всякой всяченой и тренировать целенаправленно - как у людей бодибилдинг, например и ФНОТИПИЧНО добиться больших результатов (у людей Шварцнегер например), а зачем, я уверена вас спросят многие владельцы именитых питомников?


Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
а это как???


Не хотела лезть в тему... Неужели кто то открывает Америку, говоря о допинге в собаководстве. Как ни прискорбно, но уже в утробе матери(суки), мы можем влиять на формирование щенков. В век интернета ненужно сбивать ноги в кровь в поисках литературы: http://www.modernlib.ru/books/gurman_e/dopingi_v_sobakovodstve/read/
Более того, последнее время, набирает обороты новое направление в собаководстве - фитнес, при помощи которого можно изменить до 70% внешность собаки.
Другое дело, что Господь Бог дал каждому свободную волю, у каждого есть право выбора...
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Quote (Стешка)
у каждого есть право выбора...
- не спорю, но...все же мы ответственны за тех кого приручили и зачем из средней собаки- пусть в хорошем смысле этого слова - искусстаенно делать нечто придуманное и продиктованное модой аж на 70%?Ответ только один - в угоду собственным амбициям! Да все мы применяем приемы хендлинга и грумминга, но они все же не могут изменить собаку на 70% И соответственно зачем менять собаку на 70%? Для себя вероятно если говорить о фитнесе, то это м.б. и не вредно. А для выставок зачем? Зачем такую видоизмененную особь подвергать экспертизам ? Ну для шоу м.б. тоже можно прожевать, но для плем - эта ведь особь никогда не родит такую же уже видоизмененную особь,..., а произведет на свет свое изначальное подобие в том или ином виде...,а мы тут не раз говорили, что как бы мы не разделяли , но на настоящий исторический момент плем и выставочная деятельность это звенья одной цепи
 
Последнее редактирование:

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
YIKING писала ( Одни прогрессируют развиваются,стремятся, экспериментируют, а другие из года в год топчутся на одном месте. Это касается не только грумминга, но и вязок и выводимого поголовья. ) вот вы и посмотрите на себя и свою племенную работу прежде всего------ имеете ли вы право писать такое ........ начните с себя. Дальше я не продалжаю сами знаете почему ..... Извините... МНе кажется давать советы научила страна Советов......А Степану кланятся в ножки надо за его работу и вырашивание поголовья... МОжно значит вырастить из чего -то канфетку а из канфетки превратить в ничто. На выставки мы видели зтих предстовителей ..... А самое главное надо уметь слушать а ещё главней использовать опыт других с умом........
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (bernparadis)
А Степану кланятся в ножки надо за его работу и вырашивание поголовья...

про поголовье ЭТ лихо завернули
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Viking)
Одни прогрессируют развиваются,стремятся, экспериментируют, а другие из года в год топчутся на одном месте. Это касается не только грумминга, но и вязок и выводимого поголовья.


Только вот экспериментировать запрещено законом.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (bernparadis)
А Степану кланятся в ножки надо за его работу и вырашивание поголовья...

Анна о чем это Вы пишите ?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (charmingbear)
Только вот экспериментировать запрещено законом.

Ну не понимаете же Вы так все дословно. Каждому можно стричь, брить, укладывать,начесывать свою собаку ..............
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (charmingbear)
Это касается не только грумминга


Хотя пожалуй в грумминге самое большое наказание- дисквал, и то бывает не всегда. Порой эксперту достаточно руку протянуть до "прически" на груди , чтобы понять, где стрижка выполняет роль форбруста. Собак с хорошим форбрустом все меньше и меньше становится в рингах,так как сокрытие недостатков умелым груммингом позволяет выдерживать им конкуренцию с более правильно анатомически сложенными собаками, и как следствие быть востребованными в разведении.
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Я писала о прекрасном показе Идальго на выставке если не понятно.И какой кабель стал от предыдушего показа в Беларусии.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (bernparadis)
Я писала о прекрасном показе Идальго на выставке если не понятно.И какой кабель стал от предыдушего показа в Беларусии

вот и формулируйте про кАбеля, и кланяйтесь лично, причем тут все
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Шанталь)
и кланяйтесь лично, причем тут все

Вы верно заметили никто никому не кланяется .
И когда Юля (Идальго) нам показывала мы конструктивно для себя общались, разговаривали, рассуждали, выслушивали друг друга и между прочим не отгораживались ни от кого ширмой, просто никто не подходил.
И вообще чего тут за сыр- бор, кого считаю нужным того и благодарю !!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Прочитала, всё..... я валяюсь........


bernparadis, Вам вопрос, по вашему Идальго изменился анатомически?
Вы лично хотите что бы ваша собака имела такую анатомию? Вы будите использовать Идальго как производителя, или если он так хорош,
то почему Вы ещё не использовали его как производителя для своего питомника?
Вы хотите для своего питомника поголовье похожее на Идальго?
Да или нет и почему?

Думаю ответы на эти вопросы многим интересны.
 

GEKTOR

Ярославль
25.01.2009
6 333
www.alpine-joy.ru
Город
Ярославль
Quote (Боризетта)
Вам вопрос, по вашему Идальго изменился анатомически?
Вы лично хотите что бы ваша собака имела такую анатомию? Вы будите использовать Идальго как производителя, или если он так хорош,
то почему Вы ещё не использовали его как производителя для своего питомника?
Вы хотите для своего питомника поголовье похожее на Идальго?
Да или нет и почему?

 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Боризетта)
Думаю ответы на эти вопросы многим интересны.

Да, многим интересны.. Юль, а ты думаешь, будет искренний и правдивый ответ? После "кланяться в ножки"??
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
ответы на них знает каждый.

Лен, каждый решает для себя сам.. И каждый знает свои ответы. Идолопоклонство еще никто не отменял..
А оно, как известно, мозг пудрит..
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Наталка)
Да, многим интересны.. Юль, а ты думаешь, будет искренний и правдивый ответ? После "кланяться в ножки"??


Наташ, я так считаю, что если заводчик на столько восхищается кобелем,
то само собой разумеется следующий шаг вязка с ним. А вот если этого не происходит,
то вывод один, и всем известен.
 

bernparadis

Минск, 1й Трубный пер., д. 13
20.03.2012
345
Город
Минск, 1й Трубный пер., д. 13
Обсуждать мою племенную работу с вами необязана. ВАШИМИ собаками Боризетта я ВОСТОРГАЮСЬ. Я высказала своё мнение . А вам хочется склоков.... НЕ будет.....
 

Krasa

Минск, Беларусь
21.11.2010
1 856
krasabelarusi.by
Город
Минск, Беларусь
Quote (Боризетта)
Наташ, я так считаю, что если заводчик на столько восхищается кобелем...то...следующий шаг вязка с ним


А если восхищаешься хозяином, вернее его трудом, работой с собакой. То...страшно подумать что будет