Идальго Беларусь cacib

М

Маркиза

Quote (Наталка)
Но - помнишь - нет?


помню
потому и ворчу...

Юля, простите нас за флуд, но у вас так уютно!
Такой рейтинг, чем больше флуда, тем выше признание.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (klvlev)
Quote (Наталка)
Уже 4 месяца у нас новенькая.
Кто? Как интересно,ну поделись радостью!

Наталка! Не делись!!! Мы щас силами форума быренько проведем дедуктивное расследование, проглядим всех щенов, которым щас месяцев 11, а продавали их в 7, все выясним! Найдем подковерные игры, что не найдем, сами допридумываем и создадим тему имени тебя:D
..А если серьезно: УРРА! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (Наталка)
.Но чтоб так преобразиться, как Идальго.. Видимо, я потс.. Т.е. даун..

в высказываниях как это я вижу неоднозначные намеки.Я конечно не в праве за вас додумывать, но ничего не могу с собой поделать, мне думается, что у вас просто смелости не хватило написать : " Ребята, так они ж их стероидами колют!"
А вот попыток разобраться в том, что вам интересно, я в упор не вижу. Не вижу ни вопросов, ни здравых мыслей... А только обрывки фраз... И постоянное пинание на то, что не похож на отцовской линии...
И вот эти ваши, как мне показалось, намеки побудили меня грубже изучить то,в чем нас обвиняют (или мне кажется, что меня обвиняют). Всю ночь провела за этим занятием.
И вот что я выяснила. Эффект от стероидов временный и очень краткосрочный, т.е. 3 месяца покололся, выступил, и всё, три месяца отдыхай, потом опять 3 месяца -выступил-отдыхаешь... Т.Е. нельзя показывать стабильный результат на протяжении длительного отрезка времени! Ну никак нельзя!
Промежуточный итог: если и есть собаки, наколотые стероидами, то эти собаки выставляются максимум раз в полгода... И недолго...
Далее. А побочные эффекты? Печень отвалится через два года... Аппатия, отсутствие влечения к противоположному полу ( это всё про людей, не знаю, как под собак перефразировать) ...
Неужели кто-то думает, что есть владельцы, которые врагам назло и в угоду своим амбициям свою наилюбимейшую зацелованную во все места собаку подвергнут такому? Я так не думаю, я о людях лучшего мнения...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Yulietta82, Юля, ну тебе же Наталка объяснила доходчиво...

Ну обидно же тем, которые не выигрывают....
Вот и ищем причины и факты, и возможности
чтобы оправдать свои неудачи перед собой...
НА ТВОЕМ ПРИМЕРЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ....
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Yulietta82, во -первых поздравляю с открытием альбома! Во-вторых поздравляю Идальго и вас с очередной победой!В-третьих, извиняюсь за свой флуд в вашей теме, но вы тут отчасти сами виноваты-ушли и не объяснили нам правила пользования альбомом
В-четвертых:
Quote (Yulietta82)
Не вижу ни вопросов, ни здравых мыслей...

За Наталку не скажу, а вот лично у меня здравых мыслей сегодня нет
, уж извиняйте, а вопросы-есть. Давно была темка, где stew что то начал рассказывать про какие-то биодобавки, которыми вы пользуетесь, но там все скоренько переругались, и лично я поэтому ничего не поняла..
Вопрос вот какой: что там за биодобавки и, я так понимаю, прочитав сегодня тему про выставку в Белоруссии, именно они привели к какому-то ошеломляющему результату?
Потому что все остальное-бег, плавание, хождение по снегу и взросление кобла-ну это же естественно)
Yulietta82, на всякий случай, пост писался исключительно доброжелательно
А то сегодня все во всех темах дикие какие-то...
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Larisa)
вовово! Наташа! Давай-ка иди в свою тему и рассказывай-показывай же уже!!!!


Наташ, ну ты прям по расписанию
Сказала до декабря ни-ни... Так почти дотерпела


Юля, извините, что в Вашей теме
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Внимание на выделенное жирным шрифтом прошу не обращать
это у мну руки кривые...
Поправила
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Юна, БЕЛКОВЫЙ ПРОТЕИН- Юля писала где-то в посте. Он есть в любом хорошем корме и в детском питании...
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Наталка)
Юля, читайте внимательнее, пожалуйста. Я видела НЕ только отца вашей собаки, я видела целую кучу разных родственников по отцу, начиная от братьев-сестер и заканчивая внуками, племянниками и т.д. и т.п. То есть "плодов" от вязок Ланцелотто с разными суками.

Quote (Yulietta82)
А мать очень крепкая широкая сука, может быть не шоушная, но мне думается, что как племенная сука самое оно. Мне кажется, что Идальго очень похож на деда по матери Найс Гай Норвис, головой не очень, а вот корпусом ну ооочень...

Возможно, вам кажется верно. Генетика такая штука.. Занимательная.
Я не видела мамы, я не видела однопометников.
Посему фраза про "недвусмысленные намеки" неуместна.
Уж что что, а "обгаживать" собак я не умею и не пыталась никогда. Вот ради интереса разобраться что к чему - это как раз и делаю, это люблю.


Почему Идальго не похож на отца и остальных братьев по отцу? Всё время идёт речь об отце Идальго. Но отец - это не главное, главная составляющая - это сука. Выбирая щенка - смотрите на маму, если нет базы, хорошей племенной суки, то вяжи ты хоть с трижды чемпионом вселенной, толку не будет (отступление). Ланцеллото вязался и вяжется со многими суками (я так поняла), но качество этих дам - какое? У Идальго хорошая мать (как я поняла из поста), ничего удивительного, что один из щенков сейчас побеждает в рингах. Хотелось бы посмотреть на остальных детей из этого помёта.
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (prikolist2005)
Хотелось бы посмотреть на остальных детей из этого помёта.

Здесь на форуме есть сестра
http://bernclub.ru/forum/94-4551-1
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (Юна)
что там за биодобавки и, я так понимаю, прочитав сегодня тему про выставку в Белоруссии, именно они привели к какому-то ошеломляющему результату?

Идальго долго страдал разметом рук (вернее я страдала его разметом, ему глубоко по барабану), поэтому мы сначала пили какую-то бельгийскую штуку в бутылках, для связок, потом ели какнину экстракт моллюска.
Просто можно по разному называть, кто-то говорит витамины, кто-то добавки, биодобавки... Но почему-то если витамины, то это хорошо, а биодобавки не очень, сывороточный протеин стремно звучит, а детское питание нормально.
Когда Идальго жил один, он ну очень плохо ел, я ему что-то постоянно пытылась впихнуть, уговаривала, а он ни в какую... Ну вот тогда он и пил этот ненавистный многим сывороточный протеин, ложка на миску воды. Я не думаю, что"ошеломляющие" результаты именно от этого. Просто время пришло. Терпение и труд все перетрут.
Скажу ещё раз , он весит 52 кг при росте 66-67, неразумно говорить о перекачанной видоизмененной особи. После того, что мы на последней монке намерили, он многим задохликом покажется.
С появлением Пашки аппетит у него стремительно вырос. Может, боится, что отберут?
Ещё Степан говорил о гидрооксиопатите кальция. Тоже почему-то нашлись противники. Хотя многие ветеринары и заводчики говорят о необходимости дополнительного кальция в период роста щенков. Кто считает нужным , тот добавляет. Кто-то выбрал глюканат кальция, кто-то лактат, мы вот этот. В кормах для щенков до года содержится увеличенная доля кальция.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (molli)
Здесь на форуме есть сестра


Спасибо! По фото, дочка лучше мамы. Но это фото, надо живьём смотреть!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Yulietta82)
мне думается, что у вас просто смелости не хватило написать : " Ребята, так они ж их стероидами колют!"

Quote (Yulietta82)
И вот эти ваши, как мне показалось, намеки побудили меня грубже изучить то,в чем нас обвиняют (или мне кажется, что меня обвиняют).

Про намеки, Юля, это вам кажется. Говорю честно и искренне.
Зачем мне смелость для того, чтобы написать такую глупость? Бездоказательно причем.
Quote (Yulietta82)
вот тогда он и пил этот ненавистный многим сывороточный протеин, ложка на миску воды.

Quote (Yulietta82)
Ещё Степан говорил о гидрооксиопатите кальция.

А вот про эти две штучки читали тут все, и споры были - НЕ недвусмысленные.
Потому вопрос: Степан писал, что сывороточный протеин и гидроксиаппатит давались и Идальго, и Паше (если надо, могу цитату из тех постов Степана кинуть или сразу ссылку на тему). Как долго? Какой результат? Какие изменения с собаками произошли и произошли ли? Как эти добавки действоваали с учетом возраста?

Надеюсь, теперь, Юля, вы меня в намеках не обвините? Или надо еще что-нибудь более развернуто "задать-сформулирвать"?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, Я даю собакам ( и не скрываю) после тренировки сывороточный протеин( 2 ложки на 500 мл воды) на 2 морды через полчаса после физической нагрузки.
Зина как была простой так и осталась, Жора- как был хорош - хуже
не стал. Любой спортивный диетолог скажет что это совершенно безвредно....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Юна)
Не делись!!! Мы щас силами форума быренько проведем дедуктивное расследование, проглядим всех щенов, которым щас месяцев 11, а продавали их в 7, все выясним! Найдем подковерные игры, что не найдем, сами допридумываем и создадим тему имени тебя:D
..А если серьезно: УРРА! ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ!

Спасибо,друг. Но на форуме тех щенков нет и не было. Как нет и заводчиков.
Quote (Janest)
ну ты прям по расписанию Сказала до декабря ни-ни... Так почти дотерпела

А ведь точно.. Говорила. бЛИН..


Yulietta82, Извините, что в вашей теме. Больше такого не повторится.

Ребята, я когда бояться перестану, тогда сама и напишу все.. Только, блин.. Столько всего произошло уже.. Не знаю ни как начинать, ни-че-го не знаю..
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Yulietta82)
С появлением Пашки аппетит у него стремительно вырос. Может, боится, что отберут?

Конечно! конкурент же!

У нас вообще уже традиционно: сначала младший заглядывает в обе миски, потом съедает свою порцию, в тот момент, когда старший наелся, младший сначала доедает его миску, потом уже возвращается к своим остаткам... Если раньше мы воротили морду от сушки периодически, то теперь за ушами трещит, лишь бы старший не доел
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Наталка)
Ребята, я когда бояться перестану, тогда сама и напишу все.. Только, блин.. Столько всего произошло уже.. Не знаю ни как начинать, ни-че-го не знаю..


Пиши без КАК!
Просто появилась
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (teremok53)
Любой спортивный диетолог скажет что это совершенно безвредно....

У меня дочка в Лесгафта учится, спортсменка она..
И диетологию, и допинги, и т.д. - усе там проходят.. Мне и в интернет лазить не надо, позвонил и все дела..
teremok53, Там неоднозначно все.. Потому и написала в одном из постов в теме выставки - лучше бы люди просто прочитали и забыли. Есть ведь "очумелые" головки, додумаются ведрами давать в надежде звезду получить..

Юля - это НЕ НАМЕК на вас и Идальго. Это предложение как пишется, так и читается.
 

Yulietta82

Москва
28.11.2012
108
Город
Москва
Quote (Наталка)
Как долго? Какой результат? Какие изменения с собаками произошли и произошли ли? Как эти добавки действоваали с учетом возраста?

Кальций и Пашке и Идальго давался ну месяцев до 6-8...
Сывороточные протеины давались Идальго года полтора назад почти каждый день на протяжении 3-4 месяцевпосле прогулок с великом, сейчас даются раза 2 в неделю, но они стали чаще есть сушку, процентов 20 от суточного рациона и всегда в дороге.
Изменения? Изменения были не нужны, кальций укреплял кости в период роста, Протеин догонял до нормы суточную необходимость в нем., давал материал для построения новых клеток...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, У Степы фсе в порядке с головой, поверь мне

Да и у меня тоже

Перед применением я вынесла мозг всем. В ДАННОЙ ДОЗЕ ПРИ ДАННОЙ НАГРУЗКЕ ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
teremok53, В твоей голове я и не сомневалась. А вынос мозга вещь оч. полезная.

Yulietta82, Спасибо за ответ. Мне лично все понятно. Вопросов больше нет.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Yulietta82, с возвращением вас!!! и со своим альбомом!!! Фоток бы еще в альбом - и будет совсем замечательно
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (klvlev)
Он просто делится опытом СВОЕГО выращивания и содержания! Это очень важно,у него есть рациональное зерно,мне в частности понравилось физическое воспитание и нагрузки для собак,они нужны,чтобы раскрыть весь потенциал собаки,если он конечно есть,этот потенциал.


Quote (Yulietta82)
Так что то, что вы называете изнурительным тренировками для победы на выставке любой ценой на зло всем, я называю заботой о здоровье и обеспечением необходимой двигательной активности… И если (тьфу-тьфу) завтра у Идальго отвалится яйцо, поголубеет глаз, выпадут зубы и мы перестанем ходить на выставки, в его жизни ничего не изменится, всё будет так же...
А выставки... Я просто люблю своих собак и горжусь ими))) Только и всего


К сожалению, поздно увидела эту тему, а уже настрочили аж 5 страниц... Но даже после первой серии откровений Степана об его методах выращивания могу сказать ему с Юлей только респект. Отличное балансирование на грани максимально возможного в достижении правильного экстерьера и ненарушения здоровья собаки (а, может быть, и улучшения). Почему не вяжут - это дело хозяйское: одни получают кайф от выставок, объезжая с собакой пол-мира, а другие тащутся от получения копий своего питомца в многочисленных пометах.
Да и общеизвестно, что не всякий экземпляр препатентен... Ну, и что?..

Yulietta82, klvlev, +100
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Шанталь,
Quote (Наталка)
Yulietta82, Пожалуйста, распальцовку убирайте сразу..
????????????????????

Svetla, Ну, совсем нечем...
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Yulietta82, очень хочется посмотреть фото, особенно с последних выставок, да и просто из жизни Идальго.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Хочу чуть-чуть влезть... История моего знакомства с Идальго началась, когда он победил еще юником в Москве..и.. тут я услышала от " знатоков" много нового...
Ну первое, что инбридный пес по определению не может быть хорошим.
, Что естественно" все куплено" и т. п.В общем-не собака-мешок с костями и кошелек денег к нему пристегнут.

У меня правило-не видя объекта просто молчу. Но во вот он приехал в Питер и я пришла на моно и увидела его живьем. ..ну не знаю.. мне он понравился, не могу сказать, что визжала от восторга, но видно было, что мальчик может вырасти в очень даже...
. И теперь его победы меня не удивляли ни разу.
дальше он, видимо, рос в нужном направлении и становился все краше. так бывает. Один израстается в " никакашку", другой вырастает в звезду. Генетика..
А то, что в него вкладывали время и деньги , помогало ему раскрывать то, что в нем заложено.
ну а теперь по поводу допингов.. У меня сын плотно занимается бодибилдингом. И его друзья оттуда же.. так вот.. ежели у моего кости аки рельсы и косая сажень в плечах, силушкой природа не обидела ( маму то многие видели, чай не воробышек
есть в кого) то занятия это усиливают и если он прекращает ( ну по болезни например) то оно ой как долго держится.., а вот если у друга скелет голубя и мышц природа не дала... то... неделя две и.. сдулся..

И что бы они не ели.. эффект тот же..

тем более.. ежели хочешь детей от кобла то трижды подумаешь, прежде чем дашь ему съесть что-то вредное для этого дела.
Ну не идиоты же владельцы, денег себя лишать.

Не похож на папу?..
Ну и что? Ну передались гены деда и прадеда ..и здорово! О как легло то!
Вы извините, но кроме зависти я не вижу причины нападать на кобеля, который уже не единожды доказал, что он конкурентен.

А вот фраза " понравился кобель-используй в разведении" меня честно повеселила..
А ежели он моим девахам ну.. ни Богу свечка ни черту кочерга?
Мало ли кто мне нравится.. замуж то я таки чуток по расчету выхожу.

Который раз призываю... БЕРНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ! дабы не бродить в поиске линии , содержащей недостающее вашей линии разведения.

и давайте жить дружно..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я искренне уважаю Степана и Юлю. Я рада их успехам. И я желаю им дальнейших удач.
Давайте оставим зависть , злобу и глупые домыслы в прошлой жизни.
СТЕПА- излишне эмоционален, Юля- другая.

Но нам всем интересны их опыт и достижения...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Столько всего написали... А все ведь так просто!
Не дают нашим местным барышням спать лавры товарища Прокруста... Надо и Степу с Юлей подравнять!
Ну, на всякий пожарный, чтоб не выбивались из ряда...
А тема - просто повод, не стоит выеденного яйца. Любят люди своих собак, имеют время, возможность и желание работать с ними. Но не нравятся им танцы, а нравятся выставки! А главное - есть мозги, которые можно подключить к разработке плана по достижению целей. Не так уж много у нас людей, которые могут, хотят и имеют навыки пользования мозгами по назначению. Вот КПД и повышается!


Степа, спасибо большое, что отвечаешь на мои дурацкие вопросы! С твоей помощью мне удалось очень многое понять о собаках. Надеюсь, даже уверена, что это новое понимание позволит мне избежать каких-то косяков, а в случае появления неизбежных, действовать более адекватно, чем это было с моими щенками от Урано, когда я в ужасе бегала кругами, рвала последние волосы на макушке в тщетных попытках разобраться в происходящем.

Жаль, что жизненные стратегии заметной части форумчан в сложных ситуациях заставляют их не искать возможность решать возникающие проблемы, а активизировать поиски виноватых или просто подходящих на эту роль... И в этом трудном деле им нужен не честный, умный человек, готовый делиться обширнейшими знаниями и осознанным опытом, а фанатичный кликуша, зовущий пьяных матросов кататься на воротах Зимнего...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Юля, очень жалею, что нам не довелось подольше пообщаться. Надеюсь, еще встретимся!

Желаю вам со Степой удачи, а вашим мальчишкам - дальнейших побед!
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ольга-Берни, Оля- ты супер!!!!!

Я знала всегда, доверяя тебе, я не ошибаюсь....