Идиотский вопрос по мясу.

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Где то в душе понимаю что сказки и стереотипы ,но все же
правда ли что если кормить собаку мясом ,то она будет злее , чем если бы кормить сухим кормом ?! Другими словами , как кормление влияет на характер , заранее прошу вопросы пользы и вреда оставить для другой темы.
 
Последнее редактирование модератором:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
до года кормили Гарда сухим кормом. теперь (уже почти год) - на мясе (сыром).
изменений в характере не увидела
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
До берна у меня была ньюфица,прожила 12 лет,корм ни когда не ела,8 из 12 лет кормилась исключительно мясом.ДОБРЕЙШЕЙ ДУШИ БЫЛА СОБАНЬКА
 

Elen

Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
20.12.2010
5 366
artdomi.ru
Город
Москва, рядом МКАД Осташковское ш.
У меня был ротвейлер. Отец кормил сырым мясом, да с кровью...всё ждал, что злой будет.
Не дождался
-ласковый вырос и спокойный)
Злость на живом мясе вырабатывают. И то-от собаки зависит, думаю.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Конечно, просто стереотип... Может, под ним лежит, что мясо - это ивотное, которое надо еще доганть и убить, чтобы позавтракать... И то это не злость , а охота...

Мясо - такой же белок, как и творог и яйца. Врял ли кто злеет на домашнем творожке...
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
У меня был ротвеллер мальчик кормили с 2-х лет сырым мясом прямо отрезанным от туши, давали куски с большими костями,мой отце работал в то время в этом мясном цеху. Папа экспериментировал брасал ему пол туши "на мол тяни, тот тянул, обнимал нежно лампкой и грыз " . Вырос здоровенным и очень мощным ( от того, что его возили в багажнике , а он бесконечно там ерзал и пытался прыгать,а места мало , умерли амортизаторы пассата В3 за два года эксплуатации авто).
Характер с двух лет как был нордически стойким и выдержаным, так и остался до старости. Агрессивности не прибавилось, как в прочем и ума. Дома по характеру-просто большой кот, а в огороде по принципу " все заходите, но виг выйдете,выходил всегда очень тихонько из-за угла и садился у калитки. Бывало народ (не друзья, те уже знакли об его хитрости) по несколько часов стояли во дворе,именно стояли,если начинали двигаться-он бросался.
Коров и лошадей не навидел, может видел в них туши,которые таскал
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
ДмитрийА, Это типа в проекции на мужика?
Если мужика мясом не кормить, то что будет?

По опыту четырёх собак - характер определяют ГЕНЫ
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Podvodnik)
Если мужика мясом не кормить, то что будет?

Вот тогда он будет ЗЛОЙ, но недолго, пока не сбежит.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Podvodnik)
ДмитрийА, Это типа в проекции на мужика?
в проекции на мужика как раз все понятно , там стереотипы начнут давить на мозг(?) , тот на руки и придется "кормилице" по голове настучать и объяснить что мужик - это плотоядное !

Это у меня просто психоз на базе стереотипов и ожидания прибытия "зверя" из Болгарии !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кормлю дам своих мясом с первой минуты пребывания у меня. никто "не озверел".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
если кормить собаку мясом ,то она будет злее , чем если бы кормить сухим кормом ?!

Мне кажется этот вопрос не так прост, только звучать он должен немного по другому.
На злость впрямую конечно не влияет, так же как и окрас нёба не говорит о том, что собака злая. Но т.к. в организме всё связано, то просто так ничего в нём не происходит. Берусь предположить, что жизнеспособность собаки при прочих равных несколько выше у чернонёбных и мясоедящих.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (ДмитрийА)
правда ли что если кормить собаку мясом ,то она будет злее
Где-то тут писалось о переизбытке белка в рационе. В побочных эффектах такого перекоса была повышенная возбудимость. Так что, если еда не будет сбалансирована (забудете об овощах и крупах), то возможно некоторый нежелательный (или желательный
) "эффект" будет. Ну, минус почки
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
жизнеспособность собаки при прочих равных несколько выше у чернонёбных и мясоедящих.

жизнеспособность или агрессия ?! Тут меня уже пару недель пытаются убедить ,что собака это не волк и в неё по природе не заложена агрессия против человека , даже если она вольерная ,питалась мясом и подрощенная !
Quote (suzanna)
Где-то тут писалось о переизбытке белка в рационе. В побочных эффектах такого перекоса была повышенная возбудимость.

ой , не пугайте и как боюсь ! а то ещё про гормональные перестройки наслушаюсь ....
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
разговаривал я по поводу кормления с мексиканцем на фейсбуке ,на уровне моя твоя нипонимайт , они кормят мясом ,рыбой , все сырое дают , и поят своим козлиным молоком . Про корма , сказал -это плохо , использовать можно крайне редко и вообще говорит , я своих собак люблю и у меня на них есть время ! Зачем ему время , если он сырым кормит , я к сожалению не понял !
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
жизнеспособность или агрессия ?!

Quote (Tavy)
На злость не влияет, так же как и окрас нёба не говорит о том, что собака злая.

К агрессии это не имеет никакого отношения.
Quote (ДмитрийА)
собака это не волк и в неё по природе не заложена агрессия против человека , даже если она вольерная ,питалась мясом и подрощенная !

Во-первых, собака по природе это всё-таки волк. Во-вторых, неагрессивность по отношению к человеку не природой в ней заложена, а самим человеком сформирована, тысячелетним отбором, и теперь сидит на генетическом уровне (выродков не считаем). А в-третьих, - в огороде бузина, в Киеве дядька.
Quote (ДмитрийА)
даже если она вольерная ,питалась мясом и подрощенная !

это-то какм боком здесь?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
Зачем ему время , если он сырым кормит , я к сожалению не понял !

Т.е. кормить сырым - это должно выглядить так? Загнал к собакам барана, шарахнул по башке, чтоб не бодался, а остальное собаки сами сделают?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, ты хочешь эту собаку на сушке растить? По-моему, это извращение
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
ДмитрийА, ты хочешь эту собаку на сушке растить? По-моему, это извращение
а ты думаешь почему в питомниках на сушке держат ?! да по тому что тогда надо целый день кошеварить , да и козлов у меня пока только один ,да и тот в зеркале !

А собак уже шесть собирается ... из них два кангала .
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Teresa, я пытался в фейсбуке спросить ,но что то никого не заинтересовал мой вопрос ! Поэтому и спрашивал мексиканца ,я же не думал что при его ухоженной вилле тоже козы есть ! ну наверное и у турков это бессмысленно спрашивать !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, ты знаешь мое отношение в целом к сушке... Кучу пород этой сушкой уже настолько изнежили, что они сырое мясо жрать не могут. Самые ходовые корма в магазине - сенситив и гиппоаллергенный... т.к. почти все покупатели жалуются что собаки чешутся, блюют и дрищут, у кого от чего... Зачем же, пока еще крепкую здоровую породу приучать к этой сушке
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
ДмитрийА, я вот ночами не сплю... мечтаю о еще берне и леонбергере... Но тогда покупным фермерским мясом я их не прокормлю, ибо дорого. Вот и решила, мечту отложить, пока не переберусь за город и не обзаведусь пусть небольшое но свим хозяйством. Кроли, куры и может еще что нибудь...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teresa)
ДмитрийА, я вот ночами не сплю... мечтаю о еще берне и леонбергере... Но тогда покупным фермерским мясом я их не прокормлю, ибо дорого. Вот и решила, мечту отложить, пока не переберусь за город и не обзаведусь пусть небольшое но свим хозяйством. Кроли, куры и может еще что нибудь...
Сильно то все равно не обзаведёшься , на сколько я из детства разговоры помню -раньше колхоз места выпаса и сенакоса определял , а теперь вся земля частная ....
Про берна скажу так -я этим переболел , да и мне всегда чего то в берне не хватало ,это был перебор в другую сторону после кавказца! леонбергеров я смотрел на выставке - не понравились ! Я уже много пересмотрел пород , по выставкам и по интернету. Не знаю мне кажется , что с кангалами я все правильно делаю! И тем более мне нравится редкость породы , а с бернами скоро будет как в советское время болонок !
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну чего уж тут страшного "кашеварить"????
Никогда не кормила сушкой и особо у плиты не упарилась.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
надо целый день кошеварить

Не... Дим, эту собачку кашками испортишь быстрее и надёжнее чем кормом средней паршивости.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Quote (ДмитрийА)
надо целый день кошеварить
Не... Дим, эту собачку кашками испортишь быстрее и надёжнее чем кормом средней паршивости.
Это фигурально выражаясь ! Я мясо Боське варю как кофе ! Пена поднялась и снимаю ... черт его знает , у нас же не козы , а рынок !
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
ДмитрийА, -про первый вопрос, по опыту своих немки,кавказцаи бриара- все три были с чёрным нёбом
Tavy,
-тут соглашусь-просто без доказательств-может просто совпало-не болели и жили по14 лет. Но не видела я и трусов с чёрным нёбом
-а вот злюк- не сосчитать.Злюки с мозгами.Но в работе.
Про злость -не знаю -они все три были от генетически не зашуганных родителей,а наоборот)))-с рожденья самые злые в помётах-доменантные моя слабость)), так вот- единственное наблюдение.Все, приходя в гости удивлялись -почему в маленькой квартире у родителей, большая собака,-а псиной не пахнет? Мы не замечали.Но пахла шерсть только намокшая под дождём или после купания. Позже я читала,что эфект запаха псины-даёт именно сырое мясо. Это было в одном научном -брошюрированном издании.Возможно мракобесие.
Но если проанализировать: в дикой природе-только сырой корм, а запах атрибут териториального доминирования,охота?-нужно его истребить!!!, измазавшись, поволявшись в тухлятине...
Если сомневаеетесь-может просто пойти по принципу кинологов содержащих бойцовые породы- они обычно говорят -50%на 50% корм...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (gusarovazh)
я читала,что эфект запаха псины-даёт именно сырое мясо.

Запах даёт не сырая еда сама по себе, а нарушенный обмен веществ или плохо подобранный рацион, который используется годами и приводит к тому самому нарушенному обмену.
Quote (gusarovazh)
в дикой природе-только сырой корм, а запах атрибут териториального доминирования

Верно, только совсем другой запах, вовсе не псины. Метки на деревьях и кустах, запах секрета параанальных желёз, у кошек ешё запах желёз вокруг морды... А запах псины - он от прогорклого жира, от несчищенной старой смазки на шерсти. Для охоты постоянный запах только вреден, фих чего поймаешь!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
Это фигурально выражаясь !

Ну тады ладно
, а то я уж испужалась....
 

gusarovazh

Саратов
14.12.2010
7 046
Город
Саратов
Tavy, -
я имела ввиду запах- индивидуальный как вида псина-псиной,волк -волком лисица -лисицей, не информационный (для других самцов или самок), а в остальном -согласна... и очень интересны комментарии СПАСИБО!!!!