Ижевск. Найдена сбитая машиной берняшка.

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
6 декабря, поздно вечером, на дороге, с трудом ( кусалась) была отловлена берняшка.
Передвигалась плохо, подозрение что сбита машиной.
Добрые люди привезли её в клинику для оказания первой помощи
Screenshot_20231208_194104_VK.jpg
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Карта Берноспаса 4006 8000 2074 8579
Будем очень благодарны за помощь любой комфортной для Вас суммой
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Новости по этой берняшке. Копирую пост от Юли, у которой пока будет находится собака: " По собаке: прихожу в себя, анализ, фото чеков сделаю и выложу, из вчерашнего осталось: придется ещё раз сегодня съездить до аптеки, вчера не успела купить все препараты 🥺, основное, что нельзя прерывать купила, осталось относительно второстепенное, по состоянию и диагнозам: там, куда ее отвезли в первый раз, была больше передержка, врач там был и хотя бы Цефтриаксон ей колоть начали, ставили в бедро, вчера установили катетер, сейчас буду вводить внутривенно, вчера ей сделали нормальное и полноценное обследование, сделано УЗИ (печень, почки, сердце, мочевой, матки нет), состояние органов без изменений, я бы сказала, учитывая возраст (до 11 лет ей осталось 5 месяцев) отличное, сделан рентген: спондилит, артрит (передние лапы, локти 🙈), был ли удар вообще под вопросом, трещину в тазу не нашли, сильное истощение, это не возраст, а именно запущенность, вчера съела норму у меня и очень просила ещё, но как бы реально страшно ещё давать хоть кусочек, сегодня буду дробить и кормить чаще, в туалет ходит под себя, не встаёт, чувствительность задних лап есть, хорошая, из такси вчера сиганула, когда доехали, еле успела ее изловить, пробежала в состоянии стресса метров 30 точно, потом упала в сугроб, хорошо не сняли ошейник, стала огрызаться, вроде договорились, она на кухне пока, мои со мной под жёстким контролем, но агрессии нет ни с чьей стороны, думаю все будет в порядке, к кошкам вообще равнодушна, были потом во второй ветеринарке ещё у хирурга, там поставили препараты, он заменил только один, раз анализы крови хорошие, есть только воспалительный процесс (температуры нет, антибиотик ставим), ставим ей дексаметазон тоже внутривенно, скорее всего это уже до конца, сейчас первоочередное попробовать ее поставить именно на задние лапы, облегчить болевой процесс в тазовой области, чтобы могла ходить в туалет и двигаться, стерилизация скорее всего не по мед показаниям была, и совсем вот недавно, если убирали нитки, свищи почти прошли, прописали мазать цинковую пасту, девочки, спрашивайте, спать легли часов в 5 утра, пока просыпаемся, положа руку на сердце, я честно, думала, что собака не настолько.... Надеялась на лучшее, я такого просто не видела 😭, как настолько можно было запустить Берна, в ушах гармошка внутри, глаза... Разговариваю с ней, а сама чуть не реву, внутри все прям переворачивается 💔 за что такое в таком возрасте, в общем ей нужно встать, потом дальше, прогноз хирурга крайне осторожный, он меня знает давно и не будет преукрашать, пролежней как таковых нет, но подтекает и все это, раз не двигает задними 😭, пока без намордника сильно там боюсь ползать и шевелить, шерсть клоками, простите, но это полный звиздец, про хозяев и всех к ней причастных сразу говорю, не хочу не обсуждать, не говорить...