История распространения породы в России

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата iskra ()
Наверное, мне стоит закруляться со своими воспоминаниям...

Нет, пожалуйста! Все это очень интересно и важно!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Фрося ()
Боризетта, уже январь...


Фрося, моё предыдущее сообщение датировано 3 января 2015 года.

Цитата Фрося ()
легендарного Де Бони, давшего начало линии Максвикам


Фрося,
финал, занавес......

Цитата iskra ()
Где это Вы, Фрося, прочли или увидели???????


Цитата iskra ()
Фрося, ЧИТАЙТЕ, если Вы умеете читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!


iskra, поддерживаю, такую кашу Фрося, наворотила.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата iskra ()
Наверное, мне стоит закруляться со своими воспоминаниям...

не стоит ))) Вы же не хотите из-за одного единственного фантазёра лишить интересной информации всех остальных заинтересованных читателей?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Фото из семейного архива
1999 год Де Бони и Даллила.

 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Не не не!!! Только не прекращайте, вы даже не представляете какой трепет вызывают во мне эти фотографии!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Боризетта, спасибо огромное за фото Де Бони!!! Мне очень он нравится! Юля, если разрешите, сохраню его фотографию у себя?

iskra, Алла Константиновна, пожалуйста, продолжайте! История бернов в России очень интересна многим на форуме!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Фото Майи и "Крымского Берна" - кобеля "Бернардской Пастбищной" в Зоологическом музее Санкт-Петербурга. 2004 год.

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата iskra ()
В 2000 годах был очень интересный кобель по своим кровям и экстерьеру кобель, привезенный из Швейцарии - Haiko v. Geissberg д.р.5.04.2000 г. (владельцы Дмитрий и Наталья Орешины).


Мне тоже нравился этот кобель, и я знал его владельцев. Я даже вязал свою Сильву с ним, но увы, безрезультатно, по собственной неграмотности (слишком рано вязал, без тестов на прогестерон, а у Сильвы, как выяснилось позднее, "нужные" дни начинались с 21 дня течки). Я знаю, что он один из предков Идальго Степана.

Это мое фото Хайко с майской монки в Москве. Год уже не помню.

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Приношу свои извинения нашему прадеду, Де Бони. У него хороший правнук - ДК Роял Виньярд
 
Последнее редактирование:

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
iskra, Алла Константиновна, пожалуйста, не прекращайте. Ваши воспоминания интересны и важны. И далеко не все , кто читают тему вступают в диалог, но это не означает, что у Вас нет внимательных и благодарных читателей. Очень надеюсь, что и остальные заводчики со стажем и "хранители" истории не останутся в стороне.

Цитата iskra ()
В 2000 годах был очень интересный кобель по своим кровям и экстерьеру кобель, привезенный из Швейцарии - Haiko v. Geissberg д.р.5.04.2000 г. (владельцы Дмитрий и Наталья Орешины).


У моей старшей собаки этот кобель числиться в прадедах. Но у нас были восстановления родословной, поэтому боюсь претендовать на 100% истину.
http://ingrus.net/berner/details.php?id=13266 Спасибо за фото, красивый был мальчик.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата Jara2209 ()
Havasvolgyi Csurgo-Barry 27/08/1989 Венгрия
Владелец - Чулков В. (Москва)


Цитата Jara2209 ()
Kathy v. Questenberg (Германия),
Владелец - Седегова Ю. (Тольятти)
Первый помет 17/12/1993 от Havasvolgyi Csurgo-Barry
Приставка из Королевского Дома


А эту пару нашла в родословной своей младшей суки (VIVIEN IZ KOROLEVSKOGO DOMA дальний потомок моей Азалии) . Сергей, большое Вам спасибо - очень интересно узнать о тех, о ком раньше мог знать только сухие факты из родословной.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Цитата Jara2209 ()
Это мое фото Хайко с майской монки в Москве. Год уже не помню.


2003 ))
 
Последнее редактирование:

jul0553

тольятти
01.02.2015
14
Город
тольятти
Спасибо всем за теплые слова о моей любимой и незабываемой Кати Квестенберг!
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Только что увидела так много сразу фотографий Haiko v. Geissberg , нашего дедушки по маме))
Удивилась, как сильно Петя на него похож, надо подобрать фоты, где это хорошо видно))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Haiko v. Geissberg дед моей Кармы. Голова очень похожа на него.

А что за история была , что кто то из русских приезжал на выставку с берном в Европу? Мне что то такое рассказывала на Лилиан - питомник Альпентраум. Я не поняла, то ли Кристофа Татьяна привозила, то ли еще кто. Вроде как это было лет 10 назад, когда еще русские и на выставки не ездили. Не очень поняла подробности.Кто вспомнит?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, это я своим Геком прорубила окно в Европу, евродогшоу 2002 Париж, четвертое место в классе чемпионов, Евродогшоу 2003 Братислава RCACIB вице-чемпион Европы, не считая Чемпиона Центральной и Восточной Европы, Чемпиона Балтии и Baltic Winner, где Гек был первым берном из России, получившим эти титулы.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата tatctar ()
это я своим Геком прорубила окно в Европу, евродогшоу 2002 Париж, четвертое место в классе чемпионов, Евродогшоу 2003 Братислава RCACIB вице-чемпион Европы, не считая Чемпиона Центральной и Восточной Европы, Чемпиона Балтии и Baltic Winner, где Гек был первым берном из России, получившим эти титулы

Вооот. Надо об этом рассказывать. А то в Европе помнят, а я стояла ни "б" ни "м"

Фотографии покажите пожалуйста!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, для Европы это был шок, что берн швейцарского происхождения живет в России, при чем катается по выставкам и побеждает!
Швейцарские берны Л. Н. и Е. Е. почти никуда не ездили и Европа даже не знала, что нас есть вполне приличное поголовье!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
tatctar, а как вы тогда по выставкам ездили? Как регистрировались? Как узнавали про то что и где? Сейчас с интернетом и ФБ все понятно и то наишешься какие нибудь нужные клубные выставки. Как это можно было организовать 10 лет назад?
 

jul0553

тольятти
01.02.2015
14
Город
тольятти
У меня нашлось много фоток с Евразии95 и 97...с 2й выставки нац клуба...и еще много откуда...С удовольствием их выложу,но не могу разобраться как.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, все очень просто, была такая книжечка Зоокурьер, там были все, все выставки по всему миру, с координатами, факсами и телефонами, ездили на автобусе, как и сейчас, визы получали в каждую страну, у меня было два загранпаспорта, одного не хватало!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата tatctar ()
се очень просто, была такая книжечка Зоокурьер, там были все, все выставки по всему миру, с координатами, факсами и телефонами, ездили на автобусе, как и сейчас, визы получали в каждую страну, у меня было два загранпаспорта, одного не хватало!

Чокнутые русские....нас ничто не остановит. Но сейчас пауза...Раньше проходишь по любой выставке в Европе и русская речь ото всюду, на Бестах наши хендлеры мелькают....а сейчас нет.....курс евро подпортил дело.

tatctar, если есть фотографии с тех выставок выложите их пожалуйста!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область

jul0553

тольятти
01.02.2015
14
Город
тольятти
К сожалению,через радикал я фото загрузить не могу.как-то надо сделать этот процесс проще.надеюсь админ сайта решит этот вопрос))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
jul0553, представьтесь в теме Знакомимся Для получения статусе Проверенного пользователя. Тогда Вы сможете поставить фотографии.
 
Последнее редактирование:

jul0553

тольятти
01.02.2015
14
Город
тольятти
Larisa, сделала как вы посоветовали))))
 

jul0553

тольятти
01.02.2015
14
Город
тольятти
tatctar, а мы с вами кажется встречались!))на выставке кеннел-клаба в дании.надеюсь,я не ошиблась?)

Темные фотки с евразии,кажется, 97.А последний кобель в домашних интерьерах-Арко с брдского полока.



























 
Последнее редактирование модератором:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
jul0553, теперь с фотографиями все должно получиться!

если совсем никак, кидайте мне на почту. Я поставлю.
lariskotov собачка yandex.ru
 
Последнее редактирование: