Ищем новую семью для полуторагодовалого мальчика

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
В жизни случается всякое. Не дай нам Бог оказаться в ситуации этой семьи!

Полностью согласна с Ольгой:
Цитата Ольга-Берни ()
Жалко парня будет, если он останется в доме, где не хватает внимания и ласки. Пусть будет счастлив в другой семье!

это сейчас очень важно! Пусть парню повезет найти Семью!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mona2002 ()
Читайте литературу.


мадам если Вы за поговорить, так это в другую тему. А тут ребенку пытаются найти новую семью и это самое нужное и важное сейчас. А Ваши рассуждения не интересны никому.

Ларочка, прости меня за грубость. Но сил нет терпеть...умников разных
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Помимо пристройства парня, может хозяйке нужна какая то еще реальная помощь?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посмотрите тему ХэппиЭнд - сколько собак прекрасно прижились в новых семьях!
Да, в идеале собака приходит в дом,чтобы остаться там навсегда, но жизнь есть жизнь....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата BULL ()
Помимо пристройства парня, может хозяйке нужна какая то еще реальная помощь?


Скорее всего нужна помощь хорошего адвоката, может быть я ошибаюсь, но, судя по постам Ольги-Берни, женщина до смерти мужа жила в частном доме, а сейчас с ребенком на руках оказалась в квартире матери!


А мальчик найдет новую семью и будет счастлив!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Цитата tatctar ()
Скорее всего нужна помощь хорошего адвоката

Скорее всего надо в Питере искать, но если есть конкретная проблема, то киньте мне в личку, постараюсь проконсультироваться
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Цитата tatctar ()
Скорее всего нужна помощь хорошего адвоката

Нет, ребят, никакого адвоката там не нужно. Просто не справляется человек, решение приняла, причем понимая, что чем раньше произойдет переезд Вортика , тем легче для него будет привыкание к новой семье и дому.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Mona2002 ()
Да, берны - невротики все!!! В хорошем смысле этого понятия. От рождения их предназначение любить безоговорочно и служить хозяину и в горе, и в радости.

Угу, говорите-говорите. Мне поподробнее про собаку-однолюба, пожалуйста расскажите. Давайте сейчас поговорим, сломаем хозяйку об коленку и получим несчастных всех. Оля и Оля, если нужна какая помощь - скажите.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем, кто в адеквате...

Не будем придумывать лишнего и нагружать ситуацию своими проекциями и эмоциями. Собака отдается, никуда не торопясь. Только спокойным, уверенным людям, имеющим опыт воспитания собак и корректного с ними взаимодействия. Это - мое сегодняшнее мнение, основанное на том, что год назад мальчик был не очень уверенный в себе. Ему нужен человек с твердой рукой, способный не подкрепить его страхи (если они есть), а стать опорой, вожаком.
Все остальные обсуждения, на мой взгляд, требуют новых вводных данных. Планирую завтра съездить к ним, посмотрю на мальчика в его обычных условиях обитания, где видны будут нюансы поведения. Поснимаю, если еще будет светло. Обязательно расскажу о результатах.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Цитата krokomama ()
Оля и Оля, если нужна какая помощь - скажите.

Наташ, спасибо.
Цитата Ольга-Берни ()
Собака отдается, никуда не торопясь. Только спокойным, уверенным людям, имеющим опыт воспитания собак и корректного с ними взаимодействия.

Абсолютно верно, будем стараться найти малышу самую лучшую для него семью, и у него обязательно будет все очень хорошо!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Mona2002 ()
возмутивший меня комментарий Стешки про невротиков.


тяжелый случай.
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Аннушка, дорогая,
я Вам не мадам, а участник форума, предложивший немедленно конкретную помощь (в данном случае, материальную). А поговорить, не вопрос, скажите где и когда. Читая форум, многое есть, что сказать - и хорошее, и другое
У вас-то есть, что предложить конкретно? Словоблудие? А у меня - Опыт, умение, результаты и полная ответственность за принятые решения.

Модератор мое сообщение может удалить
Марина
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Я пока ничего конкретногоьпо помощи Вортексу не увидела. Если Жанна оставляет его у себя, готова взять на себя оплату кормления как минимум на 6 месяцев. Это к вопросу об ахах и вздохах об устройстве парня
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Я пока ничего конкретногоьпо помощи Вортексу не увидела. Если Жанна оставляет его у себя, готова взять на себя оплату кормления как минимум на 6 месяцев. Это к вопросу об ахах и вздохах об устройстве парня
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Mona2002, У Вас, явно не правильное представление о породе в целом, Берн не в коем случае не собака одного владельца.....

Цитата Mona2002 ()
Читайте литературу.


И читайте, читайте литературу......
 

katrinaGRI

лен область гатчинский район
11.12.2013
36
Город
лен область гатчинский район
я готова взять мальчика на ПМЖ опыт общения и выращивания собак имеется
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Убедительно прошу всех, давайте по теме.
Mona 2002, лично Вам, спасибо, конечно, за предложенную материальную помощь, но НЕ НАДО! Можете помочь с пристройством, будем благодарны, нет - давайте не будем переливать из пустого в порожнее...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Посты об истории породы в России перенесены СЮДА
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ольга-Берни,
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
Можете рассчитывать на нас, загородный дом с участком, компания из берна и дворика...
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Держу кулачки за мальчишку, с мамой лучше.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Очень хочется что бы мальчик остался с мамой! Удачи! Всё наладится!