Ищем новую семью для полуторагодовалого мальчика

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Иногда жизнь заставляет нас принимать трудные решения. Так случилось и в семье славного мальчика - Созвездие Ориона Вортекса (Дюрбахлер Клаб Ла Фонтен - Либен Берн Черутти)... Мы ищем для мальчишки новый дом, где ему будет комфортно жить, новую семью, где его будут любить так же, как сейчас...
Желательно не в квартиру. Я сама видела его год назад, ребята ездили с нами на тусовку в Кронштадт. Мальчик был не очень уверенный, но контактный, ласковый. Как сейчас изменился его характер, не знаю. На днях съезжу пообщаюсь. Подозреваю, что на неуверенность мог наложиться недостаток социализации. В любом случае, люди нужны уравновешенные, хотелось бы с опытом общения с собаками. Пока повешу фотографии годовой давности.













 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, какой симпатичный мальчишка! Такой быстро найдет новую семью!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Такой чудесный!

Самых лучших ручек мальчишу
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, девочки. Поскольку посыпались вопросы, почему отдают, напишу здесь. Умер хозяин, и жена осталась с грудным младенцем без всякой помощи. Ей просто не потянуть все одной. Мальчишку очень любили и решение отдать - очень тяжелое и абсолютно осознанное.
Постараюсь в ближайшие дни съездить посмотреть на него, потрогать руками, поводить на веревочке. Тогда будет понятно, есть ли какие-то проблемы в поведении и как с ними работать... Конечно сразу напишу. И - спасибо всем, кто откликнулся!
 

Звездочка

Москва
20.05.2013
3 146
Город
Москва
Какой красавец!

Ольга, удачи в поиске новой семьи!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Удачи мальчику!
Хозяйке соболезную.... Держаться!
 
N

Nikа

Цитата Ольга-Берни ()
Желательно не в квартиру

ПА-ЧЕ-МУ???

Будь моя воля, я бы вообще не отдавала в дом

Ну правда! Зенну рядом с человеком всегда лучше! а "в дом" - часто оборачивается совсем не зенновским вольеромбудкойитыдыитыпы
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Nikа, Я говорю о доме потому что жил мальчик именно так. И не знаю, не станет ли туалет в городской квартире проблемой. Да и дополнительного стресса не хочется, если он плохо социализирован. Посмотрю на парня и скажу.
А в целом я согласна - берну хорошо там, где его любят. И если квартирная собака достаточно гуляет, то почему нет? К слову, я с 4 бернами живу в квартире...
 
N

Nikа

Цитата Ольга-Берни ()
берну хорошо там, где его любят


Цитата Ольга-Берни ()
я с 4 бернами живу в квартире...

И Ваши берны самые счастливые!
Если парень будет в квартире - то есть постоянно рядом с людьми, им гораздо проще будет наладить контакт, а парню - адаптироваться к новым условиям, всё-таки берн - категорически НЕуличная собака!
Извините за ОФФ


Удачи панишке! Он очень красив!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Спасибоза пожелание.

Цитата Nikа ()
всё-таки берн - категорически НЕуличная собака!


Я не могу согласиться. Многие мои дети живут на улице, и замечательно живут. Свободно двигаются по всей территории, общаются с людьми, когда кто-то есть на улице, играют с детьми на площадке, спят или в будке, на некоторые из которых я бы, пожалуй, поменяла свою квартиру
, или возлежат на террасе, держа под контролем все окрестности. И мои квартирные, даже не одетые на зиму, во время гостевания у друзей, выбирают улицу и валятся в сугробы, категорически отказываясь спать дома...

И потом, не надо забывать, что изначально они именно уличные, да еще в функции которых входила непременная охрана...
Не стоит делать из бернов декорашек.
 
N

Nikа

Мой мозг отказывается представить себе ситуацию, в которой берн обществу хозяина предпочтёт сугроб!

У моих всегда есть такой выбор, и он абсолютно однозначен.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Nikа ()
Мой мозг отказывается представить себе ситуацию, в которой берн обществу хозяина предпочтёт сугроб!

я вот тоже просто мечтаю. чтобы мои собаки ушли в сугроб... так нет же, даже за городом они норовят спать со мной
 

Шах

Москва
04.07.2009
110
Город
Москва
жаль что далеко от нас, нет возможности проверить как поладят со Степой и Тимофеем
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Берн, который передвигается свободно! Мои тоже могут не пойти в дом, а спать в своём домике. В любое время могут прийти ко мне. Бывает в дождь или снег я насильно загоняю в дом.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Шанталь ()
я вот тоже просто мечтаю. чтобы мои собаки ушли в сугроб... так нет же, даже за городом они норовят спать со мной

У Вас наверное большая кровать!


Мы уходим от темы, но все равно расскажу. Когда у меня гостил Террик, живущий на улице, стояли страшные морозы. Парень с вечера погулял, покушал, пообнимался, повалялся на диване, а потом началось. Вздыхал, пыхтел, ходил, тыкал меня носом, словом намекал...
Через пару часов не сдюжила - открыла балкон, застелила пеной пол , так он еле дождался, протиснулся мимо меня, плюхнулся, высунул нос наружу, в метель, и наконец-то успокоился. А утром, когда мы уже проснулись, сугроб на балконе зашевелился и пополз... И вот уже сидит, улыбается и лапой стучит в стекло снаружи...
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Ольга-Берни ()
Умер хозяин, и жена осталась с грудным младенцем без всякой помощи.
Ой,какая беда
.
Цитата Ольга-Берни ()
Я сама видела его год назад, ребята ездили с нами на тусовку в Кронштадт
. И мы познакомились с этой славной семьей на бернотусе. Сёма сразу выбрал в друзья этого веселого мальчишку Вортекса и тусил с ним всю встречу!
Славный крепышок!



Его величество!



С любимой мамой!



ОЛЯ, МОЖЕТ ХОЗЯЙКА ПЕРЕДУМАЕТ
Ведь живет в своем доме, а это проще, чем в квартире... Было сразу видно , что Вортекс любим и с ним занимались. Очень жалко......
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Самум ()
ОЛЯ, МОЖЕТ ХОЗЯЙКА ПЕРЕДУМАЕТ Ведь живет в своем доме, а это проще, чем в квартире...

ой и правда, ведь в доме в этом случае гараздо легче... может правда передумает, иногда люди от свалившейся ноши, теряются, а когда с ними поговоришь, оказывается что все не так страшно... я только недавно спасла своего щеника, от расставания с хозяйкой... теперь все счастливы...
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Если вопрос с пристройством Вортекса чисто материальный и эмоциональный из-за драматических обстоятельств в семье, то может быть подумать о целевой материальной поддержке хозяйке на какой - то период, скажем средства на корм. Это в любом случае меньше, чем передержка, устройство и все сопутствующее. я готова подписаться на определенную матпомощь. Кобеля взять не могу. Собакину все лучше будет в своей любящей семье. Очень тревожно.
Хуже, если из-за изменившихся обстоятельств, хозяйке придется изменить место проживания. И если не она была инициатором приобретения Вортекса, Тогда ситуация другая и очевидна. Уже не раз такое встречались на этом сайте.
Нужна ясная информация. Парень отличный, как жаль, что судьба вмешивается в житейские планы на будущее.
Дай Бог, чтобы все разрешилось благополучно для всех.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
К сожалению Жанна с Ворексом была вынуждена переехать в квартиру после смерти мужа. А в квартире еще мама, которой не надо ни собаку, ни даже Жанну с малышом. Забрать парня до пристройства я предложила сразу, хозяйка говорит, что это не нужно и она постарается справиться. Если будет совсем край, она позвонит мне, я заберу. Жанна безумно любит Вортика, и решение было очень тяжелым, но осознанным.
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Понятно, все сложнее, как это и бывает в реальной жизни. Очень важно, что есть желание сохранить Вортекса. Это важно, как я понимаю для всех сторон. Пусть Жанна скажет, чем помочь сейчас. Мама чья - мужа или Жанны? Нельзя в этой ситуации расставаться с собакой, она мосточек к прошлому и путь к будущему балансу.
Ох, как жаль, что складываются такие ситуации. Сложнее реальной жизни ничего нет. Уточните, какие претензии у мамы в квартире: материальные или поведение собаки. Все корректируется.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Mona2002, Решение принято. Жанна - абсолютно адекватный человек, четко оценивающий свои возможности. Как бы ни было жаль расставаться с любимой собакой, но у нее просто не хватает ни сил, ни времени на дитеныша, зарабатывание средств к существованию и собаку. На мой взгляд, решение правильное, и трагизм здесь ни к чему. Думаю, мы найдем мальчишке семью, где ему будет хорошо. Жанна не претендует на участие в его жизни, понимает, что как бы ни хотелось, это не нужно. А вот новостям была бы рада. И новые хозяева вряд ли откажутся показывать фотографии и рассказывать о его жизни. Так что просто надо сложить этот пазл, и всем станет лучше, а не это ли главное?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Ориончик ()
А в квартире еще мама, которой не надо ни собаку, ни даже Жанну с малышом.

При таком раскладе долго с мамой не прожить... перемелется, и со временем съедет от мамы, а вот Друга будет не вернуть...
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Ольга-Берни, возможно. Если решение принято, оно признано как факт.
О каком трагизме идет речь? Я об этом и не мыслила писать. Я попыталась обрисовать варианты по исходной ситуации. Вводные изменилсь, значит требуются новые подходы к решению. Надеюсь, совместно с хозяйств они будут найдены.
Парня жалко!!!!!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ольга-Берни, верю, что мальчик найдет свою семью.

Цитата Mona2002 ()
Парня жалко!


Мне это напоминает человеческие отношения в семье, когда родители не разводятся ради ребенка. А у ребенка кто нибудь спросил, каково ему жить в семье с фальшивыми отношениями?
Не дай - не приведи, никому оказаться в ситуации хозяйки.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Стешка,

Цитата Mona2002 ()
Парня жалко!!!!!!!

Вот об этом трагизме я и говорю. Жалко парня будет, если он останется в доме, где не хватает внимания и ласки. Пусть будет счастлив в другой семье!
Когда я слышу все эти глупости о предательстве, страданиях, становится не по себе от того, насколько люди не понимают тех, с кем живут. Есть собаки, очень сильно зацепленные на конкретного человека, в общем-то невротики. Им, конечно, сложнее адаптироваться к другим людям просто в силу нюансов характера. А в основной массе берны адаптивны и быстро осваиваются на новом месте. Точно так же как привыкают к новой школе наши дети, вынужденные подчиняться жизненным обстоятельствам.
Сейчас мальчик накормлен, ухожен, выгулян, любим, с ним занимались на площадке. Так что никаких катастроф не предвидится. Планирую доехать до них во вторник. Тогда появится информация, которой можно будет оперировать...
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Ольга-Берни, вы сами прочитали, что написали?
Изменившаяся ситуация - да, это серьезно, и для владельцев, и для собаки. Ее надо решать. Если получается, отлично.
При чем здесь невротики?
Таких невротиков среди хозяев и питомцев этом сайте подавляющее большинство.
Нет большего счастья для бернюши, чем придти в семью малышечкой, прожить с ней в заботах и радости, и, возможно, опять же в любви и заботе уйти за радугу в отмерянный срок.
Все остальное - беда, поправимая, но - беда.
 

Mona2002

Москва
27.12.2013
124
Город
Москва
Извините, неправильно ответила. Имела в виду возмутивший меня комментарий Стешки про невротиков. Да, берны - невротики все!!! В хорошем смысле этого понятия. От рождения их предназначение любить безоговорочно и служить хозяину и в горе, и в радости.
А адаптивность -это совсем другая вынужденная история, для ненормальных, точнее вынужденных обстоятельств. Они и здесь толерантны, но не по своей воле. Швейцарский характер подчинения обстоятельствам и выживаемости. Читайте литературу.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Хотелось бы узнать как он с другими кобелями ладит и кошками.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Ольга-Берни ()
А в основной массе берны адаптивны и быстро осваиваются на новом месте.

Хорошо,что я раньше об этом не прочитала...И хорошо,что у меня собака невротик... А сколько невротиков среди дворняг,которые годами ждут хозяев...И умирают на их могилах..
Цитата Стешка ()
А у ребенка кто нибудь спросил, каково ему жить в семье с фальшивыми отношениями?

Вот я как раз о детях..Видимо,я невротик владелец...Собака для меня ребёнок...Отдать ребёнка,пока я жива...
Цитата Стешка ()
Не дай - не приведи, никому оказаться в ситуации хозяйки.

Не дай Бог...Для меня-это остаться с двумя детьми...И не отказаться от их....

ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. ОНО МОЖЕТ БЫТЬ НЕВЕРНЫМ,НО ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ...