Ищем подружку

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ольга-Берни)
главное - дать рекомендации с разъяснениями. А вот пускать в разведение явный брак - преступно по отношению к породе.

Так я о том же, брак должен быть отмечен 100%. Я же не знаю как выглядит щен о котором говорит Крокомама, она же пишет что по стандарту недостаток (это значит в приделах нормы).
Quote (Ольга-Берни)
ты ж сама размазывала Магистра за Милену.

это разные вещи, там пол брови белое закрывает и полуошейник. (а это брак)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Элвис)
Я помню что вы здесь открывали эту тему полтора года назад, что из за заводчицы , люди не могут оформить щенку родуху и просили помощи.

Почитала...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
там пол брови белое закрывает и полуошейник. (а это брак)

Quote (krokomama)
Дисквалифицирующие недостатки: -агрессия, беспокойство или заметная робость -раздвоенная мочка носа -перекус, недокус, кривая пасть -один или два голубых глаза -энтропия, эктропия -закрученный хвост, хвост кольцом -короткая шерсть -окрас не триколор -основной цвет не черный

Исходя из этого списка, полуошейник - не брак...
Так что многое в выбраковке из племразведения - на усмотрение актирующего...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ольга-Берни, это сокращенный вариант брака, если ему следовать то ноги белые до плеч тоже не брак.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Вот как темка то завернулась. mimika, star229, хорошо что вы рассказали об этом.
Quote (star229)
Таких людей должны знать в лицо

Это точно. "Страна должна знать своих героев".
При чём, заметьте, star229, представленная нам Береникой как нехороший чел-к, буквально причина всех её страданий и бед, в прошлой теме (по ссылке Иры-Элвис) всё-таки не назвала имя заводчицы, поступив как порядочный человек.
Береника, а не скажите ли что это у Вас щенки то от инфекции пачками гибнут? Посмотрела фото детишек обоих помётов...
Выращены плохо, мелкие, неухоженные, грязные, с несчастными глазами...
Какие мастер-классы Вы нам предложите ещё? Курсы размноженцев? Какие Вы "крови накапливаете и где"? В пробирках что ли?
Вот точно, пора создавать какой-то клуб защиты БЗ, бернскую полицию! Чтобы вытаскивать на свет таких "мастеров"- разводчиков!
ЗЫ. Вот читаешь такие истории и понимаешь ПОЧЕМУ владельцы так не любят заводчиков...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Что скажешь......,нет ничего тайного,что не станет явным или шила в мешке не утаишь.Грустно.....Хаммер Эней красивый кобель.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (amateur)
Отличная мысль. Тем более, в этом разделе таких домашних любимцев больше половины. Одним больше, одним меньше....
Правда, хотелось бы, чтобы в этом разделе все-таки были именно производители....

А я вот считаю, что хотят люди своего кобеля производителем сделать - да флаг в руки!
Ведь крови не интересные для одних , могут быть ОЧЕНЬ интересными для других. Кто-то ведет "линию" и этот кобель ему просто позарез нужен. Если конечно у него нет существенных недостатков.
Как показывает история раскрутить можно любого кобеля, если он не урод.
Ведь никто не заставляет владельцев сук вязаться с этим кобелем.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Ведь никто не заставляет владельцев сук вязаться с этим кобелем.

Конечно,это свобода выбора! Да и разве можно запретить им вязать кобеля,будет спрос-будет предложение!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Элвис)
Тут тоже палка о двух концах, например у тебя в помете два щенка, один тонкий звонкий и прозрачный но идеального окраса, второй мощный, костистый, с хорошей анатомией но слегка забелен за губу. Следуя твоей логике то первого надо как хорошего продавать (без пометки ) а второго на диван?

Я пример привела про окрас, потому, что он живой и перед глазами прошел только что. Мог быть высокий хвост, тонкая кость, плечи и углы, хотя я пока не знаю, какие еще недостатки можно заметить в щенках 2 месяцев от роду.
Ну, в описанном тобой случае, поскольку оба варианта не брак, согласно стандарту, я бы посмотрела, чего-й то они так странно расщепились в одном помете... и первого в разведение бы не пустила, а второго пустила бы, но под присмотром, чтобы суки не несли забеленности.
Но все это не имеет отношения к теме. В конкретном случае заводчику по колено, что будет со щенками его разведения, видимо, мысли заводчика так низко не опускаются...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Не совсем в тему... Вот что хочу добавить-Не всех сук так же можно пускать в разведение.Есть такие суки, которых никогда ни один кобель-производитель чемпион не исправит.И вот что получается -хозяин суки(ведь сука-то у него без пометок в родословной-ну и что, что не очень породно выглядит) не попав на вязку к кобелю-производителю из первой десятки идет к кобелю который не столь привередлив-и мы получаем очередной помет(опять таки без пометок-если все в "стандарте").Наверно стоит учитывать такое понятие как породность а не только распределение окраса.И если честно не совсем понятен путь"накопления кровей"-чего их накапливать-то, получая при этом три четыре поколения средних собачек,когда есть возможность приобрести суку отличного типа с правильными предками,ведь сейчас не идет становление породы-есть вполне сформированный породный тип.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
marta, Конечно,суки без претензий пойдут именно к такому кобелю,который не отказывает в вязке,лишь бы вязаться,к сожалению.......
Вязать надо ЛУЧШЕЕ с ЛУЧШИМ,хотелось бы так во всяком случае! И то могут быть сюрпризы.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (marta)
И если честно не совсем понятен путь"накопления кровей"-чего их накапливать-то, получая при этом три четыре поколения средних собачек,когда есть возможность приобрести суку отличного типа с правильными предками,ведь сейчас не идет становление породы-есть вполне сформированный породный тип.

Это просто попытка изобретения велосипеда в собственном сарае на коленке из подручного материала. Эксперимент имеет право на жизнь, если это железки и их можно просто выбросить как отработку. Но здесь совсем другой расклад.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
Вязать надо ЛУЧШЕЕ с ЛУЧШИМ,хотелось бы так во всяком случае! И то могут быть сюрпризы

Только представление этого "ЛУЧШЕГО" у каждого свое. Увы.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
Только представление этого "ЛУЧШЕГО" у каждого свое. Увы.

Своё -то своё,но породный тип существует!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
но породный тип существует!

И не один...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (lenalu)
И не один...

Признан официальный стандарт бернского зенненхунда в Берне,одним из участников составления стандарта был Ф.Швейцер.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (klvlev)
стандарт

и
Quote (klvlev)
породный тип

разные вещи.
------------------------------------------------------
Извините, обшиблась. Имела ввиду "внутрипородные"...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Tavy)
Это просто попытка изобретения велосипеда в собственном сарае на коленке из подручного материала. Эксперимент имеет право на жизнь, если это железки и их можно просто выбросить как отработку.

Золотые слова!!!
Ведь речь-то идет о живых существах, а не просто о "браке в работе", про который можно забыть, вновь разобрав на запчасти....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
Ведь речь-то идет о живых существах, а не просто о "браке в работе"
... а с чего Вы взяли что речь идет о браке ?! речь идет о кобеле ЛПП ! Надо наверное по больше такта , когда речь идет о чужом кобеле !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ДмитрийА)
... а с чего Вы взяли что речь идет о браке ?! речь идет о кобеле ЛПП ! Надо наверное по больше такта , когда речь идет о чужом кобеле !

Дмитрий, если этот Ваш пост адресован мне, то Вы ошиблись- я писала вовсе не об этом парне.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ДмитрийА, с кобелём уже определились:
Quote (tatctar)
Ну он может быть не интересен для заводчика, но может быть очень привлекателен для другого питомника, надо выставлять кобеля, а там все в сучьих лапах или в руках их хозяев unknown


Сейчас разговор уже о Беренике и разведении вообще...
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
Дмитрий, если этот Ваш пост адресован мне, то Вы ошиблись- я писала вовсе не об этом парне.
ок!
Quote (БухЛор)
Сейчас разговор уже о Беренике и разведении вообще...
а там тоже все понятно ! У неё любой кобель статист ! Правильно ведь продвинуть кобеля значительно труднее и что получить от этого вложения одного алиментного щенка ?! Поэтому она и оставляет с помёта не лучшего щенка , а суку , как в первую очередь новый станок !
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (БухЛор)
Сейчас разговор уже о Беренике и разведении вообще

изначально тема создана о том, что владелица кобеля озвучила его как нового производителя, но.......её стали распинать, забыв о том что у каждого заводчика "свой скелет в шкафу" .
И тема поиска невесты превратился во флуд о всём и не о чём
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (MAGISTR)
у каждого заводчика "свой скелет в шкафу" .

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (ДмитрийА)
... а с чего Вы взяли что речь идет о браке ?! речь идет о кобеле ЛПП ! Надо наверное по больше такта , когда речь идет о чужом кобеле !

Quote (MAGISTR)
И тема поиска невесты превратился во флуд о всём и не о чём

Вы оба правы, конкретный кобель топик-стартера не имеет к дискуссии уже никакого отношения, я надеюсь, увидеть его страничку в теме производителей.
Дискуссия же началась о том, что заводчик заявил, что разводить этого кобеля не стоит, и ей (заводчику) задали совершенно справедливый вопрос - почему она не оформила свое мнение документально. Нельзя же и рыбку съесть и на форточке покататься!
 

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Quote (krokomama)
и на форточке покататься!

прикольная фраза
....а это как ??????????