Ищем подружку

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
добрый день!!! У меня такая проблема, 2.5 года назад купила мальчика бернского зенненхунда, у заводчицы, в результате я с ней разругалась, из-за того что она мне не смогла сделать родословную! мальчик подрос и ему нужна девочка, где ее найти можно! Родословную я ему сделала, он со всеми прививками, на следующей недели сделаю тест на дисплазию! У него титулованный папа! Сам он один раз ходил на выставку и получил CAC! Помогите пожалуйсто найти ему подружку!
 
Последнее редактирование:

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
mimika, прикольно
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
mimika, Задам Вам такой вопрос....
ЗАЧЕМ Вы хотите повязать своего кобеля?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
mimika, для начала напишите полное имя вашего кобеля и его родителей. А то вы предлагаете кота в мешке.
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
да, меня так племянница назвала
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Лёлька, А вы знаете как работает телевизор и почему вообще он работает ?? Так и человеку надо объяснить что и как Она же обратилась за помощью !
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (mimika)
да, меня так племянница назвала

Думается мне что Лёлька, прикольнул не ваш ник, а содержания первого поста.
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
повязать хочу, для того чтобы он заматерел, так это наверное называется, и водить его на выставки! Полное имя всех смогу написать позже потому что сейчас на работе, а на память не помню!
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
а то год назад я была на выставке и эксперт сказал что кобель хороший но видно что не развязан! посоветовал это сделать!
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
mimika, вы напишите как зовут вашу собачку в каком питомнике вы ее купили как зовут папу и маму вашей собачки?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
mimika,
Разница между людьми и собаками в том, что у нас, у людей, первым подходит мужчина и делает предложение, а у собак первой делает предложение сука, вернее ее хозяин

Расскажите подробнее о своем кобеле и объясните владельцам сук почему они должны предпочесть другим Вашего мальчика
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
mimika, Надо Вам заметить что не каждая собака может быть племенным производителем, а тем более с единственной выставочной оценкой. Так что походите на выставки закройте "Чемпиона России" и глядишь тогда Ваш мальчик кому небудь приглянется если его крови будут интересны для племенного разведения. А вообще кобели прекрасно себя чувствуют и не разу не повязавшись за всю свою жизнь.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
mimika, помоему вы хотите поиметь проблем
после вязки кобель не "раздастся" (это миф), а вот поведение изменится круто. Возможно будет убегать за суками, драться с кобелями будет наверняка
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
mimika, а это Ваша первая собака?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
miha-k, да это точно. Никто вам никакую "девочку" искать не будет, а вот если вы будете ездить с кобелем на выставки и выигрывать, хозяева "девочек" сами к вам попросятся, возможно
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (mimika)
повязать хочу, для того чтобы он заматерел,

Это миф, кобель имеет мощь костяка не от вязок а от наследственности. У меня по соседству живет не развязанный кобель берна (плембрак), так он на столько мощный и красивый, что многие позавидуют.
Если от природы кобелю дано быть мощным то будет, а если нет то хоть каждый день вяжите то таким и останется.
Миф и том что кобель матереет от вязок, связан с тем что, кобель полностью формируется к 3-м годам, как раз люди и думаю от того что развязали.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (tatctar)
первым подходит мужчина и делает предложение, а у собак первой делает предложение сука, вернее ее хозяин
нет разницы ,окончательный выбор всегда за сукой ,ну или ...
mimika, Вы не на тот форум обратились ! здесь мало начинающих любителей ,которые слушают первого попавшегося эксперта !
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Элвис)
Миф и том что кобель матереет от вязок, связан с тем что, кобель полностью формируется к 3-м годам, как раз люди и думаю от того что развязали.
что к трем годам ,это конечно правда , а что неуверенный юнец не отличается от матерого мужика -это не миф ,тут Вам наврали !
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Как это так не знать родителей своей собаки,мне не понятно! А "мальчику нужна девочка" это вообще умилительно.....


Вы думаете сейчас "девочки" так и повалят валом к Вам,только свисни?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
klvlev, Вы думает все помнят клички ,да ещё трехсоставные ,тем более что как правило в быту совсем другие клички используют ! Я к своему стыду не знаю Боськину кличку , помню только что Ашбери типа малина (кажется).
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Не знаю, я как-то клички своих песов всех помню...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Я думаю все кто на этом форуме знают родословную своих собак и не только отца и мать,но линии и предков точно!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Larisa)
Не знаю, я как-то клички своих песов всех помню...
так кличку или ник по родухе ? а тут ещё не свою спросили , а папашки и мамашки !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev, к сожалению это подход обывателя "мальчик хочет девочку"
Сплошь и рядом такое. И ничего людям не объяснишь
Ладно хоть разводную оценку получили и тесты на дисплу сделали... И может быть собака то не плохая.
mimika, а может вам в клуб вступить?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (klvlev)
Я думаю все кто на этом форуме знают родословную своих собак и не только отца и мать,но линии и предков точно!
ошибаетесь ! надо опрос создать , но думаю в лучшем случае 50 на 50 !
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Кличку, полностью,
и нынешних, и тех, кто уже за радугой.
 

mimika

Москва
02.03.2011
64
Город
Москва
я не думаю что ко мне кто-то повалит! я знаю его родителей но не наизусть! Именно у меня это первая собака, но у моей сестры питомник самоедов, поэтому я всю жизнь с ними живу! Развязаться хочу потому что когда развязали его отца, он стал массивнее! Проблемы связанные с вязкой мне кажется меня не коснутся потому что мы живем в загородном доме, гуляет в основном на поле иле участке!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (mimika)
но у моей сестры питомник самоедов,

тогда я не ошиблась! Я вас знаю с самого детства! Привет Оле передавайте!