Ищет дом малышка Зара...( Бернский зенненхунд, д.р. 04.05.16г)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Просит Алёна Кононова(на ФБ она обратилась с просьбой).,по поводу перепристройства берняшки её разведения.
Алёна написала.:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001772814232&fref=ts

Дорогие друзья, хочу поделиться своей болью. В сентябре прошлого года у меня приобрели щенка (девочку) Бернского зенненхунда, в возрасте четырех месяцев (д.р. 04.05.16г). В начале февраля собака тяжело заболела и 4го числа хозяева впервые обратились за помощью в местный ветеринарный участок. Ни каких анализов и обследований не проводилось, но наши доблестные Айболиты в течении трех недель лечили Энтерит. Малышке становилось все хуже. Мои уговоры обратиться к более квалифицированным специалистам и пройти обследования были проигнорированы, ссылаясь на мнение Айболитов, что в этом нет необходимости. 24 февраля мне позвонили владельцы и сообщили о намерении усыпить собаку. Предложили, если есть желание, ее забрать обратно себе. Естественно бросить свою девочку в беде я не смогла, с твердой уверенностью бороться за ее жизнь. Утром 25 февраля привезли собаку, ее документы и отказную расписку. К этому моменту Зара уже находилась в состоянии сильнейшего истощения. Весь ужас представшей передо мной картины описать сложно, но жгучее чувство боли и обиды переполняло, и сдерживать слезы было невозможно. В этот же день я отвезла ее в ветеринарную клинику города Новокузнецка. Там было проведено обследование и Зару экстренно прооперировали. Диагноз Инвагинация, попросту кишечная непроходимость, медикаментозно она не лечится. Из-за длительного течения болезни начался спаечный процесс, и резекция кишечника была неизбежна. Сегодня доктор считает, что ее жизнь в не опасности, но процесс лечения и восстановления еще долгий. Так же он отметил, что организм у нее крепкий и она дождалась помощи. Сегодня с Зарой все хорошо, она кушает и во всю пытается шалить! Хочу выразить благодарность нашему доктору Суровцеву Ивану и дежурной бригаде клиники «Ваш ветеринар» за спасение нашей девочки. Спасибо Вам огромное! Как хорошо, что есть люди готовые в выходной день оставить свои дела и прийти на помощь.
Зара очень ласковая, контактная девочка. Сейчас мы в поиске любящих, ответственных родителей для Зары. После случившегося доверить ее вновь не просто. Очень хочется чтоб девочка была счастлива. Прошу не останьтесь равнодушными и помогите сделать ребенка счастливым.

17022370_1233046916764390_7640336349450337282_n.jpg


16938881_1233047030097712_2522442001709726357_n.jpg


17022232_1233047090097706_774327412318791233_n.jpg
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Зара сейчас

Полная кличка ЗАРЯ ФЕЕРИЯ РАССВЕТА

Отец: CHESTERLEHND BERTRAN D'OZHERON
(f.BLECK BATLER EOS EVERESTAS & m.ZENNENHUND ROSSII MON LEDI MARGO)

Мать: AMELI HERRIN MONTE LEMA
(f.SIMFONIYA GOR ULIS ANDRE & m.SOLAR VIN BONI)


17021527_1233154460086969_7006894877138442148_n.jpg


17022024_1233158530086562_5081464660224432713_n.jpg


17022300_1233153496753732_8117607501482327766_n.jpg


 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
В этот же день я отвезла ее в ветеринарную клинику города Новокузнецка.
Получается, собака в Новокузнецке, правильно?
Заводчице низкий поклон! Деффка красавица, легко найдет новый дом, главное, не ошибиться с ручками и не нарваться на халявщиков...
Ни каких анализов и обследований не проводилось, но наши доблестные Айболиты в течении трех недель лечили Энтерит. Малышке становилось все хуже. Мои уговоры обратиться к более квалифицированным специалистам и пройти обследования были проигнорированы, ссылаясь на мнение Айболитов, что в этом нет необходимости.
"...мать, маать, мааать!" - привычно откликнулось эхо (с)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Заводчице низкий поклон! Деффка красавица, легко найдет новый дом, главное, не ошибиться с ручками и не нарваться на халявщиков...
Согласна на все 100000......!!!
"...мать, маать, мааать!" - привычно откликнулось эхо (с)
Еще КАК откликнулось......
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
"...мать, маать, мааать!" - привычно откликнулось эхо (с)
Относительно инвагинации кишечника, она может быть осложнением от кишечных инфекций, того же энтерита.
Определить ее, в таком случае, можно только с барием, при рентгене, имея в виду подобное развитие последствий инфекции. Сильно зависит от опыта и квалификации врачей.
Первых врачей не оправдывает конечно, но скорее всего она постепенно развивалась в течении максимум пяти дней перед возвратом Зары заводчице. 20 дней от начала болезнии, с непроходимостью Зара бы не прожила. Некроз и прободение.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/intussusception
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Девчонка - симпатюля!!!!! Очень надеюсь, что быстро найдет любящих мам-пап!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Относительно инвагинации кишечника, она может быть осложнением от кишечных инфекций, того же энтерита.
Наташ, если доктора лечат энтерит так, что долечивают до осложнений, а хозяева вместо того, чтобы как-то начать шевелить мозгами и по крайней мере обратиться к другим, предпочитают усыпить собаку, то тут только "мать, мать, мать". Хорошо хоть заводчице позвонили прежде, чем усыпить...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Хорошо хоть заводчице позвонили прежде, чем усыпить...
Юля, здесь с тобой согласна на все 100.
Писала же я о том, что в данном случае имеются, скорее всего, именно последствия энтерита, а не какая-то иная причина. И отсутствие должной квалификации у врачей, что, к сожалению великому, не редкость нынче
 
01.03.2016
44
Здравствуйте! Меня зовут Кононова Алена, я из г.Киселевска. Большое спасибо за создание темы. Нам действительно нужна помощь, т.к. опыта поиска новых владельцев у меня нет, боюсь ошибиться.
Зара славный ребенок, очень общительная. Любит играть с детьми и кувыркаться в снегу. С другими животными не конфликтует.
Полная кличка ЗАРЯ ФЕЕРИЯ РАССВЕТА
Отец: CHESTERLEHND BERTRAN D'OZHERON (f.BLECK BATLER EOS EVERESTAS & m.ZENNENHUND ROSSII MON LEDI MARGO)
Мать: AMELI HERRIN MONTE LEMA (f.SIMFONIYA GOR ULIS ANDRE & m.SOLAR VIN BONI)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
kononovaalena , понимаю как тяжело будет искать новых хозяев для девочки! Будете каждого проверять на детекторе лжи!
Девочка очень хорошенькая, удачи ей!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Нам действительно нужна помощь, т.к. опыта поиска новых владельцев у меня нет, боюсь ошибиться.
Алена, не переживайте, всё у Вас получится!
Когда я пристраиваю собак, первичный отсев ручек провожу по телефону. Первым делом спрашиваю, почему люди выбрали именно берна и почему не щенка, а взрослую собаку. Одно дело, когда ручки жалуются, что нет денег купить щеночка, другое дело, когда нет времени по 5 раз на дню выбегать со щенком на улицу приучать к туалету. Или хотят взрослую, т.к. боятся разгрома свежего ремонта в процессе взросления и "чесания" зубов подростка об ножки стульев и рванья обоев. В общем, с самого начала выясняем мотивы ручек и пытаемся отсеять халявщиков. Потом выясняю, какие собаки были раньше. Какой состав принимающей семьи, все ли члены семьи хотят собаку. Для каких целей берут берна. Где собака будет жить - если частный дом, то как обстоят дела с забором на участке (возможность побегов). И рассказываю о собаке, в первую очередь о ее минусах - пробелах в воспитании, затраты на лечение и т.д. Люди должны знать весь негатив, с которым им придется столкнуться, и быть к нему готовым, взвесить свои силы.
Если по телефону ручки произвели хорошее впечатление, то назначаю смотрины. Смотрины - это самый важный этап. Это ручкам кажется, что они едут посмотреть на собаку вживую, прежде всего это я смотрю на ручки. Я говорю людям, что поскольку собака - это член семьи, то нужно, чтобы всем собака понравилась, поэтому важно, чтобы приехали и муж, и жена ( как правило, собак берут семьи). Дети - по возможности, но если дети росли без собаки, то обязательно посмотреть, как они общаются с животным. Поверьте опыту, иногда приезжали такие неадекватные ребятишки, которые прыгали, махали руками, лезли к собаке напролом, а родители не могли отконтролировать их, что от греха подальше таким вариантам отказывала.
Будете каждого проверять на детекторе лжи!
Мой детектор лжи заключался в следующем:
Во-первых, Вам понадобится помощь второго человека ( Вашего мужа, или подруги, или еще кто). Вы говорите ручкам, что сейчас будете задавать одинаковые вопросы и жене, и мужу, и им нужно говорить правду. Ложь обнуляет шансы обладания собакой. Разводите ручки в разные стороны и начинаете свой "допрос с пристрастием" ;) Спрашиваете о предыдущих собаках - какие были, сколько прожили, от чего умерли, чем болели, как лечили, суки рожали или нет, сколько раз, чем кормили (если сушка - то какая, если натуралка - какой состав), с какими проблемами в поведении сталкивались, как решали и так далее. Всё, что Вам важно и интересно знать, можете себе приготовить список заранее. А потом Вы с Вашим помощником обсуждаете ответы, совпали ли они, и если все хорошо, и в сердце нет ни червячка сомнений, тогда принимаете решение. Лучше, конечно, самим отвезти собаку в новый дом и посмотреть на условия.
Больше всего звоночков по доскам объявлений идет с авито. И много звонков через соц. сети.
Да, телефон, с которого мне звонят ручки, я забиваю в Яндекс, смотрю, где засветился номер. Аналогично через гугл и мэйл. И если соц. сети - посмотите странички потенциальных ручек в соцсетях.
 
01.03.2016
44
Мой детектор лжи заключался в следующем:
Спасибо, очень нужная информация. Начали люди ей интересоваться, в основном пока пишут. А я в последовательности мыслей путаюсь. Действительно напишу вопросы списком, думаю некоторые сдуются еще на этапе переписки. Я уже думала, что будет лучше отвести ее в новый дом самой. Сразу буду иметь представление о ее новой обстановке.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Я уже думала, что будет лучше отвести ее в новый дом самой. Сразу буду иметь представление о ее новой обстановке.
Алена, кроме того, что можно увидеть обстановку своими глазами, есть еще один аспект. Я заключаю с ручками договор о передаче собаки, и прошу паспорт, чтобы вписать в договор. И смотрю, чтобы место регистрации совпадало с тем адресом, куда я привезла собаку. Потому что в арендованное жилье я собак не отдаю. Да, бывает, что человек по этому адресу не прописан, но квартира его. Мне не в лом было проверить правоустанавливающие документы (свидетельство).
Ну, Вы на меня не ориентируйтесь, я вообще на всю голову больная, страшно мне было не туда собаку отдать, вот и перестраховывалась. И какое счастье, когда ручки через знакомых по рекомендации, можно свою паранойю отставить в сторону )))
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Мне кажется, что паранойя в этом случае уместна и люди, которые готовы взять эту собаку, должны понимать беспокойство заводчика!
 
01.03.2016
44
Договор это само собой. Она и продана была по договору. После того как я бывшим хозяевам о нем напомнила, они и вернули собаку.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
kononovaalena, Алена, девочка просто прелесть! Пусть ей повезет с родителями, пусть любят ее всегда.
Юлиуске можно верить, она пристроила не одну собаку и собаки счастливы.


Мне кажется, что паранойя в этом случае уместна и люди, которые готовы взять эту собаку, должны понимать беспокойство заводчика!
согласна с вами, это не параноя, нормальная работа по поиску добросовестных людей, ведь мы несем ответственность за собак, которые даже говорить не могут и полностью зависят от нас.

 

polinita

Санкт-Петербург
01.07.2013
49
Город
Санкт-Петербург
Какой очаровательный ребенок! все будет хорошо. Обязательно устраивайте смотрины! Причем пусть потенциальные ручки приезжают всей семьей - с детишками, на второй- третий приезд уже будет полная ясность - и какие у них намерения, и принимает ли их собака :) Заводчица - большая молодец, слушайте свое сердце - и тогда самые лучшие мама-папа девочке гарантированны.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боюсь, что сердце здесь не помошник! Сердце говорит, что надо оставить девочку себе, а ум понимает, что всех не оставишь и надо искать мам-пап, а в голову к ним не влезешь! Короче, башка в раскоряку!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Девочка замечательная! От всей души желаю, что бы нашлись те САМЫЕ САМЫЕ ЕЕ РУЧКИ!!! Держим кулачки за красавицу!
 
01.03.2016
44
Спасибо за добрые слова и пожелания! Да, Зара похожа на бабушку. Но мне кажется и на дедушку Батлера тоже. А в целом папина дочка) и характер у них один на двоих))

Дедушка BLECK BATLER EOS EVERESTAS
Батлер.jpg
father_51-2.JPG
 
01.03.2016
44
Сегодня у нас прекрасное солнечное утро. Зара на прогулке с моей дочкой Катенькой. Кате 10 лет, а Заре 10 месяцев :)

 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Зара очень красивая девочка. Очень нравится. Удачи ей!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
А мне кажется, что на папаню больше похожа...
Зара на прогулке с моей дочкой Катенькой. Кате 10 лет, а Заре 10 месяцев :)
Какое фото хорошее! Здорово девочки вместе смотрятся...:emoji_thumbsup: Как Зара себя чувствует?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.