Ищет новый дом девочка бернского зенненхунда

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ищем добрые ручки для девочки бернского зенненхунда! НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ! Собачке 3-4 года.
Девочка отдается строго не на цепь! Хорошо гуляет на поводке, спокойна к кошкам. Пока зовут Лорой. Один глаз голубой.

8-9ОЗ-977-76-шесть два, Наталья.

Предыстория тут: http://bernclub.ru/forum/86-4263-1094937-16-1448506378

Объявления о поиске старых хозяев разместила по доскам 26 ноября.
Также сами проехали в том районе, поспрашивали народ - никто ничего.
Завтра еще там объявления поклеим, но 99%, что бесполезно.

Найдена была в частном секторе, скиталась там, по словам местных жителей, 2-3 недели.

С Натальей поддерживаем связь. Ручки ищем самые-самые лучшие и ответственные!

P.S. А фото через форум не вставились... Значит, через радикал.





 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Azzedine, решили все-таки пристраивать! Правильно, если хозяева сами не ищут, то надо искать ей ручки!
Надо сказать про договор, про стерелизацию обязательно!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Какая же милая девочка !!!!
Как бы я хотела ...
Но боюсь мои не будут любить ни меня ни двух собак ...
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
tatctar, конечно, и про договор, и про то, что берн это не охранная собака - все обязательно!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата tatctar ()
про стерелизацию обязательно!

Может, ее стерилизовать, потом пристраивать? а то, то что написано в договоре не всегда имеет ценность....
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Какая лапушка! Если вдруг девочке не найдутся любящие ручки в Москве, рассмотрите нас как кандидатов в удочерители, пожалуйста!
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата Okean ()
Если вдруг девочке не найдутся любящие ручки в Москве, рассмотрите нас как кандидатов в удочерители, пожалуйста!


От Москвы до Питера рукой подать )
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Okean ()
Если вдруг девочке не найдутся любящие ручки в Москве, рассмотрите нас как кандидатов в удочерители, пожалуйста!

а у вас кобель кастрирован?

Порода собаки: бернский зинненхунд
Кличка собаки: Марсель
Санкт-Петербург
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Okean ()
рассмотрите нас как кандидатов в удочерители, пожалуйста!
Ой, смотрю по аватарке и у Вас голубоглазый! Прямо как однопометники будут!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Maser@ti ()
а у вас кобель кастрирован?
Наташ, так Эла и пишет:
Цитата Барни ()
ее стерилизовать, потом пристраивать
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti ()
а у вас кобель кастрирован?


Пока нет, ему 11 месяцев еще, но будет, он такой же гетерохром - явно не в разведение)). И, девочка ведь тоже будет стерилизована.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата Okean ()
И, девочка ведь тоже будет стерилизована.

пока нет, это еще не решено, если вы готовы забрать, то готовы сами стерилизовать?
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата Maser@ti ()
пока нет, это еще не решено, если вы готовы забрать, то готовы сами стерилизовать?


Да, конечно. Я боюсь пиометры и рака молочных желез, был печальный опыт.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Okean ()
Да, конечно.

Тогда и флаг Вам в руки! Будет у вас 2 голубоглазика!
 

mousi

Москва
25.11.2015
48
vk.com
Город
Москва
Я ещё 8 числа написала девушке,что мы хотим взять в свою семью девочку. Ёкнуло еще с самого первого объявления, когда искали старых хозяев. Мы уже несколько дней себе места не находим, пока ответа не дают, решать в какую семью отдать должен мужчина, нашедший девочку. В субботу едем знакомиться, захватим нашу голденяшку, надеюсь мы понравимся красавице. У меня аж всё клокочет внутри, очень волнуюсь.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Maser@ti ()
Санкт-Петербург


Наталья с Романом не хотели бы отдавать ее далеко. Чтобы была возможность забрать ее, если что-то не сложится.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Azzedine ()
Чтобы была возможность забрать ее, если что-то не сложится.

А почему, тогда сразу себе не оставить?
Я бы предпочтение отдала человеку с форума.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Барни ()
А почему, тогда сразу себе не оставить?


Девочка живет у Романа, который ее нашел. У него нет возможности оставить, т.к. много работает, и не сможет полноценно ею заниматься, гулять. А держать ее сутками одну - он не готов, спасибо ему за это! Он для нее хочет нормальной любящей семьи.

Наталья - ветврач, к которой Роман пошел с найденной Лорой. Она занимается поисками старых и новых хозяев. У нее маленький ребенок, она думала взять себе, но пока такой возможности нет.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Цитата mousi ()
Я ещё 8 числа написала девушке,что мы хотим взять в свою семью девочку. Ёкнуло еще с самого первого объявления, когда искали старых хозяев. Мы уже несколько дней себе места не находим, пока ответа не дают, решать в какую семью отдать должен мужчина, нашедший девочку. В субботу едем знакомиться, захватим нашу голденяшку, надеюсь мы понравимся красавице. У меня аж всё клокочет внутри, очень волнуюсь.


Буду рада, если у Вас все сложится. Но если что, Питер действительно не далеко. У нас была отказница голденша из Москвы, прожила с нами почти 10 счастливых лет.
 
Последнее редактирование:

mousi

Москва
25.11.2015
48
vk.com
Город
Москва
Цитата Okean ()
Буду рада, если у Вас все сложиться. Но если что, Питер действительно не далеко. У нас была отказница голденша из Москвы, прожила с нами почти 10 счастливых лет.


Спасибо, очень надеюсь, что нам не откажут. Наша Мона тоже найденыш, хозяев так и не нашли, и мы этому страшно рады! Счастливы и мы и собака вот уже полтора года. Теперь подружку ей хотим для полного счастья))
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
mousi, напишите же, как прошло знакомство! У меня вся семья переживает за голубоглазку.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата Okean ()
напишите же, как прошло знакомство!


Я не mousi, но пока напишу.
Знакомство прошло хорошо, прогулялись все вместе. Пообщались с рекомендодателем. Контакты все взяли.
Девочка уехала с ними.
Ждем новостей уже от Татьяны, как они доехали и как ее девочка-ретривер примет Лору на своей территории.
 

Okean

Санкт-Петербург
26.08.2015
154
Город
Санкт-Петербург
Славненько! Теперь лишь бы девочки подружились. А наш второй берн нас видимо позже найдет))
 

mousi

Москва
25.11.2015
48
vk.com
Город
Москва
Добрый вечер всем переживающим! Вот уже сутки Лора с нами! Девочка - нежнейший цветочек!! Наша Мона приняла её хорошо, ревнует ещё и в миску свою не даёт нос засунуть, но мы это всё уже проходили, через недельку привыкнет. Девочки совершенно разные, Лора пока не воспринимает порывов поиграться. Мы ее намыли, вычесали все колтуны. Теперь она похожа на маленького медвежонка! С кожей проблем нет, но вот глаза больные, текут, слизистые отечные. Она у Романа на кашах сидела, мы её сейчас постепенно на корм переведем и посмотрим, если не пройдут глазки - будем лечить. Кашель под утро был жуткий, мокрота отошла, тоже надо будет пролечить. У девочки микоплазмоз был обнаружен, недавно только ей прокололи антибиотики, так что через недельку пойдем сдавать ПЦР. Из сосков есть отделяемое, прозрачное. У Моны был ложняк, когда мы её нашли, но у неё именно молоко выделялось, а тут прозрачное, тоже будем выяснять что это. На поводке прекрасно гуляет, дальше чем на два метра и не отходит. Кошка у нас в шоке, пока даже и не подходит к Лорке, надеюсь привыкнет быстро.
Как думаете, нам хватит колтунорезки и расчески?? Видела, некоторые пуходеркой пользуются, она обязательна для берна??
Попробую фото прикрепить.
 

mousi

Москва
25.11.2015
48
vk.com
Город
Москва
Фото почему-то не прикрепились
Как ещё можно попробовать?
 

mousi

Москва
25.11.2015
48
vk.com
Город
Москва
не получается никак фотографии загрузить((((
 
Последнее редактирование:

mousi

Москва
25.11.2015
48
vk.com
Город
Москва
Вот и фотки)


 
Последнее редактирование: