Ищет новый дом 2-х летняя сука ПУЛИ

23.08.2011
2 131
Добрый день!
Я старожил форума, владелец зенненхунда, спаниеля и апсо.

Мои хорошие друзья вынуждены пристраивать суку породы пули.
Она жила у родителей, но мама больна раком и отец перестал справляться, а себе не заберут - у дочери аллергия.
Хотели сначала отдать даром, но я конечно уговориваю на авито за бесплатно не выкладывать, бред же. У собаки особая шерсть, не все справятся, халявщики возьмут и выбросят. А если заболеет потом на лечение денег не найдут. Какая-то символическая сумма должна быть.
А порода редкая, приобреталась дорого и долго жила в прекрасных условиях. Сейчас нужно будет обстричь, наверное, и отращивать волосню заново, но документы все при собаке.
Помогите советом или контактами, как им помочь найти достойных хозяев. Фото выложу чуть позже.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Сразу же вопрос: к заводчику Ваши друзья обращались?
Если ли породный форум у пули, если есть, то лучше написать там!
 
23.08.2011
2 131
Добрый день!
Заводчик своеобразный у них. Я попробовала обратиться, пока тишина. Многие собачники в городе говорят, что помощи оттуда не будет. Я проверю, конечно, написала ей о ситуации, жду что скажет.
Породные группы и ветки нашла вчера и разместила везде, где смогла.
Так же ищу через грумеров - у нас их не так много и все тесно завязаны с владельцами породистых собак.
Хозяева собаки старики, дети их - ничего в собаках не соображают и не будут это изучать, себе они животных не заводили никогда, у них четверо детей и дочь аллергик.
Максимум среди знакомых спросят и на авито напишут. Вообще могут по незнанию отдать халявщикам или еще каким нехорошим людям, потому и просят о помощи.