Ищу новый дом для девочки 6 лет

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Настал момент, когда я должна признаться себе, что для Мухи где-то есть руки лучше моих... И я очень хочу найти этих людей...
Людей, которые полюбят мою девочку так же как я, которые дадут ей дом, время и возможность приложить ее темперамент к делу. И помогут разрешить неразрешимую для меня ситуацию...

Дело в том, что Черемуху я забрала от хозяев, где она сидела на цепи. Разные собаки по-разному переносят катаклизмы, случившиеся в их жизни. Но для Мухель с ее неистовым обожанием хозяина эта цепь стала началом конца. К цепи прилагался комплект детей, которых, видимо, забавляла вся эта ситуация... Хронически здоровая, активная, обалденная собака превратилась в невротика, кидающегося на любое резкое движение чужих и сильно не доверяющего детям с их детской невербаликой. У меня она уже 2,5 года. Много пройдено - собака отлично отдрессирована, ОКД-1, отлично работает в Службе Спасения на Водах, победила в прошлом году на Чемпионате России в своем классе. Но с этим неврозом я сделать ничего не могу. Дело в том, что любое лечение невроза - у людей ли, у собак - начинается с того, что необходимо убрать дестабилизирующий фактор. Применительно к Мухе - нельзя заставлять ее дважды в день проходить через всяческие двери от квартиры до выгула мимо людей, от которых она не может охранять придомовую территорию. Ей необходимо жить в доме, где граница четко определена, и нет толп людей, посягающих на нее. Ей нужны спокойные люди без детей, в доме которых не будет постоянного столпотворения людей. А еще ей необходимо что-то делать с хозяином. Она просто обожает дрессировки-игры-прогулки. Но и на прогулке она никуда не отходит, вертится неподалеку, то и дело заглядывая - не прикажет ли мама немедля упасть-отжаться, так она тут же метнется и расшибется в лепешку, желая угодить...

Она вообще абсолютно позитивное животное... Как же я хочу, чтобы она была счастлива... Я уверена, что где-то есть люди, которым так нужен этот ураган нежности, обожания, радости...

Не знаю, сможет ли она жить без меня. Но я бы попробовала... Ради нее... И готова помогать во всем семье, которая тоже захочет попробовать...



















 

бертаqq

курск
27.08.2014
1 923
Город
курск
Удачи красавице, нового дома с любящими хозяевами!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, очень красивая девчонка!
Очень жаль, что ей так не повезло с первыми "хозяевами"!

Понимю как тебе тяжело принять такое непростое решение и отдать девочку!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо!
Танюша, нелегко, но уже сил нет смотреть. Получается шаг вперед - два назад. Работает-работаем, все налаживается - выходим из подъезда, а там людишки, и все, снова замкнуло...
А собака отличная. Послушная, умная и очень ориентированная на человека. А какие у нее чудесные дети были! Я мечтала сделать дубль помет, но Мухель дважды осталась пустой... Видимо, уровень стресса слишком высокий, чтобы рожать щенков. А мамка из нее чудесная... Не теряю надежды, что может нормализуется у нее жизнь, и получатся детки...

Я у нее детей в первые дни на ночь отнимала, чтобы от избытка энтузиазма она их не попридавливала. Так она укладывалась рядом с тазиком вот так:

 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Ольга, какая же красивая девочка!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Ольга-Берни, Оль, все будет хорошо! Давай, может ее в соц. сетях попиарим?
Только надо текст составить не такой объемный, как твой первый пост.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ольга-Берни, извини, что лезу со своими советами, но может лучше девочку стерилизовать, а уже потом отдавать?
Сразу отвалятся халявщики!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ULANA, ну зачем же по соцсетям? Может среди друзей- знакомых для начала? Кто кроме нас, бернятников, сможет лучше соотнести особенности характера этого необычного берна с потребностью новых хозов? Это сложная собака для новичков. Нужно чтобы она могла реализовать все свои лучшие качества (охрана, спасение на водах и пр.). Мухель очень хорошая собака! Оля, удачи тебе!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Alena_Chel, Спасибо. Мухель и правда красотка. Абсолютно не скажешь, что она уже в общем-то в возрасте. Ураган эмоций, этакий конь в пальто. Носится, играет, взлаивает как щенок в возбуждении, рожа довольная, хвост трубой!


ULANA, Алиса, спасибо. Но думаю, не надо в соцсети. Мы никуда не торопимся.

tatctar, Танюша, я думаю, халявщиков сами отвалим. А стерилизовать - зачем? Я не против, если новые хозяева ее повяжут, получат хороших детей, естественно под моим патронажем. Мне очень жаль, что у Мухи был всего один помет, ей материнство очень идет. Она становится такая умиротворенная, все время с детками, жмурится от счастья и все время улыбается. И дети получились отличные. Вот моя Гавуся к примеру, ее сестрица Дерби...





Фрося, Танюша, ты как всегда права. Хотелось бы не то чтобы опытных собачников, умеющих справляться с трудными собаками, а просто людей, живших с собакой душа в душу. Единственное, с чем им придется столкнуться - жесткая охрана забора. Прежде чем впустить кого-то в квартиру, я закрываю Муху в комнате... Да, и еще - она не любит активной тусы с беготней, борьбой, маханием руками, криками. Начинает нервничать и разнимать. Лает и щиплет резцами того, кто нападает. В компании спокойных людей абсолютно адекватна. К примеру, пришли гости - убрать ее, открыть дверь, запустить народ, через некоторое время вывести ее на поводке, дать всех обнюхать, и все, можно расслабиться.
В общем, существует некая техника безопасности. Если ее соблюдать, проблем нет.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ольга-Берни, ты побольше пиши о ней, чтобы держать тему в топе. Я с удовольствием попиарила бы её среди моих односельчан
(на самом деле мы - Новая Москва) , но её нельзя дополнительно травмировать перевозкой, да и от тебя будет слишком далеко... Сама бы взяла, но у меня полна коробочка... Вдобавок, одна из этой коробочки - Белка, которая чётко бдит, чтобы между ней и мной никто из женского пола не затесался... Так что вся надежда на твое ближайшее окружеие с сельской пропиской.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Фрося, Танюша, спасибо. НО Муха должна быть одна с хозяевами. Ей не нужны другие собаки. Она и в нашей стае существует как бы вне иерархии - вполне могла бы стать старшей, но не претендует на это место. Но и строить себя никому не позволяет. У них с Феней спокойный нейтралитет. Когда мы идем гулять всей стаей, она немножко поносится со всеми, а потом намертво прилипает ко мне. Ей нужны люди, которых она могла бы обожать. Не просто тихо любить, а именно пылко обожать, растворяясь в этом чувстве...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ольга-Берни, так и я о том...
 

Arkadash085

Баку
16.11.2014
152
Город
Баку
Прекрасная собака, надеюсь найдет себе новый дом
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Arkadash085, Спасибо!

Мухель обожает воду... Когда мы идем купаться, прямо выпрыгивает из шкурки, несется как ребенок вперед, тут же возвращается - ну что ты так медленно идешь? И снова вперед, влетает в воду, плещется, скачет, вовлекая в эту игру всех - и собак, и людей! Все мокрые, счастливые, хохочут и пихаются на мелководье как дети...







 

arhip

Саратов
01.02.2013
212
Город
Саратов
Обалденные фотки! Невероятная девченка, действительно самых правильных ручек ей!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Виллему, OlgaBin, arhip, Спасибо! Надеюсь, такие люди найдутся.

Итак, на днях Мухели исполнилось 6 лет. Наш двор отмечал это дело с помпой!
Шутка... Уж не знаю, по какому поводу, но во дворе был устроен грандиозный салют!!! Огромные разноцветные шары лопались в аккурат перед нашими окнами на 15 этаже...
В итоге Мухуся провела праздник в собственных апартаментах:







К ней пыталась пристроиться Варвара (уж больно довольная была рожа у VIP обитателя ванной), но была с негодованием изгнана...