КУРОРТНЫЙ РОМАН С ПРОДОЛЖЕНИЕМ...

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Всем здравствуйте! Давайте знакомиться,меня зовут Маша и приехала я в Москву на ПМЖ из города Сочи.



Вся эта история началась в санатории "Изумруд", где мне пришлось жить, после смерти моей хозяйки,вместе с другими собаками. Всю нашу стаю кормили отдыхающие и мы четко знали весь распорядок дня. Строго по расписанию, собирались у центрального входа к завтраку, обеду и ужину.
Территория эта была наша. Чужаков мы туда не пускали, а заодно вели войну с кошками. Вожаком у нас бала лайка, она и открывала эту охоту, ведь
против инстинктов ничего не поделаешь...
, а мы, как истинные друзья, ее всегда поддерживали!
Теперь у меня есть свой дом, любимая хозяйка и две подружки-Глаша и Рада. :)
Это-Глаша.
 
Последнее редактирование модератором:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Родник, Ура! Наконец-то!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Родник, С открытием альбома! Рассказывайте и показывайте своих любимцев!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
А это-Рада!



Встретили они меня, конечно, очень насторожено, но мы быстро подружились и уже на следующий день Рада и Глаша позволили мне спать вместе с ними, на одном диване.
Первое наше знакомство произошло на даче. Мне там очень понравилось, есть где разгуляться! В поле пасутся коровы, лошади, козы и я их, оказывается, совсем не боюсь! А так, как мы с хозяйкой гуляем все вместе, я считаю своим долгом их охранять, ну короче, всем им от меня достается, не взирая на ранги, размеры и колличества...
Какая-то я стала отчаянная, раньше за собой такого не наблюдала.
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Цитата (Родник)
меня зовут Маша

Какая красивая лохматулька!


Глаша и Рада - красавицы!


С открытием альбома!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Родник,
Здорово.... Продолжайте! Хороша Маша и Ваша!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Родник, Татьяна, с открытием альбома!

Маша какая симпотяга! Глаша и Рада умницы, красавицы!
 

nelya

Выборг
14.04.2012
7 386
Город
Выборг
Родник, красивые девченки!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
stesha74, Барни, Бася, nelya, Спасибо за теплые слова в адрес моих девчонок! Очень приятно.

Цитата (Барни)
Хороша Маша и Ваша!

Эля, да, теперь моя, но чего нам с ней пришлось пережить, что бы быть вместе... Ну, да все по порядку. 24 сентября я приехала в санаторий "Изумруд", который находится в Адлеровском р-не г.Сочи, так сказать, поправить здоровье и отдохнуть. Замечательный санаторий, отличный, большой парк при нем,лечебная база-лучше нигде не видела,а про питание приятно вспомнить. Готовили отлично.Очень разнообразно и качественно. Семга, форель, лосось во всяких экзотических вариантах в меню были каждый день и т.д. Единственная соль на раны (мои)-это собакины, которые жили при санатории.
Мне их ужасно всех жаль и всех хочется удочерить...
Машуню я увидела на второй день моего пребывания в здравнице. Она просто хвостиком ходила за одной пожилой дамой и я поняла, что выбрала она ее себе в хозяйки. А вернее сказать,эта дама, Алла, недавно потеряла, при трагических обстоятельствах свою собачку и пообещала Маше , что заберет ее с собой. Машуня, конечно, все поняла и всячески старалась оправдать доверие. Я только за них радовалась. Неоднократно разговаривала с Аллой, предлагала свою помощь в оформлении документов на перевоз, но она объяснила, что поедет в Москву с братом, на машине и ничего ей не нужно. И вот за 3 дня, до моего возвращения, решила поинтересоваться у Аллы, как дела с отъездом. Оказывается она передумала, решила взять себе щеночка, той же породы,какая была у нее...

Маша,конечно, сидела рядом с ней, около скамейки и все слышала... Видели бы вы ее реакцию!
Собаку словно побили... Она поджала хвостик, опустила голову и побрела, как говориться, куда глаза глядят...
А моему возмущению не было предела... Нужно было что-то решать, сказать, что у меня был шок-это ничего не сказать... Побежала искать Машуню по территории и стала налаживать контакт. Долго с ней разговаривала, утешала, гладила, а сама понимала, что не меня она ждала... Думаю, ну ладно, побегу в ветеринарку, куплю средство для обработки от блох, подстригу ее, пусть уж чесаться хотя бы перестанет, все легче ей будет. Все купила, вернулась, начался процесс выстригания колтунов. Стригу ее, а она мне руки лижет, благодарит видно... И тут уж я четко поняла, что без Маши отсюда не уеду... А с чего начать не знаю. Никогда не перевозила животных, к тому же билет у меня был на самолет. Позвонила дочери и попросила связаться через Бернклуб с Наталкой. Дала телефон свой местный и с нетерпением стала ждать звонка. Наталья мне перезвонила очень быстро. Сказала, что справку можно и за день сделать, а если что у меня не получится, то Машу она, обязательно, пристроит в хорошие руки. Ну, а я, получив такую поддержку, начала действовать. В ветклинике мне дали телефон ветстанции, где можно получить форму 1, для транспортировки животных и предупредили, что на это уйдет 30 дней
Вот думаю и все! У меня на все про все осталось 2,5 дня.
 
Последнее редактирование:

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
Какая Маша!!!
Загляденье просто! Я так люблю таких лохматых собак. А бернодевочки - красотульки просто! Здорово, что открыт такой милый альбом. История Маши - сценарий для фильма, надо только найти режиссера
Пожалуйста, рассказывайте побольше и поподробнее. Так интересно...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Родник, Наконец-то увидела вашу тибеточку " в полный рост"!
Очень похоже! наверное, таки да 100%!


Поздравляю Вас с открытием альбомчика! всех благ!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Родник,
одно утешает = конец у такой душераздирающей истории ХОРОШИЙ! Машенька дома и её любят!!!
:good2:

С ОТКРЫТИЕМ АЛЬБОМА!!!!!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ulisav, Спасибо!
Цитата (Ulisav)
История Маши - сценарий для фильма, надо только найти режиссера

Это Вы верно подметили, история закрутилась такая, что я не знала с какой стороны к ней подойти...

Позвонила я в эту ветстанцию, объяснила ситуацию и поняла-МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!! Ветврач, с которой я разговаривала, оказалась очень приятной женщиной и согласилась мне помочь. Успокоила меня и сказала, что выдаст мне эту справку задним числом. И еще, ее маршрут, с работы и на работу, пролегал мимо нашего санатория, она предложила собаку никуда не возить, а что сама заедет завтра, посмотрит ее и привезет справку! Боже, я не поверила своему счастью!!! А еще дала дельный совет, позвонить в авиакомпанию и узнать, перевозят ли они собак и забронировать билет на животное. Звоню в 11 дня 10 октября. Мне говорят, что бронируют билеты за 3 дня, а у меня самолет уже завтра, в 18-30. Начала упрашивать, что бы как-то пошли навстречу, что вся ситуация спонтанна, Бронь приняли, но без гарантий. Т.е. мы приедем в аэропорт, а там будет видно... Во как!!! А что делать? Побежала покупать переноску, поводок, ошейник, шампунь. Думаю завтра утром Машу помою, до вечера высохнет и в путь- дорогу... Вечером, позвонила ветврач и попросила спуститься с собакой, с наших высот, к дороге, она на нее посмотрит и отдаст (конечно, не даром) справку. Одеваю на Машу ошейник, беру на поводок, а она якорь бросила и ни шагу вперед. По сравнению с нашими бернами, Маша, мне казалась, маленькой собачкой, но оказалось ООООООООООООЧЕНЬ тяжеленькой. Машу любили все отдыхающие и она всегда была накормлена, вернее перекормлена. Видели бы вы, как она отворачивалась от семги, с выражением на "лице''- НУ НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,,,!!! Так вот этого бройлера мне пришлось тащить по территории, а потом еще и по лестнице, высотою, примерно, с 7 этажный дом.Благо, что вниз. Дождались мы свою справку и нужно было возвращаться, а Маша опять против. Очень ей газон, вдоль дороги, приглянулся.. Опять я ее до лестницы донесла, а дальше-хоть плачь.Хотя своя ноша и не тянет, но физически осилить эту лестницу,с Машей на руках, я не могла... Стою ее, уговариваю и вдруг слышу: "Куда это Вы нашу Машу водили?" Поднимаю голову и вижу зам.гл.врача по медицинской части... Да, вот говорю, ходили в ветеринарку, хочу ее с собой в Москву забрать, только вот лестницу осилить не можем. А у нее в сумке, на мое счастье, оказался сухой корм для кошки, на него то Машуня и повелась! Положишь вкусняшку на ступеньку, Маша шагнет... и вот так потихоньку и взобрались! А по территории она уже гордо бежала рядом, на поводке, а я счастливая шла и сжимала в другой руке справку... Завтра улетаем.! Ура!
 
Последнее редактирование:

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Родник, Прочитала про Машу
:'(
:'( спасибо вам за нее.
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Девочки спасибо всем, что так сопереживаете!
Цитата (Марина)
Очень похоже! наверное, таки да 100%!

Нет, Марин, наверное, что-то подмешано, ведь ушки на макушку поднимает... Да и ладно, ей это даже очень идет!
 
Последнее редактирование:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Родник)
Нет, Марин, наверное, что-то подмешано, ведь ушки на макушку поднимает...


это чтобы лучше Вас слушатьСЯ!

Повезло девчушке и вам с ней! Здорово!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Родник, Танечка, так трогательно, до слез.

А еще... Помните, в нашем детсве конфе ты такие были "Тузик"? Маша похожа на ту конфету, точнее на того тузика, из нашего детства.

Вот, нашла. Не совсем то, но похоже, из детства

 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Родник, спасибо Вам!! Повезло и Маше,и Вам,м нам,прочитавшим эту историю...В ней столько доброты,что на сердце становится тепло,а на душе-светло..
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Родник, спасибо за рассказ, и за вашу доброту!
Ваши Маша, Глаша, Рада просто Чудо.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Родник, спасибо Вам огромное!

Замечательная счастливая Маша!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Марина)
это чтобы лучше Вас слушатьСЯ
Да, Марина, наверное, дите очень послушное!

ULANA, И правда очень похожа!
Цитата (Baltika57)
В ней столько доброты,что на сердце становится тепло,а на душе-светло..

А нам так часто этого не хватает! Очень рада, что наша история положительные эмоции вызывает.
Ягодка,
Цитата (Ягодка)
Ваши Маша, Глаша, Рада просто Чудо.
Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Родник)
Маша,конечно, сидела рядом с ней, около скамейки и все слышала... Видели бы вы ее реакцию! Собаку словно побили... Она поджала хвостик, опустила голову и побрела, как говориться, куда глаза глядят...

Таня.. Просто сердце сжалось...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Татьяна!!! Ну что ж Вы делаете!???!! Забежала к вам в гости,читаю и плачу!...

Очень и очень рада, что познакомилась с Вами!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Родник, читаю сижу... да... всё таки мир не рухнет, пока есть на свете Люди! Спасибо!
За Машу, за рассказ, да и вообще, за то что вы есть
 

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
Татьяна. вот это история!!!
Спасибо за рассказ!
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Но еще , пока , вечер. Позвонила в аэропорт узнать про бронь. "Пока бронь не подтвердили, звоните утром." А на ужине,в столовой, ко мне подошел мужчина и говорит:"Татьяна, я гулял по территории и слышал, как женщина-садовник говорила, что Машку они не отдадут! Возьми ее к себе в номер."Вот как быстро распространяются новости.
Забрать не удалось, моя соседка была против...) Короче, эту ночь я запомню надолго! Брони нет, Машку могут забрать...
Глаз сомкнуть я,конечно, не смогла всю ночь, меня бил такой озноб, что я решила пойти измерить давление. Таких цифр у меня еще не было!
Пью таблетки, а оно, милое, только поднимается, видно, на нервной почве. Хорошо медсестра оказалась опытной и доброжелательной, а когда узнала, что я Машу хочу забрать и вовсе ко мне прониклась и выделила мне таблетку тазепама, после чего мандраж начал проходить и я пару часов вздремнула. Утром-бегом на улицу искать Машу, а ее нет! Я обошла всю территорию-нет. Ну, думаю все мои мучения напрасны, видно не судьба, забрали... И вдруг вижу моя королева лежит себе спокойно на лавочке и дрыхнет...
Она, оказывается, почивала только на лавочках, как мне потом рассказали.
Я ее в охапку и в номер. Помыла, высушила и до отъезда уже никуда не отпускала. В номере она вела себя очень прилично. Хотела попробовать поместить ее в переноску, потренироваться, но фокус не удался,девушка была против! Ладно, поставила ее рядом с Маней, думаю,пусть привыкает, а сама опять в аэропорт звоню. Брони по-прежнему нет, а девушка поинтересовалась сколько собачка весит? Хороший вопрос, но я не знаю ответа и, опять же, сравниваю со своими кобылками, говорю:"Ну кг 7-8, а что?" - "Нет, все нормально!" Спрашиваю:" А если я приеду с собакой в аэропорт, а бронь еще не подтвердят,то нас что не пустят в самолет?"- "Думаю, все будет хорошо"- ответила мне оператор. Немного стало легче, но нужно было подстраховаться и позвонила Наташе. Она меня успокоила, говорит, что в это время муж будет как раз в районе аэропорта и если в самолет не пустят, то Вова ее заберет. Так что тылы обеспечены! Но в аэропорт нужно было приехать за 3 часа до вылета, что бы все оформить. Таксистом, по совместительству, у нас был физрук и уйти раньше 16 час с работы не мог, так ради такого случая, что Маша улетает в Москву, зам.гл.врача отпустила его пораньше и мы поехали в аэропорт. Провожал нас почти весь санаторий, Машу все любили и были за нее рады. Мне было очень приятно, что на свете, все-таки, много добрых и отзывчивых людей! Только Машунькина подружка, бедненькая, очень переживала. Бегала вокруг машины и тревожно заглядывала в окна, не понимая, что случилось и почему забирают Машу. Мне было жалко ее до слез...
А Машу, в машине, трясло, как осиновый лист на ветру. Видно, в машинах она никогда не ездила и очень нервничала. Пришлось с ней поделиться таблеткой успокоительного. Пропущу моменты, как мы добрались до стойки регистрации, потому, то это цветочки. по сравнению с тем, что произошло дальше... Подошла, даю билет и сообщаю, что со мной животное, на которое должна придти бронь, как это оформить? Мне говорят:"Ставьте на весы чемодан, а потом животное, вместе с переноской." Что я и сделала. Чемодан благополучно поехал по транспортиру в багаж, а я ставлю переноску на весы и мне делается плохо, потому, что этот бройлер потянул на 11кг700гр...
Мне говорят:"Извините, но в салон мы Вас с ней пустить не можем, вес не должен превышать 8 кг., сдавайте в багаж и только в клетке. Мягкая переноска не подходит!" Чувствую у меня сейчас начнется истерика... Начинаю объяснять, что собака в багаже просто погибнет и клеток у вас здесь не продают. На что мне отвечают:"Тогда оставляйте собаку здесь, а сами улетайте..." И тут я,конечно, разревелась. Уже собралась звонить Наташе, но вдруг мелькнула мысль связаться с представительством перевозчика. Прошу:"Давайте позвоним, может сделают исключение"/ Долго уговаривала, но позвонили, уговорила! Правда, поставили условие, что предоставят нам место только на последнем ряду. Да хоть на хвосте, лишь бы улететь! Когда пришли в зал отлета, я Машу выпустила и она вышагивала рядом, потому, что сил таскать переноску у меня уже не было.
И вот мы в самолете! Ура! Последний ряд-весь наш и мы летим... Маша лежа у моих ног на полу, изредка выглядывала, в проход, видно, контролировала ситуацию. В самолете она уже не дрожала, то ли устала, то ли привыкла. А я сидела и думал, как я ее дотащу до зала, где выдают багаж. Рука у меня, можно сказать, отказала. Видно, я ее надорвала, т.к., кроме Маши, у меня еще была сумка с ручной кладью... Хорошо, что рядом, на соседнем ряду, летели двое парнишек, которые любезно согласились мне помочь. Долго ждали багажа. Манюня уже даже не трепыхалась в своей переноске, но мы все преодолели и теперь у нас ВСЕ ХОРОШО!
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (Наталка)
Таня.. Просто сердце сжалось...
Да, ты же сама знаешь, что они все понимают...

Цитата (Larisa)
Забежала к вам в гости,читаю и плачу!...
Лариса, описала все, как было, и уже сама сижу снижаю давление, как будто все заново пережила.. Такая уж история с нами приключилась.