Какими были - какими стали

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала
A

Ausra

Цитата (Apriori)
Не знаю,карма у меня такая,что-ли,но все собаки,которых я покупала,были последними из оставшихся......
Ни чего себе так собачки выросли

Вибор щенка ето тоже лотерия,и надо имет глаз алмаз:) иногда,вот щенок сам ждёт тебя ,надо ево толко заметит
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Apriori)
Я просто взяла то,что осталось.Он был самым "обычным"щенком в помёте,его ни кто не взял....Он ждал меня!

И мне уже кажется, что это такая "примета".. Из всех наших ждала нас только спаниелька.. Долго ждала. И ее никто не брал. Зато теперь - и почетная прабабушка, и звездочка пусть не мировых, но вполне себе русских рингов. А еще - с кучей рабочих дипломов и прекрасный охотник. А 9 лет назад был обычный щенок русского спаниеля, даже для охотников считавшийся на "3-"..
Ладно, а можно очень попросить поставить фото Доджа? Каким был и какой сейчас? А его как выбирали?
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Доджика выбирала по фото,можно сказать,на интуиции....
около 2 месяцев

http://fotki.yandex.ru/users/mariavodyanaya/view/735473/
таким я его впервые увидела!Тереса привезла его в Австрию.Здесь 3.5 месяца

http://fotki.yandex.ru/users/mariavodyanaya/view/735472/
6 месяцев

http://fotki.yandex.ru/users/mariavodyanaya/view/735479/
9 месяцев

http://fotki.yandex.ru/users/mariavodyanaya/view/735477/
11 месяцев

http://fotki.yandex.ru/users/mariavodyanaya/view/735471/
ну и сейчас,15 месяцев

http://fotki.yandex.ru/users/mariavodyanaya/view/723474/
Я от него балдею-это то,что я очень долго хотела-он большой,лохматый ,при костяке и с отличными движениями!Но самое главное,родословная!
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата (Ausra)
Apriori, У вас отличные берни

Спасибо,я стараюсь!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Ausra)
Жору невозможно неувидет,он очем впечатляет

Спасибо!


Цитата (Ausra)
вот без обид, по моему наблюдению он недатянет до среднево роста.
может я и ошибаюс,время покажет

Какая обида?
Жора действительно пока не высокий, в 10 мес. - 63 см. К тому же он чуть растянутого формата и очень глубокий, что тоже визуально придает дополнительную приземистость.
Помню на моно (в Москве) обратила внимание, он в холке был выше всех в классе, но за счет своих объемов общее впечатление что более низкий.
Я его люблю любого, у него потрясающий характер, а что из него вырастет время покажет.
 
A

Ausra

Цитата (Элвис)
Я его люблю любого, у него потрясающий характер, а что из него вырастет время покаже

 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ausra, На днях буду мыть Жору к Минску. Все хочу его сфоткать мокрым, это совершенно другая собака.
 
A

Ausra

Цитата (Элвис)
Ausra, На днях буду мыть Жору к Минску. Все хочу его сфоткать мокрым, это совершенно другая собака

Сфоткаи, оченъ хочу ево увидетъ мокрим:)
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Apriori, очень красивый Шатобриан
а вот Шеридан совсем другой...он роста тоже невысокого,но более растянутый что ли.И как то (даже не знаю как выразиться..)брутальный что ли....сырым Деника не назовешь,крепкий такой мальчиш,тоже красавец
но другой...Ему оценку именно из растянутого формата снижали
а по характеру
мааамсик,душка
я первый раз встретила берна с таким характером

Додж какой
 
A

Ausra

А характере щенков,ето тоже моё мнение
. Многие уже описивает характер когда щенку неделя или две, моё мнение характера щенка можно разглядет примерно в месецв-два,и он ешё может силно поменеятса примерно от 4 месецав.
У меня было случаи что очен шустренки щенок стал более тихим, и что тихая стала ну оченъ шустрая
 
Последнее редактирование модератором:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Apriori)
Я просто взяла то,что осталось.Он был самым "обычным"щенком в помёте,его ни кто не взял..


Внесу свои 5 копеек. Про Шатобриана, это не совсем так. Просто тем, кто хотел его взять, я по разным причинам отказывала. Ну, не нравились мне эти люди. И потом долго уговаривала Ирину (хозяйку Марракеша) взять его на условиях совладения. А Марина изначально хотела взять как раз Шеридана, но не успела. Когда она позвонила,его уже везли в Новосибирск, и оставался у меня только Шатобриан. Это правда. И я очень рада, чо он достался именно Марине. Другой владелец вряд ли его так замечательно вырастил бы.
Его братья все выше ростом - 68-69 см.
А проглядела я в этом помете Шамбертена.
И до сих пор жалею, что продала Шарлотту и Шебу, но на тот момент возможности их оставить себе не было. Кстати, обе девочки - 63 см.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Наша юная звездочка ТдБ Альфред Анжело -

в 40 дней



в 9 месяцев и


в 10 месяцев (он еще в стадии формирования)
 
A

Ausra

Цитата (amateur)
Наша юная звездочка ТдБ Альфред Анжело

красиво растёт

А может у вас ест тоже какие то интересние наблюдение как развиваютса щенки,поделитесъ
 
Последнее редактирование модератором:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Поставлю и нашу девочку Miledy Millessenta Honnyberg. Родители: Azuro Powrot Sokola & Milbu Xilfida.

Тут около 1 мес.






6 мес.


7 мес.


9 мес.


12 мес.



16 мес.


19 мес.



20 мес.


22 мес.


24 мес.



Если очень много - серединку могу убрать!
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
sbne,

Дополнение.

Miledy Millessenta Honnyberg - 2 месяца. Родители: Azuro Powrot Sokola & Milbu Xilfida.

 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Apriori, У кого-то талант в выборе щенков и в их выращивании!
Чуйка просто какая-то!!!!!
Сегодня лишний раз убедилась, смотря на всех них, что они все как на подбор у тебя Мариш!
"Марина, где кто?" - "Вот ФИМА, ИМА, АЛЬФА!" В итоге я отличала их только если они на меня смотрели!
Стабильность-показатель качества!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
amateur, а кто у ТдБ Альфред Анжело родители?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
lenalu, Пока Юли нет могу ответить! Мама Кинта, папа Магелан! Если я ошиблась пусть Юля меня исправит!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Айриди, ага, спасибо.
 
A

Ausra

Когда видеш пушистово, мочново малиша,неможем оторват глаз,но и из малиша с неболшим весом тоже вирастает медведъ
Щенок 7 неделъ,вес 3,7 кг.Обратите внимание, немсотря на маленки вес,у нево прекрасная анатомия. Потому вибирая щенка вес некогда неставлю на первом месте


возрасте 3 лет,грамодни мишка
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (lenalu)
amateur, а кто у ТдБ Альфред Анжело родители?

Цитата (Айриди)
lenalu, Пока Юли нет могу ответить! Мама Кинта, папа Магелан! Если я ошиблась пусть Юля меня исправит!



Да,правильно. только сейчас добралась до компа.
При всех гадостях, что говорят у меня за спиной про Магеллана и что открыто писал Степан в другой ветке, Магеллан дал очень и очень приличных детей. И все наши молодые надежды и звездочки - это дети Магеллана от разных мам - наши пометы на А, Ж и Ю. Естественно, я продумываю каждую вязку по принципу "лучше меньше, да лучше". В прошлом году у него было 3 вязки, и в этом году тоже будет 3 вязки, и только одна экспериментальная с добавлением новой линии - посмотреть, как лягут крови в новом сочетании - лично для меня самая интересная из трех.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Пара примеров с фото-
Терра Де Берн Жизель (Магеллан - Валь Дея Фрея из Большого Дома) - сейчас ей 10 месяцев - результат выставок 4ЮСАС, 4ЛЮ, 4ЛПП = Юный Чемпион России в 9,5 месяцев - говорит сам за себя - я сразу сказала, что это лучший щенок в помете с идеальной анатомией

40 дней (сорри, не мытая, я не успела помыть их до прихода фотографа) -


9 месяцев - апрель 2013 г (копия мамы Деи. как и весь помет. На Магеллана похожа только ТдБ Женева)


Дети на Ю (Магеллан - ТдБ Эффи - она дочь Кинты и Fester v't Samaika Nest) - на редкость удачно легли крови Доремисов на крови Самайки, я даже не ожидала) - детям сейчас 5 месяцев - вот, когда им где-то 2 месяца

2 брата - Дэнди и Грант (Дэнди - пока внешне чистый Хизелфос (в помете на Э, три щенка были в папу Фестера, а Эффи в свою родню по линии Хизелфос, что признала по фото и Гру - владелица питомника Хизелфос), Грант - копия деда Фестера)


Нордик Принцесс (копия бабушки Кинты, на фото с папой) - а что вырастет дальше, будем смотреть
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Юля, давно вас хотел спросить, а уж тут, коли зашел разговор - не удержусь... Вы все время позиционируете себя как вдумчивого и компетентного заводчика... ну, типа и генетику знаете и родословные анализировать умеете и книжек много умных прочитали. Так вот ответьте: какие такие достоинства вы углядели в Магеллане, чтоб так активно его размножать. Я его видел дважды: беднокостный, узкогрудый и высокогоногий кобель с весьма проблемной психикой (трусоват), - и все эти "достоинства" вы решили "сохранить и преумножить" в российском поголовье бернов ? Ведь даже и ежу, знающему "только основы генетики", ясно как день, что сколь бы ни были прекрасны дети (а они - увы - не таковы) Магеллана и сколь бы ни хороши были суки с которой вы его женили, проблемные фенотип и психика Магеллана начали тиражироваться из поколения в поколение. Зачем вам это? Репутационные издержки такого разведения, очевидно, превысят доходы от продажи щенков.
Охотно допускаю, что чего-то не понимаю в ваших "тактиках-статегиях" - и с удовольствием выслушаю ваши пояснения !!
Пока ж - остаюсь в недоумении. И наверное не я один ...
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Stew,

Во-первых, большое спасибо за ваше неустанное внимание к моей работе.
Если коротко, я уже где-то писала об этом раньше, то -сначала фото - февраль 2013 - Минск (делала не я) -







Почему я использую крови Доремисов - ген долголетия, отсутствие раковых заболеваний в линиях. Все дети Магеллана - натуральные - им не надо ставить брекеты (а мы знаем от кого детям через раз их ставят, исправляют, а потом еще и вяжут), резать хвосты (чтобы не лежали в 2 кольца на спине), они не умирают в 8-9 месяцев, потому что отказали почки или в 3-4 года - от рака. И никто из владельцев ни разу не жаловался на характер. И даже диванные, сидят дома, потому что владельцам не интересны выставки, а не потому, что собака не может ходить. Что я не могу сказать про всех детей из пометов на Ш, М и Т. 3 вязки в год не называется размножать, это не 10-15 вязок. Здоровье - это главное. Все покупают собаку или щенка, чтобы иметь друга семьи, а уже потом - будущего чемпиона, если получится. Иметь собаку, которая проживет 10-12 лет и ходить раз в год на прививки (несчастные случаи не берем) - это важно. Плюс Магеллан отлично двигается, что передает своим детям, детей не нужно разбегивать, привешивать сзади шины, им не нужны беговые дорожки, они сами отлично двигаются. У него прямая шерсть, которую он передает детям (не всем), и владельцам его детей не надо часами распрямлять шерсть перед выставкой - вымыл, высушил и пошел. И грумер-то не нужен. Это могут подтвердить владельцы его детей и хендлеры, работающие с ними. Это, если коротко.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А я задам вопрос, который задавала еще до создания этой темы, в ЧМ..
Что такое длинноногость, поясните на пальцах? Почему Магеллан считается длинноногим? Он не приземистый и не коротконогий, но вроде бы и не на ходулях.. Почему длинноногость считается криминалом? Или таковым считается совсем не то, о чем я думаю?
Так же вопрос к Ausra, - не могли бы Вы, в качестве примера, поставить сюда фото того длинноногого щенка, которого Вы продали как друга?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Наталка)
Что такое длинноногость, поясните на пальцах?

Наташ, ты прекрасно понимаешь что это такое. Это не коротколапость - вот и все.
Просто коротколапость вошла в моду и длинноногость теперь считается недостатком.
Если короткие лапки - это норма, значит все остальные, их не имеющие, длинноногие.

Продолжать можно дальше.
Вот для меня норма достаточно длинные ноги, а значит недостатком я считаю коротколапость. Для меня понятия "длинноногость" не существует.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (lenalu)
Просто коротколапость вошла в моду и длинноногость теперь считается недостатком. Если короткие лапки - это норма, значит все остальные, их не имеющие, длинноногие.

Я пока понимаю именно так. Но, возможно, с точки зрения профессионалов - это не верно? И существует эта самая длинноногость.. С которой вязаться нельзя и которая должна отправлять ее обладателя на диван.. Возможно, речь о пропорциях и грубом нарушении стандарта? Очень жду пояснений.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Наталка)
Почему Магеллан считается длинноногим?


Наталка,

Магеллан не длинноногий, и никогда таким не был. Это просто так о нем думает Stew, его личное мнение.
Просто нет времени, выкладывать все описания Магеллана с выставок.
 
Последнее редактирование: