Какими были - какими стали

  • Автор темы Ausra
  • Дата начала
A

Ausra

Цитата (Наталка)
Так же вопрос к Ausra, - не могли бы Вы, в качестве примера, поставить сюда фото того длинноногого щенка, которого Вы продали как друга?

Попробую объяснит что я считаю "длинаноги". Фото щенка ест толко сидя, некак немогла красиво ево сфоткат стоя,и потом непробувала,продала ево как друга, потомучто корпус бил тоже длини,узки постав передних лап, и он сравняя со всеми анатомически бил неправилъно сложан. Я ево часто вижу,он жевёт в Друскининкаи,побробую ево сфоткат в августе,ми кажди год посечаемих усадбу. Ему оченъ повезло с хазеивами,любит как ребёнка. Он во всё помёте был сами тяжёли по весу . Многие таких щенков продают как шои класса,у менядругое мнение.

А вот что я считаю длинаногим уже подрошеново берна, ето мои щенок,скоро ему будет два года. По моему мнению кобелёк вирос похож на суку, корпус длини, узки постав передних ног,нeхватает мочности, ето отметили и експерти. Наблюдаю ево может он сформируетса толко 3 годом.
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (amateur)
Просто не времени, выкладывать все описания Магеллана с выставок.



Я ни в одном описании и своих собак, и других (как бы длинноногих) не встречала этого слова.. И тем более сниженных за это оценок не видела.
Если это понятие существует, то - судя по фотографиям с ЧМ - как минимум половину собак этого ЧМ можно отправлять давить диван, с дисквалами и прочими комментариями.. Начиная со щенков..
Цитата (amateur)
Это просто так о нем думает Stew, его личное мнение.

Так же интересно, откуда появилось такое личное мнение - по поводу длинноногости вообще. Возможно, европейские тенденции или уже намечается новая редакция стандарта..? Спрашиваю абсолютно искренне. Не на пустом же месте бернов стали называть длинноногими в том числе? Хотя еще совсем недавно, по крайней мере когда я свою первую берняшу покупала, именно про коротконогость мы не слышали у бенов.. По крайней мере я видела совершенно нормальных собак, в которых влюбилась.. Правда, видела я и на фото, и в жизни тогда в основном "тип ЗР".. но ведь собаки ЗР и сейчас не коротколапые.. И их никто длинноногими не называет..
Извините, наговорила много, просто очень интересно все это..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Ausra)
корпус длини, узки постав передних ног,нрхватает мочности, ето отметили и експерти. Наблюдаю ево может он сформируетса толко 3 годом.

Вот это я понимаю и да - такой пес "наберет объемы" достаточно поздно.. если наберет.. Но тут нет длинноногости, как мне кажется.. Не очень костист - да, есть..
Цитата (Ausra)
корпус бил тоже длини,узки постав передних лап, и он сравняя со всеми анатомически бил неправилъно сложан

Спасибо большое! Буду очень признательна, если сфотографируете этого мальчика в августе.
А на этой фотографии, по-моему, очень видна узкая грудь.. Как Вы считаете?
 
A

Ausra

Цитата (Наталка)
А на этой фотографии, по-моему, очень видна узкая грудь.. Как Вы считаете?

Да видно, ви обсолютно правы
Может длинаногост и коротконогост идёт рядом с гармоний, вот ненравитса и мне совсем коротишки.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Для меня берн идеал ,я говорю о внешности

 
A

Ausra

Цитата (Наталка)
Я ни в одном описании и своих собак, и других (как бы длинноногих) не встречала этого слова.. И тем более сниженных за это оценок не видела.

Таково термина длинаногии, коротконоги нет,я слишала что на виставках експерти отмечает, мне нравитса когда ноги по короче, или нравитса другои тип чем коротишка и тд
 

Apriori

Екатеринбург
18.07.2012
1 625
www.a-bs.ru
Город
Екатеринбург
Цитата (Ausra)
Для меня берн идеал

Аушра,Джонсон подчёркнуто квадратного формата,что не есть правильно для тягловой собаки!Но,у него идеальная пропорция:длинна ног и глубина гуди,1 к 1!
 
A

Ausra

Цитата (Apriori)
Аушра,Джонсон подчёркнуто квадратного формата,что не есть правильно для тягловой собаки!Но,у него идеальная пропорция:длинна ног и глубина гуди,1 к 1!

Да,ето заметило,но он мне чертовски нравитса ,знаю что идеалних собак вобще нет, но он мне ближе к идеалу
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Ausra)
берн идеал


Мне тоже нравится!!!
Классный коротышка!
 
A

Ausra

А вот как Джаксон виглядил 9 месецав
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата (Наталка)
Спрашиваю абсолютно искренне. Не на пустом же месте бернов стали называть длинноногими в том числе?


Наташа, а кто их так называет?

Передние конечности по длине, как правило, равны половине высоты собаки в холке. У коротконогих пород - длина их меньше, а у высоконогих - больше половины. При этом мы должны подразумевать, что длина передней ноги измеряется от локтя до земли строго отвесно.
По фотографии Магеллана - с этим у него все нормально!

Цитата (stew)
беднокостный, узкогрудый и высокогоногий кобель

Возможно, Степан не совсем корректно выразился про высоконогость? Когда не нравится собачка, то в ней раздражает все.
А вот Ausra (пост 11), как мне кажется, больше говорила о росте кобеля в целом. При том, что он выглядит гармоничным, но в сравнении с другими, будет проигрывать.

Цитата (Ausra)
А вот что я считаю длинаногим уже подрошеново берна, ето мои щенок,скоро ему будет два года. По моему мнению кобелёк вирос похож на суку, корпус длини, узки постав передних ног,нeхватает мочности, ето отметили и експерти. Наблюдаю ево может он сформируетса толко 3 годом.

Как хочется, чтобы в помете все щенки были как под копирку!

Никакой он не длинноногий. По крайней мере на фотографии таким не выглядит. Да, не хватает костяка и грудь узковата. К 3-м годам он, возможно, изменится за счет тренировок, но никогда не превратится в огромного медведя. У него конституция другая.
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Цитата (Irina-Rina)
Как хочется, чтобы в помете все щенки были как под копирку!

Никакой он не длинноногий. По крайней мере на фотографии таким не выглядит. Да, не хватает костяка и грудь узковата. К 3-м годам он, возможно, изменится за счет тренировок, но никогда не превратится в огромного медведя. У него конституция другая.

Ето щенок мне болъшая загадка, может и я перёдёргиваю.

. Вот щенок тоже же самы 45 днеи

 
Последнее редактирование модератором:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Ausra, дорогая, к большому сожалению то, каким он вырастет, зависит не только от заводчика. Многое зависит и от того, в каких условиях он растет.
А не затруднит Вас вывесить еще фотографии щенков из этого же помета. Возможно есть общая?
 
A

Ausra

Цитата (Irina-Rina)

А вот Ausra (пост 11), как мне кажется, больше говорила о росте кобеля в целом. При том, что он выглядит гармоничным, но в сравнении с другими, будет проигрывать.

Спасибо,вы меня поняли
 
Последнее редактирование модератором:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Давайте я сразу попрошу прощения у владельцев щенков, если вдруг мы кого-то обидим


ПОМЕТ ПОНРАВИЛСЯ! Все ребятки красивые!

Но, возникли вопросы:
1. Canis - на всех трех фотографиях именно он запечатлен?
2. Какими выросли к двум годам (для сравнения) Carmen, Corbie, Ceira?
 
A

Ausra

Цитата (Irina-Rina)
ПОМЕТ ПОНРАВИЛСЯ! Все ребятки красивые!

Спасибо

Цитата (Irina-Rina)
1. Canis - на всех трех фотографиях именно он запечатлен?

Если поняла вопрос,то на всех фото он
. Он уехал в USA как домасни любимес, болъшую ферму, и к сожелению фото очен давно неполючала
Carmen ,необидетса может хазеика,поставлю её фото,Юная чемпионка Россий

Ceira- продана как домашни любимец, много белово на лапках,но растёт красиво


Corbie-продан как домашни любимец ,фото поищу,что я увидела мне понравилосъ
В етом помёте продана 5 щенка как шои класса
Carmen, Carmel, Cristana Viktoria закрили Юново чемпиона России , Cenwulf Loki стала Чемпионкои Канади,Cupidon мало ходил по виставкам но и неочен удачно
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Irina-Rina)
Наташа, а кто их так называет?

Вот ссылка на обсуждение в другой теме. Слово "длинноногий" фигурирует не единожды.
http://bernclub.ru/forum/82-5289-29

Еще пишут "высоковат (а) на ногах", "высоконогий"..
Цитата (Irina-Rina)
Передние конечности по длине, как правило, равны половине высоты собаки в холке. У коротконогих пород - длина их меньше, а у высоконогих - больше половины. При этом мы должны подразумевать, что длина передней ноги измеряется от локтя до земли строго отвесно.

Спасибо.
Но вот "мы должны подразумевать" - это опять же наши "мнения" и "предпочтения" - или четкие правила стандарта? В стандарте ничего подобного нет, в комментариях тоже.. То, что известно подавляющему большинству заводчиков и даже публикуется на сайтах некоторых питомников - то есть те самые пропорции - выходит, можно интерпретировать как угодно.. По крайней мере коротконогость как норму и даже идеал "ввели" совсем недавно и это полностью укладывается в "породные пропорции"..

Цитата (Irina-Rina)
А вот Ausra (пост 11), как мне кажется, больше говорила о росте кобеля в целом. При том, что он выглядит гармоничным, но в сравнении с другими, будет проигрывать.

Я поняла.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Цитата (amateur)
Почему я использую крови Доремисов - ген долголетия, отсутствие раковых заболеваний в линиях. Все дети Магеллана - натуральные - им не надо ставить брекеты (а мы знаем от кого детям через раз их ставят, исправляют, а потом еще и вяжут), резать хвосты (чтобы не лежали в 2 кольца на спине), они не умирают в 8-9 месяцев, потому что отказали почки или в 3-4 года - от рака. И никто из владельцев ни разу не жаловался на характер. И даже диванные, сидят дома, потому что владельцам не интересны выставки, а не потому, что собака не может ходить. Что я не могу сказать про всех детей из пометов на Ш, М и Т.
amateur,
Юль, даже как то обидно и не понятно! Пометы Ш и М, Ш в особенности это произведение искусства!!! Помните, когда я шибко хотела Шарлотту Вы мне говорили, что такие щенки как в этом помете рождаются раз в десять лет и что это огромная радость для всего развития породы!!! А когда родились М-ки радости было не меньше, они тоже все были толстолапые, красивые и с шикарной анатомией!!! И слова восхищения были на таком же уровне что и про Шешичек! Безусловно М-ки немного растянуты, Шешки более компактные, но все же именно эти пометы звездят по полной, а перед некоторыми представителями склоняются и другие страны!!! Так почему сейчас говорите, что пометы Ш и М не вызывают у вас абсолютного удовлетворения в отличии от деток которых дал Магеллан? Я считаю, что именно пометы Ш и М, Ш в особенности это гордость питомника, и маловероятно что хоть когда то еще подобная красота родится! Не обижайте пометы, которыми сами когда то восхищались и говорили , что это лучшее и что о рождении таких собак мечтает каждый питомник!!!!!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Наталка,
Наташа, когда я писала о том, что мы должны подразумевать, то имела ввиду не просто мое мнение и предпочтение. Есть определенные требования при оценке экстерьера в кинологии.
Решила проверить как записано в стандарте. Зашла на сайт http://www.sennenhund.ru/bern5_standart.phtml и вот подтверждение: "Длина передних конечностей от земли до локтя равна половине высоты в холке."
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата (Наталка)
По крайней мере коротконогость как норму и даже идеал "ввели" совсем недавно и это полностью укладывается в "породные пропорции"..

Не укладывается! Это уже другая порода. И функции у коротконогих пород совсем другие.
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
Цитата (Ausra)
Carmen, Carmel, Cristana Viktoria закрили Юново чемпиона России , Cenwulf Loki стала Чемпионкои Канади,

Ausra, немного поправлю,Carmel в феврале закрыла Чемпиона России, на тот момент 6ЛПП.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Irina-Rina)
Решила проверить как записано в стандарте. Зашла на сайт http://www.sennenhund.ru/bern5_standart.phtml и вот подтверждение: "Длина передних конечностей от земли до локтя равна половине высоты в холке."


IMPORTANT PROPORTIONS :
Height at withers : length of body (measured from the point of the shoulder to the point of the buttock) = 9 : 10, rather compact than elongated.
Ideal relation of height at withers : depth of chest = 2 : 1.

в стандарте написаны идеальные!!! пропорции. высота в холке к глубине груди 2:1.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Айриди)
Юль, даже как то обидно и не понятно! Пометы Ш и М, Ш в особенности это произведение искусства!!!

Цитата (Айриди)
Что я не могу сказать про всех детей из пометов на Ш, М и Т.


Маша,
Ты читаешь не внимательно. Главное слово - всех - да, в этих пометах есть звезды первой величины -
Ш-помет - Шатобриан, Шеба Квин, Шарлотта, НО только 3 владельца прислали данные по дисплазии, а что у остальных трех? Шамбертен - красавчик, не спорю. Шеридан -, возможно, не очень хорошо выращен. Шуберт - ???? Даже, нет фото.
М-помет - щенки были обалденные, Марракеш - красавчик, но Мельбурн-? что правда, что ложь? Моя вечная сердечная боль за этого мальчика, Монтана - сама знаешь, моя вечная сердечная боль - выращивание или генетика? Слава богу, она живет и ходит. Данные по дисплазии прислали только Ира и Софи.
И сама знаешь, этих щенков с их мощнейшим костяком вырастить было не просто.
Т-помет - по некоторым детям тоже не все нравится.
Поэтому я и написала, что "не могу сказать про всех детей из этих трех пометов..."
Лучших детей на Ш и М я буду использовать в программе питомника. Очень жду возвращения на родину Шатобриана - есть интересные задумки. У Шарлотты в ее первом помете от Эмильона получились очень красивые дети. Летом будут вязать Мисс Москоу - посмотрим, что получится у Софи....
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
amateur, пожалуйста , не пиши по Hiselfoss,там нет ни одной собаки похожей на помет Э , не утверждай то ,чего не видела( картинки не всчет) а то некоторые впечатлительные и впрям поверят ...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата (Марина)
высота в холке к глубине груди 2:1.


Глубина грудной клетки связана с положением ее нижней стороны на одной прямой с локтями собаки. Разве тут есть противоречие?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Irina-Rina)
Не укладывается! Это уже другая порода. И функции у коротконогих пород совсем другие

Я тоже так считаю и поэтому не понимаю многое из того, что сейчас происходит в породе.
Цитата (Irina-Rina)
"Длина передних конечностей от земли до локтя равна половине высоты в холке."

Цитата (Марина)
в стандарте написаны идеальные!!! пропорции. высота в холке к глубине груди 2:1.



Цитата (Irina-Rina)
Разве тут есть противоречие?



Нет..
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата (amateur)
НО только 3 владельца прислали данные по дисплазии, а что у остальных трех?

Юля, разве снимки по дисплазии являются основным показателем качества помета? Конечно, хотелось бы, чтобы все хозяева щенков выполняли просьбы заводчика. Но, в одном помете все дети не могут быть как под копирку одинаковыми! Трое детей из шести - звезды! По-моему, тут есть чем гордиться.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (marta)
amateur, пожалуйста , не пиши по Hiselfoss,там нет ни одной собаки похожей на помет Э , не утверждай то ,чего не видела( картинки не всчет) а то некоторые впечатлительные и впрям поверят ...


Марта!

А я ничего и не выдумываю. Когда Людмила Владимировна Петухова была у Гру они смотрели фото щенков из помета на Э. И Гру ей сказала, что Эффи - это ее тип. О чем мне рассказала Людмила Владимировна. Можешь позвонить одной и написать другой, если есть сомнения. И я писала не про весь помет на Э, а только про Эффи.
 
Последнее редактирование:

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата (Irina-Rina)
Юля, разве снимки по дисплазии являются основным показателем качества помета?


Irina-Rina!

Это один из целого ряда показателей, но важный. Для полноты картины, в идеале, всегда хочется, чтобы были официальные данные по всем щенкам, но это нереально.
Описания экспертов тоже важны, особенно породников.
А основной показатель (это мое субъективное мнение) - это качество детей и внуков, насколько кобель или сука передают свои достоинства и не передают недостатки.